◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Иностранец / The Foreigner / Ying Lun Dui Jie


Иностранец / The Foreigner / Ying Lun Dui Jie

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Иностранец / The Foreigner / Ying Lun Dui Jie

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0217/c2/963772f79584e615fc35574ef949fdc2.jpg

Страна: Великобритания, США, Китай
Год выпуска: 2017
Жанр: боевик, триллер, драма
Продолжительность: 01:53:00

Режиссер: Мартин Кэмпбелл / Martin Campbell

Сценаристы: Дэвид Маркони / David Marconiaki, Стефен Лезер / Stephen Leather

В ролях: Джеки Чан / Jackie Chan, Пирс Броснан / Pierce Brosnan, Майкл МакЭлхаттон / Michael McElhatton, Лю Тао / Liu Tao, Чарли Мерфи / Charlie Murphy, Орла Брэйди / Orla Brady

Описание: Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

Теги: совместник, боевик, триллер, Китай,США,драма

0

2

Давненько ничего не было слышно об ирландцах)

Кому-то сильно креативному пришло в голову свести в ближнем бою ирландских террористов и бывшего китайского спецназовца, почему-то с вьетнамским именем Нгок Мин Кван (издержки перевода?) .

Получился добротный триллер, если опять таки не придираться к политическим реалиям современности в изложении авторов и ничего не ждать от героя Джеки Чана.

Потому что авторы нас пытались убедить, что кино затевалось не из-за Джеки, а Джеки его, как раз, вытащил на своих худеньких, стареньких плечах.

Уберите из фильма Джеки Чана - мало кто стал бы пухнуть и пытаться врубиться в хитросплетения взаимоотношений ИРА, Ольстерских добровольцев и Шинн Фейн. Не.

В этом фильме наконец-то Джеки Чану дали поиграть, замечательная драматическая роль безутешного отца, мстящего за дочь во имя справедливости.

Переживала за него весь фильм, потому что лет немало, а прыгает, бегает и дерется по-прежнему резво. Но, видимо, обошлось без травм на съемках.

Джеки чем-то напомнил рисунок роли Ульянова в "Ворошиловском стрелке". Создавал основную движуху в кадре.

В общем, довольно интересное противостояние двух харизматичных актеров, вовлеченных в непонятно-туманный политический конфликт. Но несчастные глаза Джеки запомнятся надолго.

+5

3

О, бедный Белфаст. Среди террористов и шпионов не протолкнуться)). Пойдешь в сортир, и на соседнем очке обязательно будет кто-то из них.
Джеки Чан сначала понравился, но потом действо зашло в такие дебри. Много персонажей, много пены.
В итоге героме Броснана прониклась гораздо больше. Хоть кто-то старался действовать по-другому, отодвигать месть и пытаться думать наперед.
Чем Джеки отличается от ИРА? Может, мы бы посмотрели на их страдания ДО, и тоже поняли бы, почему они бомбы подкладывают. Джеки же можно, почему им - нет?
Пирс Броснан такой лапулечка) И жена его жгучая брюнетка, удивительно зажигала для 55-летней)
Очень скучала на переговорах, раскачке, на дядьках в костюмах. Филлип Нойс раньше снимал такие фильмы.
Интересно мне было в самом начале и в конце. Обожаю зачистки в кино) Дед Мазай и зайцы)
Пысы. Опять на роль школьницы 30-летняя(( Китайских девиц не нашлось?
Прямо тренд, как я посмотрю.

+5

4

Да, фильм тоже напомнил Ворошиловского стрелка. Герой прошел весь путь законопослушного гражданина в ожидании справедливого возмездия. Я любитель таких тем, когда одиночка противостоит несправедливости, когда на стороне зла сильный и влиятельный противник, а мститель  с виду мухи не обидит. Когда градус отчаяния и безысходности зашкаливает и нет другого выхода, кроме как наказать виновных. А главный герой мог и умел применить силу, дать адекватный отпор обидчикам. Он сделал то, чему его когда-то научили и что он умел лучше многих.
Увидев жертву взрыва, устроенного отцом, ужаснулась. Красиво взрывалось, когда жертв не было. Растерянное лицо политика, не ожидавшего мощного напора от божьего одуванчика, вызывало чувство глубокого морального удовлетворения. Все это было пока я не увидела одну из обгоревших жертв  близко. Страшно было точно так же, как увидеть мать с маленькими детьми, спешащую сесть в автобус, начиненный взрывчаткой.
Сильные эмоции вызвала сцена с поиском бомбы в аэропорту. Когда полицейский бежал, прижав ноутбук к груди, я не могла поверить, что человек может такое: схватить бомбу, зная, что в любую секунду она может взорваться.
У политика семья оказалась кублом змей, вот где кармическое наказание уже в этой жизни. Измены, предательство, ненависть, все смертные грехи в одной семейке. Может и слишком, но особа, непосредственно причастная к терроризму, меньшего не заслуживает.
Все понравилось, в политические хитросплетения не сильно вдумывалась, для меня это все равно темный лес, горе отца тронуло, справедливость восторжествовала, так что для меня все сложилось.

+6

5

Знаем, чего ожидать от фильмов с Джеки Чаном. Шоу.
И шоу было. Съемки хорошие, сцены в динамике - загляденье. Взрывы - тоже.
НО всю дорогу меня как будто кто-то тянет назад за рубашку, когда:
леди, уткнувшись любовнику в грудь, рыдая, повторяет: "Это нечестно, несправедливо",
когда изуродованная нога, а помимо ноги все прочее,
когда гвозди, чужая собака трясущейся от страха породы, когда кому-то случайному могло тупо выбить глаз от взрыва сарая.
да-с...
карма. КАРМА, причем не только у китайца, который не смог убежать от судьбы.

для меня фильм скорее история одного налогоплательщика, и ненадлежащего оказания услуг правящей верхушки своим налогоплательщикам в его лице.
за чей счет юные девы? дорогие коньяки? дачи-клячи, содержание членов семьи и ... (не буду ругаться).

мне не понравился сценарий, так как ВСЕ герои вышли черными. Все.
Да плюс еще верхушке по барабану, они слишком заняты своими играми.
А так - мне было бы проще, если бы герой Джеки Чана боролся за заложника.
во всем остальном - снято качественно, актерская игра понравилась.
и в финале - подарок прям, полицейский, который сделал, что должно.
вот если бы все брали с него пример, то количество шизофреников и невротиков уменьшилось.
все террористы, радикалы и "борцы" для меня нездоровы. ну их.
А смысл, наверное, в том, что работа должна быть сделана.
Финальный поцелуй показался ни к месту.

Отредактировано Anna Bernall (2018-02-19 00:04:55)

+5

6

В принципе, понравился фильм, снято бодро.
Только вот лихо замаскировали отсутствие полноценного сюжета и идеи в целом боданием спецназовца и министра.
Ведь по сути. Кто-то убил дочь у мужика. И мужик почти весь фильм пытается выбить у министра имена убийц.
А потом быстренько и общим хронометражем минут на пятнадцать мужик наконец валяет не министру, а тем, кому надо, а чтобы оправдать всё остальное мочилово, на которое ушло полтора часа, министру тоже прилепляют пух на морду.
УСЁ.
Не хотел бы спецназовец узнать эти имена и не привязался бы к министру, который тоже начал активно отбиваться, что и вылилось прям в войнушку местного масштаба - фильма бы и не было.  :dontknow:

Так что красивая (взрывы, драчки, беготня и зачистка) но  - ПУСТОТА.

Джекки такой стаааренький уже, боже мой, ээ-хэ-хээээх... Но бодрячком ещё.

+6

7

Хорошо снятое кино, экшн, динамика все на уровне.
Но нет белых персонажей, за кого же тогда болеть?
Персонаж Джеки вначале вызывает сочувствие, но он как прилипчивая муха не дает покоя относительно невиновному Пирсу Броснану и начинает назревать конфликт: чем провинился Броснан и его люди, что их надо преследовать вытрясая имена, которых они еще не знают? Взывать бомбы от которых могут пострадать (и страдают! невиновные).
Что дает право Джеки так действовать? Прошлая трагедия, собственное бессилие которое годами преследовало его и сейчас, когда уже нечего терять оно прорывается вот в такой вот форме?
Да, для сюжета хорошо, что Броснана не сделали "белым", потому как это дает нам повод не только проникаться трагедией Джеки, но и не чувствовать по отношению к людям, против которых он выступает, жалости и сочувствия.
Не бывает бывших убийц и бывших террористов. Человек переступивший один раз черту уже ходит по тонкой грани невозврата. Это уже люди со взведенным курком.

==

Убивающий бывших соратников (Это политика, хён!) и мать своих детей, использующий в качестве орудия и в то же время изощренной мести - племянника-любовника.

Мои симпатии к Броснану испарились. Человек с двойным дном. И нашим и вашим, но ни тем, ни другим.
Вроде можно поболеть за британского чернокожего офицера, прилагающего все силы к поимке террористов. Однако не он ли отдает приказ окончательно зачистить логово, после того, как Джеки исполнил свою месть? Не оставлять в живых, никакого суда.
Да, можно возразить они убийцы и заслужили свою участь, но попирая права одних, что остановит их наплевать на права других? Сегодня, это террорист борющийся за свободу своих братьев и за свободу своей Страны. (Пусть я и категорически не согласна с их методами) Завтра это мексиканец, афроамериканец (боже ж мой раньше было просто слово негр! и никакого оскорбления!), китаец нарушивший правила, а послезавтра можешь оказаться и ты. Вседозволенность. Постановка себя на уровень выше остальных, вот к чему такое приводит.
Меня конечно в дебри завело, но просмотр этого фильма вызвал такие чувства.
Я всегда в колеблющемся состоянии и не могу принять решение: может ли человек сознательно отнимать жизнь у другого? Смертная казнь - За или Нет? Мои решения постоянно меняются под влиянием тех или иных аргументов.
Возможно завтра у меня будет совершенно противоположное мнение о фильме и его персонажах. Но сегодня...

+5


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Иностранец / The Foreigner / Ying Lun Dui Jie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно