◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Мажор


Мажор

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мажор

https://img-gorod.ru/upload/iblock/824/8247ee43ecb2de84f083c767cb59a72e.jpg

Страна: Россия
Год выпуска: 2014
Жанр: детектив, мелодрама, комедия
Продолжительность: 1 сезон - 12 серий ~50 мин; 2 сезон - 12 серий ~50 мин

Режиссер: Константин Статский

В ролях: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Денис Шведов

Описание: Игорь Соколовский – стопроцентный мажор, типичный золотой мальчик. Наследник богатого влиятельного человека, он привык жить на всем готовом – ни о чем не беспокоясь и ни о чем особенно не задумываясь. Но в один прекрасный день все меняется, и вчерашний папенькин сынок оказывается в условиях, где у него не остается выбора, кроме как стать настоящим мужчиной. Клубы, вечеринки, дорогие машины, сногсшибательные девушки – вот и все, что интересует Игоря Соколовского в этой жизни. Несмотря на то, что у него на руках диплом юриста, Игорь никогда не работал, да и не собирался – зачем, когда есть богатый папа, который оплатит все развлечения? Все изменила одна ночь: ввязавшись в потасовку, Игорь подрался с полицейским и выбил из рук офицера оружие. Узнав о похождениях сына, Соколовский старший решил, что с него хватит, и, покрутив нужные винтики, устроил Игоря работать в отделение полиции. Само собой, новый коллектив воспринял мажора как нечто инородное, и Игорю пришлось приложить немало усилий, чтобы доказать себе и окружающим, что он чего-то стоит.

Теги: Россия, сериал, детектив, мелодрама

+1

2

Случайно увидела на телевизоре трейлер второго сезона и заинтересовалась. Потом, чего-то говорили с подружкой, она фанатка наших сериалов, а этот не смотрела. И мне захотелось что-то глянуть вперед ее)))
Начала в полной уверенности,что промотаю одну серию и брошу. И правда первую половину первой серии промотала. Ну а потом, когда наше герой уже попал на свою новую работу, "включилась"))
Пока отсмотрено 3 серии. На мой взгляд, неплохой сочетание комедийных моментов и движняковых.
Дела, которые расследуют герои, не перекрывают основной линии отношений в коллективе. Это для меня самое главное. Мы все тут не фанаты формата - одна серия одно дело. Здесь дела меняются,но основной сюжет как-то гладенько в них вплетён.
Плюсы для меня: не напрягают моих умственных способностей. На экране лето. Как-то не лезут в глаза грязь, обшарпанность и быдловатость, которой любят чудить наше кино. Главный герой - няша))
О главном герое. Подозреваю,что в нем кроется бОльшая часть успеха сериала.
Не скажу, что Прилучный шикарный актер, но он довольно симпатичный парень и его красиво, любовно снимает оператор.
Кроме того, герой обладает характером, не имеющим отношения к действительности, но все равно притягательным)) Он раздолбай и выпендрежник, но у него добрая душа)) Прибавить к этому чувство юмора и железные нервы, и получаем натурального Дубровского) Ну и еще у него миленькая девушка начальник, соперник, будущий друг, темпераментный главный начальник.
Вобщем, пока идет хорошо))

+2

3

Очень понравилось описание!!! Зачиталась.
Я тут подумала, зачем искать дорамы с озвучкой, если можно смотреть русские сериалы под рукоделие?
На 'Мажора' я часто натыкалась, но так и не решилась на просмотр. Мне Прилучный в этой роли агрессивным, злым показался. Инди, это так?

0

4

Светлана написал(а):

Мне Прилучный в этой роли агрессивным, злым показался. Инди, это так?

Нее, он тут самый светлый элемент.
Милиция тут представлена как сборище упертых и идейных или гибких и продажных))
Главгер тут гибкий и упертый - один на всё царство)) И еще у него есть волшебная палочка - папины деньги. Я только что прикончила пятую серию. Кароч, новичок этот пораскрывал уже кучу дел, остальные занимаются в основном тем, что уговаривают его какой он тупой, и ставят палки в колеса. Но с волшебной палочкой ему всё нипочем)
Прилучный играет такого загорелого мачо, ко всем на ты, на расслабоне, с шутками наперерез супротив хамам-копам))
Мне лично по душе его рубашечки и брюки с заниженной талией))

+2

5

Какое интересное кино!!!! Села смотреть, со мной залипла и младшая. Предлагала ей для совместника азиатское - отказывалась. Смеемся, жмем на паузу и обсуждаем.

Капсанула

http://i056.radikal.ru/1707/4f/5ce2a65920fe.jpg исправленные цифры года насмешили :D Про инициалы  :dontknow:

Отредактировано Светлана (2017-07-11 15:21:17)

0

6

Досмотрели 1 сезон.
Понравился очень!  :cool: Музыка, сюжет, актеры, герои - все настолько для меня и мое, что придраться не к чему и не к кому! Запал особенно Шевченко в роли подполковника! Роль-то эпизодическая, но такой зубр, махина, столп, опекун и отец.

Никаких несостыковок, провалов, провисов не заметила. Если и возникали вопросы, то они тут же озвучивались и объяснялись персонажами. Драма органично переплелась с юмором, а полицейские будни с романтикой. Смотришь и веришь. 

Спасибо, Инди, за наводку!  :flag:

+4

7

Для меня тоже Шевченко как-то приподнял общий уровень.
Досмотрела первый сезон, начала второй... И вот тут остановилась. Бросаю. Что-то изменилось.  Появилась ненормативная лексика, чего не было в первой части. Какая-то клиповость в операторском направлении. Мажор как персонаж стал более понтовым и оттого неприятным. Необъяснимо поведение Вики. Да и актриса подурнела за прошедшие пару лет между сезонами.
В первом сезоне тоже было много притянутостей за уши. Тоже была сказочка. Но сказочка была как-то проще, мне лично понятнее и ближе.
В режиссерском кресле поменялся человек, и сериал стал более "современным", более понтовым и попсовым. И так ходили они в этом плане по грани. Но втором сезоне для меня эту грань перешли.
Произошло то, что я терпеть не могу. У героев вдруг поменялись характеры. Мотивация стала прыгать и пошатываться.
Вопрос "КТО УБИЛ МОЮ МАМУ???" растянуть до второго сезона, и не закончить на нем же - это уже даже не смешно.
Дроп.

Аа! Ну будет несправедливо, если я не похвалю первый сезон.
Динамично, весело, хорошо нарезано и всего в меру. На логику и правдоподобие не заморачиваться, на детский пафос закрывать глаза и все будет ништяк))

+4

8

Инди написал(а):

И вот тут остановилась. Бросаю. Что-то изменилось.

Ооооо!!!!???
Я глянула первую серию выборочно. Его причесон ввел меня в ступор  :D Я ж визуал, мне красивости нужны! Но все равно в планах есть, поэтому посмотрю попозже.

0

9

Не буду второй сезон смотреть. Я когда закончила первый, второй был только в проекте, по свежим следам наверняка бы полезла смотреть, потому что после финала первого меня хорошенько плющило, сейчас уже всё почти забылось, а  если там ещё и атмосфера другая, то зачем портить впечатление от хорошего сериала.

0

10

1-4 серии. 2 сезон
Знаешь, Инди, отмеченных тобой минусов не вижу. Даже ненорматиную лексику не обнаружила  :dontknow:
А вот по поводу героини соглашусь - постарела, и этот старушачий пучок у шеи молодости ей не добавляет. Персонажи какими были, такими и остались: все так же хочется прибить героиню за ее хочу- не хочу, надо-не надо, мажора за то же, Даню за цепляние к нему.
Одна из причин, по которой не люблю сезонность в сериалах, - это воскрешение мертвецов!
Нравятся попытки мажора свести Жеку с богатой наследницей и не нравятся философские разговоры Дани по поводу бедных и богатых, хотя интересно, до чего они его в итоге доведут.
Сестра героини мутная какая-то, не верю я ей.

+1

11

Даа,говорят второй Мажор многим нравится больше.Я, видимо, не в хожу в их число

0

12

5-12 серии. 2 сезон. Финал
Вот это сериал наши забабахали!!!  :cool:
2 сезон стал удачным продолжением первого. По нарастающей.
Мой отзыв о первом сезоне вполне подойдет и ко второму. Дополню лишь, что сюжетные повороты в конце 11 и 12 серий были неожиданно сильными и потрясными (в смысле "потрясение")  :cool: Хотя, были и просчитываемые, но это благодаря сериальному опыту.
Драмы и юмора в этом сезоне было больше.

Шевченко - все та же махина!!!!!!! В пятой состоялся его бенефис!
Новый патологоанатом со своими прибамбасами понравился дочери.
Другие персонажи вкупе составляют очень удачный тандем. Лишних нет. Некоторые сцены, диалоги, поведение персонажей поначалу вызывали недоумение, но потом в голове постепенно все улеглось и было принято как "и такое в жизни бывает или могло бы быть".
Даже ситуацию с Даней обыграли так, что я все же порадовалась - не дали ему замараться.

И все ж таки минус нашелся, причем, огромный! Я искренне не понимаю, почему в российском сериале звучат иностранные песни и нет ни одной нашей??!!! Не могу себе представить, чтобы в каком-то иностранном фильме звучали только русские песни.

Муж, присоединившийся на последних сериях, все-таки решил посмотреть сериал с начала  8-)

+4

13

Зашла на 2-й сезон, 5 серий. Со всеми минусами, отмеченными Инди, согласна.
Изменение лексики добавило главным героям агрессивности, сериал стал злее, жестче и кровавее. Добавилась еще не совсем хорошая игра актеров второстепенного плана, участвующих в эпизодах с расследованиями.
Непонятно поведение Вики, никак не определится чего же ей хочется. Для создания напряжения с сексуальным оттенком в отделе - подходит, иначе у Дани нет причин цепляться к Мажору.
Мажор внезапно заматерел, одной левой укладывает даже опера.
Поимку преступников превратили в развлекательное шоу со спецэффектами. Красивости добавилось, доброты уменьшилось.
Сильно напрягает сестра Вики. Вроде не виноват человек, что болеет и обратиться больше не к кому, но она же переехала к сестре как к источнику денег, одним своим присутствием напоминая о том, что теперь постоянно нужна большая сумма денег.  Если бы она хоть ложную скромность изобразила, типа тебе же тоже трудно, нет же, все воспринимается как должное, без особой благодарности.
По-прежнему радует Шевченко, играет как дышит.
Сериал стал другим, прежний мне нравился больше. Но и такой вариант смотрю с интересом.

+3

14

Корея выпустила ремейк "Мажора".

+1


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Мажор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно