◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Небесный суд


Небесный суд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небесный суд

http://s018.radikal.ru/i510/1709/80/5c244ebc71f9.jpg

Cтрана: Россия
Год выпуска: 2011, 2014
Жанр: драма
Кол-во серий: 1 сезон - 4 серии по 48 мин; 2 сезон - 4 серии по 50 мин

Режиссер: Алена Званцова

Сценарист: Алена Званцова

В ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Даниэла Стоянович, Евгения Добровольская, Никита Зверев, Дмитрий Марьянов, Юрий Ицков, Яна Сексте, Игорь Гордин, Игорь Черневич, Артур Ваха, Людмила Аринина, Александр Обласов, Олег Мазуров, Ксения Каталымова

Описание: Прокурор Андрей и адвокат Вениамин — друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного суда, решающего, куда направить душу человека после смерти.

Теги: Россия,сериал,драма

0

2

Пару-тройку лет назад я посмотрела художественный фильм "Небесный суд", благодаря наличию в титрах Анны Михалковой. Эта актриса для меня, как знак качества. Даже если она снимается в эпизодической роли, фильм запоминается. Теперь пришла очередь сериала.

Небесный суд ничем не отличается от суда земного. Адвокат, прокурор, обвиняемый, демонстрация доказательств, приобретенных путем посещения земли в "костюме" или приведения свидетеля из сектора раздумий или пока он спит. Конечно же, обязателен приговор: определение в сектор покоя или в сектор раздумий энного уровня.

Судят здесь по последнему деянию. Даже если ты всю жизнь был праведником, а перед смертью опустошал карманы в водоем, засоряя его, тебя определят в сектор раздумий. Главное – перед самой смертью совершить благое дело, тем самым застолбив за собой право уйти в сектор покоя, чем и воспользовался один из героев. Но не все так просто! Прокурор не дремлет. В арсенале Морфеи имеются средства для поиска поднаготной обвиняемого, а также возможность присниться оставшейся на земле любимой, выбрав место встречи по каталогу.

Любовь – основная движущая сила сюжета. Здесь все упирается в нее.
А знаете ли вы, почему крестьянин из Индии женился на самке сирийского хомяка? Да просто малоквалифицированный представитель клана Аморе промахнулся! А почему любовь не всегда бывает взаимной? И на это есть ответ.

Любовь адвоката, любовь прокурора, любовь инквизитора… Любовь абсолютно разная! Такая нереальная! И невозможная!

В сабже очень много юмора: от тонкого до черного и стёба, который может не понравиться людям верующим. Тем не менее, это совсем не комедия. Суд все-таки. Да еще Небесный. Без права на помилование. Вроде бы...

Очень много известных актеров в эпизодических ролях приняли участие в съемках сериала. Почему-то мне кажется, что если бы вместо Пореченкова и Хабенского в сабже снимались другие актеры, хуже бы не стало. Не потому, что они не выложились, не потому, что роль не их. Нет. Просто сценарий беспроигрышный. Запороть его невозможно. Правда, с другими актерами это было бы другое кино, но не менее интересное.

Очень понравился Игорь Гордин в роли инквизитора: интеллигентный, сдержанный, немного суховатый, уверенный, знающий своё дело. Напомнил мсье Эркюля Пуаро в исполнении Дэвида Суше. Не внешне, конечно.

Странное дело…

Гордина я узнала почти сразу. Решила посмотреть, в каких же фильмах я его видела, но их названия ни о чем мне не говорили  :huh:  :dontknow:

К сожалению, сериал ооочень короткий. Всего восемь серий. Как же хочется продолжения!!!

О продаже

+5

3

Один из самых любимых моих сериалов. Смотрела несколько раз с большим удовольствием. Там же, каждая сцена- перл.

Светлана написал(а):

если бы вместо Пореченкова и Хабенского в сабже снимались другие актеры, хуже бы не стало.

Я против, они же здесь просто невероятны. Вспоминаю и опять хочу посмотреть.)

Светлана написал(а):

Как же хочется продолжения!!!

Долгое время надеялась на второй сезон. Ждала и ждала, но никто его так и не снял.(

0

4

Крокотуся написал(а):

Долгое время надеялась на второй сезон. Ждала и ждала, но никто его так и не снял.(

Крокотуся
Может, надеялась на третий? Второй сезон сняли в 2014 году.

0

5

Светлана написал(а):

Может, надеялась на третий?

:yep: на третий.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Небесный суд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно