◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Однажды / One Day / Eoneunal


Однажды / One Day / Eoneunal

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Однажды / One Day / Eoneunal

Альтернативные названия: Мой ангел / My Angel / 마이엔젤

http://s019.radikal.ru/i631/1705/77/bf6d019cc819.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, мистика
Продолжительность: 01:54:00

Режиссер: Ли Юн Ки / Lee Yoon-Ki

Сценарист: Ким Ён Хи / Kim Young-Hee

В ролях: Ким Нам Гиль / Kim Nam Gil, Чхон У Хи / Chun Woo-Hee, Им Хва Ён / Lim Hwa Young, Чон Сун Вон / Jung Soon Won, Чон Ю Им / Jeon Yu Lim

Описание: Главный герой Кан Су, заведующий отделом в страховой компании, потерял смысл жизни после смерти своей жены. Но он выходит на работу и начинает расследовать «дело Ми Со», впавшей в кому после автокатастрофы. В ходе расследования он отправляется в больницу, где встречает девушку, называющую себя Ми Со. Но Кан Су начинает подозревать, что эту девушку видит только он.

Теги: фильм,Корея,Ким Нам Гиль,мелодрама

0

2

Мимо фильмов этого режиссера регулярно проскакиваю (Мужчина и женщина, Мой дорогой враг), но неизменно возвращаюсь.

Есть в нем что-то необычное, особый шарм, и в идеях, и в манере съемок, которые сводят с ума своей тягучестью и повествовательностью. И на главные роли режиссер всегда выбирает сильных актеров.

Герои его фильмов, как правило, находятся на ком-то перепутье, ввергаясь в поток мелких, и не очень мелких, неприятностей, которые случаются в повседневной жизни.

Здесь - трагедия. Талантливый и удачливый страховой агент после смерти жены впадает в глубокую депрессию.

Но все-таки находит в себе силы и возвращается на работу, принимаясь за расследование сложного случая.

Девушку сбила машина, она впала в коматозное состояние. Свидетелей нет. А заинтересованные лица, которые хотят замять дело, в наличии есть.

Он идет разбираться в больницу и встречает ее Дух, Душу, Призрак, который настойчиво просит бедного агента исполнить последнее желание девушки.

Фильм неспешный, пронизанный печалью. Два глубоко несчастных человека постепенно узнают друг друга и пытаются, уж как могут, поддержать и помочь бедолаге рядом.

Мне показалось, что режиссер поменял название "мой ангел" на "однажды", потому что хотел показать, что как бы ни было больно и трудно "однажды" придется признать и принять реальность произошедшего, то есть осознать его необратимый характер.

Не бойтесь смотреть. Фильм светлый, без корейского надрыва, и, в конечном счете, жизнеутверждающий.

http://s018.radikal.ru/i526/1705/69/6b9169a5d5c2.jpg

+5

3

Наверное многое ждала от фильма,потому что предыдущие фильма режиссера мне скорее понравились, чем нет. Они всегда такие медлительные, но обладают накопительным эмоциональным эффектом. И фишка режиссера, на мой взгляд- будничность и правдивость.
И вот то, что он ушел в мистику, как бы мистику, мне совсем не понравилось. Мелодраматичная вставка с больным ребенком и мотоциклистом, такая слишком наивность и лайт-версия героини - все это мне показалось отходом от принципов честности и правды жизни)).
По большей части скучала.Радовал только Нам Гиль (в кино он меня давно радует), но его недостаточно.
Снова странным образом не нравится актриса. Не могу сформулировать, чем)

+4


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Однажды / One Day / Eoneunal


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно