◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Террор / The Terror


Террор / The Terror

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Террор / The Terror

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0408/b4/6e9769a44d3b566b594980f6adbf65b4.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2018
Жанр: драма, ужасы, исторический
Продолжительность: 10 серий ~ 46 мин (AMC)

Режиссеры: Эдвард Бергер, Тим Милантс, Серджо Мимика-Геззан

Продюсеры: Ридли Скотт, Дэвид Каджганич

В ролях:
    Джаред Харрис — капитан Фрэнсис Крозье
    Киаран Хайндс — капитан Джон Франклин
    Тобиас Мензес — офицер Джеймс Фицджеймс
    Пол Реди — врач Генри Гудсир
    Адам Нагайтис — помощник конопатчика Корнелиус Хикки
    Иэн Харт — Томас Блэнки
    Нив Нилсен — Безмолвная
    Грета Скакки — леди Джейн Франклин
    Деклан Ханнигэн — лейтенант Генри Томас Ле Висконт
    Мики Коллинз — лейтенант Роберт Голдинг
    Кевин Гатри — корабельный старшина Гарри Пеглар

Описание: Экранизация одноименного романа американского писателя Дэна Симмонса.
В 1845 году два судна королевского флота Великобритании «Террор» и «Эребус» отправляются на поиски нового прохода через Арктику. Вскоре корабли оказываются затёрты льдами, а члены их экипажей сталкиваются не только с суровыми природными условиями, болезнями и нехваткой продовольствия, но и с некой враждебной силой, предстающей в облике огромного белого медведя Туунбака...

Теги: сериал ,США,драма,исторический,ужасы

0

2

1 серия.

Наконец-то. Уже заждалась) Онгоинг с 29 марта 2018.

Книжка основана на реальных событиях. Все драматично и мрачно. Ознакомиться подробнее можно здесь и здесь.

Любимчик-садист из "Чужестранки" на первых ролях.

В сериале пока все загадочно и нагнетающе. Смотрим дальше)

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0408/62/c95bf827879d8ba30de5238110186562.jpg

+3

3

2-3 серии.

Реально круто снято. Классический хоррор. Смотрела поздним вечером - сто раз пожалела.

Теперь ломаю голову, как вписать просмотр сериала в раннее утро.  :)

+3

4

Меня смущает, что снято по книге в которой присутствует мифический медведь. Хотя понимаю, что это гораздо красивее, сказочнее и интереснее, чем банальная не приспособленность к жизни в сухопутных холодных условиях и самонадеянность человеческая, когда знание, что ты выше местных аборигеной, оборачивается трагедией. А также отсутствие грамотного, своевременного и продуманного подхода к заготовке пищевых запасов.
Да и просто этот медведь придаст реальной истории нереальный налет.

0

5

4-10 серии.

Получилась хорошая, адекватная экранизация с прекрасными актерскими работами и посредственной режиссурой.

Понравилась работа художников по костюмам, декораторов и музыкальное сопровождение.

Туунбаку не следовало выпускать на передний край. Пусть бы ходил-бродил за горизонтом, изредка поедая кого-нибудь из главгероев.

Холод, голод и безумие переданы предельно достоверно.

P.S. Учтите, что в книге ~ 800 страниц)

+4

6

julz_nsk, ты сегодня просто бьешь вулканами красноречия)
Спасибо за отзыв.

0

7

julz_nsk написал(а):

Классический хоррор.

Спасибо, Джулз, поставила на заметку. Может, кто-то будет смотреть? Я сейчас без компании смотрю сериалы очень редко. Возьмите и меня, м?)

0

8

Найтис молчит, а я еще три серии посмотрела. Даже не знаю, нужно ли смотреть Тайклот. Пока никакого ужастика. Основной ужас - положение участников экспедиции, которые уже второй год торчат на кораблях, затертых во льдах. Сколько же надо было угля запасти, или чем они топят? А откуда воду берут, неужели тоже запасы. И полярного дня у них не заметила, солнце все равно садилось, хотя говорили, что лето в разгаре. Таинственный медведь периодически кого-то покусывает, проявляя смекалку и фантазию.
Сериал для тех, кто в принципе любит про географию и экспедиции. Я вот смотрела последний "Антарктида", там мелодрамили с этими собаками, было жалостливо, так больше понравилось.
Хотя, основной ужастик, видимо впереди.

Отредактировано Simonet (2018-05-14 11:44:41)

+2

9

Simonet написал(а):

Найтис молчит, а я еще три серии посмотрела. Даже не знаю, нужно ли смотреть Тайклот. Пока никакого ужастика.

Посмотрела еще одну, итого пять серий. Такие же впечатления.
Увидев таинственного медведя, интерес уменьшился.
Чтобы тяготы зимовки во льдах я прочувствовала прочувствовала лучше, мне нужны более тесные человеческие отношения, конфликты.  Второй год на корабле, одни и те же лица, слабая надежда на счастливый исход операции, а народ все так же бодр и даже вполне упитан.  Вот терки между капитанами вызывали эмоции, это да.
Совершенно не чувствую холода. У офицерского состава экспедиции, особенно в первую зимовку, в лютый холод из головных уборов на них надеты только фуражки. И моя личная придирка: в сценах в помещениях в Лондоне у говорящих идет пар изо рта, а у членов экспедиции на морозе - нет. В общем, ожидала увидеть нечто похожее на немцев под Сталинградом с портянками на голове, а на экране все чинно-благородно. Наверное, жесть начнется после того как иссякнут запасы провизии.

+1

10

Ой, блиииин! Ну вообще я выпала из графика и ничего не смотрю. Некогда совсем. Прости, Симонет!
Чёта прочитала - уже и это не хочу.

0

11

Nightis написал(а):

И моя личная придирка: в сценах в помещениях в Лондоне у говорящих идет пар изо рта, а у членов экспедиции на морозе - нет.

тоже хотела сказать. не чувствую холода. Причем, критического и полярного. В павильонах азиатских сериалов, изображающих жилые помещения, и то - холоднее.
Ну да, запасы пока есть, поэтому люди на экране, на мой взгляд, хуже осознают свое положение, чем я, зритель, на них смотрящий.
5 посмотрела. Познакомилась с медведем. Большой. Сказали же, в 3 раза больше обычного. Ну и умнее всех этих путешественников, вместе взятых, ибо - дух.
На что намекала эскимоска - непонятно. Кстати, тоже на мой взгляд, слишком цивильно выглядит.
Раз уж половину осилила - досмотрю потихоньку, так как все равно пока ничем не увлеклась.

0

12

А я закончила.

julz_nsk написал(а):

Понравилась работа художников по костюмам, декораторов и музыкальное сопровождение.
Туунбаку не следовало выпускать на передний край.

+1.
Медведь был гораздо страшнее без присутствия в кадре - как невидимое зло, дух этих земель.

Сериал необычный, посмотрела с интересом.
Но тема и темп пойдут не всем: просмотр идет спокойно, местами даже нудновато, потом внезапно - бац, какая-нибудь жесть! - а затем снова повседневное выживание в ледяной пустыне.

Минусы:
- холод - не ощущается настолько, что иногда вырывалось "снег ненастоящий".
- голод - сложилось впечатление, что крайней точки - каннибализма - персонажи достигли как-то вяло, из-за проблемы с консервами, а вовсе не от безумного голода.

А без таких важных составляющих, как холод и голод - не могу оценить выше, чем "хорошо".
Однако, при таком сильном исходном материале можно было сделать лучше.

скрины

https://a.radikal.ru/a30/1805/14/8b8dc3eeb8a7.png
https://b.radikal.ru/b15/1805/cb/513d9f1d676d.png
https://b.radikal.ru/b20/1805/6a/f6b8f7c2a48e.png
https://d.radikal.ru/d31/1805/1d/fa9f23212062.png
https://b.radikal.ru/b39/1805/4f/057f93951515.png
https://b.radikal.ru/b29/1805/10/152c054051cd.png
https://c.radikal.ru/c09/1805/f7/f780253454ce.png
https://d.radikal.ru/d11/1805/c9/9503db2da483.png
https://a.radikal.ru/a10/1805/18/36a449540535.png

+3

13

Simonet написал(а):

Основной ужас - положение участников экспедиции, которые уже второй год торчат на кораблях, затертых во льдах. Сколько же надо было угля запасти, или чем они топят? А откуда воду берут, неужели тоже запасы.

Они планировала года 2-3 переплавляться, поэтому у них и угля и запасов еды было на 3 года. Специальные аппараты были на кораблях дистиллирующие воду. Угроза-то и возникла в общем откуда не ждали (не включая мифического медведя). У них болезни начали косить народ, в том числе были пневмония и цинга - по современным данным у них в организмах был слишком большой переизбыток свинца. И вот здесь играли роль и консервы наспех запаянные свинцовым припоем и опреснительные системы. Все вкупе дало такой результат.

В общем я еще думала, но после ваших отзывов окончательно решила не смотреть это. Мало того, что придуманный медведь мне совершенно не понравился, так еще и косяки съемочной команды присутствуют.

0

14

Dream написал(а):

Однако, при таком сильном исходном материале можно было сделать лучше.

Сериал сделан лучше книги. Роман однозначно бестолковее.

А реальная история экспедиции - роман - сериал - это три большие разницы)

0

15

6-10 Финал
Для разнообразия вполне можно посмотреть. Вторая половина была интереснее. По сути, это история о поведении разных людей в экстремальных условиях. Особого нагнетания страха, этакого саспенса,  не почувствовала. "Медведь", конечно, еще показал себя. Довольно жестокое и кровавое зрелище.  Однако это дьявольское отродье имело человеческие глаза и белый! (вспомним Умку)) нос.
Но настоящее зло, видимо, все же было не в нем, если судить по тому, что с ним произошло. Все же он был скорее хранитель этих мест.
Много и подробно освещается тема каннибализма. :dontknow:
Полярный день в итоге дали, снимаю претензию. К актерам претензий нет, играли хорошо, но мерзнуть на самом деле, вероятно, не хотел никто из съемочной группы.)
Болезни, ранения показаны более чем  натуралистично.  o.O  Голод - туда-сюда, а вот холода как не было, так и не было. Вспоминая старые "полярные" фильмы, сравнение не в пользу сабжа однозначно.
Финал по главному герою-капитану даже понравился.

+5

16

А гей тема?  8-)

0

17

taiklot написал(а):

А гей тема?

:D
Фактически один эпизодик, когда в трюме за ящиками застукали парочку. Собственно и все отношения на этом закончились. Так что  весьма умеренно подано.)

0

18

Хорошо, что продолжила просмотр, вторая половина более увлекательная.
Никакой внешний страх и ужас не сравнится с тем, что могут устроить сами люди.
Каннибализм был страшен именно тем, что решение было принято не от безвыходности ситуации, а под давлением. И еще эти куски мяса на тарелках, сидя за столом, отправляемые в рот вилочкой, ужас  o.O 
Самый жестокий поступок для меня в сериале -

+

бросить больных товарищей и  оставить им отравленные консервы, которые никто из них не в состоянии был открыть.

Только тем, что в таких сложных условиях членам команды невозможно адекватно мыслить, могу объяснить их странное и нелогичное поведение. С чего они решили, что справятся без опытного руководства, без знаний командного состава.
Очень понравился капитан, все мысли были о том, как спасти команду.
Медведя с человеческим лицом даже стало жаль.
Зная наперед исход экспедиции, было интересно смотреть за развязкой истории в версии авторов сериала.

+4

19

Ничего не предвещало :)

«Террор» продлили на второй сезон — его действие перенесут во времена Второй мировой.
Канал AMC решил превратить экранизацию книги в антологию.

Первый сезон «Террора» был снят по роману Дэна Симмонса о пропавшей без вести полярной экспедиции, однако во втором канал AMC полностью откажется от сюжета оригинала. При этом основную идею книги о совмещении реальных исторических событий с неким сверхъестественным ужасом сохранят.

Второй том антологии «Террор» расскажет о призраке, который отравляет жизнь американо-японского сообщества во время Второй мировой войны. Действие сезона будет происходить в лагере, где в рамках процесса интернирования во время войны на Тихоокеанском фронте содержались японцы.

«Террор» дал нам уникальную возможность подойти к формату антологии с необычной стороны. Нам понравилась концепция, в которой реальные исторические события наслаиваются на выдуманные хоррор-элементы, и где масштабные съёмки соседствуют с детальной проработкой персонажей.

0

20

julz_nsk написал(а):

Ничего не предвещало

Хм, да уж, неожиданно. Неужели первый сезон прошел с большим успехом?

0

21

Helavis написал(а):

Неужели первый сезон прошел с большим успехом?

Да. И у зрителей, и у критиков. На популярном сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes сериал получил 92 % положительных отзывов. На Metacritic - 76 баллов из 100.

0

22

julz_nsk написал(а):

о призраке, который отравляет жизнь американо-японского сообщества во время Второй мировой войны.

Звучит интересно)

0


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Террор / The Terror


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно