◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Грань невинности / Edge of Innocence / Xia Tian Shi Jiu Sui De Xiao Xi


Грань невинности / Edge of Innocence / Xia Tian Shi Jiu Sui De Xiao Xi

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Грань невинности / Edge of Innocence / Xia Tian Shi Jiu Sui De Xiao Xi

Альтернативные названия: Предел невинности /  Лето, портрет 19-летнего / 夏天19歲的肖像

http://s013.radikal.ru/i322/1706/24/c64a2ce83d1a.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, детектив
Продолжительность: 01:43:00

Режиссер: Чжан Жунцзи / Zhang Rongji

Сценарист: Ли Цзяин / Li Jia-Ying по роману японского писателя Симада Содзи / Shimada Soji "Summer, The Portrait of a 19 Year Old"

В ролях: Эдисон Хуан / Edison Huang (Тao из EXO), Ян Цайюй / Yang Cai-Yu, Ду Тяньхао / Du Tian-Hao, Вивьен Ли / Vivien Li, Стэнли Фун / Stanley Fung

Описание: Юноша по имени Кан Цяо (Эдисон Хуан) попадает в аварию на своем мотоцикле и ломает ногу. Вынужденно прикованный к больничной койке, он начинает рассматривать окрестности в окно палаты и вскоре замечает в доме напротив красивую девушку (Ян Цайюй). Та живет в большом доме с отцом и матерью, которые часто ссорятся, и однажды поздним вечером доходит до того, что девушка убивает отца. Кан Цяо не заявляет в полицию, а продолжает следить за ней, пока ему на телефон не начинают приходить сообщения от неизвестного, который тоже откуда-то знает об этом убийстве. (hkcinema.ru)

Теги: фильм,Китай,мелодрама,детектив

0

2

* Смотрела с ансабом, но этот фильм быстро переведут)

Фильм, в котором для меня Тао, наконец-то перестал быть Тао, а окончательно стал Эдисоном Хуаном.  8-)

Просто молодец. Замечательно сыграл, при достаточно специфической внешности смотрится настоящим симпатягой.

Детективная составляющая понравилась гораздо больше мелодрамы. Но уверена, что поклонницы EXO со мной не согласятся.

Интрига держалась до середины фильма, но у меня почему-то сразу возникли подозрения, которые подтвердились)

Фильм, несмотря на японский первоисточник, получился китайским по духу. И вообще, он хорошо снят.

http://s018.radikal.ru/i521/1706/a4/ff04d2852048.jpg

+2

3

А я уж подумала, что пропустила обновления и фильм перевели.
Ну, подожжжем))) Раз такие рекомендации)
А разве EXO не корейская группа? :|

0

4

Helavis написал(а):

А разве EXO не корейская группа?

Конечно, корейская. Тао - бывший участник, по происхождению китаец.

0

5

У ТАО интересная внешность, он мне первым в глаза бросился среди кучи мальчиков, но он ушёл, и группу по лицам я перестала отличать окончательно.)

Жду фильм с интересом, чувствую, что точно придётся мне по вкусу.)

0

6

Крокотуся написал(а):

точно придётся мне по вкусу

Наверняка)

Крокотуся написал(а):

группу по лицам я перестала отличать окончательно

У меня иногда путаются или не идентифицируются только Бэкхён, Чен и Сехун. И то только в движении и после очередной перекраски волос.  8-)

0

7

Крокотуся, можешь смотреть - сабы появились)

Мои благие намерения посмотреть совместник раньше, обычного для меня воскресения, разрушились 8-)

В общем я тут обосновалась.
Хорошее кино с интригой и нагнетанием драматизма.
Понравилась музыка на первоначальных минутах - отличная! И как здорова была снята авария.
Подглядывание в бинокль было поставлено так, что вовлекало зрителя в процесс. Мне, с моей близорукостью, все время хотелось подкрутить фокус, приблизить картинку или взять бинокль по-мощнее.)
Лица показывали издалека или в узконаправленном виде, поддерживая иллюзию, что это я подглядываю)
Внешность у мальчика действительно специфическая - китайская) Может поэтому вы его и идентифицировали среди других участников ЕХО - корейцев.)
Романтическая линия понравилась, детективная тоже.
О чувствах подруги ГГероя к нему  сразу можно догадаться, но то как

+

она использовала влюбленного в нее друга, как заставила помогать ей - вот это было неожиданно и жестоко!
Она, на личном опыте зная, каково это быть безответно влюбленной цинично привлекала в свои махинации такого же несчастного. Бяка!(((

Из недостатков показалась, что первая часть фильма больно затянута. Хотелось бы подсократить завязку - 45 минут это слишком долго.
Ознакомилась с фильмом с интересом, но все же китайское кино для меня менее привлекательнее Японии или Кореи.

Отредактировано Helavis (2017-06-20 22:49:19)

+2

8

Helavis написал(а):

первая часть фильма больно затянута. Хотелось бы подсократить завязку

Мне первая часть понравилась больше. Сократила бы вторую.  8-)

0

9

julz_nsk написал(а):

Мне первая часть понравилась больше. Сократила бы вторую.  8-)

от оно как бывает)) Различие в восприятии)

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Грань невинности / Edge of Innocence / Xia Tian Shi Jiu Sui De Xiao Xi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно