◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu


Мидас / Midas / Maiduseu

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Меня вчера тряхнуло на моменте, когда зайка спрашивал у шефини - "Что, типа, совсем не можете полюбить?". И как жеж он на нее смотрел в этот момент. И как раб, и как мущина. Как глубоко вздохнул и повел плечами. Ну и вы говорите, что там нет романтики? Ну я фигею, товарищи)) Линзы запотели? :mad:

0

32

Инди написал(а):

Линзы запотели? :mad:

Грубо. :dontcare:  Ну не помню, рада, что ошиблась. Это лучше, нежели нахвалила бы, а ты потом опять в обманутых ожиданиях. :dontknow:

0

33

ТЕПЕРЬ МЕНЯ ВОЛНУЕТ ФРАЗА мЫШИ
"Досмотрела, жалость какая"
Что бы это значило?

Simonet написал(а):

Грубо.

по-панибратски.

0

34

Инди написал(а):

ТЕПЕРЬ МЕНЯ ВОЛНУЕТ ФРАЗА мЫШИ
"Досмотрела, жалость какая"

По-моему, ясно. Жалко, что кончилось. Я поняла, что понравилось.

0

35

Simonet написал(а):

По-моему, ясно. Жалко, что кончилось. Я поняла, что понравилось.

Умница, правильно все поняла. У меня в таких случаях чувство, будто обделили, отняли.

Инди, я ту сцену и тот взгляд помню, но это ж крохи...

0

36

Ну наконец наступил перелом. Можно сказать оперативное вмешательство. Источник инфекции выявлен, самое страшное позади)) Хотя, я честно говоря, ожидала от Бастинды больше эмоций. Однообразная довольно барышня))

Мыша написал(а):

Я его впервые в Айрисе увидела

Я тоже. Вроде страшненький и лицо простонародное, а есть в нем ощущение силы и еще чего-то там))

0

37

Инди написал(а):

ожидала от Бастинды больше эмоций.

Вот чего от нее невозможно было ожидать, так это эмоций. Она полностью такая, какой должна быть. Очень убедительный персонаж, который мне вообще понравился больше всех в этой потрясающей дораме.

0

38

Я думаю, что у Бастинды эмоций достаточно, просто они в другом ключе)) Она привыкла отсекать не только эмоции других людей, но и на свои смотрит свысока, как на атавизм. Но иногда атавизм все же прорывается наружу))
Начались сказочки про белого бычка и его мстю. Неправдоподобно ни разу, но делаю вид, шта верю)) У меня 14 серия. Сериал нравится, но не увлекает с головой. Не хватает все же той самой романтики))

Глубокомысленная медсеструха вещает о благородных вещах. И сценаристы дают ей эту возможность, абсолютно игнорируя правдоподобие. В реале такая Бастинда растерла бы в порошок Монашку на раз два, одним предложением прищемила бы ей хвост и желание продолжать умничать.

Слухайте, а не окажется наш юный сек-айдол не братом Бастинды, а сыном?

0

39

Инди написал(а):

не окажется наш юный сек-айдол не братом Бастинды, а сыном?

Не выдумывай.))

0

40

Вы заметили, что первые 10 серий - точный слепок со Снежной королевы? Секс-айдол в роли доброй юной разбойницы)
Середина - это Эдмон с итальянским старичком в застенках.
А потом пошло наше, родное, про Ивана-Царевича.
Как потребовалась Иванушке помощь, и тут же медведица сказала - я, говорит, Иванушка, тебе помогу. А потом и лиса, и хто там еще...
Мне все время вспоминается из "Пса в сапогах"
- Мыши!
- Летууууучие....
- Мыши, если вы мыши, значит вы тоже не любите кошек?
- Терпеть не можем....

Вот так и собрали команду))

0

41

Вот, фантазерка-то!))

0

42

Точно, фантазерка.
Романтика это хорошо, но блин, корейцы ж меры не знают, напустили бы соплей, слюней, уси-пуси и все дело испортили бы. Здесь хорошо то, что почти по-взрослому все, на старческо-маразматическое и детское зрительское население почти не оглядываются, благо тема позволяет. Я прям отдыхала от мыла.

0

43

Мыша написал(а):

Я прям отдыхала от мыла.

Точно. Здесь именно понравилось, что сериал серьезный, взрослый.  И при этом совершенно не скучный. Если бы были какие-то тайные сыновья-братья, это уронило бы на порядок. Мне прямо увлекательно было следить за их финансовыми операциями. Про многие вещи я даже и не слышала. Очень интересно.

Инди написал(а):

Середина - это Эдмон с итальянским старичком в застенках.

Это ж классика жанра. В "Войне цветов", "Броске" - аналогично.
Кстати, многим нравится "Бросок". К тому же, последняя роль Пак Ён Ха.

Отредактировано Simonet (2012-12-21 09:12:40)

0

44

Восхищают кипельно белые рубашонки ЧХ. Он в одной рубашечке и день отработал, и переночевал в кроватке, и еще погулял, а она прям как девственный снег)) Ваще ему идут такие чистые цвета и короткая стрижка, он как только осле баньки/косметологической процедуры - чист, свеж и ненадеван,чиста пэрсик!)
Почаще бы улыбался и совсем хорошо было бы)

Понравилась стена с пледом у стенки. Смотрели друг на друга хорошо

Свернутый текст

а поцеловались по-костяному)

Мне непонятна позиция придворного адвоката. Темная лошадка. Я все жду его бенефиса. Он будет вообще?))
Эх, тяжела и неказиста жизнь корейского финансиста))
Такими капиталами ворочают, а даже не прокатятся на Гавайи, на самолетах не летают, фуагра не кушают. Все работа, да работа. С работы домой, с дома - на работу. Бедолааааги...

0

45

Инди написал(а):

Бедолааааги...

С фуаграми было бы шестьдесят серий, такое только Симонет выдержит. А я бы еще отрезала последнюю треть двадцать первой.
Мотаешь?

0

46

Мыша написал(а):

такое только Симонет выдержит.

Издевка, да?)) Я смотрела самые большие только "Глорию" и "На восток от рая". Мучилась.  И даже мотала. Еще есть таких длинномерок несколько в планах, но боюсь начинать и всячески откладываю.

0

47

Мыша написал(а):

Мотаешь?

Чой-то мотаю? Неее, так смотрю. Унимательно.

0

48

Simonet написал(а):

Издевка, да?))

Сообщаю это с благоговейным трепетом. Правда-правда.

Инди написал(а):

Чой-то мотаю? Неее, так смотрю. Унимательно.

Как-то быстро у тебя пошло.

Отредактировано Мыша (2012-12-21 21:15:33)

0

49

Мои окончательные мысли.
Чтобы не портить удовольствие я старалась не придираться ко всяким мелочам и дежурным штампам вроде надоевшего уже рака, не стала копаться в технических деталях финансовых операций, несмотря на некоторые подозрения. Ляпов не заметила, что не удивительно, - шарашить по несколько серий в сутки. Но на три вещи глаза закрыть не получается.

---

1) Плохо сыгранная медсестра, от которой в моем мозгу полный диссонанс: уши слышат одно, глаза видят другое. Для меня она, что селедка с сахаром или шоколадная конфета с супом.
2) Линия с доброй старушкой, ее дифирамбы амебе, совательство носа в личную жизнь молодых с целью ее улучшения  -  реализовано очень тосто и навязчиво.
3) Финал - самый главный баг. Злая колдунья, превратившаяся в добрую фею, мальчиш-плохиш, ставший матерью Терезой, канонизированная медсестра, спасшая и приведшая к свету все и вся, - это ж убиться об клаву, до чего примитивно и пошло.
Неужно вспомнили про детский рейтинг и быстро наверстали? Или по просьбе зрителей? Так или иначе, в таких финалах я вижу происки католицизма, цветущего в Корее махровым цветом.  И так ведь понятно, что осознали и раскаялись, вот и надо было поставить изящное и стильное многоточие, мол, ждет их новая порядочная жизнь и новая любовь... а медсестра пускай поищет себе святого.

К счастью, масса хорошего основательно перевешивает все дурацкое, которое, на самом деле, неизбежно. У злой тетки интересный нетривиальный персонаж, смотреть на нее приятно было.  Итог: в категории "дорама корейская" на верхней полочке.

+1

50

Блин, я все эти недостатки напрочь забыла. Мне абсолютно было наплевать на медсестру, рак, и что там еще.
Если в целом понравилось, то все это - издержки. Тем более, если сравнивать с другими дорамными "Мстями", это, пожалуй, самая серьезная вещь из всех и  с меньшим количеством ляпов.

0

51

Мышка почти все мои претензии перечислила. Я бы добавила, что

Свернутый текст

1.
При таком-то умище Бастинда пассивно ждет, когда преданный ею, амбициозный товарищ выходит из тюрьмы, не приставляет к нему слежку сразу и ведется на дурацкий развод с "бродяжно-пожухлым" вариантом нового ХЧ.
2. Когда Дикий Второй Брат говорит о том, что идею поработать с ХЧ ему подбросил Семейный Адвокат, Бастинда еще неделю соображает - к чему бы это.
3. Линия с помирающим напомаженным малчьиком вообще неизвестно для чего.  Конечно она связывает некоторых персонажей сюжетно. Но характер самого мальчонки крайне притянут. Сначала он циничная оторва, а потом верный любящий отличный управленец?
4. Младшая Сеструха влюбилась в этого гонщика со звезды. Йумар.
5. Сокамерник и уголовник вдруг стал изображать заботливую наседку, переживать за здоровье зайки. Ну положительный до зевоты. А потом так легко и ненавязчиво ушел в тень без всяких претензий.
6. Из неглупого Дикого брата под конец совсем уж идиота сделали.
7. Старший брат - ваще комикс.
8. Действительно общее примирение и полное принятие Бастиндой ситуации в конце - это полный бред, и совершенно не стыкаутся с ее характером.
9. Все время говорили о деньгах. Но я не увидела жадности в главных героях. Азарт? Самолюбие? Высокомерие? Амбиции? Да.
Жадность? Нет.
10. Главный герой 3 года минимум обходился без бабы?  :cool:
11. Линия с адвокатом Чхве красиво заворачивалась, а кончилась индийскими народными сказаниями
12. В корейской полиции идиоты. Есть запись грузовика, совершающего наезд, и его ну никак низя найти????
13. Кто наехал на ЧХ в самом начале? Джеймс? Он уже тогда планировал его приблизить? Бред.

Ну это то, что навскидку))
Но есть один самый главный косяк.
Есть характеры второстепенных старичков и зрелых дядек. Есть хорошая игра зрелых актеров.
И нет - характера, хорошо выписанного и прослеживаемого у главного героя. Его мотивации зачастую непонятны, притянуты. Нет его реального отношения к Бастинде. И ее к нему. Типа и хочется и колется аффтарам-танцорам, а что-то мешает? Звиняйте, но ЧХ тут сработал плохо. Чаще всего на него было скучно смотреть. Он проигрывал на фоне многих актеров.

А так ваще ничего)). История достаточно стройная, доведена до логического завершения. Ляпов для такой вещи действительно наверное немного. У меня больше претензий к психологической составляющей.
Все имеет определенный хороший темп, без явных спадов и затягиваний. В целом от меня хорошая полная 4))

0

52

Инди написал(а):

Я бы добавила

Вот на это все, как раз, я и решила забить и вообще было лень все перечислять. Патамучта, если начну, то уже не остановлюсь. Пункт 13 тетка заказала. По пункту четвертому есть возражение: 1) любовь зла...; 2) в пику предку чего только не сделаешь, а для отщепенки раз плюнуть. Сама-то любишь самоуверенных нахальных мальчат? Или он слишком чумазый?  :D Да, и Чан Хек, увы, не звездил, реж-вражина виноват  :mad: .
А четверка-то из пяти?

0

53

Мыша написал(а):

А четверка-то из пяти?

Из пяти, из пяти)) Но это сериальная четверка)) Она более щедрая. За киношку не поставила бы)
Хочется теперь чего-нить юмористического. И сделать маленький вдох без корейцев)
Мож в тайвань сходить? Везде скопом всех разлюбила, никто меня нигде не ждет)

Мыша написал(а):

и Чан Хек, увы, не звездил, реж-вражина виноват

Да, реж не отвел ему человеческих реплик. Он автомат для зарабатывания денех. Терминал))
И потом к концу начинаешь смотреть на все как под микроскопом. Например в последних трех сериях меня дико бесило, что в крупных планах Бастинду показывают всегда только с одного ракурса, в правый полупрофиль. Там, где ее асимметричная стрижка короче)) Вот мелочь, а я бесилась несказанно)))

0

54

Инди написал(а):

Он автомат для зарабатывания денех. Терминал))

Было ж сказано заранее - перс деревянный. Так и есть. При том, что сериал мне очень понравился, Чан Хек тут особого впечатления не произвел и не запомнился. Вторая встреча была в Охотниках, поярче, но рядом с  О Чжи Хо я не вижу никого, красота - это моя слабость. А вот в "Войне цветов" мне уже деваться было некуда.)

0

55

Simonet написал(а):

но рядом с  О Чжи Хо я не вижу никого, красота - это моя слабость.

...а еще говорят, что женщины любят ушами...Врут, собаки...

Simonet написал(а):

а вот в "Войне цветов" мне уже деваться было некуда.)

Как некуда, там же дружок симпатявый был?

Отредактировано Мыша (2012-12-25 21:46:55)

0

56

Мыша написал(а):

женщины любят ушами.

Болтовни должно быть поменьше. Любой. А глазу должно быть приятно. Это -обязательно. Да и вообще женщин я мало понимаю.))

Мыша написал(а):

некуда, там же дружок симпатявый был?

Да, дружок был классный. Этот актер именно в ВЦ мне понравился больше всего.  И его  лавстори с мадам меня тоже больше затронула. А Чан Хёка я просто, наконец, разглядела и запомнила с третьего раза.))

0

57

Ненавидела ГГероя до просмотра, при просмотре и после. Не актёр не нравится, а именно ГГерой! Абсолютно всё в нём... Бесит!  :angry:

Дораму смотрела ради, собственно, финансовых махинаций. И в этом плане все ожидания оправдались с лихвой, хочу сказать. Понравилась вторая Героиня. Не как женщина, хочу заметить! Потому что как женщина она мне отвратительна! Но как специалист в своём деле - она неинтересна. В общем и целом, дорама понравилась, но если бы я ожидала от неё другого...

Лучше скажу сразу, конкретно эту дораму ради романтики я бы ни за что в жизни не советовала смотреть.

0

58

Ого! сколько уже наобсуждали! это хорошоооо))))
1-2 серии.
И это хорошо, что наобсуждали, потому что скользнула взглядом - и все в восторгах и инфаркциях. Люблю инфаркции и верю в лучшее.
Потому как эти серии для меня были настоящим усыпином, смотрела пять аж дней! Ну закрываются глаза - и всё тут.
Герои движутся медленно, говорят об одном и том же, все понятные и прямые как шпалы, никто не зацепил даже мало-мальской сложной извилиной характера. Бла-бла-бла, бла-бла-бла... а главное и говорят о том же, о чём и показывают. Ужас, скукотища.
Но!
К финалу второй пошла движуха: тайные слежки, начало интриги, свадьба, авария. Уже неплохо!
Из плюсов:
ггерой - хитрован. Пусть он будет предателем, гадом и мразью. Я такое люблю. Но при этом он должен быть: обаятельным, харизматичным, алчущим, сильным, влюблённым хоть во что-то или в кого-то - иначе не прощу)))
Герой Чан Хёка пока, увы, как робот. То есть он что-то делает, но самого себя, своих эмоций ни во что не вкладывает, действует так, словно ему и не надо ничего, а это уже не так. Ну хотя бы нарочитое хладнокровие для объяснения отсутствия эмоциональности - и этого пока нет. В общем, надеюсь, что это временно и восприятие моё выровняется.
С невестой это вообще - две планеты на разных орбитах с точки зрения их взаимодействия и показа влюблённости. А ведь и актриса мне эта понравилась, помню, какую замечательную пару они изобразили с Чи Чан Уком в "Пронырливой дамочке".
И еще мне малопонятно: почему он? нет, ну ладно, пусть бы даже и он - умный, талантливый, заметили, отметили - повезло, в общем, да, попал в поле зрения сильных мира сего и даже вошёл в их круг.
Но откуда такая внезапная огромная квота доверия к нему? и это от таких-то шишек? Он и есть-то никто и звать никак, пусть и талантливый, но тут прям вдруг и тебе замена "правой руки" у Главного Папки, и тайный агент у Мадам, и все-то ему тайны семьи, как на тарелке...
В общем, странно. вы понимаете.
Ну лан, чё уж, приму пока так, как есть)

Что там еще из плюсов... Много завязали межличностных пикантных и прочих конфликтов: невеста-ггерой - Мадам, брат - ггерой, невеста - Барчук, братья-бизнесмены и прочее... в общем, даже удивляюсь, что при таком количестве лиц я умудрялась кимарить. Чем был забит эфир, моя не понимЭ)))

Но я верю во мнение коллег и жду плюшек: предательств, грызни до кровищи, чтоб все страдали от того, что чего-то желали и вводили друг другу яд под кожу мелкими порциями...
Продолжаю просмотр)
Хелавис, присоединяйся, конечно! Соскочишь - не обижусь, но вдруг сольёмся в экстазе!)

+3

59

1-2 серии.
В первой серии и я пыталась пару раз уползти в сон, потому как онлайн просмотр что-то как-то безбожно зависал. Чет со связью раньше такого не наблюдалось, а тут всю серию.
Но в серединке серии я как-то оживилась и посмотрела все остальное со стабильным интересом, хотя не могу сказать, что что-то интересное в сериях происходило.))) Кручу верчу запутать хочу)))
В общем может втянулась в повествование и с любопытством наблюдала происходящее. Особо радуясь за себя, что пока никаких финансовых непонятностей не случилось, вроде во всем разбираюсь.
По ходу просмотра отметилось:
- Главный герой мне не нравится: его не украшают ни прическа, ни одежда (хотя вроде нормальные шмотки и галстучки забавные встречались), ни, в особенности, выражение лица. Я Чан Хека запомнила забавной "белочкой" в Спасибо, а здесь у него лицо плоское и не выразительное. И пока не понятен характер главгероя, нет в нем изюминки, которая бы увлекла.
- Странная цепенеющая реакция главгероя на дочку Председателя - Мадаму-лекторшу. Опять же не могу оценить, какого рода у него интерес к ней? Вообще сначала сложилось впечатление, что эта дама в прошлом ему сильно насолила и там кроется какая-нибудь тайна. Т.к. одно упоминание ее имени и он уже бежит на ее лекцию, не смотря на предстоящее собеседование. Эту реакцию также можно было бы оценить как восхищение талантом Мадамы. Однако тут мне подсовывают трогательное нерешительное рукопожатие и реакцию уже невесты ГГ, прям говорящую, что что-то здесь не так, что-то напряженное зреет в воздухе. Романтик? Тьфу нафиг, она ему в мамы годится!
- "жанитьба" на семейке Председателя. Сразу подумалось, что проникновение доверенным лицом в стан другой семьи отрицательно скажется на его будущей семье. Теперь начнутся справедливые в общем-то попреки со стороны невесты и загруженность работой так, что дни и ночи будут проводиться вне дома. "Корейское трудолюбие" с коим мы неоднократно встречались)
- таки нашла на кого полюбоваться! )) Добавив конфликта, подогрев интереса и красоты, спасающей мир, во второй серии ворвался в дораму Но Мин У) Ну раз уж главгерой не возбуждает, то имеем то, что имеем)). Но Мин У здесь не такой заморыш как в Великолепном браке, так что устраивает. А если еще и роль у него будет интересная, тогда ваще хорошо будет)

Последняя четверть 2-й серии обнажила подводные камни: куда пойти, куда податься, кому за три рубля мульены отдаться. Выбор был небогат и очевиден. Занятно.
Родственнички нежданные нарисовались, да не простые, а знакомые с Правой рукой Босса. Любопытно.
Кто-то уже имеет зуб на Ггероя, и я б даже сказала коренной, который выбивается лишь с помощью КАМАЗа большегрузной техники. Интересно.

В общем полет прошел нормально. Полетаем еще.))

+2

60

3-4 серии.
Прошли бодрей.
Но мне чёт ну прям не нравится Чан Хёк. Какой-то он здесь сам не свой. Или не мой. Ну он и так-то не особо герой моего романа, но тут чёт ваще не пойму, чё не так. что-то с лицом что ли... или я забыла, какой он есть. *чешу репу*
в общем, Мадам прям взяла парнишку в оборот не по-децццки. Чё за игрульки с невестой. Детсад какой-то. Типа пусть не отвлекает пёсика от дел? Хееее))))
Ну, великие махинации дают свои плоды. Ггерой прям взлетел орлом и парит в вершинах. Всё окупается. Враги пока умыты соплями.
В принципе бодро, не особо грузят деталями и биржевыми нюансами. Так, для чайников. Утрировано и условно.
Семейка с родными и не родными детьми в сборе и начались тёрки.
Самый бесцветный, увы, - ггерой. Какой-то он вроде и нужный, но словно Мадам с её проблемами его прям конкретно затирает.

Helavis написал(а):

Но Мин У здесь не такой заморыш как в Великолепном браке, так что устраивает.

Вот должна признать, что и у меня нет такого дикого отторжения, как в ВС. Потому что он здесь как-то совпал с возрастом и телосложением и получился вполне себе симпатичный - не, ну чё там - красивый даже парнишка. Не стращает меня ни худобой, ни претензией на то, что он-де мужик)))
Влюблённость его в медсестричку-невесту ггероя - это что-то из разряда сказочных сказочек, но приятненько. Пусть там пофуськаются малёхо. Потом там закрутят драматень какую-нить, надеюсь.

Очень разочаровалась в ггерое на моменте с подарком, который он всучил невесте. Ну ладно, Мадам подсобила, купила колье за мульён, но всё равно, ощущение, что ему ваще пофиг, чё он там дарит невесте. Даже не из-за отношения к невесте. Как-то сразу подумалось, что он - идиот и мне погрустнело.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно