◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ночь воспоминаний / Night of Memories / Gieokui Bam


Ночь воспоминаний / Night of Memories / Gieokui Bam

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ночь воспоминаний / Night of Memories / Gieokui Bam

Альтернативные названия: Забытый /  Forgotten / Night of Memory / Gieokui Bam

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0214/40/ebf8fd294ad83dd30c701284ff07e340.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2017
Жанр: драма, детектив, триллер
Продолжительность: 01:48:39

Режиссер: Чан Хан Чжун / Jang Hang Jun

В ролях:
Кан Ха Ныль / Kang Ha Neul - Чжин Сок
Ким Му Ёль / Kim Moo Yul - Ю Сок
Мун Сон Гын / Moon Sung Geun
На Ён Хи / Na Young Hee

Описание: Чжин Сок всегда восхищался своим старшим братом Ю Соком, который всегда защищал его. Но однажды Ю Сока похитили. Он вернулся спустя 19 дней без единого воспоминания о произошедшем. Да и сам он как будто другой человек.  Теперь Чжин Соку предстоит выяснить, что случилось с братом, и это будет непросто.

Теги: Корея,фильм,драма,детектив,триллер,совместник

0

2

Фильм можно охарактеризовать одним словом: навертели!
Ой, навертели! И саспенс, и триллер, и бу-моменты, и закрученная детективная интрига.
Столько всего намешали, что случился перебор.
Так что 7 из 10 и не на ползвездочки больше! Это от злости.

Возможно мои слова покажутся спойлером для тех, кто смотрел, не знаю, как воспримут не посвящённые...

Знатно завихрили сюжет: начало и середина интригующие, даже ужастиком пахнуло, но финал подкачал.
Какого черта стремиться к своей цели, создавая зубодробительные многоходовки, ломая себя, становиться любящим, когда в сердце кипучая ненависть, добиваться правды, подспудно догадываясь о ней, и получив подтверждение - уйти? С фигали? Бред!
Идти на такие ухищрения и сломаться, получив в итоге жалость убийцы. Это стало той соломинкой, что переломила спину верблюда.
Мне трудно такое понять.
Мы с Анной Берналь обсуждали этот вопрос: Это Корея, детка!) Это притча о судьбе. Корейская страшная сказка. Это ответственность за грехи. Сына за отца, брата за брата.
Поразмыслив, соглашаюсь, но трудно такое принять.

Персонаж Ха Ныля могу понять. Всех потерял, вспомнил омерзительно ужасные вещи. Нет больше цели в жизни, ни работы, ни друзей, ни родни, только горечь и угрызения совести.
Но перса Му Ёля.. нет не могу.

В итоге о просмотре не жалею, актеры были на высоте. Просто сценаристам надо было вовремя себя ограничить.
Однако именно финальный замут заставляет о многом подумать: о чувствах всех героев, их мотивах и поступках. Препарировать и их и себя, свои ощущения.
Так что кино интересное с этой точки зрения.

Исследователям - рекомендуется)

Отредактировано Helavis (2018-02-14 14:17:05)

+7

3

Начиналось все неплохо, особенно доставляла "хичкоковская" музыка, все эти "та-дам!" и громкие симфонические раскаты.
Мерещился оригинальный сюжет, мысленно ставила засечки - как объяснят то, как это. Даже возникла ассоциация с Киеси Куросавой. Правда, ненадолго)
Но потом фильм стал провисать, тянуться. Из-за того, что страшные моменты никак не объясняли, время шло, сопереживанию к герою медленно, но верно уходило.
Его беготня, "скалолазание по окнам", было слишком разжевано. Вроде,технически неплохо сделано, и я понимала, в какие моменты ДОЛЖНО быть страшно, но СТРАШНО не наступало.
К тому же у меня претензии к касту. Я знаю, многим нравится Кан Ха Ныль. Но мне представлялся бы на этом месте молчел с более невинных лицом.Тогда эффект должен был бы быть лучше. А актер , играющий старшего брата, мне вообще неприятен)). Человек робот, где бы его не наблюдала, с живым характером не отождествляю в принципе.
Не могу сказать,что именно не то и не так.
Почему-то у меня возникла ассоциация с недавним американским фильмом"Истерия", но там мне все было волнительно и интересно, а тут - скучновато.
Вобщем, не скажу, что фильм плохой, но без полета.
И да, корейская специфика тут лишняя.

+3

4

Первая часть фильма держала в напряжении.  Нельзя было понять что происходит на самом деле, а что плод воображения главного героя. Еще и всяких странных моментов понакидали, так что скучать не пришлось. Ломала голову над различными версиями, пыталась состыковать детали, которые выпячивались и мозолили глаза. Так вот, если бы затея кукловода удалась и все случилось именно так, как задумывалось и на этом плавно закруглились, фильм бы выиграл, так считаю. Потому как только раскрылась интрига, оказалось, что это далеко не конец. И началась другая история, весьма печальная. Но герой перестал быть интересен, трагедия его жизни уже не трогала и все происходящее пошло мимо меня. Сопереживать было уже некому. Из безвыходной ситуации  нашелся простой и действенный выход, с чего, собственно, и нужно было все начинать

о чем я вообще-то

сильный удар по голове посредством аварии - хороший способ вернуть память

и я бы поняла все мытарства героя и даже где-то пожалела его, но он же

как это понимать вообще?

с ножом не погулять в дом пошел, то есть сомневался, но ножичек прихватил?

И  с финалом перемудрили. Понять как раз могучцйъ, но тоньше нужно было что ли, чтобы проникнуться, чтобы пробрало.
При всех моих придирках фильм понравился.

+2

5

Согласна насчет финала. Все толсто и прям словами объяснено. А я люблю в таких фильмах, когда фильм закончился и ты сидишь с открытым ртом в непонятках, потом начинаешь складывать пазлы, собираешь картинку и ощущаешь удовольствие от своей "умности")
А тут и сказали, и флешбеки подогнали, ну совсем для тупых

0

6

Отличный фильм! Хотя лично для меня не без шероховатостей всё же.
но по порядочку.
Изначально авторы закинули очень много крючков и загадок. Но у меня возникло ощущение, что я слушаю не совсем то, что на самом деле происходит. То есть рассказчику я не очень верила, хотя и понимала, что правда там где-то есть.
Авторы не сильно маскировались, учитывая показанные таблетки и странные сны.
Неплохо поданы саспенс-моменты, а то даже и криповые.
У кого боязнь дверей - так прям ваще могут писать кипятком.
Смотреть рекомендую ночью - впечатлений от саспенса больше.
В общем - какие-то тайны определённо прячутся и не хотят раскрываться.
Очень увлекательно было напрячь извилины и понять, что же недоговаривает герой и где тут истина и почему она такая.
Но в итоге эта часть вот прям ну малёёёёха затянулась. И почему-то все эти прыжки из окон и ползанья по стенам меня что-то не вдохновили. Я поняла уже - дело к раскрытию, тянуть некогда и внимание моё понеслось дальше вскачь, а меня всё ещё пытаются напугать. Да полноте вам, братцы!
Нуа потом, наконец, раскрывается правда.
И вот здесь самая унылая часть минут на 20.
То есть я понимаю, что она нужна.
но одновременно понимаю, что я не сопереживаю тому,кто ноет о своей трудной житине, а значит все эти разжёванные беды - мимо меня.
А главный-то герой здесь, на самом деле -  другой - и его лебединая песня ещё впереди, а пока только очередная мизансцена.
Так вот, мне малопонятна и мало оправдана вся эта байда с заказом жены. Нет-нет, я уже много лет смотрю корейские триллеры и уж такого перевидала, что все эти байки и ужасы про страховки - в зубах увязли. старая песня о главном. но мало. просто как причина, просто как трамплин опять же для чужой лебединой песни.

спойлер!!!

но сами подумайте: убить жену ради страховки, чтоб дети учились. Вот так взять и разменять. Ради будущего детей, пусть бы в Корее, типа, и возводится всё это в абсолют. Доктор - психопат? тогда ладно. Но не катит и не греет.

Ладно, допустим.
Финал.
Ну и в финале, конечно, самая пронзительная часть. Которая конечно искупила мне все эти шероховатости идейно и эмоционально.
Если сломал кому-то жизнь - это нельзя остановить. Это растёт, это уничтожает дальше.
"Выхода нет", - сказала медсестра, когда герой оставил убийцу и побрёл по одному из коридоров больницы.
И это был самый лютый и самый душераздирающий момент.
Выхода нет.
Да, у убийцы была беда. Но его дальнейший поступок нельзя оправдать. Нельзя решать свою беду за счёт беды чужой.
История о воздаянии, история о тупике. О том, что когда всё поломано, то выхода нет. И наверное, лучше остаться там, в далёком далеке, вместе со всеми умершими, а не с будущим, полним сомнений, с отсутствующей возможностью выбора пути.
Жизни никогда не было, что всё отдано в угоду терзания, от которого не убежать.
Остаётся только последний вздох.
Жизнь иногда такое д*рьмо.

Отредактировано taiklot (2019-09-04 12:37:35)

+2

7

taiklot, домо аригато за отзыв, только спрячь часть про жену под спойлер, для тех, кто ещё не смотрел, плиз.

И можешь под спойлером поподробнее расписать про перса Му Ёля. Ты принимаешь это «выхода нет»? Согласилась?

0

8

Helavis
Ой, да, щас спрячу!
спасибо

Да, потому что это...хмммм... ну такая высокооперная драма. Скорее гипертрофированная, она говорит скорее не о человеке конкретном, а вообще о душевном надломе, о трагедии личности.
Для меня идейно финал закономерен.

**

То есть я не принимаю самоубийств, но здесь герой сделал всё, чтобы закончить именно так.

Как мне всё это увиделось.

0

9

taiklot, поняла тебя. Спасибо.

+

Он изначально шёл к этой цели. У каждого человека есть предел и он его достиг.

0

10

Helavis
Да, верно, вот так и думаю.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ночь воспоминаний / Night of Memories / Gieokui Bam


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно