◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey


Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey

http://s014.radikal.ru/i326/1707/8b/0eaa14d9fcdd.jpg

Страна: Индия
Год выпуска: 2005
Жанр: драма, военный, исторический
Продолжительность: 02:24:28

Режиссер: Кетан Мехта / Ketan Mehta

В ролях: Аамир Кхан, Рани Мукхерджи, Тоби Стивенс, Корал, Бид, Амиша, Патель, Кирон Кхер, Ом Пури

Описание: Рассказ о человеке, вызвавшем армейский бунт и, как следствие, первую индийскую войну за независимость. В основу истории были положены реальные факты, дошедшие до нас из описаний событий далекого прошлого. Забытый герой Мангал Пандей, чье имя стало символом восстания против британского правления и британский капитан Уильям Гордон — главные герои саги. Воин-брамин Мангал дружил со своим командиром, Уильямом, после того, как спас его жизнь на Афганской войне. Их дружба казалась прочной, пока не произошли события, вызвавшие сражение за независимость.

Теги: фильм, Индия, исторический, драма

0

2

Ого, индийское кино)

0

3

Мне фильм понравился. Показался даже по-европейски сдержанным, лаконичным, чистым по сути, без наворотов и без излишнего местного колорита.
История проста, но грамотно построена. Есть зачин, есть проблема, есть нарастание напряжения, кульминация и развязка. Так же, что немаловажно, у героя есть не только внешние цели, но и внутренние желания. В итоге, проигрывая, он выигрывает. Подобные кульминации самые лучшие во всех кинематографических историях.
Пафоса здесь тоже достаточно, но не настолько чтобы напрочь отвратить от патриотической идеи. Всё грамотно.
Дружба мужчин - отменна. Нюансы, черты характеров. Рост Уильяма Гордона, как личности - налицо. А динамика внутреннего изменения персонажа, это один из самых мощных двигателей всех историй. Про тех, кто не меняется, смотреть попросту не интересно.
А главный герой, хоть и не изменился, но раскрыл собственное я и свои потребности, которые не изменили его, но стали откровением для других, а так же стимулом действовать.

Так же мне понравилось, что песни-пляски вплетены в сюжет и являются неотъемлемой частью всего действа, а не фантазиями на тему.
И любовные линии здесь умеренные, без страстюлек-капризулек. Они почти фон - и от этого только выигрывают.

В общем, очень хорошо, как по мне. Посмотрела с удовольствием.

Трейлер длинный)
Музыка, кстати, понравилась. Вот песенка, которая там.

+3

4

Опа. Я щас вспомнила, что смотрела этот фильм в доиндийском своем периоде. В первый раз увидела Аамира. Он мне показался таким крутым)) но фильм не на мой вкус. Все же слишком пафосный по моей градации.

0

5

Спасибо за отзыв.
Смотрела давно.

0


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно