◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Проведай меня / Come To See Me / Nal boreowayo


Проведай меня / Come To See Me / Nal boreowayo

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проведай меня / Come To See Me / Nal boreowayo

Альтернативные названия: Безумие / И узрел я этот день / Приходи на меня посмотреть / Insane / 날 보러 와요

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1029/8e/4ab052199ab7d0925ecefd9da2935b8e.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2016
Жанр: триллер, драма
Продолжительность:  01:31:01

Режиссер: Ли Чхоль Ха / Lee Chul Ha

Сценарист: Валентин / Valentine

В ролях:
Ли Сан Юн / Lee Sang-Yoon - На Нам Су
Кан Е Вон / Gang Ye-Won - Кан Су А
Чхве Чжин Хо / Choi Jin Ho - Чан Хён Сик
Чи Дэ Хан / Ji Dae-Han -  Кан Бён Чжу
Чон Мин Хи / Chun Min Hee - Ми Ро
Ли Хак Чжу / Lee Hak-Joo - Дон Сик
Чхве Юн Со / Choi Yoon-So - Чжи Ён

Описание: В руки программного директора телевидения попадает дневник. В нём содержится запись о женщине, которую насильно привезли и удерживали в психиатрической лечебнице. Больница сгорела год назад, в тот же день был убит начальник полиции. Выясняется, что по подозрению в убийстве арестовали ту самую женщину. Он решает разобраться и узнать правду.

Теги: фильм,Корея,триллер,совместник,драма

0

2

Для себя я фильм обозначила, как "нормально".
Да, больница сгорела, когда-то насильно упечённая туда пациентка подозревается в убийстве отца - начальника полиции.
Где же связь и всё такое, вопрошают сценаристы.
Помешало мне проникнуться этой историей, которая, как где-то написано, основана аж на относительно реальных событиях, несколько вещей.
* во-первых, зная, что пациентка жива, не так уж и переживаешь за её перипетии в клинике. И что бы там не показывали, какие бы ужасы/погони/пытки/извращения/саспенс не демонстрировали... главгероиня жива и относительно здорова. Так что просто слушаешь рассказ.

* извините, но настоящая интрига: выйдет ли журналист со своей сенсацией в рейтинги и сумеет ли вернуться в программу, ни в какое сравнение не идёт с прошлыми злоключениями несчастной героини, хоть они, вроде, и прошлые. То есть когда возвращались в реальное время, я сразу впадала в уныние. Настоящим никак не могли перебить то, что было в прошлом, а значит - это было попросту скучно.

* я помню, что кроме рейтингов была и еще одна интрига: восторжествует ли справедливость? Но этот вопрос был так неловко затёрт всеми другими проблемами, что почти не отсвечивал. Да и какая справедливость? Для кого? Зачем? Слишком абстрактно для сопереживания.

Поэтому итого: есть интрига, есть и жесть, есть и ФИНТ даже (хоть и не пришей он здесь кобыле хвост, откровенно говоря), а всё равно захватывает не в полной мере, потому что одно уже прошло, а за другое - не сильно болеется.
Меня, конечно, не спрашивают, но я бы перекроила историю и сделала кой-какие вопросы без ответов в самом начале, чтобы увеличить уровень  волнительности. Убрала бы жестяной трэш в финале с этими пилами и пожарами. Похоже на дешёвый ужастик с психопатами. Финт сделала бы более обоснованным, а не просто чтобы был. Не делала бы проблемы репортёра такими же проблемными, как беды главгероини. Не понять, о ком фильм-то, ей-богу.
Поэтому - нормально, но не более. С потенциалом, считаю так.

+5

3

Не могу из себя выдавить ни "нормально", ни "потенциал".  8-)

Такого предсказуемого сценария еще поискать. Все, разве что кроме главного сюжетного "бамс", просчитывались за 5 мин до события.

Фильм показался очень корейским, настолько, что завесь прямоугольничком лица и убери корейскую речь, все равно сразу определяется: да, это же типичный представитель корейского кино.

И снято в старомодной манере. Навевает Полански и где-то Хичкоком. Особенно антураж больницы с ее обитателями)

Ли Сан Юн выглядит гораздо моложе, чем в дорамах. Как же его гримируют, что добавляется минимум пять-семь лет???

Кан Е Вон добросовестно отработала материал.

+5

4

Обо всем понемногу и как результат, не могла ни за что зацепиться. Сначала непонятная девушка в психушке, при этом о ней ничего не известно, но жести уже накидали выше головы. В больничке никто не прячется, все явно и напоказ, тюремный интерьер как бы сразу настраивает на нужную атмосферу: будут издеваться, произвольничать и беспредельничать. Лучше уж некая тайна и недосказанность, ужасы можно дорисовать самому похлеще разного рода мяса и крови.
Параллельно идет история программного директора. Тоже совсем никак. Или образ борца за справедливость или прожженнного папарацци, ради рейтинга способного на все. Но он какой-то вялый, не вызывающий интереса, тем более его программа.
И финт в конце убил наповал. Не то что штамп, штампище, вообще не к месту, усугубил общий эффект раздражения.
В эпизоде с пожаром смотрела на свечи в кабинете врача и удивлялась. Зачем столько, чтоб мало не казалось? Такая чрезмерность во всем. Чем большее впечатление пытаются призвести на меня авторы, тем менее правдоподобно все происходящее на экране.

+5

5

julz_nsk написал(а):

Не могу из себя выдавить ни "нормально", ни "потенциал"

)))))  мне кажется, что на основе задумки с "законным удержанием" можно было снять что-то стоящее. Но увы. Хотя задумку всё-таки покрутила бы для рассмотрения. Вот это имела в виду)

Nightis написал(а):

Такая чрезмерность во всем.

Ага, вот точно. Там где достало бы просто жуткой реалистичности, авторы постоянно скатывались в А  ВООООТ!!!

0

6

"Человек и закон".
Для меня фильм практически ужас. Но не в плане жести.
Жесть какая-то не та и не там, раскидана по фильму неумело как попало.
Зрителя ведут хаотично, вместо нагнетания - элементарная противность от грубой работы (не знаю как её назвать).
Даже актеров стало жаль.
Стописят вопросов возникло сразу же:
- Откуда дневник, если ручки (ну нам, особо одаренным, сразу объяснили, беспощадно выкосив интригу)
Все перечислять даже неохота.
Думала, что это открыли новый жанр, который идет после трэша.
Единственный плюс - двойственность восприятия рассказанной истории.
Мораль: Вдовам с детьми замуж выходить категорически нельзя.
Только опять вопрос:
- а что ж раньше-то не шевелился никто?
времени, потраченного на просмотр, реально жаль.
Актрису видела в паре фильмов, понравилась, поэтому надежды были приличные с моей стороны)))
НО... что-то не заладилось у них там)
Не знаю, я насмотрелась уже, или все-таки там кризис в кино.
1 из 10, потому что практически все плохо.

Отредактировано Anna Bernall (2017-06-03 21:04:33)

+5

7

Я как представила, что вот так могут поймать на улице, закрыть и истязать любого человека, мне так страшно и жутко стало, так что смотрела с напряжением на происходящее в психушке, но чем дальше в лес, тем меньше эмоций и больше равнодушия.  У фильма были задатки для того, чтобы действительно напугать, показать весь ужас происходящего,  заставить возмутиться, но, всё было рассказано с холодной головой и голым расчётом, может надо было всё-таки добавить больше реального и меньше показного, тогда и эффект от увиденного был другой. А так, чем дольше я смотрела, тем больше успокаивалась и просто наблюдала, не испытывая уже ничего. Финальный финт не удивил, а был вполне ожидаем.

taiklot написал(а):

но настоящая интрига: выйдет ли журналист со своей сенсацией в рейтинги и сумеет ли вернуться в программу,

Nightis написал(а):

Параллельно идет история программного директора. Тоже совсем никак.

Согласна. На него смотреть неинтересно было, он не давал ничего, просто ходил, искал, говорил, но живого, умного и эмоционального героя я так и не увидела.

Anna Bernall написал(а):

времени, потраченного на просмотр, реально жаль.

Не, я не жалею, вполне неплохо посмотрела, не скучала, но к финалу почувствовала, что мне много чего недодали. Не люблю такое чувство, оно вызывает раздражение.

+5

8

Крокотуся написал(а):

Я как представила, что вот так могут поймать на улице, закрыть и истязать любого человека, мне так страшно и жутко стало

Вот-вот. Как раз  я об этом. Тема-то хороша. И даже там что-то намекали, делали соцопрос. Как бэ подняли тему... и задвинули.

0

9

Присоединюсь ко всем. Не понравилось.
При этом смотрелось вначале довольно увлеченно, хотелось узнать, что произошло на самом деле, страшно представить, что любого человека можно вот так безнаказанно "стереть с лица земли". Только что ты был свободной личностью, а через минуту обычный кусок мяса, чьи слова ничего не значат.
Тут слишком много всего дали, прям перегрузили фильм так, что вместо сочувствия начинаешь только брезгливо поджимать губы.
Репортер не вызвал уважения, особенно когда начал кричать на "пациентку".
Вообще в этом фильме меня озаботил лишь один вопрос и за судьбу лишь одного персонажа я в финале осталась обеспокоена: Что произошло с тем парнишкой, который помог при побеге?
Финт на фиг здесь не был никому нужен. Совершенно лишняя деталь.
Рассказанная история могла бы вызвать очень сильные чувства, но... Перегрузили жестью и чернухой. Исчадиями Ада показали сонбэ и хубэ. Верю, что такие отморозки бывают, но понапихали всего просто. Распылились авторы. Либо подали это в "пережаренном" виде.

+5


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Проведай меня / Come To See Me / Nal boreowayo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно