◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » 33 дня после расставания / Love is not blind / Shilian 33 tian


33 дня после расставания / Love is not blind / Shilian 33 tian

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

33 дня после расставания / Любовь не слепа / Love is not blind / Shilian 33 tian

http://i31.fastpic.ru/big/2012/0209/54/222169d9cbd0b97e6a9443baeec67554.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2011
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:48:44

Режиссер: Тэн Хуатао / Teng Huatao

В ролях: Вэнь Чжан, Бай Байхэ, Чжан Цзяи, Го Цзинфэй

Описание: Главная героиня этого фильма Хуан Сяо Ся переживает тяжелый разрыв с молодым человеком, ведь они были вместе целых семь лет. Не впасть в депрессию ей помогает её коллега по работе Ван И Ян, с сексуальной ориентацией которого не всё так очевидно и с которым у неё сложились довольно странные отношения. Но, возможно, любовь ближе, чем она думала...


Первая за очень долгое время мелодрама, которая мне понравилась.  Милые актёры, никого не знаю, но смотреть приятно.

Девушка видит своего вот уже 7 лет парня в ТЦ вместе с её лучшей подругой, и ведут они себя, как любовники. Дальше всё- по классической схеме- вроде бы видел всё это сотни, тысячи раз - но смотреть интересно. За счёт необычной подачи, мастерской работы оператора, колоритного шефа - вытащить работницу на ужин в роскошный ресторан в качестве профилактики от депрессии- ммм, отличный шеф, хоть и своеобразный:)- и других интересных персонажей.

Нет, я не шучу- вы такой сюжет точно смотрели- она расстроена, разборка, свадьба друзей, мужчина на замену, маленькая месть и новая любовь... но дьявол в деталях.
Может быть, вам будет скучно смотреть фильм о том, как дева 33 дня пытается собраться с силами и забыть. Мне не было.

Очень понравился мальчик-гей Вэнь Чжан- ну, все думали, он гей, а оказалось- метросексуал:))) очень классно двигается, причём без наигранности, которая бывает, когда брутальный мэн изображает гея или женщину в мужском теле. Прелесть.

скрины

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0101/57/28bacb9421bc13a8a0c4ed2d7bfeca57.jpg
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0101/03/c6c4291a30387ce453c1dc73463b4203.jpg
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0101/49/49b64deda4bdae6f19c331511aa55a49.jpg
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0101/17/6b2658361cb5ed772cd7e1efa5584517.jpg
http://i54.fastpic.ru/big/2013/0101/0f/5fb56b3f82544b49007f660b8d7da80f.jpg
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0101/a2/11616866c963f6e2e8ee6f8944a2b0a2.jpg
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0101/47/cd3f4e66b610005cd2b5b5fa45817647.jpg
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0101/53/aee0b09df603b85cd5253a9084e2aa53.jpg
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0101/74/a1ececadbb8f8b16f3b8829fe59bba74.jpg
http://i53.fastpic.ru/big/2013/0101/c6/e5f5ee1eaf6431cf92536e0ba335cfc6.jpg

Теги: Китай, мелодрама,фильм

+2

2

Посмотрела этот фильм в рамках фестиваля китайского кино, прошедшего в начале сентября в Петербурге.
О кинофестивале надо говорить отдельно, это было весело.
В тот день показывали два фильма. "Любовь не слепа", (название на кинофестивале), и "Сяо Хун, или падающие цветы". Если честно, прочитав описания к этим фильмам, больше надежд я возлагала как раз на второй фильм.
Но о нем совершенно отдельный разговор.

По поводу "33 дня после расставания", безусловно более удачное название, четкое.
Мне очень понравился Ван Сяоцзянь, коллега Сяосянь, которого играл Вэнь Чжан. Интересная роль, идеальное сочетание актера и сценария. Все настолько органично сплелось, что не раздражало ни то как он руки кремом вечно смазывал, ни то как он подшучивал все время над коллегой.
Девушка, Сяосянь, правда, показалась чересчур сомнамбуластичной... Но с другой стороны, так и должно было быть в первые 33 дня, после 7 лет счастливых надежд на совместное будущее.
Особенно запомнившиеся моменты - синие зубы героини на свадьбе; разыгранная сценка с бывшим женихом на свадьбе; и то, как Сяоцзянь собирал вещи Сяосянь, а она ему рот заклеивала; как он ее подстригал "под горшок". =)
Умный ход со стороны Сяоцзяня - заставить девушку с ним съехаться, будто бы невзначай.
И объяснение состоятельного клиента, почему такие как он выбирают себе капризных невест.
Все было к месту, все было мило, немного как бы в дыму, немного сумбурно и иронично. А наличие некоторых фраз, впечатавшихся в память и заставивших меня задуматься о чем-то важном - просто бесценно.
Послевкусие - приятно-задумчивое. По мне, так это больше комедия, нежели мелодрама. Ручьи слез точно не потекут, чувства облегчения картина тоже не принесет, но и опустошений не произведет. Вещь интересная и своеобразная, оставляет много разных эмоций. Общее впечатление - нравится все до последней секунды и именно таким, какое оно есть. =)

+1

3

Спасибо за такой приятный отзыв. Очень схожие у меня остались впечатления.
*Добавила в текст темы второе русское название для облегчения поиска.

0

4

Спасибо, приятное кино. :)) Действительно все вроде как обычно, но мне нравится, как все действия героев комментируются, как подают.
Есть несколько моментов, которые зацепили. Я вот на стороне бывшего жениха. :)) Почему? Не верю, что любящая девушка ничего не заметила , что то-то изменилось в их отношениях. Ладно, измена. Мужики даже очень хорошо умеют скрывать их, но невозможно также относиться как раньше . Она этого не замечала, значит, и ей отношения ни очень нужны были.  Второй: послать шефа на три буквы, ладно в фильме: сволочь, сволочь — это сильно! :))  Не представляю такого у нас. Тут же вылетишь с работы.
Третий момент: вроде как героиню показывают, что она профи в профессии, шеф ей дорожит, но это так непрофессионально включать личные эмоции  на работе — нравится клиентка, не нравится, какая разница, чем капризнее, тем можно будет больше выжить из нее денег. Насчет 5 часов утра, когда клиентка вызвала их. Сразу поставили б условие: за вызов в нерабочее время энная сумма. Клиентка это бы поняла, а они начали на совесть давить. :)) Совершенно непрофессионально.
Работала в одном пресс-бюро мелком. Там клиенты сами приходили к дизайнерам и сидели у них над душой. Дизайнеры повесили табличку. Больше часа сидение клиента рядом с дизайнером за отдельную плату. Сразу меньше стали капать на мозг. :))
Третий момент — тетушка Чжан, понравилась, как с любовницей она разобралась. :))   Он может к тебе и ходит, но рыбный супчик он мне варит, вот тебе остатки принесла, кушай.
Четвертый момент — уж очень резкий переход от дружбы к финальному эпизоду.  Не хватило все-таки моментов сближения.

0

5

irilika написал(а):

Я вот на стороне бывшего жениха.

Что-то я не поняла, как это. Типа, ты сама во всём виновата, что не заметила, а я , белый, пушистый, выше того, чтобы сказать - я полюбил другую - так же клёво сидеть на двух стульях: и там, и там "кормят".

0

6

Виновата. :))  Вернее подруга. Ну что за это влюбленная героиня, которая не заметила, как к ней поменялся ее парень? Значит, он ее правильно упрекал, что она смотрит на него свеху вниз. И кстати, провокация в ресторане не понравилась. Не люблю такое по жизни. Он искренне порадовался за нее, а ему спектакль устроили.
Тут  кто виноват больше всех, подруга. конечно. Свинья, а не подруга.

чтобы сказать - я полюбил другую

Не могут они. априори сразу такое сказать, все равно бы сказал .

0

7

Отношения - всё же не игра в одни ворота. Для них нужны как минимум двое.
А говорить, что женщина сама виновата, что... (дальше подставить по обстоятельствам) - как минимум лицемерие. Виноваты всегда двое, кто-то в меньшей, кто-то в большей степени. Потому что отношения - это прежде всего доверие своему партнёру.

0

8

Это все верно, отношения для двоих.  Я не говорила, что  женщина сама всегда виновата. Где такое говорила?

Но я сужу по фильму. У героини даже сомнений не было. Не великий же он актер, в конце концов.  Доверять партнеру нужно, но неужели она не чувствовала, что он не так с ней говорит, как раньше, целует меньше. Если же не выясняла, значит, и сама не очень любила. Удобно просто, есть статус: у меня есть парень.
И второй парень попросту свалился на нее. Сама она ничего как раз не делала. Это как раз в полемику о Снежном человеке, мне нравятся женщины, которые добиваются, как и мужчины, которые оба работают над отношениями.
В фильме поставили точку, как второй герой признался. Это романтическая комедия. В жизни и второй от нее устал бы. Она только требует, а ничего не отдает.

Отредактировано irilika (2013-10-01 18:36:51)

0

9

Вобщем я тоже посмотрела) Канеш, фильм замечательный, со всем вышенаписанным согласна в его оценке. Сделали его для меня прекрасные реплики. Тонкий юмор и фразы, которые хотелось запомнить для использования в разговоре.
Сюжет действительно совершенно стандартный. Очень понравился Вэнь Чжан. Вроде смотрела с ним уже несколько фильмов, а понравился только что)

Насчет поведения героини. В этом случае согласна с Ириликой. Героиня была счастлива и настолько эгоистична и уверена, что прозевала момент охлаждения партнера. Но, кажется, несмотря на все слова, что она осознала и "больше так не будет" со следующим молчелом она повторяет тот же тип поведения. С одной стороны вселяет надежду фраза, что противоположности сходятся, с другой - долго ли выдержит наш герой? Девонька ведет себя капризно и потребительски не только с любимыми, но и с шефом.
Насчет клиентки можно поспорить. Я так поняла конфликт не в том, что она выдвигает много нелепых требований, а в том, что она их постоянно меняет. Кроме того, она сорит деньгами, так что доплата за внеурочное время ее вряд ли испугала. А вот общение героини с женихом Барби - это, канеш, за гранью профессионализма.
Ну бум надеяться, что все у них будет хорошо. Хотя шансов мало)).
И да, момент влюбляния героини опущен. Да и был ли он?
И была ли это вообще любовь? А вдруг это все же дружба?))

0

10

Вот к чему мне не надо готовиться морально, так это к триллерам и ромкомам. Поэтому качнула и засмотрела.
Кароч, люди, пгастите, но восторгов нЭма.

nasinix написал(а):

вроде бы видел всё это сотни, тысячи раз

Абсолютли так.
Но от ромкомов я едва ли ожидаю какого-то сильно хитровыдуманного хода. Здесь же другое - это просто какая-то пучина медлительности.
Хлесткие реплики иногда оживляли для меня картину, но субтитры так быстро мельтешили на экране, что даже разговоры начали раздражать.
Хотя фраза: "после этого вина на языке остается вкус денег" - в копилку.
Всё такое вялое, медленное, рваное. И тусклое. Ну ооооочень присыпленная пудрой картинка.

Отповедь бывшего на свадьбе мне, кстати, тоже не понравилась.
Сближения у героев покушал монтаж, я так понимаю. А, мож, и правда, не любовь никакая, а дружба? Отпусти и начинай жить заново, потому что вовсе не одинока.
Но даже если там типа пара сформировалась, не думаю, что её характер опять всё испортит. Героиня сделала выводы, но поменяться уже просто невозможно в таком возрасте, поэтому нужно просто найти подходящего человека. Если этот товарисчь в очочках и есть тот самый подходящий, то всё у них будет тип-топ не смотря на все её закидоны.

Чёт у меня не клеится с китайскими мелодрамами. Надо что-то эпичное у них засмотреть и снова воодушевиться)))

0

11

Китайский ромком?
Инди, что скажешь? Натравим тайклотика на Энди и Сэмми? Или что-то современнее надо поискать?

0

12

irilika написал(а):

Я вот на стороне бывшего жениха. :)) Почему? Не верю, что любящая девушка ничего не заметила , что то-то изменилось в их отношениях.

У героини даже сомнений не было. Не великий же он актер, в конце концов.

Два варианта.
Первый - за 7 лет любви уже и не было, привычка осталась. Особенно учитывая характер и поведение героини вначале, до разрыва. Он любил, она позволяла любить. Ей нравилось, что она не хуже других, при бойфренде. Но если любви не было изначально, то почему он так долго терпел? Не верится, что он такой ангелочек.
Второй вариант - любовь с ее стороны была, причем сильная. Из-за чего она ему слишком сильно доверяла и считала особенным. Поэтому даже не думала, что он сможет изменить ей.

На мой взгляд, здесь был именно второй вариант. Началось с любви, причем по всей видимости безумной, так как девочка с тараканами в голове. Закончилось из-за ее уверенности в нем, и его нежелании говорить о проблемах. Он ведь мог попытаться поговорить с ней о ее поведении и его чувствах. Но он решил пойти более легким путем, изменить и порвать.
Значит ему она была не сильно и нужна.

Сомнений не было, потому что доверяла. А он мог очень хорошо притвориться, в фильме очень четко было показано, что он боится признаться, боится реакции. Вот и включился инстинкт, сохранить себя от проблем. Конечно, нельзя исключать вариант, что он кайф ловил от острых ощущений, да чтоб еще и не поймали. Но слишком он амебист для этого.

Тут я согласна с nasinix.

nasinix написал(а):

Отношения - всё же не игра в одни ворота. Для них нужны как минимум двое.
А говорить, что женщина сама виновата, что... (дальше подставить по обстоятельствам) - как минимум лицемерие. Виноваты всегда двое, кто-то в меньшей, кто-то в большей степени. Потому что отношения - это прежде всего доверие своему партнёру.

Отношения это большая работа двух человек над собой ради другого. В эту работу входят и разговоры по душам, необходимость говорить партнеру о своих переживаниях, причем делать это должны оба. Только на полном доверии и взаимопонимании можно выстроить что-то стоящее.

irilika написал(а):

Тут  кто виноват больше всех, подруга. конечно. Свинья, а не подруга.

А вот тут не соглашусь. Виноваты в равной степени и он, и подруга.

irilika написал(а):

Третий момент: вроде как героиню показывают, что она профи в профессии, шеф ей дорожит, но это так непрофессионально включать личные эмоции  на работе — нравится клиентка, не нравится, какая разница, чем капризнее, тем можно будет больше выжить из нее денег.

Да, это непрофессионально, но ее можно понять, нервные срывы бывают у каждого.

irilika написал(а):

Третий момент — тетушка Чжан, понравилась, как с любовницей она разобралась. :))   Он может к тебе и ходит, но рыбный супчик он мне варит, вот тебе остатки принесла, кушай.

Из рубрики - практические советы по уходу за мужем, и исправлению технических неполадок :cool:

irilika написал(а):

И второй парень попросту свалился на нее. Сама она ничего как раз не делала. Это как раз в полемику о Снежном человеке, мне нравятся женщины, которые добиваются, как и мужчины, которые оба работают над отношениями.
В фильме поставили точку, как второй герой признался. Это романтическая комедия. В жизни и второй от нее устал бы. Она только требует, а ничего не отдает.

Иногда нужно, чтоб на тебя свалился кто-то, как снег на голову и вытащил из того болота, в котором ты оказался. И такими спасателями частенько становятся будущие мужья/жены.
Не устал бы. У них обоих свои закидоны, но она вынесла из 7-летних отношений свой опыт. И она сможет изменится, не надо так пессимистично смотреть на вещи. Люди могут меняться, если хотят этого.
К тому же, почему не предположить, что она устанет от второго парня раньше? Он ведь специально сделан таким немного утрированным, что первоначально кажется геем. Это достаточно прозрачный намек, что они два сапога пара, и вместе проживут достаточно веселую и непростую историю.

irilika написал(а):

Четвертый момент — уж очень резкий переход от дружбы к финальному эпизоду.  Не хватило все-таки моментов сближения.

Ну нам показали не все 33 дня целиком, а отрывки. Но по всей видимости, чувства у Сяоцзяня к Сяосянь были более глубокие и долгие, чем кажется из фильма. И вел он себя очень правильно, для достижения своей цели. Если б у него не было никаких чувств к ней, разве стал бы он вообще вмешиваться?
У нее к нему чувств либо не было, либо она их не распознала. Но вода камень точит.

nasinix написал(а):

Что-то я не поняла, как это. Типа, ты сама во всём виновата, что не заметила, а я , белый, пушистый, выше того, чтобы сказать - я полюбил другую - так же клёво сидеть на двух стульях: и там, и там "кормят".

А разве не клёво для него?) Хотя ведь понятно, почему он молчал. Боялся, что она станет его останавливать, цепляться.

+1

13

Инди написал(а):

Сделали его для меня прекрасные реплики. Тонкий юмор и фразы, которые хотелось запомнить для использования в разговоре.
Сюжет действительно совершенно стандартный. Очень понравился Вэнь Чжан. Вроде смотрела с ним уже несколько фильмов, а понравился только что)

Поддерживаю =)

taiklot написал(а):

Вот к чему мне не надо готовиться морально, так это к триллерам и ромкомам. Поэтому качнула и засмотрела.
Кароч, люди, пгастите, но восторгов нЭма.

Чёт у меня не клеится с китайскими мелодрамами. Надо что-то эпичное у них засмотреть и снова воодушевиться)))

Ну после триллеров, действительно должно смотреться скучно.
А вот после августовского марафона корейских дорам, этот фильм самое то что надо, чтобы безболезненно перейти к кино, требующему много внимания и работоспособности серых клеточек. =)

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » 33 дня после расставания / Love is not blind / Shilian 33 tian


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно