◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Тысяча лиц Дуньцзя / The Thousand Faces of Dunjia / Qi Man Dun Jia


Тысяча лиц Дуньцзя / The Thousand Faces of Dunjia / Qi Man Dun Jia

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тысяча лиц Дуньцзя / The Thousand Faces of Dunjia / Qi Man Dun Jia

Альтернативные названия: Miracle Fighters / Чудо-бойцы

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0317/08/6d8ba7f3452cc672edb68d696ec95408.jpg

Страна: Китай, Гонконг
Год выпуска: 2017
Жанр: боевик, фэнтези, комедия
Продолжительность: 01:52:36

Режиссер: Юэнь Ву-Пин / Yuen Wo-Ping

Сценарист: Цуй Харк / Tsui Hark

В ролях:
Да Пэн / Da Peng - Чжугэ Цинъюань
Аариф Ли / Aarif Lee - Дао Ичжан
Ни Ни / Ni Ni - Стрекоза
Чжоу Дунъюй / Zhou Dongyu - Сяо Юань
У Бай / Wu Bai - Большой брат
Ада Лю / Ada Liu - Цзяоцзяо
Хуан Сяомин / Huang Xiaoming - Хуан Чан

Описание: Мир находится на грани катастрофы во времена хаоса, когда бродят злые демоны. Чтобы держать зло в страхе, возникает таинственная организация в мире боевых искусств. В эту группу также вовлечен новый следователь и молодая девушка с таинственным прошлым, они отправляются в невероятное приключение...

Теги: Китай,фильм,фэнтези,боевик,комедия,совместник,Хуан Сяомин

0

2

Увлекательная китайская сказка.

Чувствуется руководство и стиль Цуй Харка. Но и влияние "Людей в черном" тоже. Особенно визуализация пришельцев.

Много юмора, рисовки предостаточно, но это вполне терпимо.

Персонажи удались. Особенно нравился дуэт Стрекозы и Чжугэ. Вручение заколки повеселило.

И еще правило "четыре не".

Сначала много хаоса и действующих лиц, в которых трудно разобраться. Но вторая половина фильма компенсирует начальную неразбериху.

В общем, мне понравилось. Пусть Цуй Харк найдет деньги на продолжение. С удовольствием посмотрю)

+4

3

А Аариф симпатяга))
Отлично посмотрелось кино. Почти не напрягало. Соскучилась я по китайскому фэнтези. К Цуй Харку отношусь по-разному. Когда он не сильно загромождает свои прибамбасами, то получается вот такой чистый и свежий, молодой и легкий наивняк.
Актеры понравились все. Как-то умеет режиссер подать их любовно)
Сюжет немного растянутый, но симпатия к героям позволила продолжать с ними путь)
Понравились задумки про пощечины, про съеденную "рыбу", про брошенного под дождь инвалида "Проваливай! Домой иди!" :D

Спасибо за выбор фильма)

Перевод спорный))

+5

4

В общем, не моё.
Сегодня целый день заставляю себя досмотреть последние 20 минут. И не могу.
Решила, что мне оно не надо.
Все эти приключения бессмысленные и беспощадные, микс - мифы против инопланетян... Беготня-беготня-беготня. Некогда мысль подумать. И мне стало просто дико скучно. Все носятся, кричат, одно на другое, рыбы, демоны, сто героев, постоянно кто-то кого-то бьёт, ловит, спасает...
Уследить-то могу, а интереса - ноль. Герои чиста для движухи. Глубина, как в комиксе.
Надеюсь, инопланетяне там нас не захватили?) Ну, а если захватили, то, чую, как-то мы приспособились)

+5

5

посмотрела половину со второго захода и все, не могу больше.
прям не лезет.
люблю китайские сказки, но как-то получается, что от половины балдею, от второй половины маюсь скучищей.
какие-то демоны не к селу, перегруженные всем чем можно.
понравились детали - сейсмометр и всякая утварь и дома.
PS очень привлекательный следователь.
извините за недосмотр.

+4

6

Джулз, спасибо за помощь в оформлении темы!

Нда... китайское фэнтези бессмысленное и беспощадное.
Я купилась на отзыв, что Тысяча лиц в разы осмысленней Легенды о жемчужина Нага - теперь с полной уверенностью могу заявить, что это не так.
В Жемчужине была идея, стройная история, веселенькие и драматичные моменты и Даррен Ван))
Здесь все смотрелось тяжело. Обилие имен меня удручало. И обоснуй всей истории уловила с трудом.
Первая половина полный хаос, вторая повеселее, да и драчек симпатичных дали.
Заглавная четверка понравилась: Стрекоза, Чжугэ, Следователь и Девица-Глава.
Правда продолжение, если снимут смотреть не собираюсь.

P.S. Смотрела в озвучке. Девушка-звуковик вносила свою долю диссонанса в картину. Я не сразу осмысливала то, что она произносила, зависала пытаясь перевести с шепелявого на нормальный язык. Поэтому для меня фильм еще и получился, как детская сказочка, детьми и озвученная.

Отредактировано Helavis (2018-03-19 02:08:13)

+5

7

Джулз, что-то мы с тобой в одиночестве))

0

8

Инди написал(а):

что-то мы с тобой в одиночестве

Ну и что   8-)  :flag:

Ты же прекрасно знаешь, что на все нужна "сноровка, уменье, тренировка".

Любители азиатского кино всегда делятся на группы, у которых есть предпочтения по странам и "насмотренность".

0

9

Я написала, почему мне не понравилось, "страна и насмотренность" здесь ни при чём)

Отредактировано taiklot (2018-03-20 14:09:17)

0

10

taiklot написал(а):

Я написала, почему мне не понравилось, "страна и насмотренность" здесь ни при чём)

Ну я бы не совсем согласилась.
Если бы у меня были предпочтения по конкретной стране, то даже неудачный фильм я бы рассматривала с позиции мамы глядящей на любимого ребенка) Т.е. более снисходительно.

А насмотренность... Вот чем больше я смотрю Японию, тем ближе они мне становятся, тем лучше я их начинаю понимать и тем меньше становится критика и неприятие поступков, действий, манеры съемок, показанных персонажей.
Я поняла как-то так.

0

11

taiklot написал(а):

здесь ни при чём

Очень даже "при чем".

Имя "Цуй Харк" говорит о многом. И сказки-фэнтези-боевые усяшки у него именно такие. Иного ждать и не надо было.

Может, даже Цуй Харк не виноват. Это типичное для китайцев фэнтези в последние годы. Боевка с юмором.

Helavis написал(а):

Я поняла как-то так

Ага)

0

12

Helavis написал(а):

Ну я бы не совсем согласилась.

я говорила только про себя)

julz_nsk написал(а):

И сказки-фэнтези-боевые усяшки у него именно такие. Иного ждать и не надо было.

Тогда может быть всё-таки жанр, а не страна и насмотренность.
Не очень люблю обобщения, тогда и отзыв бы мой сводился к "не понимаю всю эту китайскую мифическую лабуду". Тем более, что понимаю, учитывая, что занимаюсь живописью именно китайской и много материала разбираю.
Я же говорила о том, как рассказана данная фэнтезийная история.
Так что, извините, но меня прошу "не считать" с какой-то группой.)))

0

13

taiklot написал(а):

меня прошу "не считать" с какой-то группой.)))

Лады, лады) Просто - не понравилось.

Кстати, в китайском прокате фильм собрал меньше задуманного. Поэтому пока нет продолжения.

0

14

julz_nsk написал(а):

Лады, лады)

Буйный Тайклоша успокоился и парит в гордом одиночестве *смеюсь над собой*

0

15

"Люди в черном", да, без них не обошлось явно. Стирать память очевидцам - тоже оттуда.
Только просмотрев фильм до конца пришло на ум, что мультяшные монстры не просто так не отшлифованы каким-нибудь супер-пупер графическим редактором. Так и было задумано, у фильма появился налет сказочности из 80-х.
Мешало обилие разных злодеев, много суеты.
Понравились главные герои, море обаяния. Веселили их дружески-любовные перебранки.

Инди написал(а):

Актеры понравились все. Как-то умеет режиссер подать их любовно)

Такое же осталось впечатление.
Хороший ход - новый глава клана не громила с навыками ниндзя, а девчонка с грозным именем Кружок  :D Я ждала этого зрелища, когда она неожиданно начинала превращаться в птицу, красивую большую птицу, не осознающую своей силы и от этого пугающе страшную. Как же красиво она раскрылась в финале, расправившись с пришельцами.
Пучеглазая рыба, тайные знаки на пальцах, пародия на поведение заговорщиков и агентов под прикрытием, чревовещательница - вызвало улыбку.
Если бы не упомянутые минусы, то понравилось бы больше.

+6

16

Что ли ещё один заход сделать. Я начала смотреть, но минут через тридцать поняла, что я ничего не понимаю и выключила.)
Мнения такие разные, что наверно надо попытаться посмотреть дальше, а вдруг затянет и я пойму кто все эти люди. :D

+3


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Тысяча лиц Дуньцзя / The Thousand Faces of Dunjia / Qi Man Dun Jia


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно