◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Осознанное сновидение / Lucid Dream / Loosideu deurim


Осознанное сновидение / Lucid Dream / Loosideu deurim

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Осознанное сновидение / Lucid Dream / Loosideu deurim

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0703/7d/2602a4c7e0ed9f35f51e0223491e3b7d.jpg

Страна: Корея
Год выхода: 2017
Жанр: драма, фантастика, триллер
Продолжительность: 01:42:58

Режиссер: Ким Чжун Сон / Kim Joon-Sung

Сценарист: Ким Чжун Сон / Kim Joon-Sung

В ролях: Го Су / Ko Soo, Соль Гён Гу / Sol Kyung-Gu, Кан Хе Чжон / Kang Hye-Jung, Пак Ю Чхон / Park Yoo-Chun, Пак Ин Хван / Park In-Hwan, Чхон Хо Чжин / Cheon Ho-Jin

Описание: 3 года назад Тэ-хо потерял маленького сына, ребёнка похитили в парке развлечений. Все эти годы безутешный отец пытается найти мальчика, но полиция бессильна, за всё это время они не нашли ни единой зацепки. Тогда Тхэ-хо цепляется за последний шанс — использовать осознанные сновидения, погрузившись в которые можно увидеть детали и подробности давно произошедших событий.

Теги: фильм, драма, фантастика, триллер,Корея,Го Су

0

2

Когда Нолан снимал свое «Начало», у него была, пусть и не лишенная недостатков, но все же детально проработанная модель. Она была куда более фантастична, нежели та, которая предложена в качестве первоосновы «Осознанных сновидений», ведь последняя – вполне себе реальна.
Необъяснимо долго грязные руки кинематографистов не прикасались к этой теме, попутно облизывая со всех сторон тему классического гипноза, иногда успешно, а иногда не очень.  Но это все таки случилось. Стараниями корейцев результат оказался более чем печальным.
Прямо из-под носа у любящего отца был похищен сын. Случилось это в парке развлечений. Дротик со снотворным в ноге, удаляющийся силуэт незнакомца, уводящего за руку слишком уж послушного и спокойного в данной ситуации сына, да слипающиеся под воздействием медикамента глаза. Все эти три года отец донимает полицию, которая, как обычно, ничего не делает, а еще пытается найти сына самостоятельно. Все тщетно. И вот, словно и не излазил главный герой весь интернет за прошедшие три года, спустя парочку запросов в поисковике, находит он информацию об интересном случае. Следователям удалось раскрыть преступление через введение свидетеля в состояние «осознанного сновидения». В первом же медицинском учреждении после предварительного инструктажа герой погружается в требуемое состояние. Изнутри это как «Исходный код», а снаружи как бюджетный вариант «Клетки». Отец бегает по сну, ищет зацепки, пристает к свидетелям…
И если все вышеописанное не звучит как настоящий цирк, то при непосредственном просмотре фильма именно так и выглядит. Отец бежит к детективу и заставляет его поваляться в трансе, да посмотреть его сон. Это можно сделать, если синхронизировать мозговые волны. А потом это же со свидетелем из парка развлечений. Я уж начал бояться, что сейчас они в течение фильма всех будут туда таскать. А еще какой-то хакер-инвалид возникает, который серфит по чужим снам из своего сарая, напичканного специальной техникой. Политические заговоры, личная драма детектива, которую вывалили зрителю слишком уж бесцеремонно и прочие финтифлюшки.
Очередной корейский фильм, который должен был быть атмосферным триллером, а получился дешевой пародией на него, да еще и в жанре фантастики, которому тут вообще не место. Вместо того чтобы отталкиваться от реальных наработок в области «Осознанных сновидений», автор предложил зрителю околонаучную фантастику, исполненную в худших традициях американского ТВ. Невозможно не вспомнить сцену из Симпсонов, в которой шеф полиции просит снять жестяную банку изнутри, в духе современных детективов.
P.S. Кан Хе Джон не узнал. Очень сильно изменилась.

+4

3

Жутчайшее дежавю. Ощущение, что уже читала этот отзыв. Первый абзац так точно.
Что-то с памятью моей стало....
Из планов определенно вычеркиваю. Хотя и люблю всякие манипуляции с памятью, снами и пр. И "Исходный код" мне был по нраву.

0

4

Helavis написал(а):

Из планов определенно вычеркиваю.

И зря!
Мне понравился очень! :yep:
Если будешь искать недочеты - обязательно найдешь. А если будешь идти за отцом, отчаянно желающим найти своего ребенка, увидишь много чего интересного!

+1

5

Я смотрела примерно до середины. Потом вроде собиралась досмотреть, да так и не собралась. Как-то много  мельтешения, как по мне. Нет строгости сюжета, много лишнего. Но Го Су очень славный))) на мой взгляд среднестатистические кино. Как дорама)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Осознанное сновидение / Lucid Dream / Loosideu deurim


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно