◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Потерянное время: мальчик, который вернулся / Garyeojin shigan


Потерянное время: мальчик, который вернулся / Garyeojin shigan

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Потерянное время: мальчик, который вернулся / Vanishing Time: A Boy Who Returned / Garyeojin shigan

Альтернативные названия: Потерянное время: вернувшийся мальчик / Исчезнувшее время / Исчезающее время / Hidden Time

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0425/16/8af6da317c3e49ebedea7ebedbc58916.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2016
Жанр: фантастика, драма
Продолжительность: 02:10:05

Режиссер: Ом Тхэ Хва / Uhm Tae Hwa

Сценаристы: Ом Тхэ Хва / Uhm Tae Hwa, Чо Сыль Е / Jo Seul Yeah

В ролях:
Кан Дон Вон / Kang Dong Won
Син Ын Су / Shin Eun Soo
Ли Хё Чжэ / Lee Hyo Je
Ким Хи Вон / Kim Hee Won
Квон Хэ Хё / Kwon Hae Hyo

Описание: Тринадцатилетние подростки Сон Мин и Су Рин вместе с друзьями отправляются в горы навстречу приключениям. И как это не парадоксально, они их находят. Да такие, что из этого путешествия возвращается живой лишь только одна Су Рин. Спустя пару дней возвращается и Сон Мин. Вот только он уже не тот тринадцатилетний мальчик, что ушел в горы....

Теги: Корея,фильм,драма,фантастика,Кан Дон Вон

0

2

Хорошее грустное кино.

Сколько не думала - это наиболее точная характеристика.

Детско-наивное, взросло-жестокое, мистическое, пронизанное одиночеством и верой, приправленное своеобразной романтикой хорошее грустное кино.

Вряд ли смогу больше написать. Фильм лучше просто посмотреть.

Кан Дон Вон был трогателен.

Девочка же просто умничка, переживалось за неё. Горький опыт и знания. Ее глаза смогли не по-детски это передать.

Рекомендую к просмотру.

картинки

http://i91.fastpic.ru/big/2017/0425/a1/6dfec3ad795d58f301a949b95df471a1.jpg
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0425/4a/8ecbfc941f038ffc85e62c86f757104a.jpg
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0425/53/6fd3f64715a5b595ce850acce81c9453.jpg
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0425/50/0c8e0457e73f84df13bbd9ae6ca63550.jpg
Источник

+6

3

копирую свой старый отзыв.

Эх, давно я так не впечатлялась))))))) Посмотрела классный фильм. Я вообще заметила, что истории, где ВРЕМЯ играет немаловажную роль, а порой выступает как почти главный герой, меня цепляют. А если это еще и история любви, показанная необычно и красиво, так вообще))))
Короче, посмотрела сейчас корейский фильм "Исчезнувшее время". На трекере можно скачать.
Девочка, подружившись с мальчиком, учит его языку, который сама придумала)) Они оба сироты, только девочка с отчимом живет, а парень в приюте. Им по 13-14 лет. И вот, в компании еще двух пацанов, решают они посмотреть на взрывные работы для тоннеля. Идут через лес, и находят в лесу пещеру, а там в воде, светящееся яйцо. Они его вытаскивают наружу, и девочка понимает, что потеряла мамину заколку, и возвращается в пещеру обратно. И тут происходит сотрясение земли, ее чуть не заваливает, но она выбирается. Парней она не находит, зато видит на земле осколки от яйца. Бегает по лесу до ночи, ищет парней. Их уже и в поселке спохватились. Проходит несколько дней, в историю девочки про яйцо никто не верит, и полиция, спустя время находит в земле труп. А еще через несколько дней, она встречает в лесу мужчину, который говорит ей, что он ее пропавший, несколько дней назад друг. Дальше рассказывать не буду)) Но мне ооооочень понравился фильм. Он грустный и красивый.

ну вот спустя уже достаточное количество времени, осознаю, этот фильм не опускает. Я его периодически вспоминаю. И вспоминаю то долгое одиночество героя, которое он переживает дважды.. Это насколько можно сильно привязаться к другому человеку, чтобы пойти на такую жертву. Это очень сильно. Мы все читаем классику, типа Ромео и Джульетты или история Юноны и Авось. Здесь для меня случился маленький шедевр..Это тоже любовь, и она меня очень тронула.

+

http://s1.uploads.ru/t/jht5A.jpg

http://s2.uploads.ru/t/UaNiP.jpg

http://sg.uploads.ru/t/3qkmV.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6lPyA.jpg

http://s0.uploads.ru/t/GKCOt.jpg

http://s6.uploads.ru/t/pVAkT.jpg

Хелавис, а тебе советую еще истории. Аниме "Девочка перепрыгнувшая время"  и фильм, "парень оборотень". Они перекликаются грустью, обреченностью, и чистотой чувств.
И остается такое же послевкусие от просмотра.

Отредактировано Asurai (2017-04-26 11:40:52)

+6

4

В "Потерянном времени" было нечто новое, очень красивое, необычное, даже захватывающее и трогательное.
Кан Дон Вона снимали прямо любовно, т.е. камера им любовалась, идет ему такой образ - печального сказочного жертвенного героя.

Что мне НЕ понравилось:
лучше бы это была просто сказка, а вместо этого - история шизофрении девочки, спутавшей похитителя с другом, не глянулась эта линия (т.е. либо психология, либо сказка).
Как двусторонняя ткань, которую можно смотреть и так и эдак.
Я смотрела как историю больной девочки, которая придумала себе друга, язык, на котором они говорили, и все последующие события.
В связи с пережитой драмой, именно она хотела уйти из этого мира, что вылилось в провал во времени.
А вдруг он - ее альтер эго?
В общем, я хотела чистую волшебную сказку, но не смогла уйти от диагнозов.

К героине масса вопросов: зачем эта неоправданная грубость и небрежность?
Зачем девочка пачкает джинсы, ползая по земле на коленях? Кто будет стирать штаны? Мелочь вроде бы, но этот пункт тоже говорит о ее болезни или как минимум о характере.
Она была груба с мальчишкой, с отчимом. А в чем причина агрессии?
В итоге, я все для себя объяснила болезнью.

Очень понравились актеры-мальчишки - живые и настоящие.

Кан Дон Вон (его герой) не гармонировал с окружающей обстановкой, как картина, которой подобрали не ту раму. Слишком грубые люди окружали его героя, нарочито приземленными их представили.

Визуально очень здорово создан мир потерянного времени.

А еще хотелось бы, чтобы девочка была чуть старше и немного нежнее, либо чтобы парень был моложе.

+5

5

Anna Bernall написал(а):

история шизофрении девочки

Anna Bernal, прости, буду ругаться. После твоего отзыва ощущение, как в анекдоте: "Пришёл поручик Ржевский и все опошлил" :'(
Я очень огорчилась, что ты так эту историю увидела.
Сейчас конечно с моей стороны бред начнётся, я буду защищать фантастику, апеллируя, что это реальность!)

В мире столько всего еще не изученного, не доказанного, не объясненного. Принимаю, как аксиому - время не линейно. И все, нет нужды искать  объяснения и так логичному происходящему.

Какая шизофрения у девочки? Разве у неё больной разум? С чего?
Полицейский, которого в финале, вместе с девочкой спас Ггерой тоже страдает шизофренией?
Это гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят. (С)

Ползает девочка на коленях по траве - это признак болезни? Мои обе, постоянно, хоть ругайся, хоть нет, так делают. То они кошечки, то собачки. Мне их что психиатру идти показывать?

Груба с отчимом была, так это естественно! Он, для нее чужой человек, МММ (муж моей матери), отнимавший любовь мамы. Для ребенка естественна еще и ревность к этому человеку. Да и горе потери близкого все переживают по разному, может и в агрессию вылиться.

Ты подошла к кино с разумной стороны, так же как и взрослые из фильма, не стала верить словам девочки и главгероя, подбив все события под рациональную основу. Глянула бы другими глазами, картина бы расцвела другими красками.  :yep:

Я, совсем не романтик, но история показалась мне романтичной  "от и до". Сказка о потерянном времени, о чувстве, что помогло не сойти с ума главгерою, о доверии и преданности.
Девочка безусловно понравилась.

Отредактировано Helavis (2023-01-04 19:21:00)

0

6

Asurai написал(а):

Хелавис, а тебе советую еще истории. Аниме "Девочка перепрыгнувшая время"  и фильм, "парень оборотень"

Видела и то и другое. Аниме, как раз по твоей наводке смотрела. В теме Поговорить (аниме) я писала свой отзыв.

Парень-оборотень хорошая фильма, но как-то беспросветно, грустно и обидно. В сабже помягче, посветлее финал.

0

7

Какие страсти.
Надо глянуть)

0

8

не то чтобы спорю, но

Helavis написал(а):

Полицейский, которого в финале, вместе с девочкой спас Ггерой тоже страдает шизофренией?

просто читала когда-то книгу про людей с расстройствами, которые изобретают свой язык, которые верят в то, что видят, и которые могут убедить в своих видениях кого-то подобного, кого-то оторванного от реальности вследствие депрессии или заболевания.

у киношной героини не было матери, которая постирает вещи, был только МММ.
почему-то ее грубость по отношению к МММ - объяснимая норма.
отчим заботился о падчерице, на мой взгляд по-настоящему заботился, не в последнюю очередь в память о любви к умершей женщине.
я тому, что он тоже трагедию пережил, но за ним почему-то зритель не оставляет право уставать, депрессовать и психовать.

а фильм, на мой взгляд, о том, что о близких нужно больше думать, а также о последствиях необдуманных поступков, из-за которых человек может просто потерять свою жизнь или возможность ею наслаждаться, например, в случае паралича из-за травмы.
я сейчас нафантазирую, конечно, но привыкла уже их фильмы смотреть как-то навыворот что ли.

Извини, потому как меньше всего хотела кого-то огорчать.

Отредактировано Anna Bernall (2017-04-28 15:01:40)

+1

9

Я посмотрела. Двойственное ощущение.
Началось с того, что врач-психотерапевт пытается как-то оправдать фантазии девочки, которая утверждает, что никакого маньяка не было, а был её друг, вернувшийся через время и повзрослевший.
При этом доктор уверяет, что всё рассказанное останется между ними, но пишет на основе исповеди книгу.  8-)

Впрочем, ладно.
Начло достаточно зацепило, чтобы продолжить просмотр. Девочка начала рассказ, где фантастика ворвалась в обычную жизнь компании детей, которые тайно полезли на гору в полнолуние и... исчезли.

Реальность нашла объяснение с одной стороны - серийник - но девочка рассказывает свою очень трогательную историю, дружбы, взаимовыручки, одиночества и жертвы.
Поначалу мне даже казалось, что это как-то перекликается с реальными событиями пропавших детей на горе, было такое в 1991 году.

Но потом создатели всё дальше пытались меня убедить, что это таки сказка о мальчике и девочке. А я хотела психологической травмы и шизофрении. Хотелось что-то наподобие Лабиринта Фавна. Просто эталонный фильм на тему побега от реальности. Но кто хочет, тот может верить в сказку, конечно.
Нооо... нет. Уж и так и сяк. Мне хотелось одного, а показывали сказку... И мне стало от этого скучно.
Так всё простенько, линейненько. Длинненько.
Я всё хочу нарыть двойное дно, а мне всёёё эту сентиментальщину впаривают. Тюююю...

Anna Bernall написал(а):

фильм, на мой взгляд, о том, что о близких нужно больше думать, а также о последствиях необдуманных поступков

И вот было бы это очень хорошо. Но в этом случае идея дико размазана, несобрана, словно раздербанена всеми этими многочисленными приключениями, поимкой "маньяка", путешествиями мальчишек... Много всего. От этого пытаешься удержать в голове суть.
В итоге жертва. Но для меня она не выстрелила. Потому что совсем не связана с началом фильма. Нет у истории закольцованности, нет внятного триггера, который бы вылился в оглушающую кульминацию. Герои много говорили, много чего выяснили, много чего сказали, а вот чтоб жирная эффектна точка, вот как в Эффекте бабочки к примеру, не было. Почему Эффект бабочки? А не знаю. Там было так много всего, но финал крутой, потому что с самого начала он не может без НАЧАЛА. А тут - можно. Кучу можно выкинуть - и ничего не утеряется.

Красивый и очень - до мурашей - жуткий был момент с гибелью второго друга. Вот этот приём - как жук в капле смолы. Навсегда - и никогда больше.

Всё остальное объяснено достаточно поверхностно, если пытаться что-то анализировать и раскладывать логически, то вывихнется мозг. Примем как сказку и всё тут. Но если это была реальность, то нельзя, как сказку.
Похороны первого друга, то, как его тащили, как шарик на верёвочке, слишком трансцедентально для реальности.
Очень похоже на рассказ Д. Хилла "Хлоп арт". Интересно, если кого заинтересует.

В итоге получилась для меня очередная, пусть во многом и красивая, но просто сентиментальная история дружбы-любви.

ЗЫ:

Anna Bernall написал(а):

почему-то ее грубость по отношению к МММ - объяснимая норма.

Anna Bernall написал(а):

Она была груба с мальчишкой, с отчимом........Зачем девочка пачкает джинсы, ползая по земле на коленях? Кто будет стирать штаны? Мелочь вроде бы, но этот пункт тоже говорит о ее болезни или как минимум о характере.

Ээээм...
Вот тут абсолютно не согласна.
Я спокойно пачкала штаны, потому что мне и не запрещали их пачкать. Вообще с одеждой обхожусь небрежно с детства и мой ребёнок - тоже. Одна мамаша устраивала при мне истерику, что воспитатели не смотрят, дескать, мальчишки ползают на коленях, все грязные и протирают штаны! А я думаю: ну и что?!  8-) Вот сейчас я так же прочла и твоё возмущение)))))
В век стиральных машин я к этому отношусь намного легче)

Но дело не в этом. А в том, что ребёнок может быть груб и агрессивен, даже если его любят. По тысяче причин. А тут - такое. Матери больше нет, взамен какой-то чужой мужик пусть хоть и сто раз неплохо к ней относится. Необходимо время. Время их взаимной притирки и спада агрессии началось к концу фильма. То есть пришло.)

Вот как-то так.
Всем спасибо за мнения.

Отредактировано taiklot (2017-04-28 15:17:44)

+3

10

taiklot написал(а):

все грязные и протирают штаны!

сенсеееей, в детстве я приходила с горки в таком виде, что меня в дом отказывались пускать.
Но подростком ты уже думаешь головой о многих вещах: что, как и к чему.
/развожу руками/
и все-таки один пацан не пошел с ними. почему? потому что трус? а по-моему потому, что головой подумал.

0

11

Anna Bernall написал(а):

Но подростком ты уже думаешь головой о многих вещах

Не о многих.) В четырнадцать-то? Ну если ты девочка-девочка, то возможно, рюши, банты отглажены. А если пацанка? Ну не парятся некоторые с одеждой. Так бывает  :D

Трусость - одна из систем предохранения) Почему бы нет)
Но если головой думать, то на берегу, да друзей тоже стоило бы отговорить. Вот это - думать головой, как по мне.

Но абсолютно согласна с тобой, что смысл надо нарыть именно там - в принятых решениях и ответственности за них.

0

12

Anna Bernall написал(а):

я сейчас нафантазирую, конечно, но привыкла уже их фильмы смотреть как-то навыворот что ли.

Ага, обратила внимание, что ты совершенно иначе воспринимаешь фильмы. Видишь незримое.  :cool: Очень оригинально. Всегда интересно читать твои отзывы.

Я тут маленько разбушевалась, потому как совершено не ожидала такого. Шизофрения... У меня даже мысли подобной не закрадывалось. Извиняюсь за свою несдержанность.

taiklot написал(а):

просто сентиментальная история дружбы-любви.

:yep: Может потому и провалился фильм в корейском прокате.
Надеялись, что будет что-то захватывающее, а получилась романтическая сказка.

Все же фильм мне понравился. Прониклась.

0

13

Не увидела никакой  шизофрении, и не хотела ее здесь видеть. Увидела чистую фантастику на любимую мной тематику. Причем, всякие параллельные миры, перемещения во времени туда-сюда, сны-матрицы - это все было, а вот остановки времени - не помню. Для меня это - новация. Если сами придумали - молодцы. Да и если не сами - не очень еще раскрученная вариация на тему.
Так что все понравилось - и фантазии, и чувства.
Потрясло, что девочка придумала свой хангыль - здорово. :cool:  И ведь оба запомнили его и полноценно пользовались.
Хороший фильм, туда его, к "Началу", "Интерстеллару" и пр. В коллекцию.

Зы: Боже, Кан Дон Вон же. Все-таки, насколько он замечательный. Его роль, 100%.

Отредактировано Simonet (2017-04-29 21:51:54)

+5

14

Anna Bernall написал(а):

я хотела чистую волшебную сказку, но не смогла уйти от диагнозов.

taiklot написал(а):

Мне хотелось одного, а показывали сказку...

))) вот да. Или авторы не определились, что снимают, или не справились с материалом. Поэтому двойственное впечатление.

Фильм словно расслаивается на две части. Все волшебство, созданное первой половиной, грубовато придушивает вторая. В истории нет баланса, и зритель легко слетает с верной волны.
В итоге сказка о дружбе и любви, и поступок парня совершенно не трогают. А это незачёт)   

Понравился момент с возвращением в движущийся мир.
И красивый Кан Дон Вон.

Вспоминался "Интерстеллар", есть что-то похожее. Но фильмы не сравнить, разный уровень.

+5

15

Dream написал(а):

разный уровень

а чей уровень выше?
Интерстеллар не смотрела.

0

16

Anna Bernall написал(а):

а чей уровень выше?

Ну, это были неуловимые ассоциации, по структуре фильма.
Интерстеллар намного серьезнее и масштабнее, см. тему.

+1

17

Ну не знаю, странные какие-то ощущение остались после просмотра. Вроде и придраться к нечему, а чего-то недодали, как будто что-то крутится рядом, совсем близко, а ухватить не получается, вот и выходит, что осталось грустное и неудовлетворённое послевкусие.

Кан Дон Вон нереальный, действительно человек из другого мира, его глаза -это что-то потустороннее, взгляд проникающий в душу и вынимающий её, до мурашек просто. Девочка очень хороша, справилась с такой непростой ролью. Эмоций актёры давали достаточно, но как только я проникалась, и мне бы глубже погрузится в пучину их чувств, но нет, сразу переключали на другое.

Крутилась у меня мысль, что всё не так просто, подозревала о наличии подводных камней, но оказалось,  что это всё же сказка о дружбе, доверии и наивной веры в лучшее.

Фильм красивый, некоторые сцены завораживают, но несмотря на всё, временами мне становилось скучно, хотелось скорейшей развязки и финала.

+6

18

Крокотуся написал(а):

некоторые сцены завораживают

Мне особенно понравилась обе сцены возвращения в движущий мир. Одна из них, насколько я поняла, чистая фантазия девочки - типа сна. Но снято здорово.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Потерянное время: мальчик, который вернулся / Garyeojin shigan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно