◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ведьма / The Witch: Part 1. The Subversion / Manyeo


Ведьма / The Witch: Part 1. The Subversion / Manyeo

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ведьма / The Witch: Part 1. The Subversion / Manyeo

Альтернативные названия: Ведьма. Часть 1: Диверсия / Ведьма: Начало

https://i120.fastpic.org/big/2022/0608/0a/601c6930f0c2e6498da4f55b217d810a.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2018
Жанр: боевик, фантастика
Продолжительность: 02:05:00

Режиссер: Пак Хун Чжон / Park Hoon Jung

Сценарист: Пак Хун Чжон / Park Hoon Jung

В ролях: Ким Да Ми / Kim Da Mi, Чо Мин Су / Jo Min Soo, Пак Хи Сун / Park Hee Soon, Чхве У Сик / Choi Woo Shik

Описание: Обычную старшеклассницу, потерявшую память, удочеряет пожилая пара. Вскоре память вернется к девочке. Но вместе с памятью вернутся и смертоносные боевые навыки, а на пороге ее дома появятся киллеры…

Теги: фильм,Корея,совместник,боевик,фантастика

0

2

А есть официальная информация, что будет продолжение (очень уж английский вариант названия отдает «Гоголем»)? А по трейлеру отдает супергеройской хренью.

Отредактировано altauistas (2018-09-10 22:47:54)

0

3

altauistas написал(а):

А есть официальная информация, что будет продолжение (очень уж английский вариант названия отдает «Гоголем»)? А по трейлеру отдает супергеройской хренью.

Отредактировано altauistas (Вчера 22:47:54)

Дети из пробирки со спецумениями. Ведьмой прозвали из-за непонятных способностей. Гоголем не пахнет)
Официальной информации не искала, но все зрители и переводчики уверены, что вторая часть будет всенепременно, даже сроки появления этой части уже высказали)
По трейлеру напомнило фильм Злодейка, но более захватывающе и гораздо интереснее. Надеюсь фильм оправдает ожидания. Отзывы настраивают на положительный результат.

0

4

Под аналогией с "Гоголем" я подразумевал намек на перспективу появления следующих частей в англоязычном названии.) Спасибо за ответ. Посмотрю фильм обязательно. Несколько смущает то, что при наличии телекинеза в жанре отсутствует слово "фантастика".

Отредактировано altauistas (2018-09-11 02:00:09)

0

5

altauistas написал(а):

А есть официальная информация, что будет продолжение

Режиссер декларирует. Но, видимо, привязка будет, как и везде, к бокс-офису.

А критики настроены скептически: может и не худший фильм года или пустая трата времени, но точно не требует продолжения)

altauistas написал(а):

в жанре отсутствует слово "фантастика"

Да добавлю, добавлю. Особенно, если это поможет лучшему восприятию фильма. Говорят, что последние полчаса колбасный фарш треш.

Трейлер

0

6

Не могла понять, ЧТО мне это напоминает. После фильма почитала немножко информации. Сценарист тот же самый, что и ВИП. Вот напоминает недавний V,I,P, который я не стала смотреть.
Это еще и сценарии "Я видел дьявола". Опять же, чрезмерное насилие. Такое очень липкое и ровняющее всех персонажей: и условно хороших, и плохих.
Для того, чтобы как-то снизить градус откровенного любования членовредительством, авторы, как кость кидают, мелодраматические нюни. Но есть ощущение, что в нюни они сами не верят. Просто для галочки.
Начало в титрах сразу задало тон тяжелого садизма а-ля "Мученицы". Но титры кончились, и началась непойми что за дорамная тема с родителями и их любимой дочечкой. Какие-то песни, какая-то девчачья дружба. Смотрю и думаю, и с чего бы столько сиропу после кровожадного замута? В этой первой части авторы изо всех сил старались держать интригу. Словно по минутам рассчитывали, нет, не сейчас, еще чуток, еще пару минут.
Но тяму, как оживить время ожидания для зрителя не хватало. Поэтому герои как заезженные пластинки повторяли одни и те же фразы.
Ты меня узнала? Не узнала? А может узнала? Кааак? Ты меня не узнала? Посмотри получше. Ты меня не могла не узнать. Ты меня узнала....
И так раза по 4 за сцену.
Рукалицо.
В последней трети, наконец, началась движуха. В основном с помощью пистолетов, ножичков, разрушенных стен и акробатики.
Попрыгали минут двадцать. Подкинули что-то вроде задела на следующую серию и финита.

Свернутый текст

Как же я хотела,чтобэту мерзкую девчонку замочили вместе со всеми. Как несправедливо, что она осталась жива.

Не понравилось. Напоминает еще фильм "Морган", который мы вроде смотрели на совместнике.

+4

7

Треш, не треш.. Мясорубка, не мясорубка.... По мне начиная с середины фильм сильно провисает. Лохматая тетька разводит лясы на полчаса, ну трепется и трепется, трепется и трепется, так и хотелось ее заткнуть.(Поэтому шрамолицый высказавший мои мысли и сделавший то, что я хотела, меня сильно порадовал:)) А потом вроде кровавая движуха началась. Ну как движуха... такой медлиииииительный экшн. Убийственная комбинация. Треп - кровавый шлепок, снова треп - опять кровавый чпок, скууууучно. Драйва нет, смысла нет.
Но выйдет вторая часть - я посмотрю, т.к. хочется понять для чего вообще всю эту бодягу затевали.

Сырой фильм какой-то. Главная Злодейка - удивительно истеричная женщина, неумеха и взлохмаченная швабра. Честно, один только внешний вид дамочки настраивал уже на ее некомпетентность. Вот ее сестрица - это думается мне будет совсем другой коленкор. Сужу только по внешнему виду, но она выглядит более уравновешенной, спокойной, думающей, хитрой, собранной и продуманной женщиной.
Не расскрыли идею - зачем, для чего, каких целей, взращивали особенных детишек?
А потом испугались, что домашняя собачка будет кусать руку хозяина? Но так не ото всех в итоге избавились. Группка детишек во главе с У Шиком оставалась и использовалась... вроде как, потому что ничего и не показали.

Чхве У Шик слегка порадовал, мне давно казалось, что образ мразоты ему подойдет, но тут как-то слабовато. Нечего ему было играть. Не дали развернуться, проявить себя. Вообще роль не прописанная.
Девочка в финале начинала подбешивать тоже перестала играть и все время ходила с по-идиотски злодейской улыбкой.

В той же Злодейке, с которой я в начале сравнивала фильм, все более интересно смотрелось. Там не только движуха, но даже любовь сумели приляпать и мелодраму перетекающую в драму и трагедию. В сабже глухо. Девочка просто хотела жить, что понятно. Ее линия ясна. А вот что хотели все персонажи вокруг?

В последних фильмах, что я смотрела, идет постоянно причмокивание жвачкой у нескольких героев. Не понимаю для чего это впихивают?. Видно этот прием - жевание жвачки, должен показать нам какие отмороженные, равнодушные и циничные сейчас люди? По-другому не показывается? Прям  штапм какой-то "о циничных бандюганах". Мне на всё плевать, буду жвачку жрать...

+3

8

Helavis написал(а):

Мне на всё плевать, буду жвачку жрать...

:D

0

9

В связи с выходом второго фильма выкладываю ролик по обеим лентам.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ведьма / The Witch: Part 1. The Subversion / Manyeo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно