◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu


Мидас / Midas / Maiduseu

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

3-4 серии.
Достаточно живенько просмотр идет, хотя есть и препоны. Батьки главгероя много и мы все догадываемся к чему приведут его махинации и кто будет отвечать за тех "хто нас народил". Я на нем скучаю.

Сам главный герой - ваще замороженный человек загадка, разве что плеснул кипяточком, когда орал на невесту, а в глазах баксы стояли. Однако не пронял. Пока не понятна его мотивация, кроме алчности еще ничего не показал. Правда мелькнуло там что-то про маменьку...

Нда - не мой он герой ни разу. Противно было на него смотреть в этой сцене. Сама никогда не была стяжательницей, поэтому не понимаю зацикленных на деньгах людей. Счастливыми они все равно не сделают. Прям что-то как отсылка к Королю моды была. Там героине щедрые подарки предлагали, думая, что так осчастливят. И здесь так же "Я буду получать в сотни, тысячи раз больше!" и смогу, типа, все тебе купить. А оно ей надо?

Вообще не ожидала, что так быстро разовьется конфликт у парочки. Напрашивается вопрос любил ли главгерой свою подругу? С его-то "мордой кирпичом" ничегошеньки и не понятно. И нет химии между героями.

Опять же в сравнении с "Найти настоящую любовь", где мне понравилось, что персонажи прямо высказывали свои претензии друг другу, тут почему-то это все выглядит нытьем и болезненной ревностью. Хотя героиня права, интуитивно уже все чувствует, но шото не то. Не те ощущения. Всеж от актеров многое зависит. Здесь все высказывания и претензии односторонние, ггерой хранит гордое молчание и об чем он там думает, ведомо только ему одному.

Мадама - вот кто интересный перс. Ловко манипулирует ггероем и его отношениями с невестой. Подарочками такими заметными раскидывается, какие неминуемо к конфликту приведут и героиню "праведницей" неблагодарной выставят. (Кстати я еще и не знаток ювелирки, поэтому мне эти обручи физкультурные красивыми не показались)

Все же похоже пытаются нам романтик втюхать главгера с Мадамой. Все эти неловкие зависания, оправдания за встречи и создание напряженной атмосферы присутствуют.

Ну и закругляясь выскажусь по финальным минутам. Главгероиня не придумала ничего лучше для первого шага к примирению, как свалиться драной кошкой на голову любимому во время деловой поездки. Ну очччень "умное" решение.

В общем одна отрада - красавец Но Мин У (ну реально он здесь симпатяга - может отдадим ему героиню, а? Ну на кой ей тот Буратинко деревянный?) и Пронырливая Дамочка-Умная Стервочка-Железная лЕдюшка.))) Хотя последнюю вряд ли буду одобрять, но создавать движуху и закручивать сюжет она определенно будет.

Отредактировано Helavis (2016-08-17 00:44:17)

+1

62

О, как  мы прям почти одновременно))
Согласна полностью с тобой и на счет  подарка и на счет ггероя и Чан Хека -вот не горит он своим делом, не болеет, либо так хреново показывает, что мы этого не видим. Куда его харизьма испарилася?

0

63

Helavis написал(а):

вот не горит он своим делом, не болеет, либо так хреново показывает, что мы этого не видим.

В общем, да-с... или камера напряжённый взгляд не ловит, но чего-то явно недодают...
Как орал на невесту - тоже не понравилось. Взгляд стеклянный абсолютно. Хоть бы пяткой себя в грудь побил, шоли.

Ну да, все эти сюрпризы с внезапными приездами от невесты - тоже не айс ваще. Уж чую.

Helavis написал(а):

Сама никогда не была стяжательницей, поэтому не понимаю зацикленных на деньгах людей.

Ну вот перс Го Су в Золотой империи, хоть и зацикленный на деньгах, мне понравился весьма. Даже актёра невольно залюбила из-за персонажа.)

0

64

taiklot написал(а):

В общем, да-с... или камера напряжённый взгляд не ловит, но чего-то явно недодают...

Мне все время кажется, что он в рот воды набрал и ни проглотить, ни выплюнуть не может. Как-то так.
Недодает однозначно Чан Хек. Может ему так видится главный герой? Но почему-то в это не верится.

taiklot написал(а):

Ну вот перс Го Су в Золотой империи, хоть и зацикленный на деньгах, мне понравился весьма.

не смотрела, но от персонажа очень многое зависит. Мне вот Мацуяма Кэнъити в Одержимом деньгами понравился, кроме не понятного для меня финального поступка. Вот за ним наблюдать было очень интересно и герой его был полным и с обоснуем все в порядке.

0

65

Вот неблагодарное занятие опытным дорамщикам смотреть то, что когда-то нахваливали неопытные. 8-)
Я не знаю, как сейчас бы отнеслась к просмотру. Чан Хека видела в первый раз и он меня абсолютно не впечатлил. Я там сверху уже писала, но вы, наверное, боитесь нарваться на спойлеры. Чан Хека я запомнила только по третьей дораме с ним - "Войне цветов", которая во многом похожа на сабж. Также мстяшных дорам тогда еще было по минимуму. Прежде всего мне здесь понравилась мадам и всякие финансовые фокусы с акциями. Мне как чайнику, было очень любопытно.
А вы, боюсь, ждете здесь что-то, чего тут нет. :yep:

0

66

Simonet написал(а):

но вы, наверное, боитесь нарваться на спойлеры

читаю по мере просмотра, там где указаны серии)
Не, ну мы ждём интересного действа и интересных, противоречивых, характеров в первую очередь) вот надеюсь и дадут

Отредактировано taiklot (2016-08-17 10:47:24)

+1

67

5-6 серии.
Эммм... эмммм...
вот прям не знаю, что сказать. Я впадаю в какое-то расстройство от несовершенства жизни даже в киношках, когда деловой мужик, набухавшись в хлам, засыпает в кресле гостиничного номера своей начальницы.
реально, это печалька.
Ну какой орёл так поступит?
Горе мне горе. Я вздыхала полсерии и думала, что герой уже давно не орёл и не хитрован, а идиот.
Невеста, конечно, отбила свой сюрприз с приездом по-полной. Как мы и предполагали.
Мадам та еще игрунья.
Хотя, прекрасно я понимаю, чего она в принципе хочет добиться, но всё-таки ухмыляюсь. Невеста собьёт, мол, с пути, отвлекаться жеребцу нельзя от дел. Может ваще кастрировать, чтоб даже не мяукал ? :D
Хотя как раз сегодня слушала передачу со Жванецким, так вот он утверждал, что жена - это тормозная сила в любом деле у мужика: жена вечно будет гундеть, мол, подумай о себе... потом подумай обо мне. Ну и тыпы. Так что зерно истины в этом определённо имеется)

Причёску сменили ггерою после года отсидки в американских штатах.
ЧХ срочно нужны усы, его верхняя губа меня раздражает просто со страшной силой. И причёска.

Опять бьют битами корейских демонстрантов-нищебродов. Ну это мы знаем, проходили, действенный метод всех шишек, что-то там мутящих с землёй.
А тут папа медсеструхи и его наполненный укоризной спич. И конечно сама медсеструха не преминула явиться и опалить ггероя возмущённым взглядом.
Типа они на разных сторонах баррикад.
Ага. А вот мне уже что-то подсказывает, что нифига я не дождусь здесь злобного, гадского дельца от ггероя.
А будет тоже обманутый страдалец, который хотел как лучше, но получилось, как всегда.
Я всё жду от него, жду, где же этот чёртов моральный урод, который за копейку и сам удавится и других удавит. И не вижу. Нет. и не увижу скорее всего.
Вот мне даже подсказали, что это вообще другая опера и что он вообще хотел всё по-честному, а злые вороги не дали. Эвона как.
Надо, я понимаю, вот с этой точки зрения смотреть.)
А я... а чё это я правда? Вечно настраиваюсь на гадов  :D

Конечно, в каждом сериале есть еще компания придурков, которые типа юморят и разбавляют. Здесь это папаша ггероя и его дрим-тим аферистов. Хорошо хоть как-то прилепили их к богатой семейке, а то вообще не интересно было смотреть, они там сами по себе были, в своём загоне.

В остальном - всё в русле,взаимоотношения укрепляются и наворачиваются. Смотрим дальше)

+2

68

5-6 серии.
Да ситуевина с ночевкой в номере начальницы смех да и только.) Мужчинка видать давно не практиковался, что так надрался. Вроде ж на равных с начальницей алкоголь поглощал. Она, естественно, как стеклышко, а он в раслабоне. Наверное у него аллергия на спиртное, угу так сказать непереносимость.))) И Мадам конечно об этом ведала)
В общем шаблонно-предсказуемо. Но интерес держится. Мне эти их подковерные игры нравятся. Хотя вроде так смотришь никаких особых потрясений-то и нет. Противостояние только собирается начаться между родственничками.

Правая рука Председателя, что-то там для себя задумал и играет на два фронта. Любопытно. Кстати о нем. Ему ж вроде "подарок" сделали, на пенсию собирались отправлять, но таки старый конь до сих пор в деле. Вообще тот разговор о пенсии с Мадам был в тот момент не логичен, т.к. она Ггероя собиралась отправить на год за границу, кто бы тогда вел дела семьи, если бы чел стал пенсионером? Или у них отложенная пенсия, с предупреждением о намерениях за год?

Смотрю потихонечку начинают все фигуры задействовать и старшего брата в оборот берут и младшую дивчину таки куда-то припахать собираются. Это хорошо, так интереснее, чем когда ходят меж трех сосен.

На счет главного героя - сбылась мечта идиота! :D  Сменили таки ему и цвет волос и прическу и костюмчики более замысловатые стали. Мне нра)
Вроде как и гибкость в теле живость какая-то в мимическом и эмоциональном плане организовалась. Хоть как-то стал лицом двигать, смотреть в глаза собеседнику и показывать эмоции. Определенно стало интереснее за ним наблюдать. Вернулся такой продвинутый и уверенный. Хотя конечно это только в сравнении с ним же самим предыдущим, так как выдали мы и попродвинутей и самоуверенней, да-да!))

Еще нюанс, так-то вроде нам служебный роман с Мадамой пока не предлагают, но корни заинтересованности Ггероя в ней уходят в далекое прошлое, однако. Оказывается он стойку на нее делал еще будучи в колледже. Так странно, я же помню момент когда он спрашивал - кто она такая? Если давно к ней приглядывался, не мог же он не знать кто она?
В общем посмотрим, что нам дальше покажут.

Ну и ожидаемо, что завязывают старые связи с делами текущими. Слова девчонки-ггероини иллюстрируются столкновением интересов компании и типа человеческими ценностями: "Кажется, что ты продал ей душу". Из человека превратился в воротилу бизнеса.
Прям беда-беда. Не могу понять героиня вообще знала своего любимого мужчину? Что он хочет, к чему стремится, какие у него мечты?

Ну и картинки)
Деревянный Буратинко-главгерой всегда с одним ничегоневыражающим выражением лица
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/74/b83cc0256719dd60c2837c550772a774.png
оказалось может плеснуть соленым, но опять же как-то механически все тут у него.
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/ce/eee709c2d1b170493bc2660d82f54dce.png
Зто возвернувшийся герой стал таки похож на хитрованскую белочку, какую я от него изначально ждала)))
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/d2/fbf065e1001fbed993740eb9ef3b9ad2.png
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/79/97f51bc2a2b5447d1cbe61252bcd9079.png
Да и взгляд стал открытый, уверенный. Уже не избегает глаз собеседников.
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/de/8174aab2cbe39de8e1df68c64da087de.png
Призовой фонд - нравится мне этот "северокорейский дайкон" (Отсылка к Каину и Авелю - он там чумового отморозка сыграл!). Такие у него зачетные подлюканы и мразоты получаются, актер просто нашел себя в игре всяких негодяев.
Гламурнявка такое еще здесь))
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/94/d16d715a6c35df33b4a28e3d9f093e94.png
Ну и еще красоты нам в ленту - Но Мин У. Поначалу воспринимала его увлеченность героиней, как очередную блажь богатенького мальчика, однако кажется что-то нам в конце концов дадут. Мне нравятся его реакции на девчонку.
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/eb/65a9c78c91ae72ccb3510d35b298beeb.png
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0818/d8/16cc56ae36ea057edb1ac2a192f1c7d8.png

+2

69

Посмотрела, но устала, как собака, завтра отпишусь.

0

70

А у меня вчера в деревеньке такааааая гроза, думала - потоп. Ну, дом остался на месте, а вот свет отключили нам - и адьёс.  :D
7-8 серии.
признаться, для меня это были очень скучные серии. То есть бросить не хотелось, но меня вырубало просто на раз. Абсолютно неинтересные диалоги, говорят об одном и том же, обсуждают то, что уже и так понятно.
Ну вообще никакого накала, никакого драйва в отношениях.
Плохо. Актёры абсолютно не дают мне эмоций.
Что-то там скучненько трут между собой - а внутренних терзаний, метаний, так чтоб ух - ну нет и всё тут...
Не спасло даже то, что у ггероя что-то вырисовалось из тёмного прошлого, что может сломать его нынешнюю карьеру. Мадам сразу решила пристрелить раненую лошадь.
А у меня волнения по нулям.
Ну они ж еще друг в друга даже не вросли корнями, не переплелись чувствами, я так и не поняла пока, чем болеет герой, в чём проявляется его основная хотелка, хорош он или плох... да у них даже и дел-то толком совместных не было, вообще никакой зависимости друг от друга, чтобы я прониклась ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Ну и зеваю.
Кинут его - да так и надо ваще-то, если у нас тут ничего личного, только бизнес.  :dontknow:

Зато мелодраматическая линия с Барчуком и медсестричкой прям цветёт.  :D  У нас тут и месть не пойми кому ни пойми за что, у нас тут и невзаимные, но очень глубокие любови, у нас тут даже ... боже мой, боже мой...

+

- рак!

Очень удобный ухажёр, доложу я вам. Мы тут все поглядим на любовь и всё такое, а в нужный момент распрощаемся и ни о чём не пожалеем.  :D
Медсестричка даже что-то вякнула про алаверды в сторону Мадам: вот вы говорили, это он сам к вам, а вы ни при чём, так вот теперь - брат ваш сам. А я ни при чём. Ух, какая меееесть!  :)

Папаша минут двадцать занимает с его золотом и кучей бандюков и аферистов.  :tired:

Кароч, смотрю, но я поняла, чего мне не хватает. Деструктива. Надлома не хватает. Страсти.
По большому счёту единственный человек, который чего-то хочет, - это Мадам (Папашку с золотом не беру в расчёт  :) ), а остальные - просто плывут по течению.

+2

71

7-8 серии
Как в  общем-то изначально и предполагала, Главгерой тест на наивность, честность и "простецкость" не прошёл.
Жажда наживы и грязные методы достижения цели малёк использовал ещё 5 лет назад, до того, как стал начинающей "акулой бизнеса". Его самоуверенность и ценность в собственных глазах, однако, не произвели на Мадаму должного впечатления. Он думал - что особенный, но оказалось, что он автобус. Которые приходят и уходят. Или их списывают, если они не отвечают заявленным требованиям.
Даже не смотря на "тайны прошлого" каких либо волнительных ощущений от просмотра не появилось. Смотрится ровно, без сильно выраженного интереса, но вполне съедобно. Хотя на папке ГГероя я начинаю засыпать.
Вроде собираются подкинуть движуху и драму парой Ггероиня-Но Мин У. Драмой я думаю вполне проникнусь. Если честно кажется, что только Но Мин У и играет, выдаёт чуйства и за него единственного волнительно. А вот псевдо-местью меня героиня насмешила, хотя при других актерах возможно смотреть было бы интересно. Но боюсь все её потуги помучить Мадаму и жениха никак не отзовутся во мне. Больно бесстрастные здесь актёры. Нет цепляющего спектра эмоций. Хочется чтобы герои мучились, пытались что-то кому-то доказать. Проявляли гнев, нет не так ГНЕВ! Мелкие, суетливые сотрясения телесами второго брата как-то не будоражат. Мне вообще всегда смешно когда, вроде бы как должный быть солидным человек, вместо приказов сам бегает за своими обидчиками, голосит, как девица, кидается предметами в подчинённых - очень уж этим страдают корейские воротилы - национальный менталитет наверное, а меня воротит от этого. Персонажи сразу же становятся менее сильными и властными в моих глазах. Хотя признаю, что это моя предвзятость. (Крысный директор из Золотого креста доказательство моих заблуждений :))
Вот разве что Мадам меня заинтересовала немного - мне кажется, что она все время общается со свои братом - который шестой ребёнок. Закулисный такой братик. Может из этого выйдет что-нибудь интересное? Темная лошадка, которая появится в нужный момент и подкинет драмо-страстей?
Пока только об этом брате не было ничего сказано и только его не задействовали сценаристы.

+1

72

Helavis написал(а):

Нет цепляющего спектра эмоций.

Ага. Вот прям такое же ощущение, что они дают, но явно что-то не моего фасончика. Нет такого, что бы - рааааз! - и ахать от героя, поступков, внутреннего мира.
Ну вот Симонетик правильно говорит: конечно, опыт наш сказывается.
Я всё сравниваю с Золотой империей, где вот прям.... ну очень все. ВСЕ герои чего-то хотели, все пылали страстями.
А если монтекристовы - то, канеш, Золотой крест пока у меня в фаворе.)
Хотела бы добавить Бросок - история одного человека. Но та история ваще зацепила не по-децццки. И, боюсь, не из-за монтекристова.  :D

+1

73

9-10 серии.
Ндэ персонажи дорамы какие-то полые, не понятно к чему стремятся, чего хотят достичь. Диалоги пустые не цепляющие ни разу. Никак не дают приблизиться к героям, принять близко к сердцу их желания. Хочется же ведь попереживать за героев, а они не дают!  :dontknow:

Темная лошадка - Джеймс, если я правильно поняла это и есть последний не показанный ребенок Президента - не оправдал моих ожиданий. Он только давит на Мадам, но не ясно зачем.
И вообще у меня слезы радости и горя от нее по поводу банка вызывают лишь недоумение. Та нафиг он ей сдалси. В общем не близко мне это.

Однако интерес к дораме все равно поддерживается, каким-то непостижимым образом периодически начинает потряхивать в ожидании очередной развязки в борьбе за банк. Думаю здесь такая ненавязчивая, но создающее нужный настрой музыка. Срабатывает, как 25 кадр. :D

Всеж меня в финале 10 реально заинтриговали, может и не выльется это во что-то драйвовое, но уже то, что хочется заглянуть в следующую серию большая подвижка. (Правда хочу предупредить, я завтра наверняка не смогу посмотреть дораму - у нас общедеревенский праздник -так что все гульбанить будем.

Вот еще про Медсестру что хочу сказать - дама она разумная, эмоции поутихли и она приняла в общем-то правильное решение. Зачем ей тратить свои силы на бесполезную месть, на попытки воткнуть палки в колеса той, которая была лишь предлогом для проявления  характера ггероя. Консервный нож, который вскрыл его истинное лицо для главгероини. Чтож на нож обижаться и мстить ему?)))

Отредактировано Helavis (2016-08-20 00:03:12)

+2

74

9-10 серии.
Не пью кофе, но накачалась по самую макушку на всякий случай)))
Однако просмотр прошёл себе вполне ничего: дали конкретное задание - выкупить банк, дали противника - старшего брата, и завязалась борьба на две серии.
Наш ггерой прям попу порвал на британский флаг, и старается для Мадам как гончая, высунув язык.
Цели же ггероя для меня так и остались несколько размытыми. То есть он такой хитромудрый чел, который отбивает свой должок перед госпожой и одновременно хочет баблосов себе сколотить. Ну ладно. Хотя невнятно.
Я так прикинула, что выглядит это намного симпатичнее, если принять расклад: мужчина старается и из-за женщины тоже. Эдакий монстр, который носом землю роет ради того, чтобы мадама улыбнулась. Возможно и ему, но не так уж и важно. Вообще пусть лыбится, а он будет этим счастлив. Когда ловлю такие нотки, то вполне получаю удовольствие, но улавливать что-то в герое довольно сложно - так что всё с переменным успехом)
По крайней мере появилось какое-то общее дело, которое связало их эмоционально.
Хотя старший брат, хоть убей, а всё равно видится мне каким-то карикатурным персонажем и не могу избавиться от этого ощущения, что в противоположной стороне баррикад нет для меня сурьёзного противника.

Но мне понравились эпизоды встреч ггероя и медсестрички.
Понравились радостные обнимашки с Мадам.
Но, как говорится, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
Понравились томные и болезненные взгляды Но Мин У на медсестричку.

Не понравился стандартный ход про бабку-спасительницу в больнице.
Не понравилось, как ггерой носил кофе, падал на колени и говорил пафосные спичи про "оцените мою искренность". Они это серьёзно? Хотя, фихзна, на что только не пойдёшь ради дела... :hobo:

Helavis написал(а):

Всеж меня в финале 10 реально заинтриговали

Да чё, Мадама его, небось, сдала... ) по какой-то логике сценаристов)

Отредактировано taiklot (2016-08-21 22:49:24)

+3

75

taiklot написал(а):

говорил пафосные спичи про "оцените мою искренность". Они это серьёзно?

Ха-ха, забыла про это написать. Ну умора же! Умом Корею не понять...))) "Оцените мою искренность")) Интересный у них там бизнес -решение вопросов зависит вовсе не от финансовой, стратегической еще какой-нибудь выгоды, а от того кто на пробежке водички даст попить или искренне покается, встанет на колени шнурки завяжет. (про деньги молчу - они везде движущая сила интересов) В общем трындец! :tired:

0

76

11-12 серии.
Продолжаем разговор)))
Случилось страааашное *мужским оперным басом*
Ну, понятно, подстава-подстав.
Не знаю, вроде всё есть, а всё - "недо..." наверное реально опыт сказывается: вот там было такое же лучше, а вот там - поинтересней обыграно.
Ну, подставили, да. Но все эти махинации - ну блёклые какие-то. Линейные.
А придраться-то и не к чему особенно. Всё своим чередом. Теперь будет сколачивать дрим-тим и мстить капиталистам проклятым. Надеюсь. с огоньком и хитровыдуманными выкрутасами.)))
Доброходцы и нужные люди уже собираются и стягиваются к ггерою)

Инди написал(а):

когда зайка спрашивал у шефини - "Что, типа, совсем не можете полюбить?". И как жеж он на нее смотрел в этот момент. И как раб, и как мущина. Как глубоко вздохнул и повел плечами. Ну и вы говорите, что там нет романтики?

Я реально готова признать, что у меня запотели линзы и даже сломался слуховой аппарат)))
потому что фразы такой я не помню и романтических поползновений в разговоре их ваще не усекла, ну кроме её вопроса: видишь во мне бабу или нет. а он такой - ну я бы типа и не осмелился. Ваще мне за другое платят.
Типа того.
Ну, в общем, люблю Инди: кто ищет - тот обрящет!)

+1

77

11-12 серии.
Что-то я прям даже и не знаю, что написать. Смотрю по стабильной схеме: на первой серии чаще всего засыпаю, на второй просыпаюсь)) Какие-то интересные манипуляции происходят, я встрепенусь, затем опять какие- серые пресные терки.
В общем 11-я серия закончилась, как и положено Предательством. Подобранная бродяжка выполнила то, для чего ее подбирали и при первой же угрозе здоровью псинку вышвырнули)
12-я моментами бодрячком. Вот в других дорамах я бы уже радостно потирала ручки в предвкушении монтекристовских планов мести, а здесь боюсь все будет также ровно и   без остренького, как и в предыдущих сериях.
Однако заслуга сериала или моего упрямства, но продолжаем двигаться дальше.
Теперь знаю, что ждать, а точнее чего не ждать от дорамы.
Финансовые махинации смотреть интереснее, чем вялотекущие отношения персонажей. Но и махинации не настолько острые, как хотелось бы.
Вообще начинаешь от безысходности обращать внимание на какую-то ерунду и мелочи, типа: похохотала над кружком Кима. Когда главгерой образовывал свой офис и набирал персонал, так там все сотрудники с фамилией Ким оказались.
Или то что один из его помощничков (капс на другом компе сохранила, а-то бы предъявила) временами смотрит на Главгероя, как Га Ён на Ен Голя (то бишь героиня на Короля моды из одноименной дорамы), когда он своими великими планами по запрокидыванию Чоболя с ней делился (точно помню у Sbean такой капсик был). Это уже воображение начинает разыгрываться, подбадривая и фантазируя. Ну а чё? На безрыбье и сам раком станешь. :D

Почитала отзывы предыдущие - нда у меня никаких волнений и предынфарктных состояний. А жаль....((((

+1

78

taiklot написал(а):

Но все эти махинации - ну блёклые какие-то. Линейные.

Полностью согласна и действуют прям даже как-то все время по одной и той же схеме.(

taiklot написал(а):

Надеюсь. с огоньком и хитровыдуманными выкрутасами.)))

А вот это вряд ли(((

taiklot написал(а):

Я реально готова признать, что у меня запотели линзы и даже сломался слуховой аппарат)))

Аналогично!))
Главгероя аж передернуло, когда она его спросила видит ли он в ней женщину))) Да ладно, да вы чё? Да как я могу?

0

79

taiklot написал(а):

потому что фразы такой я не помню и романтических поползновений в разговоре их ваще не усекла, ну кроме её вопроса: видишь во мне бабу или нет. а он такой - н

Я в свое время оскорбилась за линзы, :D  но в сомнениях порадовалась за Инди, ну надо же, нашла что-то милое сердцу. Однако до сей поры я не соизволила все это проверить. Теперь с удовлетворением отмечаю, что не было и ничего не пропустила. :yep:

taiklot написал(а):

Ну, в общем, люблю Инди: кто ищет - тот обрящет!)

Воистину! 8-)

Инди написал(а):

Вот мне и странно, почему он в Мидасе такой деревянко?
Ну может же быть таким интересным.

Иначе как трактовкой режиссера объяснить не могу. Так как тот же реж в "Войне цветов" тремя годами ранее (2008) явил нам того же Чан Хека просто фонтанирующего, по обыкновению, эмоциями. Но там - авантюрная комедь, а здесь типа - серьезно. Сюжет же по сути - один.
Так вот я лично оценила причуды режа и в том и в другом случае.
В сабже именно была  в восторге от "серьезности". Для меня это был глоток воздуха посреди мыла (хотя и это - мыло), короче, хороша ложка к обеду - у меня как раз все сошлось. Как ни странно, кое-кто увидел в этой дораме то же, что и я.
Повторюсь, сейчас уже, я бы ни Тайклоше, ни Хелавис ни за что это не посоветовала, но кто меня спрашивал? :no:

0

80

13-14 серии.
Ну, понеслось. Герой крут, смотрит застывшим взглядом из под век и всем мысленно показывает кузькину мать.
Мадам в будущей мсте традиционно оставили на сладкое.
Начали со старшенького,  самого глупенького. Завалили, канеш, кто б сомневался. Даже не вспотели.
Один готов.
Пошли к средненькому брату.
Тут возни, видимо, поболе, чем на одну серию)
Где-то оживляж и движуха, а где-то такое бесконечное болото, что прям снотворное. Например базары медсестрички с кем бы то ни было. Усыпин чистой воды. Пустое переливание слов с пафосным подтекстом нравоучений.
Даже типа романтика с Барчуком Но Мин У вообще изжила себя и словно рассосалась.
Ну, были бы капсы, еще бы что-то прокомментировала, а в целом - ничего особо не поразило. Хотя смотрю и смотрю.
Типа Призрака с Со Чжи Сопом - вяло, но вроде небезнадёжно.

Simonet написал(а):

Иначе как трактовкой режиссера объяснить не могу

Я тоже склоняюсь к этой мысли. Взяли фонтанирующего актёра и сказали - играй ледяную глыбу. У кого-то получается легко и непринуждённо, убедительно. А у Чан Хёка, памойму, другое амплуа и энергетика, поэтому, сдерживая себя, он выглядит каким-то натянутым и неестественным, кароч, деревянный и есть. Потому что типа изображает то, как видит ледяных глыб. А не то.  :dontknow:

+1

81

13-14 серии.
В общем добавить к вышенаписанному отзыву и нечего.
Разве что поживее чутка стало, потому как монтекристовские хитровыдуманные планы начинают таки внедряться в жизнь.

С первым - старшеньким из-за глупости этого Иванушки все прошло довольно легко. И даже жаль немного этого дядечку надавили ему на любимую мозоль. У него свои взлелеянные комплексы, он тоже хочет чего-то добиться и заслужить признания родни. А этой его слабостью воспользовались)

Помнится в Якше в страшно возмущалась, как дева-мстительница изводила невинного человека, который никак не был причастен к ее несчастиям. Старший братик мне слегка напомнил ту жертву мести, из-за того, что я его пожалела немного, но только здесь все оправдано логически и рационально. И Братик не слабая невинная женщина, а простоватый, но вполне амбициозный человек.

Со вторым братом я всеж возмутилась глупости этого самого второго. Не знаю, я бы ни за что не стала доверяться человеку, которого раньше хотел размазать по стенке и принудил к сотрудничеству при помощи шантажа.

В общем согласна-согласна:

taiklot написал(а):

Где-то оживляж и движуха, а где-то такое бесконечное болото, что прям снотворное.

И про медсестричку согласна, если честно прям даже начинала скрежетать зубами и хмыкать на ее высокие речи.

А вот персонаж Но Мин У удивительный - редкий зверюга, однако: все понимающий, обходительный, порядочный, не живущий по принципу как бы кого нагнуть, чтоб деньжат еще больше заработать. Пытается помогать людям. (Почему тоже самое в медсестричке раздражает, а?)
То, как он чувствует Деву и спокойно все воспринимает - прям мои восхищения!) Идеал какой-то просто.

taiklot написал(а):

Типа Призрака с Со Чжи Сопом - вяло, но вроде небезнадёжно.

Понимаю откуда у такого сравнения растут ноги. Но всеж Призрак в первых сериях был гораздо круче, такой задел там дали, что и финальные неплохо прошли. Здесь же все достаточно ровно, монотонно, но в этом даже есть своя прелесть.

+1

82

Helavis написал(а):

Идеал какой-то просто.

А ему-то чё. Его песня спета. Это просто финальная ария. Можно и покрасивше)

0

83

15-16 серии.
Праздник в деревне удался на славу: напелась, натанцевалась, распарилась - охладилась, расплата - ОРЗ.(( Поэтому дораму сегодня смотрела в полубессознательном состоянии. Благо, я в Мидасе давно на озвучку перешла. В итоге ничего кажется не пропустила.
В общем все те же, все там же, борются за свой кусок пирога. Добавилось только, что обнищавшие братья выступают теперь в роли просителей и  требуют деления серых капиталов по справедливости "от каждого по способности, каждому по потребности")))
Борзый щенок Главгерой нюхом чует Мадаму и работает больше на интуиции.
Всех подводных чертей, из-за которых Мадама решила стать копией отца и от которого заразилась жадностью не раскрыли, но чутка обнажили глубину ее погружения в этот омут. Это бомба замедленного действия - как еще отразится неизвестно. Но теперь Мадам окружена со всех сторон, И главгерой ей соперничает и за спиной опасно дышат.
Подарошный романтик в 15-й был воспринят мной на отторжении, но в итоге решила, что начхать. Совершенно эта пара и их отношения не волнуют.
Выделяется из дорамы один лишь НО Мин У - кажется только его персонаж живой! Вот реально он здесь, как белая ворона. Единственный человек/актер/герой от которого  зрителю передаются чувства. Он их показывает и ты их чрез себя пропускаешь, ты его чувствуешь. Конечно это малые крохи. Мизер. Остальные кажутся малоэмоциональными роботами. Даже второй братишка истерит без огонька.
Однако, не смотря на некую критику, бросить просмотр не хочется. Не знаю, как объяснить это феномен.)

+2

84

Helavis
Я тут с переездами отстала. Сегодня только 15-16 попробую. Погодь меня, а, полечи пока ОРЗ)))

0

85

taiklot
Договорились. Я правда 17-ю уже отсмотрела и пока это единственная серия, которая реально понравилась. Наконец почувствовала волнение, терки из-за Син банка, попытки его возрождения и ответка от Мадам за финал прошлой серии. Хорошо пошла))

0

86

15-17 серии.
А мне, в принципе, уже с пятнадцатой стало вполне ничего.)))
Перешли в фазу активного бодания. Вполне увлекательно.
Драчки прям сплошные, киллеры и мордобой. Не экшн, конечно, но таки опасность для жизни - это не шухры-мухры, не просто бумажки из стола в стол перекладывать и горевать о денежках.
А как Чан Хёк через машину перскочил, прям колесом, через голову, ну ё-маё, заправский акробат.  :D Лицом не дают двигать, ну хоть ногой дёрнул для приличия)))
Романтика, да, и была вялая, вялой и осталась. То, что герои пошли на сближение - предсказуемо и совсем, если чес, не волнительно.
Ну нет у них такой какой-то страсти, какие-то спокойные они, размеренные, и только речи друг другу толкают правильные, а посмотришь - не видно чувств вообще. Где горение, где сближение, через "не могу"?! Вот чего хочу, чтобы сомнения, метания, чтобы кровь из носа, так рвались друг к другу, ненавидели, примирялись и любили, наступая на горло своим принципам.
А тут... расстанемся... давай... давай снова встречаться... давай...
Ну и чтоооо это такое. Скукота.

Helavis написал(а):

Единственный человек/актер/герой от которого  зрителю передаются чувства

Это тебе, наверное, любовь к третьим лишним глаза застит))))
Конечно, при такой вялой паре, которая спокойно разошлась, спокойно сошлась и всё у них на мази, хочется поискать чувств хоть у кого-то. Понятно, что страдальцы доставляют.
Но для меня персонаж Но Мин У ну такой приторно-святой, что даже зубы скрипят. Ну нереальный какой-то, абсолютно шаблонно-выдуманный. Когда нужен - вот он я - люблю, помогу, посмотрю томным взглядом, а не нужен - прощай, будь счастлива, а я поплачу, глядя, как ты уходишь.
В общем, к актёру претензий нет, к персонажу - тонна. Но ему в таком узеньком фарватере просто ничего и не остаётся. Какая-то линия - сбоку припёка, ваще ничего не дала для истории. Что изменила, на что повлияла, фихзна...  :dontknow:
Очень жаль, честно говоря, актёров, которым не дали внятного перса, а просто заставили что-то там оттенить.
Да, в финале 17-ой, согласна, прям поворотный поворот и подстава подстав. Немного даже волнительно стало.
А знаешь почему? Потому что герой только к финалу сериала вообще что-то захотел. То есть он стал полновесным игроком со своими желаниями и методами добиваться цели, а не просто некто, плывущий по течению сценария, который увы не дал ему никаких стремлений и душевных надломов, чтобы страдать, добиваясь желаемого.

+1

87

17-18 серии.
Как раньше писала войнушка развернувшаяся за Син Хын банк была достаточно динамична, опасность начала сквозить изо всех щелей и даже не только в сторону главгероя, но и в сторону Мадам. Черт, кажется у меня даже просыпается жалость к ней. Одинокая презираемая братьями женщина кидающаяся во все тяжкие, чтобы доказать, что-то кому-то. Становится тем, кем быть не собиралась. Обездоленная на ниве любви. Правда пока не рассказали (и расскажут ли?), что произошло с ее любовью. Что за печальная история была в ее жизни.
Определенно мне актеры здесь эмоционально не додают, причем все (кроме Но Мин У, но о нем позже). В одной сцене Главгерой говорит, что впервые видел Мадам в таком раздрае. А по мне, она вообще никак не изменилась в лице, вообще. Вот потом в одиночестве дала немного эмоций и глазки увлажнились и ручки дергались, явно тянулись задушить всех, кто ей мешает. В общем абсолютно пресно-монотонная в эмоциональном плане дорама. И редкие всполохи проявления чувств лишь слегка тревожат общее сомнамбулическое спокойствие. Это как всплески рыбьих хвостов, волнующих спокойную гладь воды в предутреннем тумане.
Вряд ли оставшиеся серии поменяют мое мнение. Хотя и начиная с серий об открытом противостоянии Ггероя и Мадам смотреть стало все таки поинтереснее, поживее.

Тайклот полностью согласна с тобой на счет романтики: главгерои в этом плане, как две глыбы льда. Но я изначально и не настраивалась на романтику, думала будут страстные бизнес-конфликты. Но опять же страсть прошла стороной.
Читала отзывы, даже здесь у нас, что бешенное непредсказуемое развитие событий заставляло переживать, погрызая ногти на пальцах. А я ничего не вижу. Не так смотрю?
Прям диссонанс. Может, это у нас лохматость повысилась и мы теперь на снегу спать можем? (с)

taiklot написал(а):

для меня персонаж Но Мин У ну такой приторно-святой, что даже зубы скрипят. Ну нереальный какой-то, абсолютно шаблонно-выдуманный.

Согласна) Вообще давно его в Ангела перекрестила. Ужас-ужасный. Но от него я хоть иногда нормальные человеческие эмоции получаю, потому как действительно на фоне этих дохлых рыб главгероев и их вяленой))) любовью это хоть что-то)

И также вот действительно у Главгероя хоть какая-то конкретная цель появилась, а не ранее мифическое: хочу много денег, буду преданным псом у ног хозяйки, пусть меня погладит. Тьфу.

Вообще больше всего раздражает, что не понятны мотивы персонажей, что хотят, к чему стремятся. Т.е. это вроде как даже и присутствует, но в такой размытой форме, что "догадайся мол сама".

ЗЫ. Как же я забыла!!! В 18-й дали тушку главгероя под душем! Есть на что посмотреть, однако!)))

Отредактировано Helavis (2016-08-26 23:37:20)

+1

88

18-ая серия.
Прошла под тем же флагом.
Герой напирает на то, что деньги решают не всё и в мире бизнеса важны человеческие чувсва и искренность. Поэтому победа хотя бы в сражении - пока в кармане.
Мадам спускается в глубины мести и жажды победить любой ценой. Думаю, что финал будет закономерен.
Там уже "шишки" от политики, и шутки плохи.
Хотя, с другой стороны, у неё не остаётся выхода, она же впряглась и за свою супер-компанию тоже, так что... Можно, конечно, начхать на амбиции и выплыть так, но ведь и герой не просто тут искренность размахивает, а имеет вполне конкретную цель - уничтожить Мадам. Так что на тормозах не спустить.
Признаюсь, уже порядком раздражает этот вкрадчивый голос Мадам. Хорошо, что в озвучке смотрю, несколько скрадывает, но уже реально, аж колени ноют, когда слышу этот её полушёпот. Для образа - типа такая барышня голос никогда не повышает - может и хорошо, но у меня уже идиосинкразия.  :suspicious:

Отредактировано taiklot (2016-08-27 11:29:09)

0

89

taiklot написал(а):

слышу этот её полушёпот

А меня именно ее голос завораживал. 50% точности образа. :yep:

0

90

Simonet написал(а):

50% точности образа.

Не спорю, это часть образа и не выбивается.  :yep:
Но меня - раздражает. Ощущение, что она делает это специально. Хотя, безусловно, сдерживание себя - это тоже задача, но основана она на маске. Так что это личное)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мидас / Midas / Maiduseu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно