◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Вместе навсегда / The two of us... for eternity / Song Rao Nirund Dom


Вместе навсегда / The two of us... for eternity / Song Rao Nirund Dom

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вместе навсегда / The two of us... for eternity / Song Rao Nirund Dom

https://i120.fastpic.org/big/2022/1021/5e/9ba26b3f870ffa441eed14d31fead45e.jpg

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2005
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 15 серий по 01:15:00

В ролях:
Ken Theeradeth Wonpuapan/ Кен Тирадей Вонгпуапан (Кен) - Итт (Итсара Гинкрай)
Aom Phiyada Akarasenee/Пияда Акарасени (Аом) - Фон (Прайфон)
May Fuengarom/Мэй Фынаром -  Опа
Ball Asanai Tientong/Асанай Тиентон (Болл) -  Мунгон

Описание: Итсара - успешный бизнесмен. Он собирается жениться, но все надежды и мечты Итсары рушатся, когда его невеста Нитрача погибает в автомобильной аварии, виновником которой несправедливо объявляют Фахкрама, брата Прайфон. Фахкрам попадает в тюрьму, а его сестре приходится взять на себя заботу о семейном ресторане. Убитый горем Иттсара отправляется за границу, а, когда возвращается через год, случайно сталкивается с Прайфон и ее семьей. Чтобы отвлечься от дурных мыслей, Итсара, притворяясь бедняком, устраивается работать поваром в ресторан Прайфон. Все идет хорошо, пока девушка не выясняет, кто он такой на самом деле. Сможет ли Итсара забыть свою невесту, а Прайфон простить его, и останутся ли главные герои навсегда вместе, вы узнаете, посмотрев этот лакорн. (с) eto-ile

Теги:  мелодрама, Таиланд,лакорн

Отредактировано Simonet (2018-06-20 20:52:00)

0

2

1 серия
Офигеваю!!!
Вот так вот, не разобравшись, не дождавшись результатов расследования взять и надавать по лицу и героине, и ее брату. Да еще на похоронах. И это люди как бы из высшего общества %-) Ну я еще могу понять подружку невесты, но уж от старого дядюшки не ожидала! И вообще, меня всегда возмущают вот такие самоубивцы! Ну хочешь ты с жизнью распрощаться, так врезайся в бетонную стену, в столб, с моста лети, но зачем других людей за собой тянуть?!

Невеста вообще никакая: прическа неряшливая, готовить не умеет, зато подраться не прочь. И чего в ней герой нашел?  :dontknow: Мне героиня гораздо интереснее показалась. Симпатичная, спокойная, хоть и неуверенная в себе, любящая сестра и тётя.

Героя маловато было в этой серии. У него хорошо развита финансовая чуйка, он обеспечен и любит невесту. Появление его эффектно! Ливень, а он спасает незнакомку от бандитов, а потом контрольный выстрел в воздух. И полиция как-то прям так и сразу на месте нарисовалась. Чудесаааа!)))

Карты Таро 8-)

Simonet написал(а):

Зато погибшая невеста была очень милая, верится, что жених ее не может забыть.

Не сошлись)

Simonet написал(а):

На героя Кена постоянно вопит не по делу, подозревая его во всех грехах.

Предположение. Может, чтобы он ее серьезнее воспринимал? Помнишь, Simonet, бабушка героине сказала, что ей пришлось самой начать кричать на работников, иначе ну НИКАК!

Зачем понадобилось делать такую дуру, это только у корейцев спросить.

Остаётся надеяться, что она исправится)

0

3

Светлана написал(а):

не дождавшись результатов расследования взять и надавать по лицу и героине, и ее брату.

Не, я как раз понимаю. Нация темпераментная. Перед собой видишь убийцу дочки, который приперся, куда не звали. Как тут сдержаться? Немногие и наши бы сдержались. Считаю, незачем приходить было, тем более, невиновным да не в свое общество.

Светлана написал(а):

Ну хочешь ты с жизнью распрощаться, так врезайся в бетонную стену,

Во-первых, пьяная, во-вторых, что одной-то погибать? А подружка будет счастливо жить? Тоже прекрасно понимаю. Все это по-тайски. И не только.  Я и не хотела бы, чтобы герои фильмов поступали точно так, как и я сама   поступила бы. Не про себя же смотрю.)) Так что в данном случае не раздражает.

Светлана написал(а):

Не сошлись)

Не помню, когда она дралась? Что готовить не умеет, так героиня, владелица ресторана! вообще не представляет, как подступиться к готовке, и что для этого нужно. Ужас!
А в остальном невеста милая, ей можно и простить многое. Мне так показалось.)
Аом - хорошая актриса, но роль здесь у нее ужасно бесючая. Тоже жду, когда поумнеет.

Отредактировано Simonet (2018-06-21 18:19:26)

0

4

Не могу с планшета цитировать - виснет(((
То, что пошли на похороны, меня удивило, но то, что по лицам схлопотали - не к лицу пожилому человеку махать руками, вот как-то другое у меня вИдение этой ситуации.
По поводу суицида. Я брата героини имела в виду, он вообще к желанию убиться не имеет никакого отношения, ему-то за что прилетело?
Невеста и подружка дрались за платье в магазине. А еще подруга рассказывала, что они друг друга в обиду не давали.
Так у невесты тоже свой ресторан был? Я, видимо, пропустила.

Посмотрела еще две серии
Simonet, у меня нормально идет :yep: Есть, конечно, ситуации  %-)  :smoke: но вполне)
Пока очень нравится герой! Даже неожиданно видеть Кена вот таким обычным. Без из крайности в крайность.
Похохотала, когда ему мальчика привели :D
Племянник героини перлы со слов взрослых выдает - 'Вожделение в глазах'))))
За год не научиться столы вытирать!!! o.O Нууу это клиника! Я бы выгнала!
А про незнание рецепта 'Цезаря'. Хм! Мне тоже с помидорками подают)

Про героиню на данный момент ничего плохого сказать не могу. Даже не понимаю, за что на нее родные поклеп возводят. 'Злая как собака' - слишком, по-моему. Кену досталось, да. Могу понять: за мороженое не заплатил, за обед тоже. Надумала себе, плюс племянника на месте не оказалось. Надо же взаимную симпатию с какой-то антипатии начинать. Даже обещанные деньги за поварство на заплатила! Какая!!!

0

5

Светлана написал(а):

Я брата героини имела в виду,

В смысле, что столкнулись? Ну так пьяные водилы обычно не думают о посторонних. Конечно, возмутительно, но это частенько бывает.
Так еще и позже подставили так жестко.

Светлана написал(а):

Так у невесты тоже свой ресторан был? Я

Нет, я про героиню.

Светлана написал(а):

на данный момент ничего плохого сказать не могу.

На этом этапе ее поведение еще как-то можно оправдать. Но дальше - все опять то же самое, уже без всяких причин наезды. Ну и тупость, упертость, нежелание никого слушать. Вообще-то вся семейка такая. Наверное, только покойные родители были адекватные. Но чтобы четверо стариков не сумели приготовить хоть что-то съедобное, это клиника.

Светлана написал(а):

Пока очень нравится герой!

Кен здесь прямо пай-мальчик суперположительный. Еще и молодой, Инди точно бы не понравилось. Так что хорошо, что бросила.)

0

6

Simonet написал(а):

Кен здесь прямо пай-мальчик суперположительный

Ага! Я впервые его вижу таким. Такой мягкий и пуфыстый)))  :love: Несмотря на то, что по столу кулаком может врезать.

Simonet, я сегодня точно посмотрю четвертую серию. Будем смотреть по две?

0

7

Светлана написал(а):

Будем смотреть по две?

ОК по две.

0

8

4 серия
Мне определенно нравится!
Племяш отжигает  :D  Кен – его просвещает!
"Я переспала с ним, потому что люблю тебя!"))) Ах ты ж бедная-разнесчастная! Какая "жертва" :smoke:
Конец серии - прям семейная идиллия.

Simonet написал(а):

Но чтобы четверо стариков не сумели приготовить хоть что-то съедобное, это клиника

И не говори!

Отредактировано Светлана (2018-06-22 21:57:33)

0

9

5-6 серии
Вроде бы поживее серии пошли. А лакорн какой-то нетрадиционный. Не знаю, как дальше будут события развиваться, но пока могу сравнить его с "Кун Чай Тараторн" и "Кун Чай Павонрут".

Месть наметилась и уже испарилась. Необычность ее в том, что изначально герой ее и не планировал, а задумался о ней, столкнувшись с семьей "виновного" в смерти невесты. Неужели он так и не станет расследовать аварию?

Надеюсь, героиня не умрет в конце, иначе было бы жестоко по отношению к герою, и кто-нибудь из них не останется один с донорским органом другого, иначе это будет неприятным сюрпризом для зрителей.

Кен очень необычен в роли героя. Мне уже хочется увидеть в нем злость, ярость, гнев. Были зачатки, но испарились.

0

10

5-6
Когда Кен сказал, что неплохо бы убить кого-нибудь близкого виновника аварии, интерес несколько поднял градус. В таком благостном человеке и такие жестокие мысли. И так уже сидит в тюрьме, но этого мало показалось. Но все-таки Кен не злодей. Решил докопаться до правды.
Эти разборки безусловно поинтереснее, чем вялое движение на кухне. Героиня становится адекватнее, как и предполагалось. Надеюсь, что больше не будет тупить.
Насколько знаю, конец печальный. Что для лакорнов с вечными хэппиендами не характерно. Неужели по второму разу умрет невеста? Что-то у нее голова болит постоянно. Это было бы уже слишком для бедняги и для зрителей. :nope:

Надо бы картинок дать.

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0623/63/2fefd8dbfb8d5d80365b17c7e25a0f63.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0623/55/2fa83a0b8858c34ddeb14bb9d907c355.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0623/b1/551cc240105481f91a90fa2fff65d0b1.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0623/78/4b8ff90157f3a6533cf7b01bbb65b678.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0623/52/04a339698b44570eb091785792c13252.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0623/13/acbc76ee4886b5dc412bd74c8bb90713.jpg

0

11

7-8 серии
Про месть герой не вспоминает, про расследование тоже, зато расцветает романтика.
Драка на рынке озадачила: кажется, впервые вижу, чтобы женщины сбежались на нее смотреть да еще выговорили полицейским, что пришли рано %-)
Понадеялась, что о разноцветных персах только поговорят))) А тут аж два в наличии!
"Мама свинка" – это, конечно, крутое название для ресторана :D

Смотрю на Кена и кажется мне, что он и в жизни такой же: добрый, отзывчивый, добродушный…

Simonet написал(а):

Что-то у нее голова болит постоянно

Странным показалось, что, попав в больницу, ни она не предложила, ни врачи не проверили ее.

Отредактировано Светлана (2018-06-24 17:52:58)

0

12

Успела только 7.
Конечно, героиня стала получше. Понимает, какая она бестолковая, и начинает ценить Кена. Многовато суют "юмора". Толстый с ТВ еще тот юморист.

Светлана написал(а):

аж два в наличии!

А кто второй-то, кого Кену сватали? Это все эпизоды, обычно один такой герой обязателен на роли подружки героини.
Не сказала бы, что герой Кена переживает по невесте больше, чем герой Марка в "Волнах жизни". Не знаю, чем уважаемой Этуали не угодили "Волны", но сабжу, конечно же, до них далеко. Лакорн простенький, пока без страстей. Держится на актерах.  Смотрится, и ладно.
С чего мужчину и женщину положили в одну палату? Не иначе, опять для юмору.))

Дальше, возможно, выбьюсь немного из графика, но догоню на этой неделе точно. :yep:

+1

13

Simonet написал(а):

А кто второй-то,

Simonet, ты его еще не видела - он в восьмой - как бы консультант по намечающемуся бизнесу подружки невесты)

Simonet написал(а):

Не сказала бы, что герой Кена переживает по невесте больше

Ага! Как стал работать поваром, так и не вспоминает. Почти.

Simonet написал(а):

Лакорн простенький, пока без страстей. Держится на актерах.

:yep:
Жду обещанного напряжения)

0

14

9-10 серии
Теперь уже и романтики нет, зато появился соперник героя, а Кен ретировался, предоставив другу возможность завоевать героиню.
И еще в кадре возник самый мафиозный мафиози Таиланда, которого от смерти спас покушавшийся на героя и плетущий интриги один из директоров компании.
Подруга невесты – бешеная истеричка %-)
Наконец-то героиня узнала правду о герое – самая последняя из всей семьи.

Движухи нет, напряжения тоже. Как-то все обыденно, неспешно, без энтузиазма.

0

15

11-12 серии
В общем-то, всё так же, всё те же)
Наконец-то состоялось объяснение между ггероями. Он был очень взволнован. Она, как это обычно бывает, поверила россказням подруги невесты, у которой, кажется, поехала крыша, и не захотела слушать его. А он решил плюнуть на всё и снова уехать из страны :rolleyes:
Брат героини радует своей мудростью! Он стОит гораздо больше всех своих родственников.

А вот это сюрприз!

Героиня знала о своем диагнозе.

"Полиция никогда не опаздывает!"  :D

13-14 серии
Странные у меня ощущения от лакорна. Вроде бы персонажи интересные, поступки их понятны, музыка не раздражает совсем, смысл есть, посыл тоже, но как-то вяло, без искорки, размеренно. Закралась мысль, что дело может быть в озвучке  :suspicious:

Теперь поняла, что имела в виду Этуаль, говоря о невесте ггероя.

Отредактировано Светлана (2018-06-27 21:24:51)

0

16

15 серия. ФИНАЛ
Досматривала с комом в горле.

Про финал

Ну а чем не ХЭ?
"Они жили долго и счастливо..." – такую сказку ггерои не увидят, может, это и к лучшему.

Итого: любителем романтики точно не сюда. Она здесь представлена в минимальных дозах. Драма – аналогично. Какая-то лакорновская повседневная повседневность.
Тем не менее, благодаря Кену и Аом досмотрела до конца.

0

17

Светлана
Я тебя обманула. :dontknow:  Забыла взять с собой лакорн, поэтому 4 дня вообще не смотрела. В общем, досмотрю - отпишусь. В спойлеры твои пока не заглядывала.

0

18

Simonet написал(а):

досмотрю - отпишусь

Жду-жду)

0

19

Я на 13-й.
Когда парочка объяснилась и воссоединилась, стало интересней смотреть. Вообще понравилась сцена объяснения. Кен отлично сыграл. Козни "чокнутой бабы" тоже стали эффективней. Да, теперь понятно, о чем Этуаль толковала. Конечно, с погибшей невестой раньше никто так не морочился, хотя и вспоминали. Но я сужу только по "Волнам", остальные не смотрела лакорны. Эта необычность мне дажэе понравилась. А то не о чем было бы дальше говорить. Понятна его нерешительность и то, что он не оградил ее от нападок "чокнутой", хотя чести ему это не делает, зато не такой уж белый и плюшевый), небольшая подлянка в нем тоже имеется.
В общем у меня уже наметился дальнейший ход событий.

прогноз

1. Героиня забеременеет, так как еще не один пересып в лакорнах не обходился без беремености.)
2. Она умрет.
3. Он, весь в раскаянии, останется с ребенком.

Теперь буду проверять, насколько угадала или нет.)

фотки объяснение

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0701/50/66df7be37775043c0a1615b12442c150.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0701/df/e075f5d3c77c62300aed97cd51edb2df.jpg
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0701/69/05b3eb1a066fd75487ecf39350170869.jpg

Причесон я не могла оставить без внимания. Даже для тайцев - круто!))
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0701/a3/7e50d54e8eeb45e49ad474eee1c24da3.jpg

Отредактировано Simonet (2018-07-01 14:26:39)

0

20

Simonet написал(а):

Вообще понравилась сцена объяснения. Кен отлично сыграл.

:yep:

Simonet написал(а):

Конечно, с погибшей невестой раньше никто так не морочился, хотя и вспоминали. Но я сужу только по "Волнам", остальные не смотрела лакорны

В "Ненависти вопреки" иначе присутствовала невеста, но присутствовала)

Simonet написал(а):

прогноз

8-)
Simonet, мы с тобой не Ванги :nope:
Почти)

Отредактировано Светлана (2018-07-01 16:34:32)

0

21

14-15. Финал
Вообще после перерыва смотрелось легче. Даже отложила "Алису", которая , в свою очередь, стала надоедать.
Итого:
1. Какой-то нетипичный для лакорнов сюжет (или я их мало смотрела). Скорее смахивает на японскую (или корейскую) драму.
Но, конечно, тайская интерпретация.
2. Отличные молодые актеры, пара прекрасная.
3. Чего-то точно не хватало, при том, что чрезмерной (для лакорнов) затянутости не было, действие шло в нормальном темпе и развивалось относительно логично.

По финалу

При том, что я ценю такие вещи, как "Прости, я люблю тебя" и "Миллион звезд...", лакорн не произвел на меня схожего впечатления. Хотя все воспринималось серьезно, а то иногда в лакорнах и на смех пробивает в трагических моментах. И не только в лакорнах. Например, "Райское дерево" смотрела хихикая. Этуаль посеяла интригу, сказав, что конец и печальный и счастливый. Поэтому я пыталась угадать, но не угадала, хотя сейчас с ней согласна.
После "Заката над Чаопрайей" второй лакорн с трагическим финалом, но там я более прочувствовала драму.
Да, озвучка, конечно, своеобразная, мягко говоря. И к данной теме, возможно, не лучшая. Но спасибо и на том.

Обычно оцениваю дорамы на рутрекере, а здесь даже не знаю. Не хочется обижать автора.
Светлана, спасибо за компанию, впечатления опять схожи. Советовать никому не берусь. :dontknow:

+2

22

Simonet написал(а):

По финалу

Simonet, ничего из упомянутого тобой не видела, кроме "Райского дерева". Там мне очень понравилась Пак Шин Хе!

Simonet написал(а):

Да, озвучка, конечно, своеобразная, мягко говоря. И к данной теме, возможно, не лучшая.

Удивительно, в "Приссане" она меня совсем не напрягала :dontknow:

0


Вы здесь » Asiacinema » Лакорны - таиландские сериалы » Вместе навсегда / The two of us... for eternity / Song Rao Nirund Dom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно