◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Любовь короля / The King Loves / Wangeun Saranghanda


Любовь короля / The King Loves / Wangeun Saranghanda

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Любовь короля / The King Loves / Wangeun Saranghanda

http://s018.radikal.ru/i504/1707/46/1d9a8af70ae6.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, исторический
Продолжительность: 40 серий ~ 30 мин (MBC)

Режиссер: Ким Сан Хёп / Kim Sang-Hyub

Сценарист: Сон Чжи На / Song Ji Na по одноименному роману Ким И Рён / Kim Yi Ryung (2011)

В ролях:

В ролях:
Им Си Ван / Im Si Wan - Ван Вон
Им Ю На / Im Yoon Ah - Ын Сан
Хон Чжон Хён / Hong Jong Hyun - Ван Рим
Пак Хван Хи / Park Hwan-Hee - Ван Дан
О Мин Сок / Oh Min-Suk - Сон Ин
Ким Хо Чжин / Kim Ho-Jin - Ван Ён
Чан Ён Нам / Jang Young-Nam - принцесса Вонсон
Чхве Чжон Хван / Choi Jong-Hwan - Сон Бан Ён
Ом Хё Соп / Eom Hyo-Seop - Ли Сын Хё

Описание: События дорамы происходят в королевстве Корё. Вон — наследный принц королевства Корё. Несмотря на красивую внешность, он является жестоким и властным правителем. Его друг детства — Ван Рим. Парень родом из королевской семьи и является телохранителем принца. Однажды они встречают красавицу Ын Сан — дочь самого богатого человека королевства. Вся троица становится лучшими друзьями, но впоследствии парни влюбляются в Ын Сан. Неужели многолетней дружбе придет конец?

Теги: Корея,дорама,исторический,мелодрама,Сон Чжи На

0

2

1-4 серии.

Смотрится легко, картинка яркая, герои красивые, событий много, глазом не успела моргнуть, как три часа прошло. :huh: По подаче сериал напомнил " Императрица Ки", когда  происходящее воспринимается, не как исторические события, а как сказочные, показывают серьёзное легко, для лучшего восприятия и усвоения.

Мальчишки чудные, Юна лапочка - эта троица хороша, их приключения веселы, задорны, и пусть, не  всегда реальны, но от этого не менее интересны. Драки, интриги, расследования, предательства, а в центре этого, по воле судьбы, оказалась девочка, вынужденная скрывать свою личность и жить вдалеке от семьи. Но как не прячься, от судьбы не уйдёшь, и вот уже девушка, опять попадает в эпицентр разборок великих и ужасных семей.

Принц - очаровашка, уже влюбился, очень интересно, как дальше раскроют этого героя, задатки там сильные, а вот что нам дадут?

Друг принца - тёмная лошадка, всё держит в себе, предан и скрытен. Надеюсь, что он покажет себя во всей красе, чувствую, когда его прижмут, он выдаст такой огонь, что и принц обожжётся.

Героиня , вот всё бы ничего, но зачем из неё сделали алкоголичку и где её манеры? Слабо верится, что она их растеряла или что её не обучали. Это какие-то корейские заморочки в плане героинь, надо же обязательно из них делать не пойми что.

+3

3

5-6 серии.

У меня идёт на ура, но при этом не могу похвалить ни за актёрскую игру, ни за оригинальность сценария, а вот нравится и всё тут.) Очень легко смотрится, серии разбиты на тридцатиминутки и они пролетают со свистом.

  Девуля сама себя подставила и теперь должна выйти замуж за ооочень плохого мальчика, который мечтает занять трон, но плохиш, ещё не в курсе, что дама ему не по зубам, там уже очередь из претендентов собралась, а в ней первые лица: принц и его младшенький брат. Как они будут барышню- простушку делить, прям не знаю. :dontknow:  :D  И самое классное, что я пока понятия не имею кому из двоих красавчиков она достанется.

Им Си Ван смотрится малышом, рост у него  вроде как 1м 75 см, а охрану понабрали под 2м, вот и теряется наш принц на фоне царских стражников.

+4

4

7-12 серии.

Ой, шо творится, аж сердце ёкает . :D  Принц решил для девчули клетку построить, т.е власть в свои лапки заграбастать, чтобы она по сторонам не смотрела. Друг, весь такой влюбленный, против друга-принцы пойти не смеет, но его плющит. А  девуля, до сих пор не открыла кто ей мил, вроде принца отфутболивает, но при этом за него переживает, к другу симпатию испытывает, но какую фиг её поймёшь. Юнын покерфейс как нельзя кстати, по её мимике ваще не понятно на кого она из них глаз положила. %-)  Больше половины дорамы прошло, а народ определить не может кому  эта радость с наследством достанется.
Мальчишки прелестны, на них и держится весь интерес, а Юна хорошенькая, не мешает и ладно.
Сценарий временами очень наивен, если не глуп. Особенно порадовало, когда героиня, себя, отца подставила, чтобы спасти дружбу ребят.
Король слушает плохих, на сына кидается, а тот сопротивляется и обыгрывает злопыхателей. Никаких крутых ходов нет, всё простенько, но очень пафосно, мне доставляет.
Мальчишки круты. Шиван хорош, а вот второй герой мне понравился как незнакомец и только потом  я поняла, что нравится мне он уже в третий раз, надеюсь, больше я этого актёра не забуду.)

Кому, кому же достанется дева?? Я даже ни за кого болеть не могу, если достанется принцу, то буду жалеть, что не другу, а если наоборот, то буду переживать за его высочество. Может убить её, а парни пусть поплачут и дружат дальше.

Свернутый текст

вот его то я опять не узнала, но опять понравился. :hobo:  :D
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0824/52/892e36aef1d1f301f146847bf6e31752.png
главный злодей, мегамозг заговорщиков.
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0824/cf/e1fdfb8be8357b585e5f2503ca20b4cf.png
красотка
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0824/70/25a1ea2abe284828d50c7f203a5dbd70.png
два олуха героя среагировали на красотку
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0824/3d/c0893c0fb151467197b0d56c7bc7e63d.png
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0824/6a/45ee3428a01d9bf3a0e74c18170a4f6a.png

+4

5

Крокотуся написал(а):

вот второй герой мне понравился как незнакомец и только потом  я поняла, что нравится мне он уже в третий раз

Да я каждый раз с любопытством наблюдаю эту твою любовь к Хон Чжон Хёну :D
Я у него имя никак не могу запомнить - а вот лицо уже врезалось в память. Глаза-глаза.... Ну красава же в Алых сердцах! Удивительный в Алисе -парень из чего-то там. Обычный в Белом Рождестве, но не теряющийся на фоне других. Замороженный (прикольно замороженный) в Агентстве Сирано...
Похоже пора создать ему темку на форуме)

0

6

Неопределённость? Это неожиданно.
почитаем)

0

7

taiklot написал(а):

Неопределённость?

Да капец какой-то. Кому достанется баба и кого она любит??? Серий осталось 4. :stupor:

Принц женится, друг целует героиню и его хотят на трон. Король болен, королева тоже, интриганы везде. Я не могу угадать чем всё закончится.  :surprise:

У меня был перерыв и я поостыла к сериалу, даже возможно бы не вернулась, но вот эта неопределённость держит как ничто другое.
Я вроде как переживаю за принца, но и за Рина тоже, их сейчас развели по разные стороны, а мне хочется, чтобы они опять объединились и повергли подлых интриганов. Но с другой стороны, неожиданный поворот оставит значительно больше впечатлений. Так что ждёмс развязки.

+3

8

Тоже ждем-с окончательного вердикта, Корея в последнее время у меня в пролете. Этот сериал один из немногих, что наблюдаю.

0

9

Simonet написал(а):

Этот сериал один из немногих, что наблюдаю.

Аналогичная ситуация, тоже на него глаз положила, жду вердикта Крокотуси.

0

10

Мужественно не смотрю вышедшие серии, судя по комментариям, там так всё плохо, что лучше глянуть всё сразу. Мой домашний спойлер пропищал, что принц сошёл с ума и всех мочит. o.O Но я всё равно не смотрю. :stupor: Главное теперь не слушать ребёнка, сливающего инфу. :canthearyou:

Что-то мне подсказывает, что финал будет весёленьким и далеко не счастливеньким.

0

11

Крокотуся написал(а):

финал будет весёленьким и далеко не счастливеньким.

Может и неплохо. Давно не было душещипательной драмы.

0

12

Да, становится все любопытней и любопытней)

0

13

Финал.

Жести не было, всё-таки это версия лайт, сильно лайт. Герои до конца остались няшками. Смерти были, герои пару раз находились на краю, но всё в конце- концов разрешилось и каждый получил то, что хотел, ну или заслужил.

История  не о любви как оказалось , а о дружбе и преданности, просто дружили ребятки втроем и любили друг друга. Так что каждый как захочет, так и увидит кого же любила дева, как по мне, то к обоим мальчикам она испытывала нежное чувство, а осталась с тем с кем получилось быть вместе.
Самые сильные чувства показали парни, их отношения, дружба вот за что действительно переживалось.

Итого: мне сериал понравился, несмотря на то, что ожидала другого, вполне удовлетворилась тем, что дали. Не могу оценить дораму в полной мере, потому что смотрела с перерывами, но могу сказать точно, что не скучала, чем-то они меня держали, ребятки оставили очень приятное впечатление.)

+5

14

Крокотуся, спасибо за отзыв и освещение дорамы! Будем посмотреть)

0

15

1-40
Почему-то не нашла раньше тему и не отписывалась. Теперь же могу только подвести итог. Очень приятная полудетская история типа наших "Гардемаринов". Герои - лапочки, подтверждаю.) Проходят через разное - и любовь-ненависть, и недоверие, но любовь и дружба все же побеждают. Посмотрела хронологию. Есть такой король, который сначала правил  1 год при жизни отца, а потом вернулся на престол спустя 10 лет. Из этого выжали такую чудесную сказку. Даже музыка временами такая беззаботно-сказочная. Хотела рекомендовать Крокотусе, но она уже и сама давно разобралась.)
По финалу, кого любила дева.

*

Думаю, все же наследного принца больше. В итоге, взяла того, что остался, хотя и тот и другой были хороши и чувства были к обоим.

+4

16

С удовольствием посмотрела дорамку. Все как девочки и писали, легко, сказочно, красиво. Герои милахи. Вся троица очень понравилась.
У нас растет новое поколение актеров, замена Ё Чжин Гу и Ю Сын Хо - это я про детишек, что ггероев в детстве играли.
Здесь были и Нам Да Рым, понравившийся мне своим благородным лицом в Шести летящих драконах, + игравший в Приди и обними меня Ггероя Чан Ки Ёна в детстве, и Юн Чхан Ён из тех же Шести Драконов (младая версия Ядовитой Сороки - лучшего мечника Корё до Му Хюля) и парнишку-школьника в Никто не знает.

Но и взрослые версии героев замечательные.
Мне понравился Король в исполнении Им Си Вана - у него была некоторая ироничная манера подачи персонажа.
Понравилась вера Короля в его друга, то как он предсказывал события, как без укора пенял другу на недостаточную веру в себя. "Ты должен был прийти ко мне с этим".

Хон Чжон Хён отлично сыграл. Его сдержанная манера и при этом говорящие глаза, неотрывно преследующие Короля и смущающиеся перед ггероиней очень хороши.

"С самого детства я всегда был на один шаг позади вас. И не потому, что был медлителен. Я выбирал, быть позади вас. Я предпочитал наблюдать, а не действовать. Я был счастлив, когда видел вас счастливым. Поэтому мне нравилось быть на один шаг позади вас." (с) Ван Рин

Ну и напоследок Ггероиня - симпатичная девчушка, мне понравилась Им Ю На, хотя я ее вряд ли запомню, но с ролью она отлично справилась. Не глупая, целеустремленная, бойкая дЕвица.
На вопрос кого же она любила у меня есть однозначный ответ, хоть он и не совпадает с мнением Симонет и Крокотуси)))

+

На мой взгляд с начала и до конца героиня была в люблена в Рина. С Королем она общалась, как с другом, перед ним она могла быть некрасивой, неженственной, но трепетала и смущалась пред Рином.
Король стал ей близким другом, которому она сочувствовала и всем сердцем хотела помочь ему, но любовь она испытывала именно к Рину. За обоих переживала, не хотела разрушать их дружбу, восхищалась ею. И поэтому скрывала свои чувства.

Отредактировано Helavis (2021-03-08 02:37:04)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Любовь короля / The King Loves / Wangeun Saranghanda


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно