◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Путешествие в прошлое / Fleet of Time / Cong cong na nian


Путешествие в прошлое / Fleet of Time / Cong cong na nian

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Путешествие в прошлое / Fleet of Time / Cong cong na nian

Альтернативные названия: Как течет время / Back in Time / 匆匆那年

http://i93.fastpic.ru/big/2017/1020/e8/a8f0394c176af5eb82cb63f8838461e8.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2014
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:29:10

Режиссер: Чжан Ибай / Zhang Yibai

Сценаристы: Ли Хань / Li Han, Лю Хань / Liu Han

В ролях: Эдди Пэн / Eddie Peng, Ни Ни / Ni Ni, Райан Чжэн / Ryan Zheng, Вижен Вэй / Vision Wei, Майкл Чэнь / Michael Chen, Чжан Цзысюань / Zhang Zi-Xuan, Майкл Чэнь / Michael Chen

Описание: На что вы способны ради любимой? Чэнь Сюнь, например, завалил экзамены, чтобы попасть в один университет со своей девушкой. Однако они недолго были вместе, разное окружение и интересы привели к недопониманию и расставанию. Через 15 лет на свадьбе друга Чэнь Сюнь вспоминает о своей первой любви и пытается проанализировать свои тогдашние действия. Так и начинается его путешествие в прошлое.

Теги: совместник, Китай, мелодрама,фильм,Эдди Пэн

0

2

Еще одна из нескончаемых историй о молодых людях, которые влюбились, чтобы расстаться)

А потом всю жизнь вспоминают и сожалеют о школьной первой любви, вместо того чтобы жить без оглядки в прошлое.

Больше всего раздражала в фильме самоуверенная блондинка-оператор.

К режиссеру отношусь очень хорошо, но даже в этом случае герои получились совсем примитивно-поверхностные, застрявшие эмоционально в школьных годах, как в опасном болоте.

Всем уже по тридцатнику, а все мысли о том времени, у всех одноклассников. А где настоящее? Грустно как-то за них)

Режиссером, в основном, ставка была сделана на визуал - два симпатичных актера прекрасно смотрелись в кадре.

В общем, далеко не лучший фильм Чжана Ибая. Он способен на большее)

Очень понравился эндинг в исполнении Фэй Вон.

Faye Wong 王菲 - 《Путешествие в прошлое》 MV

+6

3

Все время старались создать атмосферу молодежности. Листочки, свет, одежды, копошение, и большое скопление китайской молодежи на единицу квадратного кадра.
Эдди Пен славный, живой. Девочка какая-то малосильная, вечно как будто с пониженным гемоглобином. Я так и думала, что будет "про раки"))
Глупая ситуация. В любовь главной пары не поверила. Слишком она держала дистанцию. Постоянно в образе.
Раздельно они смотрелись лучше, чем вместе. Вернее Эдди смотрелся лучше))
Хотя к фанаткам его не отношусь.
У меня ощущение, что я много таких именно китайских фильмов видела. И уже сформировался иммунитет.
После "Блюгейт", "Подруга-друг" уже не торкает совершенно.
Опять же кино такое, как будто сценаристам-оператору не хватает жизненных сил и драйва сделать сюжет более мясным. Злым. Я понимаю, что это осознанный выбор. Такая акварельность. Но мне не нра.
Проходной фильм для меня. Я люблю, когда рисуют маслом)

+6

4

не понравился совершенно.не моя форма, наполнение, цвет/размер/прочее.
сказать мне нечего, впечатления только отрицательные - от недоразумения до "кто так ходит!".
так что лучше оставлю свои субъективные восклицания при себе.

+5

5

В первой половине фильма чувствовалась ностальгия по прошлому, если бы я была китайской студенткой, то наверняка меня бы торкнуло, вспомнилось  былое и настроило, на нужный лад.  Хотя и без этого  вполне прониклась атмосферой, но чем дальше тем становилось  скучнее, а финал абсолютно не понравился. Герои не раскрыты, поступки их поверхностны, а то к чему они в результате пришли вообще бред.  Девочка никакая, она просто была. Мальчик , ну не знаю, как -то его любовь меня не покорила. Ошибка с решением задачи - дурость, а не доказательство любви. Отношения этой парочки не развивались никак, поэтому неудивительно, что они расстались. Возможно, если бы  показали их чувства до того как всё случилось, поступками, эмоциями, меня бы не так озадачил финал.

Честно говоря, я смотрела на настырную блонди, слушала её расспросы и ждала удар, чувствовала, что там что-то такое трагичное, из-за чего станет понятны длительные мучения героя.  А оказалось, что просто героиня осталась там же, да и герой не сдвинулся с места.

+6

6

Сначала из главного героя лепили положительного влюбленного, который совершает героические подвиги ради своей любимой.  Мало кто смог бы на его месте вот так завалить экзамен с целью быть рядом с подругой. И я бы прониклась поступком, не зная, что будет потом. А потом, через много лет, появится прекрасный повод  в пьяной игре побахвалиться перед толпой незнакомцев, вот как я крут. Пока главный герой молод, ему все легко. Легко давать обещания и не выполнять их, легко любить, особенно если не нужно тратить на это душевные силы. Легко, потому что все искренне: искренне любит, так же искренне предает. Если что не так, всегда можно сказать "прости" и списать все на судьбу-злодейку. Как же бесил меня главный герой со своим "судьба нас развела". Плыть по течению - вот его судьба. Такой мужик не вызывает уважения, и мне главный герой был неприятен. Все, что случилось позже, уже на мое отношение к главному герою не повлияло.
Героиня решила отомстить   и отомстила сама себе. Главный герой не стал от этого поступка хуже, а я по инерции винила его уже во всех смертных грехах.
Финальная сцена с трех очковым броском, когда герои питают иллюзию, что вот он момент, когда все могло пойти  по-другому, могло бы... 
Будь даже возможность вернуться в прошлое, все повторилось бы. Потому что люди - те же. Возможно, в другой вариации, возможно, менее драматично. Остается сожалеть и сетовать на кого угодно, лишь бы не винить себя.
Множество персонажей мешало. К чему они, их дружба в судьбе главных героев ничего не решала. Для создания общей картины бесшабашной молодости и дружбы не было необходимости рассказывать  подробно обо всех друзьях.
Блондинка была слишком навязчива, не ошиблась, в ее вопросах о прошлом главного героя был свой бубновый интерес.
Фильм понравился, красивая картинка, прекрасная музыка, простая история.

+6

7

я бы тоже обвиняла главного героя. Но девонька была такая какая-то сырая, бесплотная, пассивная,  что мне сложно было б обвинить его в плотском предательстве) Против природы не попрешь

0

8

Коротко говоря фильм -худшее, что я видела. Абсолютно не понравился. Удерживало у экрана и не дало срулить в сторону лишь только замечательная музыка и "настырная блонди" - мне все казалось, что она в итоге окажется малолетней дочерью главной героини. Именно поэтому она так настойчиво и выспрашивала про прошлое главгера. А оказалось -ну совсем фигня.
ГГерой - это судьба.. Угу лох - это судьба. Дебилизм какой-то. Судьба... Как же он меня этим выбесил.
Девонька тоже не рыба, не мясо. На момент 1 час 26 я реально уже была готова закрыть нахрен ноут. Омерзительно! Терпеть не могу такие ситуации. Сидят друг перед другом сопли жуют. Тьфу.
Девка пытается вешаться, чем я тебе не угодила? Я исправлюсь. Это самое идиотское, что я обычно слышу. Может и раздражает больше всего из-за того, что влюбленные парни и девушки действительно порою так себя ведут. С парнями такое реже, но и смотрится это тогда в разы хуже.  :mad:
Да и сама история любви - дурная. Сколько там деваха не разговаривала с главгером и даже не пояснили почему. Раз и перестала говорить, а потом этот институт.
Только в финале ггер признался, что завалил экзамен ради нее. Ути-пути бред сивой кобылы.
В общем столько у меня претензий к этому фильму, что и не сосчитать. И неприятно вообще о нем говорить.
Меня только один момент и прикольнул - когда любовника жены КS друзья-герои решили совместно отмутузить. Поразительное единодушие :D
А и вообще поняла, чем мне не нравятся фильмы про "первую любовь" - это когда они не про подростков, у которых все еще впереди, а именно, о "старичках" за тридцать, которые утирают сопли вспоминая о  ней. Жуть.

Отредактировано Helavis (2017-10-23 23:48:00)

+6

9

Helavis написал(а):

На момент 1 час 26 я реально уже была готова закрыть нахрен ноут.

Я на этом и выключила как раз.
Ребята, не буду досматривать и тратить время. Всё от меня ускользнуло. Я даже утеряла саму суть всех страданий. Досматривать попросту бессмысленно, надо пересматривать.
Тема в принципе не моя и моей она бывает очень редко, если только это не активное сёдзе/дзёсей типа "Наше время".
А почитав отзывы, поняла, что вообще ловить нечего.
Но снято красивенько.
Все эти моменты-всполохи, проникновение света в кадр при каком-то поворотном моменте. Словно весь мир освещается радостью. Мне понравился этот приём.
Ну и потом не такое уж это и ретро, как пытались создать. Уже 2000-ые годы, мысленно возвращалась к этому времени и ловила себя на мысли, что что-то как будто не так. Такое насильственное ретуширование сепией.

+6

10

Да, уж.  :D

К китайским мелодрамам, как и корейским триллерам, или японскому трешу надо долго вырабатывать иммунитет.

0

11

Щас что-то даже на смех пробило. Собрались, значит, поклонники лютого японского трэша и кровавых корейских триллеров - и даваааай смотреть китайскую мелодраму  :D
Не, ну остальная часть аудитории осталась вполне лояльна.
Поэтому картина вырисовалась вполне такая закономерная у нас)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Путешествие в прошлое / Fleet of Time / Cong cong na nian


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно