◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Приди и обними меня / Come and Hug Me / Yiriwa Anajwoe


Приди и обними меня / Come and Hug Me / Yiriwa Anajwoe

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приди и обними меня / Come and Hug Me / Yiriwa Anajwoe

Альтернативные названия: Come Here and Give Me A Hug / Подойди и обними меня покрепче

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0812/7a/7b6639136d073851345eb0564793597a.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2018
Жанры: мелодрама, драма
Продолжительность: 32 серии по 30 мин (MBC)

Режиссер: Чхве Чжун Пэ / Choi Joon Bae

Сценарист: Ли А Рам / Lee Ah Ram

В ролях: Чан Ки Ён / Jang Ki Yong, Чжин Ки Чжу / Jin Ki Joo, Хо Чжун Хо / Heo Joon Ho
Квон Хёк Су, Ким Кён Нам, Юн Чон Хун, Со Чжон Ён, Чхве Ри, Чон Ин Ги, Пак Чжу Ми, Юн Джи Хе, Пак Су Ён, Рю Хан Би, Ким Сан У, Чон Да Хе, Чон Ю Ан, Нам Да Рым

Описание: Старшеклассники До Чжин (Чан Ки Ён) и Чже И (Чжин Ки Чжу) стали друг для друга первой любовью. Отец парня, Хи Чжэ (Хо Джун Хо) - психопат. Он убивает родителей Чже И. Впоследствии молодые люди расстаются. Спустя годы До Чжин становится детективом. Он заботится о семьях жертв, пытаясь таким образом искупить ужасающее преступление своего отца. Чже И пошла по стопам своей знаменитой матери и тоже стала популярной актрисой. После убийства родителей девушка страдает от посттравматического стрессового расстройства. Однажды До Чжин и Чже И встречаются вновь.

Теги: Корея,дорама,драма,мелодрама

Отредактировано Helavis (2020-08-12 22:28:28)

0

2

Меня впечатлил вот этот постер:

+

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0605/c5/ce2b902fbc714f8d41180a212e34f1c5.jpg

Но решила оставить романтичный)

Отредактировано Helavis (2018-06-04 23:32:59)

+1

3

Просмотрено 12 серий по 30 мин.  Настоящее тесно связано с прошлым, которое нам по кусочкам показывают, открывая события повлиявшие на жизнь всех героев. 

Главный герой - парень умница, заканчивает школу полиции с отличием, закрыт и малоэмоционален. У него есть тайна, которая недолго оставалась неизвестной окружающим. Его отец психопат, убивший 17 женщин.  А в Корее принято, что дети ответственны за поступки родителей. На то как достаётся парню тяжело смотреть, а ещё тяжелее видеть как он это всё принимает, сдерживает свои чувства, заставляет себя держаться и жить дальше, ради неё, ради той единственной, которая для него рай на земле. Для неё он готов на всё, он любит, но быть вместе им не судьба, потому что из-за него она потеряла всё.  Папочка решил, что  сынка делает слабым симпатия к девочке и решил помочь сыну...........

Девочка мечтает стать актрисой, как и её мама. Страдает от посттравматического расстройства. На её глазах были убиты родители. Очень добрая, настоящее зажигалочка в детстве, но раненный человек во взрослой жизни. Её чувства к сыну убийцы не изменились,  но есть большое НО.
Актриса немного не вытягивает роль. Долго думала где же я её видела, потом вспомнила, что в Загадке она играла молодую , противную ведущую.

Брат героини, усыновлённый мальчик, у которого есть тайна, которую пока не раскрыли до конца. Стал элитным прокурором, очень опекает сестру, так сильно, что закрадываются подозрения, что чувства у него не совсем братские. Естественно, главный герой для него как красная тряпка.

Социопат -жуткий мужик. Заслуга актёра в том, что он здорово играет лицом, я смотрю и верю- он убийца, эмоции ему чужды. Атмоосферу вокруг него создали такую моторошную, что даже не видя процессов расчленения становится нехорошо.  Молотки, брызги крови, орудия пыток просто появляются в кадре, а воображение дорисовывает всё остальное- реально страшно.

Сидит маньяк в тюрьме и вполне неплохо живёт, книжечку выпустил, и как я подозреваю, других психов консультирует. Старшенький сыночек вышел на волю, а он копия папочки,такой же отморозок, но психу покоя не даёт младшенький, тот который сдал его и которому он пытается доказать, что он такой же как и папа. Кровь не водица.........

Репортёры настоящие гиены. Есть одна жутко бесячая мадам.

Сильнее всех зацепил меня главный герой, жаль его, его боль и сдержанность вызывают отклик. Хотя, в некоторых сценах пережимают с родственниками жертв. За что так с мальчиком, ну разве он виноват, что у него такой отец. Эти сцены я бы сократила.

Финал 12 серии: актрисе при получении её первой награды присылают подарок: молоток с кровью, а за раследование берётся наш бравый полицейский.

Есть сериалы, которые смотришь, а обсудить нечего, здесь же можно говорить о каждой серии, так много психологических моментов и спорных ситуаций. Самый спорный вопрос -книга убийцы, в которой он описывает свою жизнь и говорит о том, что он не виноват, а виновны те, кто был с ним в детстве , обижал его вот и получилось то, что получилось. А он жертва и вообще деток своих любит. Книгу выпустили и нашлось достаточное количество людей, которые его жалеют, а ещё появились последователи. Мне понравилась ситуация, когда репортёр задал вопрос герою: Почему вы считаете, что отец плохой, у него же было трудное детство? На что сын ответил: У меня тоже детство трудное и я сейчас вас изобью, вы же меня простите и не будите заявлять, я же не виноват, что такой.  Репортёр в панике начал отходить от него. А парень говорит: Что такое? У вас поменялось мнение об этой ситуации. Жертвой никто не хочет быть, а рассуждать все горазды.

+4

4

Дораму наметила на просмотр, но уже после выхода всех серий. Я прошла мимо романтичного постера, зато зацепил тот, что под катом)

Крокотуся написал(а):

На её глазах были убиты родители

Крокотуся, неужто убиты отцом-психопатом ггероя?

0

5

Светлана написал(а):

Крокотуся, неужто убиты отцом-психопатом ггероя?

:yep: В этом и жесть. Пацан вызвал полицию, пришёл и девочку защитил. Она сначала не понимала, что это его отец и почему друг не убегает, а закрывает её грудью.

Что меня возмутило -это вторая жена психа. Она его приревновала, проследила и увидела, как он в крови уничтожает улики. Испугалась и сбежала со своей дочкой. Почему она не сообщила в полицию? Столько людей бы спасла. Я ещё понимаю пацана, он подозревал, но всё-таки это отец, а вот её не понимаю совсем.

0

6

Крокотуся
:confused:
В описании же написано :blush:

Крокотуся написал(а):

В этом и жесть

А вот если и правда убьет кого?

Крокотуся написал(а):

Кровь не водица........

0

7

11 серий.

  Притомили. Столько нытья, что меня уже несчастные герои раздражать начинают, уже сама скоро помогу маньяку завалить девчонку. А то всё никак. Она сама ночью неизвестно куда едет, в одиночестве выходит на улицу, зная, то за ней ведётся охота, прям просится, чтобы её скорей завалили. Самое паршивое, что актриса совсем не тянет роль, одинаковое выражение лица в любой ситуации бесит. Я вспомнила, как Мина в "Любовь которая убивает" будучи звездой страдала и какие эмоции она передавала, меня же плющило вместе с ней. А тут девуля при таком наборе проблем, вообще ничего не выдаёт.
Пацанчик её защищает, в основном на словах конечно, но всё равно герой. Еще бы глаза пучить перестал и вообще молодец.  Сцены с ними, типа романтические, ужасны. Парочка должна передать свою любовь и боль. Они так любят, но вместе им нельзя.  :'(  Короче, ходят, держатся за руки и ноют, одно и тоже говорят в каждой серии, вспоминают детство и опять ноют. :tired: 

С маньяками полная беда. Сценарист сам не знает что ему хочется. Судя по всему он впечатлился Гап Доном, поэтому ввёл ещё одного психопата, которым управляет папаша героя из тюрьмы. Этот маньяк - душка мальчик по виду, бегает с молотком и убивает девочек. Очень легко и быстро избавился от репортёрши. :huh: Я была слегка в шоке. Репортерша реально раздражала и была ключевой фигурой, на ней столько всего было завязано, но в какой-то момент ей просто убрали, такое ощущение, что просто не знали как дальше развивать персонаж, к тому же она играла так, что молодняк терялся на её фоне.

Не могу понять почему такое сильное начало сериала сливают, что вообще происходит со сценарием, почему кажется, что он сырой и пишется впопыхах.

Интерес у меня испарился, возможно, что досматривать не буду, а может и допинаю, если настроение подходящее будет.

+2

8

Крокотуся написал(а):

11 серий.

Я запуталась. Вроде в прошлый раз было 12 серий.

Крокотуся написал(а):

Просмотрено 12 серий по 30 мин.

Крокотуся, слежу за темой - жду твоих впечатлений. Но кажется опять КОКОСы в своем репертуаре: "Начали за здравие, кончили за упокой"

0

9

Helavis написал(а):

Я запуталась. Вроде в прошлый раз было 12 серий.

:D 11 часовых, 22 по 30 минут.

0

10

1-16 (32)
Еще одна дорама в копилку "про маньяков". Понравились актеры, основная линия сюжета достаточно выразительная, есть идея, немало ярких эпизодов. Но что-то все-таки не зацепило. Вероятно, виной обычная затянутость. Много диалогов, растянутых во времени. Много слез, от этого вспоминалась дорама "Я скучаю по тебе". Там тоже постоянно рыдали, и многое в отношениях пары похоже. Так что оценила бы чуть выше среднего, но это субъективно.

Скрины

https://i106.fastpic.ru/big/2019/0103/8d/c317ed1a2562d4406fdba438fa19a18d.jpg
https://i106.fastpic.ru/big/2019/0103/3d/572eaf809534348156a152e8d61f113d.jpg
https://i106.fastpic.ru/big/2019/0103/67/b325449b724b5b480683a0d2ef368967.jpg
https://i106.fastpic.ru/big/2019/0103/8e/63958c009b2ef9b91122de840c184f8e.jpg
https://i106.fastpic.ru/big/2019/0103/99/63996a56ecef08fdab1252ac06acff99.jpg

+3

11

Simonet, спасибо за окончательный обзор.
Вчера выбирала между "Приди и обними" и "Мой Аджосси", остановилась на последнем - там отзывов больше положительных). Посмотрела 4 серии.

0

12

После отзывов коллег маленько сомневалась в выборе, но осталась вполне удовлетворена увиденным.
Сюжет дорамы довольно драматичный.
Героиня с родителями и братом переезжает в пригород, где девочка знакомится с милым мальчиком. Первая любовь, светлые чувства, были безжалостно растоптаны отцом героя, убившего родителей девочки и чуть не убившего ее саму.
Повествование ведётся параллельно в настоящем и в прошлом.

У дорамы специфические операторские съемки (во всяком случае в первой ее половине). Я бы назвала это созерцательным повествованием. Камера медленно скользит по лицам героев, подолгу задерживаясь на каждом плюс слоу мо периодически.
Одна сцена может занимать много времени, герои просто сидят и молча глядят друг на друга, а камера их ласкает своим взором. Монтаж интересно выполнен. Могут показать сцену про одно и тоже событие, но как бы с «другого ракурса». Дополнив события предыдущего показа новыми подробностями.

И на мой взгляд слезами не задавили, по корейским меркам их практически даже и не было. Но одинокие капли, покидающие глаза героев, не давали забыть о пережитой боли.
В «Я скучаю по тебе» было гораздо больше слез, персонажи изливали при каждой встрече просто литровые запасы. Так что по сравнению с той дорамой Приди и обними очень даже сухая))

В дораме помимо Чан Ки Ёна снимался чудесный мальчик - Нам Да Рым. Он играл героя в детстве. Мне очень этот мальчишка-актёр запомнился. Заметила его в Шести летящих драконах (он играл Ли Бан Вона в детстве), у парнишки такое благородное, справедливое лицо. В нем чувствуется порода и мужественность. Такой будет биться со всем миром, за правду.
«Такой не падет на колени, со всех окружённый сторон...»(с)
Девочка-героиня тоже чУдная. У корейцев традиционно дети-актеры играют так, что бывает затмевают своих взрослых версий)
Не увидела, чтобы актриса недотягивала роль, но тут думаю все от ожиданий зрителя зависит.
Кто-то хочет от неё большего, более глубокой игры, проявления чувств. Но я удовлетворена тем, что увидела. Хотя может с другой актрисой было бы лучше. Но я вообще ко всем практически корейским актрисам отношусь, как к неизбежному злу)))) Мало от кого из них можно получить те эмоции, которые ждёшь.
У них сдержанная манера игры, либо злостное переигрывание.

Мысли по просмотренному:

Мне очень понравилось, что говорил и делал герой-подросток и юноша, когда заканчивал полицейскую академию. Его слова солидарны моим мыслям, что помогать надо жертвам, а не пытаться «понять и простить» убийц.
Мальчишка был чистый, справедливый с горячим сердцем, таким он и остался.

Также вспоминалась любимая присказка азиатов про красную нить судьбы. Героев постоянно сталкивало, самым неожиданным способом. Как будто притягивая друг к другу.

Понравился волчонок - старший брат героя. Он ершистый, обиженный, но видно любит свою семью. Я запомнила эпизод с младшей сестрёнкой из прошлого.
Вот кому нужна была вовремя протянутая длань, чтобы он не свалился в пропасть.
За ним было интересно наблюдать.

Стервозная журналистка, наводившая шороху в жизнях героев, многих раздражала. Признаю, очень неприятный персонаж. Однако, мне нравится актриса и то, как она сыграла роль.

Я понимаю тех, кто ругается на дораму. Зрители вероятно ждали большей движухи, чтобы события развивались по нарастающей, придавливая драмой.
А здесь все получается драматично, но исключительно созерцательно. Неторопливое, замедленное во времени повествование с многочисленными повторами и милых и страшных воспоминаний, давит на зрителя своей неспешностью.
Здесь в центре двое смотрящих друг на друга, а все остальное лишь антураж.
Проходит несколько серий, а сюжет практически стоил на месте. Зрителю хочется подтолкнуть процесс, ускориться.
Поэтому они начинают раздражаться, обращать внимание на мелочи, герои уже кажутся ими страдальцами на пустом месте.
Я же смотрела также неторопливо и созерцательно, как подавали дораму.

По поводу Чан Ки Ёна меня удивили комментарии, что он похож на выброшенную из воды рыбу. Я с удовольствием и вниманием наблюдала за его игрой. Сопоставляла ещё и с маленьким актером Нам Да Рымом. Видела ЧКЁ его продолжением. И это здорово.
Также нравилось, как ЧКЁ малейшим поднятием брови передавал глубину чувств своего персонажа. Как дрожь его тела передавалась зрителю.
Да ещё и просто любовалась актером)))

Я предполагала, что дорама начнет давить социалкой, но ошиблась.  Социалка была, про нее рассказывали, но она не давящая, а героиня оказалась сильной девочкой и с успехом справлялась.
Также ожидала слива дорамы про который многие писали, но так его и не увидела.
Вторая половина дорамы была динамичной и флешбеками не перегружали. Созерцание закончилось, началась движуха. Практически экшн в каждой серии! Заканчивали так, что не возможно было не включить следующую.

Считаю, что в финале сценаристы заигрывали со зрителем. Или может лицемерили? Сначала показывали, что нельзя относиться к родственникам убийцы, как к самому преступнику, что они тоже жертвы, а потом все чаще и чаще подкидывали вопрос "кровь - не водица?". "Дети убийцы потенциальные преступники?"
Если бы корейцы решились подвести такую логическую черту - вот это был бы резонанс.

ИТОГО: Хорошая дорама с симпатичными актерами. Отца-маньяка невозможно было не бояться - он реально был пугающий. А мать ггероя вызывала уважение за то, что признавала свои ошибки и стремилась их исправить.
Героям же, чтобы начать двигаться дальше и стать счастливыми, надо было снова встретиться со своим прошлым и преодолеть его.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Приди и обними меня / Come and Hug Me / Yiriwa Anajwoe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно