◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Неуязвимая мишень / Invisible Target / Naam Yi Boon Sik


Неуязвимая мишень / Invisible Target / Naam Yi Boon Sik

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неуязвимая мишень / Invisible Target / Naam Yi Boon Sik

Альтернативные названия: Невидимая цель

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0916/eb/8e0e7d610b19982bb807112ed4cdc0eb.jpg

Страна: Гонконг
Год выпуска: 2007
Жанр: боевик
Продолжительность: 02:09:00

Режиссер: Бенни Чан / Benny Chan

В ролях: Джейси Чан / Jaycee Chan, Николас Цзе / Nicholas Tse, Шоун Юй / Shawn Yu, Джеки Ву / Jacky Wu, Кен Ло / Ken Lo, Сэм Ли / Sam Lee, Энди Он / Andy On, Акай Ли / Lee Kai, Лам Суэт / Lam Suet, Сэмюэль Пан / Samuel Pang

Описание: Во время ограбления инкассаторской машины погибает невеста полицейского Чана (Николас Цзе) и тот клянется отомстить ее убийцам. Банда грабителей после того случая залегла на дно, но через полгода всплывает вновь – организатор налета их кинул и не отдал деньги. Теперь бандиты полны решимости вернуть их, и Чан, объединившись с детективом Карсоном (Шоун Юй), у которого счеты с главным налетчиком (Джеки Ву), и патрульным Вэем (Джейси Чан), чьего исчезнувшего какое-то время назад брата обвиняют в пособничестве бандитам, нападает на их след.

Награды

Hong Kong Film Award 2008 Лучшая постановка экшена   Никки Ли

Golden Horse Film Festival 2007
Лучшая мужская роль второго плана   Джеки Ву
Лучшая музыка   Энтони Чу
Лучшая постановка экшена  Никки Ли

Теги: фильм,Гонконг,боевик,совместник,Николас Цзе,Энди Он,Сэмюэль Пан

0

2

Какие чумазые все на постере)))
Ну, если парой слов, то лихой такой экшн-боевичок. Однако, с некоторыми оговорками.
По порядку, пожалуй.

Довольно продолжительная завязка, скрашенная взрывами, драчками и экшн-сценами, рассказывает нам о трёх копах, которые каждый своим путём в итоге приходит в одну точку встречи, чтобы навалять главным злодеям.
У одного невесту взорвали при ограблении, другой пытается отомстить за товарищей и себя, едва выжив в кровавой разборке, третий всёх любит и добросовестно выполняет работу копа, хоть его брат сгинул, работая под прикрытием.
Условно назову - Страдалец, Драчун и Будда.

Всё ясно понятно, довольно бодро, иногда скрашено сомнительного качества юмором, который больше похожь на чёрствость душевную то ли самих авторов, то ли персонажей, которым они вложили в уста абсолютно недопустимые шутки.
Как, например, напарник советует Страдальцу. Да ладно тебе, полгода (!!!) уже прошло со смерти невесты. Ну если уж тебе так хочется, то откопай её, возьми пару капель крови, амулет - и заимей своё личное привидение.
Сижу такая...  :hobo:
Этот тип ваще, что ли, того?

Или злодеи наваляли Драчуну. Зарезали походу пару коллег, все остальные едва живы, Драчуна унизительно и с риском для жизни заставили проглотить патроны. Не, реально - патроны. Ну ладно, допустим.
Учитывая, что несколько людей при смерти, кто-то едва выжил и прочее - вдруг мне устраивают шутку о том, как Драчун пардон выкекивает эти патроны, их берут на экспертизу, а все остальные ржут возле туалета.
Не, я понимаю. Отлегло и всё такое, можно и поржать, жизнь - это не только боль. Хотя чем это ещё могло быть в процессе дефекации с тремя здоровенными патронами?
Но сама ситуация настолько не соответствует понесённым потерям и пережитому ужасу, что я опять сижу такая...   :hobo:

Ну ладно, это ж боевик, хип-хоп-на-на-ней.

И всё бы ничего. пока завязывалось. Все бегают, прыгают, взрывают. Очень эффектно, драйвово и опасно для каскадёров. Ничего не могу сказать. Зрелищно.

Но где-то минут через пятьдесят мы подходим к причинам завязок... и... дальше идёт такой странный невменяемый кусок слипшихся соплей, что я недоумённо посматриваю на экран.
Автры пытаются подвести логически к моменту, когда все выясняют причины причин всего творящегося безобразия. Они, само собой, банальны и не вызывают особого интереса. Но при этом главгерои и все вокруг вдруг начинают вести себя настолько странно и нелогично, что доверие испаряется, хоть и пытается цепляться за стандартное "ну, вроде-то понятно, но разве так поступают профи"?

Какая-то драчка на мосту, все стреляют куда ни попадя, врезаются зачем-то куда не надо. потом злодеи обязательно берут в заложники самых беззащитных. Ну, тут роялем в кустах - автобус с детьми имелся. Слава богу, все при деле.
Удирают на автобусе из свалки?! Расстреляв сто полицейских, умудряются скрыться на школьном жёлтом автобусе?! Риали? Два копа бросаются в погоню и зачем-то приезжают в логово бандитов, никого не предупредив из полиции, что-где-как. Настолько круты, что - а зачем?
Пусть нас просто изобьют здесь - и всё.
Смешно становится тогда, когда их даже не избили. ЗАто начались странные разговоры а жизнь с бандитами. Страдальцы начали меряться страданиями. Будда лезет пофилософствовать и походу прям вот напрямую сливать имя, явки и пароли брата, который под прикрытием.
Сижу в шоке.
Потом поставили бомбу в автобус и зачем-то заклеили всем детям рот, но при этом оставляют их подвижными, а двери - открытыми.
Копы при этом невольные заложники и всё ещё тупят и не могут никого предупредить.
все бегают, орут, ничего не понимают и обвиняют друг друга.
Зато палатки мороженого в парке аттракционов взрываются так, что не пострадал даже мороженщик, хотя надо представить себе концентрацию люда в подобных местах, да?
Копы разговаривают разговоры о любви. Злодеи - о чести.
В общем, это такой вот кусок, который абсолютная дурь и возможность толкнуть мораль и как-то так беспроблемно перейти к заключительной части, когда кое-как связали что-то с чем-то и дали возможность всем заняться наконец круто-пупо-замешанной концовкой. Где тоже не нада особо думать, просто валяй всем валенки.

Ну, авторы подурили там ещё немного, чтобы выявить предателей. Аааааа, умора.
Оборотень в погонах: - О, детей надо спасать! Немедленно! Отдай мне пистолет!
(Я: - Зачем это тебе мой пистолет, он ващет табельный, и как и куда ты с ним побежишь спасать детей, а я чё буду делать?)
Страдалец: - На, держи, конечно!
(Я: -  :hobo: )
Ну, тоисть вы понили.

Потом идёт финальная разборка.
Отельным словом хочу упомянуть злодеев, до того, как они все скончаются. Злодеи в этом фильме круты настолько, что лишь при одном их появлении, всё действие начинало происходить исключительно в слоу-мо. Они медленно шли, медленно поворачивали головы в круто уложенных причёсках, медленно смотрели на творимые ими безобразия через стёкла солнцезащитных очков и медленно поправляли кожаные куртяшки. Дрались тока быстро и в финале практицки летали, как в усях. В общем, это был как раз тот злодейский порошок, который долетел из славной страны Индии.
А! при появлении злодеев - даже крутого края уха злодея в кадре - за кадром непременно начинали завывать волки и банши. Хором.
так вот: уууууу!
Нет, вот так: УУУУУУУУУУУ!!! АААААААА!!! УУУУУУУУУ!!! Что означало: Ты силён и опаааасен, наш повелитель!

Но вообще, к чему я это всё.
К тому, что злодей, особенно главный, это уж как водится, он же и финальный - оказался просто неубиваемым собачьим сыном. Главгерои просто нерадивые ученики нерадивых учителей по сравнению с этой скалой и боевой машиной. В общем, в определённый момент стало что-то даже смешненько.

Ну а так. Всё по плану. В нужные момент Страдалец пострадал, Будда прочёл всем морали , а Драчун... ну просто подрался - и то хорошо.
А кто вспомнит, что кто-то помер, тому глаз вон. За это люблю китайцев))))

Отредактировано taiklot (2018-09-21 09:22:32)

+4

3

А мне понравилось. И придираться совсем не хочется.  8-)

Это же Бенни Чан. У него все фильмы, как под копирку, крутые и пафосные.

Согласна, что сцена в автобусе с детишками - перебор, но и эти глупости с колупанием наручников шпилькой лично мне показались милыми и какими-то ностальгическими.

Ну не снимают сейчас так китайцы. А здесь и экшен бодрящий до невозможности, и суровая мужская дружба, причем одинаково ценная, как у полицейских, так и у бандитов.

В себя не могу прийти от скорости бега Николаса Цзе. Он так ни в одном фильме не бегал.

Драки все очень эффектные, деньги и стекла, машины и предметы летали, крошились и взрывались. Зрелищная составляющая вне всяких похвал.

Отдельные трюки вызывали желание узнать - все ли уцелели при съемках. Давненько такого не видела. Это вам не "рисованный" Хищник 2018.

Мальчишки зажигали. Вся троица смотрелась органично и драйвово.

В общем, достойный китайский боевик, не без заусениц, но в целом, на "5-". И то "минус", скорее, реверанс в сторону Тайклоши.

+4

4

julz_nsk написал(а):

И то "минус", скорее, реверанс в сторону Тайклоши.

Спасибки)))

Со всеми плюсами соглашусь, их тоже отметила выше)
Но я смеюсь по-доброму.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Неуязвимая мишень / Invisible Target / Naam Yi Boon Sik


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно