◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Это не то, что я ожидал / This Is Not What I Expected / Xu Hongyu


Это не то, что я ожидал / This Is Not What I Expected / Xu Hongyu

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это не то, что я ожидал /  This Is Not What I Expected / Xu Hongyu

Альтернативные названия:  Этого я не ожидал

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0220/63/57eb71dbc9f0c3ad8e2f1f44773b1363.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2017
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:47:00

Режиссер: Дерек Хуэй / Derek Hui

Сценаристы: Ли Юань / Li Yuan, Сюй Имэн / Xu Yi-Meng

В ролях: Канэсиро Такэси / Kaneshiro Takeshi, Чжоу Дунъюй / Zhou Dong-Yu, Шон Сунь / Sean Sun, Тони Ян / Tony Yang, Линь Чилин / Lin Chi-Ling

Описание: Бизнесмен Лу Цзинь (Канэсиро Такэси) сколотил свое 35-миллиардное состояние большой ценой – он сосредоточен на работе, безжалостен и одинок. Приехав в отель, который он планирует купить, Лу Цзинь решает протестировать местную кухню, и в конце концов его покоряет блюдо, сделанное младшей поварихой Гу Шэннань (Чжоу Дунъюй). Не зная, кто для него готовит, Лу устраивает девушке своеобразный кулинарный «тест», заказывая раз за разом новые блюда (и неизбежно ими восхищаясь). А тем временем его пути с Шэннань то и дело пересекаются в реальной жизни – и, как назло, практически каждая их встреча заканчивается для Лу Цзиня катастрофой. (https://hkcinema.ru)

Теги: фильм,Китай,мелодрама,комедия

0

2

Фильм снимали молодые ребята, режиссер - собрал все призы за монтаж, несмотря на 35-летний возраст, сценаристки тоже близки по возрасту.

Поэтому получилась милая и ненапряжная комедия с неподражаемым Такешей и очень талантливой девочкой из "Ветвей боярышника" Чжана Имоу, которая доросла до "взрослых" ромкомов.

Понравилось, что Такешу загнали в неудобную для него эксцентрику, которую он смягчил своей улыбкой и бронебойным обаянием.

Но когда же, когда, он вычеркнет из контрактов пункт о своих бакенбардах???  :stupor:

Сценарий стандартный, но при этом видеоряд и взаимоотношения актеров скрашивают все его недостатки.

Несколько мест удивило. Молодцы авторы - даже затертое до дыр заиграло новыми красками.

В общем, все "в меру" - в меру юморное, в меру романтичное, в меру утонченное кино.

Фильм, который в тысячный раз утверждает, что от "любви не спрятаться, не скрыться". В преддверии весны - весьма актуально.  :)

+5

3

Описание довольно интересное, но трейлер выявил наличие "корейской дурынды" - нелепого, истеричного существа, грязнулика, живущего в вечном бардаке и наверняка смачно храпящего. Нда... Не Китай, а какой-то микс из Кореи с Японией. Не я сюда не ходок. :no:
Джулз, спасибо за отзыв!
Сорри, что я с негативом.

Девочка мне во Дворце запомнилась. Выделяющееся лицо. Боярышник начинала, но не досмотрела еще. Надо бы заново приступить.

Отредактировано Helavis (2018-02-20 12:56:46)

0

4

Helavis написал(а):

наличие "корейской дурынды"

Не, она не такая. Чувствую, что должна защитить/прояснить)

Она даже меня не раздражала, хотя я бросила уйму дорам именно по этому критерию. Да еще и гениальный повар.

Helavis написал(а):

микс из Кореи с Японией

Вот точно, это не так. Но фильм эксцентрично-дерзкий. Это, да)

0

5

Я посмотрю!
Люблю про кулинарию.

0

6

Хорошо, что смотрела сытой)))
Специфический юмор, но были моменты, когда хохотала  :D
Героиня тоже специфическая. Она случайно зомби нигде не играла?
Очень понравилась идея передачи сообщений через еду :cool: Жаль, что мало!
Красивые здания отеля и дома, в котором живет героиня, как кукольные домики, отчего персонажи кажутся игрушечными. Красивый закат и рассвет.
Но как пару не воспринимала вообще. Визуально большая разница в возрасте. Как папа с дочкой.

+2

7

julz_nsk написал(а):

Не, она не такая. Чувствую, что должна защитить/прояснить)

Она даже меня не раздражала, хотя я бросила уйму дорам именно по этому критерию. Да еще и гениальный повар.

Я рада, что ошиблась. Но шош создатели сделали такой не аппетитный трейлер на гения кулинарии?! )
Всеж фильм смотреть не буду.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Это не то, что я ожидал / This Is Not What I Expected / Xu Hongyu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно