◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Звездочки на земле / Taare Zameen Par


Звездочки на земле / Taare Zameen Par

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Звездочки на земле / Taare Zameen Par

http://s2.uploads.ru/HMSvg.jpg

Страна: Индия
Год выпуска: 2007
Жанр: драма
Продолжительность: 02:42:32

Режиссер: Аамир Кхан / Aamir Khan

В ролях: Даршил Сафари, Аамир Кхан, Танай Чхеда, Сашет Инженер, Тиска Чопра, Випин Шарма, Аяаан, Мегха Бенгали, Багс Бхаргава, Алорика Чатердже

Описание: Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

Теги: Индия,фильм,драма

0

2

Я справилась, несмотря на катастрофический хронометраж)

Хороший фильм, красиво и профессионально снят, музыка замечательная, актеры замечательные.

Фильм надо показывать в детских учреждениях всех уровней.

Это готовое пособие и тест - как надо относиться к детям, а если не можешь, уходить из профессии.

Несколько мыслей вдогонку:

* Как же тяжело растут дети. А некоторым бедолагам еще и со здоровьем не везет.
Каждый ребенок должен иметь шанс. Всеми надо заниматься. Банальность, но как это трудно реализуется в жизни.

** Я бы о стихотворении про реку сказала словами главного героя) Неужели они в 3-ем классе такое анализируют?

*** Аамир Кхан страшно обаятельный актер.

**** Эмоции фильм вышибает с полпинка. Это тема такая или характеристика индийского кино? Что-то я подзабыла. 8-)

0

3

Ой, привет)
Я немножко припозднилась. Между делом в больничке с ребенком полежала, но зато там киношку, вместе с ним же и посмотрела)
Отвыкла я здорово канеш от того, как все подробно в индийских фильмах разжевывают и доносят, шоп поняди на последних рядах двоешников))
Кино очень просто и ооооооооочень растянутое. Действительно, хронометраж неоправданно большой.
Аамирка всегда молодец. Здесь ему сороковник, но он такой попрыгун.
Он жеж и режиссер. С ним еще хороший (лучше этого) фильм есть, который я пыталась Симонет впихнуть когда-то))
Мысль в фильм вложена, и в самом деле, очень достойная. И, главное, она так доходчиво и наглядно донесена, как на уроке учитель иллюстрировал детям свои идеи. С любовью снятое кино. Малому моему понравилось. И пацанчик чудный. На всех стадиях показал класс.

Эмоции вышибают хорошие индийские фильмы, а плохие нигде не вышибают, раздражают.
Ну как и везде собстно.

0

4

Инди, приветище  :flag:  Не болейте.

Я была неприятно удивлена, когда давно уже узнала, насколько распространены дислексия и дисграфия.

Сама знаю двух детей, которым помогли. Они уже стали взрослыми детьми и забыли, какие это проблемы)

И, конечно, всех поголовно детей надо проверять у логопеда, а не ждать, что нарушения речи и письма пройдут сами собой.

0

5

Мне чисто технически было интересно, как их переучивают. К сожалению, в фильме это не показали(
С помощью зеркал?)) Или закрепляя за каждой буквой образ конкретный? Или еще как...

0

6

Инди написал(а):

было интересно, как их переучивают.

Сложные методики. Их много всяких разных: от методики Рональда Дейвиса до Ортона-Гиллингема.

Главное, что справится с этим заболеванием вполне реально.

0

7

Интересно их лечат обычные городские специалисты, или надо в спецшколы отправлять?)
У моего ребенка когда-то подозревали алалию. Алалия, это то же почти, что и дислексия, только хуже. Человек не различает речь. Он не глухой физиологически, но речь для него всего лишь фоновый шум. Помню, я вычитала, что в России чуть ли не единственная школа существует, где детей с таким заболеванием учат. Я была в таком отчаянии)

0

8

Инди написал(а):

Интересно их лечат обычные городские специалисты, или надо в спецшколы отправлять?

У нас центр и специалисты при отдельных поликлиниках. В основном все начинается с логопеда.

Инди написал(а):

Я была в таком отчаянии)

Никогда нельзя отчаиваться. Лечится и корректируется сейчас очень многое.

Дети вырастают. И масса всяких болячек и сложностей проходит вместе с возрастом)

0

9

Инди
я смотрела, в первую очередь, как человек, который работает с детьми) поэтому для меня здесь не столько проблема одаренного и непонятого мальчика, сколько проблема учителей, которые плохо понимают ребенка, или вообще понять не хотят. Такая напоминалочка получилась: берегите и лелейте (именно это!) детей.

0

10

Я бы посмотрела как ребенок, сама проблемный когда-то с непонятными болезнями  в детстве. :)) Я лично не хотела говорить или не могла, хотя речь понимала. Ставлю в закладки.

Могу сказать, что в то время была проблема найти  логопеда толкового где-то в глуши, для чего и привезли в Москву в 5 лет. Интернат неизбежное зло, другого пути не было.

Отредактировано irilika (2014-01-28 14:14:39)

0

11

Так получилось, что выловила фильм из папки (совершенно случайно) сразу после фильма Господин Лазар, и не в пользу индийского фильма сравнение оказалось.
Если Господин Лазар для любой аудитории, которая может найти что-то свое в фильме, то этот фильм точно только для мам проблемных детей и взрослых, которыми этими детьми были.

Лично я разделила фильм на две части, до интерната и после, мне больше понравилась первая часть, особенно был хорош эпизод, когда мальчик прогулял школу, это день он был один на улицах города, и получилась отличная сцена городских зарисовок, интересных всем. Сентиментальности тут не было, но акцент был расставлен правильно, больше всего мальчика интересовали пары: папа с сыном, гулящие вместе.

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0210/52/2ba5eef6ed86e4e612a19df1cee39a52.jpg

Фильм  красочный: добрый, с хорошим вкусом по мультипликацией, подобранными песнями, сатирические образы учителей (реально насмешили) но уж очень много было одного мальчика (да, любознательного, талантливого ( но очень много времени уделено только ему), и идеального чересчур учителя.
И сентиментальности через край, но это же Индия все-таки! :))

Семья тут любящая, но стандартная , уж очень стремится к нормальности, и такой ребенок позор для них. Ребенок тут обаятельный, с богатым воображением, жизнерадостный от рождения, и только вот отношение семьи, школы приводит мальчика к депрессии, Мысль фильма ясна: каждый ребенок ценен сам по себе. это звездочка на земле, которую надо оберегать, а не втискивать в норму.

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0210/77/08442e5b89e6a5f660fb0aea503bdb77.jpg

С чем-то не согласна, учитель был против специальной школы, я как раз на стороне директора, в специальной школе учителя-логопеды, отработанная методика, и болезнь серьезная для того, чтобы решилась парой внеплановых уроков. И еще  интересно было, а если мальчик был бы обычный, без талантов ( как я к примеру в детстве)? Просто у него была бы дисклексия , разве помогли тогда бы примеры знаменитостей, которые в детстве не умели читать.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Звездочки на земле / Taare Zameen Par


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно