◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Маньяк / Maniac (2014)


Маньяк / Maniac (2014)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Маньяк / Maniac

http://i89.fastpic.ru/big/2018/0926/6f/6a99b242a93a4d039e6e77286cd9fd6f.jpg

Страна: Норвегия
Год выхода: 2014
Жанр: драма
Продолжительность: 10 серий ~ 00:22:00

Режиссер: Хьетиль Индрегар / Kjetil Indregard

В ролях: Эспен Петрус Андерсен Лервог, Хокон Баст Моссиге, Матс Мугеланн, Ингеборг Рёустёль, Ариф Салум, Марте Жермейн Кристенсен, Рубен Лёфгрен, Руди Клэс, Анетте Хофф, Ким-Даниэль Саннес

Описание: «Маньяк» — это история Эспена, которого обожают все. Его жизнь — одно сплошное веселье. Но в реальности Эспен — пациент психиарической больницы, и за всю жизнь он не проронил ни слова. В своих фантазиях он живет в придуманном мире и проводит время со своим лучшим другом Хоконом. Вместе они мечтают избавить мир от всякого зла, переодевшись в костюмы супергероев. Но так ли плоха эта «жизнь»? В собственном маленьком мирке Эспен счастлив, но с появлением в больнице новой сотрудницы всё меняется, и вскоре ему предстоит решить, в каком мире ему жить…

трейлер

Теги: Норвегия, сериал, драма

0

2

Печальная история о человеке, который спрятался от окружающей действительности в своем мире, в котором он главный герой, и который меняется вместе с окружающей действительностью. Где у него есть друг и куда постоянно пытается кто-то влезть из своей скучной, суровой реальности. Это было бы абсолютное счастье, если бы все действия в придуманном мире не имели последствия в реальности остальных. Мире, набитом в помещениях за серыми стенами врачами, которые не хотят понимать и пациентами, которых не хотят понимать. А потом появляется она…
Кажется, с микробюждетом, с толстыми как один норвежскими мужиками, холодной атмосферой, фильм, неожиданно взрывающийся яркими красками росчерком ментального пера эфирной руки безумия главного героя, не вылезающий при этом за рамки бюджета, удобно нарезанный на десять кусочков по двадцать минут.
Тот случай, когда после просмотра последней серии находишь информацию о втором сезоне на кинопоиске и только там. И как-то грустно становится. Хотя, история и так закончилась. Но, все равно, грустно.
Для меня это один из лучших сериалов за последние несколько лет.

***
А перед этим я посмотрел ремейк от Netflix

+5

3

P.S. Не понятно мне, зачем американцы назвали свежую работу Фукунаги ремейком этого сериала. Ведь эти сериалы не имеют вообще ничего общего. История, персонажи, место действия, диалоги, все остальное. Вообще ничего! Это как называть апельсин ремейком кирпича. Только в норвежской драме, в отличие от ремейка, юмор очень даже есть. И если сделать вид, что он есть в психоделе от Нетфликса, то в оригинале его все равно будет больше в разы, а качество драмы выше на порядки.

0

4

altauistas, отличный отзыв! :cool: Мотивирующий на просмотр.
Может соберусь и посмотрю в метро, пока до работы/дома буду добираться. (другого времени у меня все равно нет, а тут по 20 минут должно прокатить)

+1


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Маньяк / Maniac (2014)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно