◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu


Мидас / Midas / Maiduseu

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Мидас / Midas / Maiduseu

http://s019.radikal.ru/i638/1608/df/963b48de0d75.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2011
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 21 серия ~ 60 мин (SBS)

Режисер: Кан Син Хе / Kang Shin Hyo, Ли Чан Мин / Lee Chang-Min

В ролях:
* Чан Хёк / Jang Hyuk —  Ким До Хён
* Ли Мин Чжон / Lee Min Jung — Ли Чжон Ён
* Ким Хи Э / Kim Hee Ae — Ю Ин Хе
* Но Мин У / No Min Woo — Ю Мён Чжун
* Ли Док Хва / Lee Duk Hwa — Ким Тхэ Сон
* Ким Сон Кём / Kim Sung Kyum — Ю Пиль Сан
* Юн Чже Мун / Yoon Je Moon — Ю Сон Чжун
* Чхве Чжон У / Choi Jung Woo— Ю Ки Чжун
* Ким Сон О / Kim Sung Oh - Ким До Чоль

Описание: История жизни простых людей и чеболей (крупные корпорации) в финансовом мире, о слияниях и поглощениях на фондовом рынке.
Быть богатым действительно плохо? Или общество имеет искаженное представление о богатстве? Мидас рассматривает борьбу желаний, жадности, власти и этики в обществе внутри корейского финансового мира. Мидас дает представление о неизбежной связи между деньгами и законом. Однако драма изображает эту борьбу в более тесных пределах своих персонажей, их внутренней борьбой и развитием их отношений.

Теги: Корея, дорама, Чан Хёк,драма

Отредактировано Simonet (2012-12-10 17:49:36)

0

2

Инди написал(а):

Так в индийском - это для йумара. А тут по-серьезному.

А по мне вся дорама один сплошной стеб на всем и всеми, даже саундтрек соответствующий. Это было весело. В первой серии только еще разгоняются, как и везде. А в конце вообще твист, как в анекдоте.

Кажется, я разлюбила ЧХ, боюсь себе еще в этом признаться, но чувствую приближение...

Прогрессируешь, однако. Чем дальше, тем быстрее любишь.
А у меня и Мидас хорошо пошел.

Отредактировано Мыша (2012-12-10 22:33:08)

0

3

Мыша написал(а):

А у меня и Мидас хорошо пошел.

Хоть бы резюмировала по окончании просмотра."Спасибо" по-тихому пролетело, "ВЦ" тоже ведь уже посмотрела? Хотя бы общие впечатления.

Инди написал(а):

я тыкнулась, чтоб заесть, в Мидас,

Вот не советую. Не твое. Даже после перерыва.  Очень там все серьезно. ЧХ с мрачной физией, г-н Фимароли с рутрекера его даже "деревянным" назвал.
Это ЧХ - то!
Цитата этого неподражаемого комментатора:
Сериал по настоящему интересный.Сюжет,концовка на высоте.Но вот актёр в главной роли из деревянной армии Урфин Джюса.За весь сериал лицо как было деревянное,так ни разу не изменилось.Даже когда он в своём дереве дупло открывал(там где у людей рот находится) и то ничего не менялось.Как будто мышц на лице нет,а кора что ли там.Что это за актёр такой растакой,который что бы не делал,всё с одним и тем же выражением на лице?От его ствола с дуплом я так утомился за просмотр,не передать.А так повторюсь сериал очень даже интересный,однозначно.

Непостоянная ты девушка.

Инди написал(а):

я разлюбила ЧХ,

Быстро. Даже я подольше держусь.

0

4

Simonet написал(а):

Хоть бы резюмировала по окончании просмотра."Спасибо" по-тихому пролетело, "ВЦ" тоже ведь уже посмотрела? Хотя бы общие впечатления.

У меня связные человеческие мысли оформляются не сразу. Сначала ощущения, эмоции, короче, ловлю кайф, пока не закончится. А потом уже думать начинаю, что это вообще было.  :D
Не могу оторваться от Мидаса. А я ведь к нему присматривалась когда-то, казался скучным. У меня сейчас запой.
Короче, потом сразу про всего Чан Хека и отчитаюсь.

Отредактировано Мыша (2012-12-11 21:27:52)

0

5

Мыша написал(а):

Короче, потом сразу про всего Чан Хека и отчитаюсь.

Ладно. Я буду ждать, мне интересно. Что Мидас нравится - это хорошо. Я Чан Хёка в первый раз увидела именно в нем. Не могу сказать, что актер  тогда очень понравился, но сама дорама весьма впечатлила.

0

6

У меня вторая серия Мидаса. Только не говорите, что худощавая симпатичная вобла начнет поползновения в сторону нашего причесанного зайчика))
Это уже будет какой-то "Путь наверх". Бедолажке придется маневрировать меж двух женщин?))
Хорошо идет, но что-то уже томит. Ненавижу, когда предают кого-то, особенно главные герои. Пусть другие будут каками, но не главный герой - предатель. Это самое важное)

0

7

Инди написал(а):

чнет поползновения в сторону нашего причесанного зайчика))

ХЧ все еще зайчик? Ну ладно. поползновения будут не слишком активными. У него ж там невеста и все дела, все пристойно.

Инди написал(а):

но не главный герой - предатель. Это самое важное)

Че-то какие-то требования немыслимые? И такое обязательно? o.O  Не знаю, надолго ли тебя хватит. Прямо заинтриговала.

0

8

Simonet написал(а):

Че-то какие-то требования немыслимые? И такое обязательно?

вы записуете? Записуйте, чтоб не про карты, не про криминал и не про предательство :D
Я как-то смотрела один сериал про мужчину, который любил одну девушку, а она его бросила ради денег. Прошли годы, он женился на другой, а потом его первая любовь вернулась)) Я ужжжжасно боялась, что он обманет любящую жену и снова свяжется с той кошелкой. Это был бы самый ужасный расклад. И когда герой остался с женой, но просто тупо и бессмысленно погиб, я была не слишком расстроена, зато он оказался ЧЕЛОВЕК))
Не смейтесь))

Simonet написал(а):

ХЧ все еще зайчик?

Зайчик из-за двух передних резцов :crazy:
Ну он ничего так... иногда)) Я все время ставлю себя на его место. Это хорошо для восприятия сериала, но тяжело для такой чувствительной девочки как я)))

0

9

Инди написал(а):

Не смейтесь))

Какой там смех, я в шоке! o.O  И это человек, которому мотать - запросто! Про предателей в тыщу раз интересней. А мотивация, переживания? Ничего не понимаешь!  :dontknow:
Мидаса смотри - хорошая кина. Бросишь - огорчусь. :'(

0

10

Simonet написал(а):

ХЧ все еще зайчик? Ну ладно. поползновения будут не слишком активными. У него ж там невеста и все дела, все пристойно.

Ничесебе не слишком активные, там такие дела! (все, молчу в тряпочку, чтоб Инди не спугнуть).

0

11

На самом деле мне старперша нравится гораздо более либенхоновой дефачки. Но гад будет главгер, если ее поматросит))) Но тока если сходить-погулять и вернуться на медсестринские холмы.

Simonet написал(а):

Про предателей в тыщу раз интересней. А мотивация, переживания?

Да пущай он там переживает, испереживаеца, а обманывать подло низзя))

ааа, Мыша анонсирует жосткий подкат яиц старшей дочки к Новому хранителю тайн. Интересненько.

Ну, вопчем, я подумала... Я все прощу за качественный киссинг. Поставлю на ту, что мне его обеспечит.

0

12

Инди написал(а):

Я все прощу за качественный киссинг.

Не помню там такого, может и есть мельком, но то, что я заверила тебя в том, что романтики там практически нет, тебя не убедило. Поразительный оптимизм. Возможно он и вознаградится. ))
Но все остальное (месть и предательства))) помимо киссингов и прочих шур-муров, очень неплохо.

0

13

Какие там киссинги, я чуть инфаркт не словила. Зря смотрела одиннадцатую на ночь, спать не могла, от злости и бешенства чуть до потолока не прыгала. Поубивала бы.

Отредактировано Мыша (2012-12-14 13:20:18)

0

14

Мыша написал(а):

я чуть инфаркт не словила. З

Вот-вот, к инфаркту ближе, чем к киссингу. То, что я люблю.)

0

15

Мыша написал(а):

Какие там киссинги, я чуть инфаркт не словила. Зря смотрела одиннадцатую на ночь, спать не могла, от злости и бешенства чуть до потолока не прыгала. Поубивала бы.

Хммм...а можно поподробнее? А то я теряюсь в догадках. А до 11 серии рискую не дожить. У меня только только вторая кончилась.
И.
Мне не нравится: как ЧХ одевают, причесывают, бреют и недоюзывают! :mad:

0

16

Двенадцатая. Все-таки, иногда не раз юзанные  штампы и банальности дело неплохое, а здесь так и вовсе бальзам на душу. Да здравствуют корейские

Инди сюда не надо, если будет смотреть дальше.

кутузки

, самые полезные

сюда тоже

кутузки

в мире. Собакам - собачья смерть! Нехай знают, как в тапки какать.

Инди написал(а):

Хммм...а можно поподробнее? А то я теряюсь в догадках. А до 11 серии рискую не дожить. У меня только только вторая кончилась.
И.
Мне не нравится: как ЧХ одевают, причесывают, бреют и недоюзывают!

Собственно, случилось то, что и должно было случиться с мальчонкой на деловом фронте.  Просто невозможно намекнуть без жестокого спойлера. Тут такая динамика бешеная, столько сюжетных поворотов, натуральные американские горки. В одиннадцатой, как раз, критическая точка. Покрайней мере, до нее бы ты досмотрела, а?

И во второй серии рановато его юзать на полную катушку, еще ничего и не началось толком.

0

17

Мыша
Согласись, похоже на "Войну цветов"? И мордочки знакомые. Но, тем не менее, режиссер не зря два раза использовал наезженные рельсы. Мне оба сериала понравились. Правда, "Мидас" я смотрела первым.

0

18

Simonet написал(а):

Мыша
Согласись, похоже на "Войну цветов"? И мордочки знакомые. Но, тем не менее, режиссер не зря два раза использовал наезженные рельсы. Мне оба сериала понравились. Правда, "Мидас" я смотрела первым.

Да, схема и моськи те же, но здесь по-другому и намного круче, в ВЦ для меня гопников многовато, хотя и с ними было хорошо. Повезло, что Мидас у меня после ВЦ. Я пока довольна, как слон. Это ж прям финансовый триллер. Сижу на тринадцатой. Класс!! Умненький мальчонка - прикинуться шлангом в шлепанцах, полный улет. Люблю-люблю-люблю.

0

19

Ну авансов вже много пороздано)) Ладно, поверим на слово старшим товарищам. Смотрю дальше))
Скажите, мне катца, или у гламурного младшего брательника жирные стрелки и суперустойчивая помада на губах?)) Да и ХЧ время от времени балуется перламутровой)
Либенхонова девочка такая примитивная. Ну только что хорошенькая, но вытаращенные глазки и постоянно обиженное детское выражение меня еще в "Большом" утомили, а здесь просто даже перематываю, не могу ее видеть. Она как улитка на хайвэе, ползет, мокрая, растерянная, подслеповатая, а машинки скоростные мимо вжик-вжик, жжжжжжжжжжж.......

0

20

У этого стрелки и помада уже где-то были. Помада ярче, чем у теток. В осадке я от всего этого, даже не могу знакомым дораму посоветовать, дабы не дискредитировать порядочное корейское население. У ЧХ ничего не разглядела. Насчет девицы прямо в точку. Там трагедия и шекспировские страсти, а она только глаза пучит. Нельзя в пару сильным актерам ставить таких, бездарность еще больше выпирает.

Отредактировано Мыша (2013-02-06 11:39:26)

0

21

Пятнадцатая. Киссинг! Киссинг!!! Ого-го какой!

0

22

Я досматриваю третью серию, и поняла, чего мне не хватает. Понимания главного персонажа. Нам никак не выказывают его мысли. Он сдержан, немногословен, умен (наверное), предан работе. Но больше ничего непонятно. Какие эмоции вызывают у него женщины, начальники, ситуация
и тыпы. Ну могли бы уже как-то рассекретить ГГ-ра, раз так вышло, что он - центр композиции.
Сейчас я могу лишь предполагать, что он переживает на того ли поставил, но одновременно и не мог бы сделать другой выбор, потому что Доча его выбрала, она его притягивает и как женщина и как сильная, умная женщина-партнер. На ее фоне незатейливая медсеструха кажется далекой, жалостной, хорошо изученной и потускневшей.
Но хотелось бы кашки погуще, повнятнее.

0

23

Что-то мне подсказывает, что нуна

Свернутый текст

сама подослала еу людей, чтобы сбили его в машине, чтобы расстроить свадьбу. Ох, леди Макбет. Потом небось начнутся сказки о ее страшном детстве, почему она такой стала)))

0

24

Не гони лошадей, все покажут. Правильно предполагаешь. У него сейчас из-за свалившихся перспектив голова кругом и  все старое личное отошло на задний план. Плюс все еще терзают сомнения в правильности выбора. Оттого и ходит как сомнамбула. Постепенно оживится, разберется и осознает.
И вообще они с девицей слишком разные.
Да, нуна та еще штучка, об этом будет впереди. Ты, главное, не сильно мотай.

0

25

Мидас. 6-я серия. Бэтмен Возвращение.
Встреча двух Глыб. В этот момент стало понятно, что когда-нибудь они непременно столкнутся лбами в жаркой схватке и ученик пожрет учителя. Аминь.
А иначе, к чему вообще эта пестня?

0

26

Инди написал(а):

ученик пожрет учителя. Аминь.

Ну, это ж дорама, провидица ты наша.)) Дальше уже не будешь смотреть? ^^

0

27

Моментус с окровавленным папиком, полицейскими машинками и девочкой в слезах - зачооотный.
Смотрю дальше.

Simonet написал(а):

Нравится хоть? Без киссинга-то?

Я тут параллельно еще один турецкий сериал смотрю. Там тоже нет киссинга. Прям напасть какая-то
Но этот нравится больше, адназначна...

0

28

Про Мидаса.
Выдержка из пикиведии))

Когда Дионис вёл войско в Индию, Силен заблудился. Подданные Мидаса нашли его в лесу мертвецки пьяным. Мидас радушно принял Силена, беседовал с ним и через десять дней возвратил Дионису, который пришёл в восторг, узнав, что его учитель найден целым и невредимым. В награду Дионис предложил Мидасу любой дар, какой тот ни пожелает. Мидас не нашёл ничего лучше, как попросить, чтобы всё, к чему он ни прикоснётся, обращалось в чистое блестящее золото, и это пожелание было тотчас же исполнено Дионисом. Мидас решил испытать свой дар: он коснулся ветви дуба, и она позолотела; он взял камень, и произошло то же самое. Когда Мидас вернулся ко двору, он приказал приготовить пир в честь своего нового дара. Но, когда он взялся за еду и питье, они, к его ужасу, тоже превратились в золото, отчего он не мог ни есть ни пить. Мидас, боясь умереть с голоду, пришёл к Дионису и умолял его взять назад этот дар. Дионис сжалился над ним. Он приказал Мидасу искупаться в реке Пактол, которую стали называть Хрисорроем, отчего река до сих пор несёт в своём течении крупицы золота, а Мидас избавился от своего дара.

Я всегда считала, что Мидас умер от своего дара. Ан нет. Жив остался, чертяка. Повезло ЧХ))

0

29

Мне бы хотелось, чтобы малец начал сопротивление, ДО того как об этом догадался бы зритель. В этом был бы особый изюм. Но не смею надеяться))

0

30

Досмотрела, жалость какая. Незабываемо. Жду впечатлений отстающих.

Отредактировано Мыша (2012-12-17 21:05:56)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно