◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Король / The King / Deo king


Король / The King / Deo king

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Король / The King / Deo king

http://s42.radikal.ru/i096/1703/69/13c23575dc05.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: боевик, криминал, драма
Продолжительность: 02:14:41

Режиссер: Хан Чжэ Рим / Han Jae Rim

Сценарист: Хан Чжэ Рим / Han Jae Rim

В ролях: Чо Ин Сон / Jo In Sung, Чон У Сон / Jung Woo Sung, Пэ Сон У / Bae Sung Woo, Рю Чжун Ёль / Ryu Jun Yeol, Ким А Чжун/ Kim Ah Joong, Ким Ый Сон / Kim Eui Sung, Ким Мин Чжэ / Kim Min-Jae, Ко А Сон / Ko Ah-Sung

Описание: Детство у молодого прокурора Пак Тхэ Су было трудным, поэтому он прекрасно знает цену успеха. Ради карьеры и топовой должности Пак готов нарушать законы, использовать помощь бандитов, идти на компромиссы с конкурентами. Прежде всего, со своим наставником Хан Ган Сиком — ещё одним молодым и очень амбициозным прокурором...

Теги: фильм, Корея, криминал, драма, Чон У Сон, Чо Ин Сон, совместник

0

2

Если утрировать, уподобляясь "Королю", то фильм не понравился на 99 %.
Оставшийся 1 % положительных эмоций получила от Ким А Джун в роли жены Ггероя и от друга-гангстера.
Малюсенькая роль актрисы получалась эффектной, точной, персонаж для любования в женском исполнении.
Гангстер на крупных планах вынуждал любоваться своими губами, глазами, скулами, персонаж для любования в мужском исполнении. Красивые моменты связаны именно с ним - плачущее небо и слезы от предательства. Лучший костюм для "выхода в свет" идеален на стройном теле, в котором чувствуется отличная координация. Это было сильно и красиво -  показать сущность человека, но не выпендреж. Самая лучшая сцена для меня - с ним же, финальная. Запомнился.

Минусы: нужно ли было снимать подобную историю в стиле водевиля? Так легче запомнить? Или так проще понравиться зрителю? Или шли "по горячим следам", чтобы попасть на волну интереса? Спорный момент. Или просто хотели сказать: "Смотрите, мы тоже можем как ОНИ!" Это все уже было, и пуля летящая была, и еда/питье во время расправы, и все эти драки, похожие на танцы. Но если к месту, то та же пуля вызывает мурашки восторга, а тут - по нулям, даже скорее в минус. Смотреть было ужасно скучно, за исключением указанного выше 1%.

Понимаю прикол, стеб, сатиру, игру, свет, цвет и оператора, но мне почему-то совершенно не понравилось. Возможно, причина,  в том, что темп и стиль на протяжении всей картины не менялся, не было игры со зрителем, как будто весь танец состоит из одного повторяющегося элемента.

По другим актерам - выглядят отлично и в свои скольколет прекрасны в костюмах.
Хотя такой слой консилера и хайлайтера, сверкающего на лицах, я мало где помню)

+7

3

Даже не особо раздражало содержание...  Потому что русская звуковая дорожка - настоящая жесть. 8-)

Странновато, что свою наилюбимейшую тему коррупции корейцы воплотили в столь карикатурном ключе.

У меня редко с корейцами совпадает чувство смешного и этот случай не исключение.

Долго, нудно и затерто другими авторами до дыр. Хотя фильм, при всех его недостатках, смотрится вполне живенько.

+7

4

Никак не ожидала, что фильм с таким кастом и жанром окажется скучным и проходным.

Если поначалу в некоторых моментах было даже смешно, то потом и интерес пропал, и смеяться не над чем стало.

Когда Ду Иль решил больше не скрываться и надел свой костюм, я встрепенулась в предвкушении, но сопровождающий сцену расправы над ним саундтрек к «Доктору Хаусу» меня озадачил и отвлек внимание от происходящего, не дал прочувствовать весь драматизм. Впечатление от последующего флешбэка, аналогично, подпортила знакомая мелодия Ludovico Einaudi. Не в первый раз в фильмах встречаются известные мне композиции, но именно в этом узнаваемость мешала.

Одна из сюжетных линий, в итоге приведшая героя в политику, а именно дружба, показана слабо. Я все время сомневалась в искренности то Ду Иля, то Тхе Су, не поверила в их бескорыстную дружбу.

Сцена вербовки героя, как разговор Нео с Морфиусом: синяя или красная? 1% или 99? Благополучие или нищета? Власть или подчинение? Выбор, круто изменивший жизнь, к которому в мыслях вернулся Тхе Су. А что, если бы? Вот я бы посмотрела на это «если бы», как на альтернативу. В сравнении.

А так, обычный криминальный фильм, эмоционально меня не зацепивший.

P.S. Муж сказал: "Так себе".

+7

5

Третий фильм от этого режиссёра - Правила знакомства / Rules Of Dating / Yeonaeui Mokjeok и Читающий (Судьбу) с лица / The Face Reader / Gwansang и опять где-то я оказалась в "средней полосе".
То есть что-то в фильме нравится внезапно очень, а всё остальное - ровно-ровно.
Так и здесь вышло.
мне понравились визуальные примочки.
Игра света, игра цвета. Игра с тенями. Какие-то задумки. Перья, девка из телевизора, собаки, дождь. И хотя всё это где-то было, но как-то понравилось и всё тут)
понравилось, что вроде как даже намек на трагикомедию.
Это очень сложный жанр.
Наивысшим пилотажем для меня о сих пор остаётся - Без сочувствия к грубым / No Mercy for the Rude / Yeui-eomneun geotdeu
потом поняла, что нет, просто стёб.
Веселенько о серьёзном.
Признаться, не покарябало. Ну и почему бы нет. Веселенько так веселенько. Такой вот герой и вот так вот он рассказывает о наболевшем в корейской системе.
Ну и еще о плюсах для меня:
* сцена с другом и собаками. вот такое я люблю. Пафосно и эпично. Красно-зелёное. слоу-мо. Красивый костюм. Поножовщина, крутой выход в шикарном костюме.
Но вот как бы и смотреть отдельно. А тут словно герой-рассказчик всю дорогу по фене ботал, а тут вдруг заговорил высоким "штилем".

Теперь о минусах.

Anna Bernall написал(а):

Возможно, причина,  в том, что темп и стиль на протяжении всей картины не менялся, не было игры со зрителем, как будто весь танец состоит из одного повторяющегося элемента.

Да.
в конце концов, при том, что мне понравилось, как бодренько начали, в конце я уже реально подустала, словно на одной струне брянькали.

* просто пипец, как разжевали мораль!!! Я даже глаза округлила. Риали?! 10 минут обратной перемотки и самокопаний героя с пояснениями о том, что якобы да кабы. ЭЭЭЭ! Ну не надо так! Просто пришибло меня плитой под землю.

* хронометраж - не оправдан при таком водевильном финале.

* финал... ну, трагедий мы насмотрелись тоже. Не знаю. Пусть будет и такой. но почему так уж совсем карикатурно-то?..

Странный фильм. Не скажу, чтобы уж совсем носом клевала и плевала ядом в экран, но всё как-то хочется "тщательно доработать напильником")))

Отредактировано taiklot (2017-04-02 01:30:28)

+9

6

ой, чёт так печально всё выглядит)) зачем я это скачала?))

"удалить"  :writing:

+3

7

Ну почему он такой длинный, никак заканчиваться не хочет........
http://emoticoner.com/files/emoticons/crazy-rabbit/boring-crazy-rabbit-emoticon.gif

+1

8

С момента аварии и эффектных виражей авто с героями все ждала, когда же начнется сама история. Как бы жизнь главного героя целый час  проносится перед глазами, а я все смотрю и боюсь упустить поворотный момент. А вот и зря. У героя вся жизнь  сплошной поворотный момент, учился, женился, работал, мутная история с семьей сестры, хорошо, что сестра одна, обо всей семье героя смотреть было бы слишком долго и нудно. Я терпеливая, смотрю и жду финта. В какой-то момент прозрела, что и не в финте дело, не для этого нам все хроники жизни героя со школьной скамьи пережевывали, тут важен сам процесс падения. Мне было все равно, как он там поднимался и падал, потому что все, что сумели авторы вызвать у меня к главному герою, было сплошное равнодушие. Ни конфликта не прочувствовала, ни драмы - все вяло. Только и ясно одно, герой стремился к власти. Что у него в душе кроме детской мечты стать прокурором, авторы не собирались раскрывать, так что образ вышел серым и безликим.  Друг – бандюган вышел куда более ярким и цельным. Его смерть в красном  свете смотрелась кроваво и жестоко.
  Мдя … Главный герой  жену потерял, друга,  работу. Остался только бесценный опыт и чемодан с компроматом. Собираем сопли в кулак и идем мстить. Но, как и часом ранее, меня волнует только одно - хронометраж фильма.

Понравились только две сцены в фильме, я их упомянула, остальное мимо.

Тю, дак это водевиль! Хотелось бы сказать, что это все меняет, но нет  :'(

+7

9

Наблюдение со стороны - не моё, смотря фильм, я хочу находится там, понимать и чувствовать героя, только тогда мне будет интересно. Здесь же два часа с лишним я слушала пересказ чьей-то жизни, монотонным голосом, на одной  волне, без каких-либо всплесков.  Не скажу, что было совсем плохо, некоторые сцены завораживали и вызывали интерес, привлекали актёры, но в общей паутине всё это вязло и растворялось, оставляя тягучую скуку.

Не знаю, может если сократить фильм, добавить чуть-чуть живости, эмоциональности ггерою, то всё бы заиграло по другому.

З.Ы. Мне понравилось, как прокуроры праздновали свои победы. С огоньком, под правильную музычку и со здоровскими танцами. )

+5

10

Смотрю и поражаюсь, неужто правда так, у солидных людей - и караоке. Караоке у них прям везде от низов до верхов. Не поёшь караоке - лох.  8-)

0

11

Качественно сделанный фильм. Операторские съемки, монтаж, классные актеры все подобрано  с идеальной точностью. Никаких перегибов, сливов и провисов, даже придраться не к чему. Но... до чего ж пустое кино.

Автобиография человека рассказанная монотонным голосом. Вот на что это похоже.

Главный герой абсолютно не цепляющий, как уже писали выше, друг главгероя, его жена показаны более цельными, харАктерными, более яркими, чем сам герой. Да даже у той же женщины Адвоката, с которой он в конце концов скооперировался, больше красок было, чем у ГГ.

Я-то грешным делом думала, что у меня полнейший нейтралитет просто к актеру Чо Ин Сону - это вторая моя картина с ним, после Карнавала бесчестия, где не зацепил, но вижу и остальные не особо восторгаются.

Блеклый, невыразительный, просто серая масса. Тот, кто на вторых ролях, пешка, которую в любой момент могут убрать или подставить. Разменная монета - это наш герой.

У него не получилось быть светлым, как просил его друг - он так и остался серым, в то время как Ду Иль при его "темноте", выглядит более выигрышно, более светлым и чистым, чем главный герой. Как так?

Достаточно много было красивых, интересных сцен, но они как-то стерлись на общем ровном, без всплесков, фоне истории.

Признаться, когда Чон У Сон выходил "на сцену" спеть или станцевать, я думала, что это будет неловко или смешно смотреться, но на удивление хорошо смотрелось, он не становился менее грозным или приближенным к "черни", корона не спадала с его головы. Не знаю понятно ли объяснила, но персонаж Чон У Сона не терял своего ореола избранности. Не было ощущения "он такой же как мы". Обошлись без панибратства.

Даже не знаю, что еще написать. Кино добротное, качественное, смотрелось на всем протяжении с одинаковым ровным интересом, но эмоционально не зацепившее совершенно (кроме сцен с другом ГГ).

И рекомендовать его к просмотру не хочется, но и отговоривать не возьмусь.

Сканы

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/de/4ab04accb7fcfb7904a6f4359778d4de.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/41/82e09aa5610df26da8aadcfff2893941.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/af/d43016b85b0235f52e6bbcd20e8300af.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/c1/d6cc5856768a4d145cb6179a756088c1.png

И этот здесь. Как же хорошо, что лишь промелькнул, что мало его было. Невыношу актера.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/9a/7a747afc54787a4ddbb0fc72fbd0669a.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/12/6f4a6c68c08308f6acb6144a95e5e512.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/7e/2df619e7bf3f47c3871fd7961a29d07e.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/02/dae314ac69e721bb4f82f7b8e9a25502.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/f0/4ba6a0374051b6c8d2a2dd6383dcfbf0.png
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0403/a0/f64e6a061803baf8ef8549d8f5ee0aa0.png

Отредактировано Helavis (2017-04-03 03:21:53)

+6

12

Helavis написал(а):

персонаж Чон У Сона не терял своего ореола избранности

Чон У Сон был очень к месту. Такой лощёный и очень солидный мужчина, хорошо выглядящий и очень весомый такой. В общем, у меня претензий нет. Кроме вот прям самых последних минут, где его всё-таки превратили в карикатуру.

Helavis написал(а):

больше красок было, чем у ГГ.

Может вот такой вот герой...
Просто мы все как-то не заценили фишку такую. :hobo:  Вот про такого героя?) Теперь уж даже низна. На фоне нашего единогласия пришла вот даже такая крамольная мысль))))

0

13

а я вот все думаю, а как же та девочка, над которой надругались все, включая прокурора? как будто и не было ее в самом начале, как будто то, что было с ней вообще незначительно для зрителя, для Кореи. Нет, ну правда.
где мораль, что Ггерой поплатился за то, что отошел с правильного пути? нам показали, что просто Ггерою в какой-то момент не подфартило. эх.. печально даже.

смотрела на сканы с собаками на красном фоне и решила, что с удовольствием бы посмотрела фильм про гангстера в самой заглавной роли и про утраченную дружбу, пусть в таком антураже, а не водевиль о коррупции.

0

14

Anna Bernall написал(а):

над которой надругались все, включая прокурора?

К девочке, слава богу, больше никто не приставал - спасибо другу ггероя - и денег им отвалили на всю жизнь.
Этого мало в моральном плане, но достаточно для хоть какой-никакой справедливости.
А вот с точки зрения очищения ггероя - да, тут какая-то неувязочка. Пострадал там чутка, бедолажный, и типа будя с него)

0

15

taiklot написал(а):

А вот с точки зрения очищения ггероя

так вот по сюжетной линии и вопрос. Ведь там, в азии, в фильмах к финалу обычно всем раздается все, что должно по полной. А тут - я-то уже настроена была на одно, а здесь другое.

0

16

Anna Bernall написал(а):

в фильмах к финалу обычно всем раздается все

Он взял на себя ответственность за всё, что накосорезил и теперь будет мучиться в должности корейского президента.
Ну не всегда в жизни воздаётся. Главное, что человек осознал, наверное. :dontknow:

0

17

Посмотрела. Скучно.
Добавить нечего)

+2

18

taiklot написал(а):

Чон У Сон был очень к месту. Такой лощёный и очень солидный мужчина, хорошо выглядящий и очень весомый такой. В общем, у меня претензий нет. Кроме вот прям самых последних минут, где его всё-таки превратили в карикатуру.

Может, именно таким в конце концов и станет Ггерой на любом своем посту.

Иногда на мгновение я путала  Чо Ин Сона с Чон У Соном, причем, не только в этом фильме. Вижу, что разные они, но вот такой момент был и здесь. А вдруг в этом есть какой-то смысл?

0

19

Светлана написал(а):

А вдруг в этом есть какой-то смысл?

преемственность.
один ногу поднял, другой поставил.
как говорят те, кто озвучивают японские фильмы о мафии, "он наследовал ему"..

+1

20

Anna Bernall написал(а):

преемственность.

Точно-точно!
В "Садо" у меня аналогичный эффект с подменой одного актера другим получился. В самом конце показывали Со Чжи Сопа, а у меня мелькал Ю А Ин. Я аж глаза промаргивала.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Король / The King / Deo king


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно