◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » До конца мира / Till the End of the World / Nan Ji Lue Lian


До конца мира / Till the End of the World / Nan Ji Lue Lian

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

До конца мира / Till the End of the World / Nan Ji Lue Lian

Альтернативные названия: Любовь на краю земли

http://i96.fastpic.ru/big/2018/1029/e4/c19ad39f658cb3bcb4c6fd122bc8f3e4.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2018
Жанр: мелодрама, триллер
Продолжительность: 01:54:00

Режиссер: У Юин / Wu You-Ying

Сценарист: У Юин / Wu You-Ying

В ролях: Марк Чао / Mark Chao, Ян Цзышань / Yang Zishan, Джэ Фелипе / Jae Felipe, Анастасия Берестова

Описание: В Антарктике терпит крушение частный самолет. Двое оставшихся в живых, молодой миллионер и девушка-биолог, пытаются выжить в суровых условиях. 

Теги: фильм,Китай,совместник,триллер,мелодрама,Марк Чао

0

2

"Чисто китайская" мелодрама с небольшими вариациями. Для тех, кто любит погрустнее.

Мне показалось, что несмотря на красоты и драматизм, китайцам нужно было напомнить всему миру, что их полярная станция существует в Антарктиде с 1984 г.

Фильм начинается уверенно: мажор-миллионер У Фучунь, пытающийся найти новую площадку для своего бизнеса, и защитница окружающей природы Цзин летят в антарктическую глубинку.

Снежная буря приводит к авиакатастрофе, все гибнут, кроме мажора и девушки-ботана.

Фучунь не пострадал, а у Цзин сломана берцовая кость, поэтому нужно что-то найти, где укрыться и передохнуть.

Но в Антарктиде брошенных домиков пруд пруди, у молодых людей нет проблем, они продолжили выяснять и устанавливать отношения в более комфортных условиях.

Развязка наступает на последних минутах фильма, когда режиссер вспоминает, что Антарктида по-настоящему суровый и коварный континент.

В принципе, неплохо сделано. Пейзажи удались, величие природы впечатляет, хотя чайки (?), рвущие труп в клочья, как и дружелюбный пингвин были лишними.

Но Марк Чао может лучше играть, а здесь он выигрышнее всего смотрелся в "боярской" лисьей шубе как верхе элегантности китайского нувориша.

+4

3

По мне весь фильм держался на Марке Чао, на его харизме, на его беззаботной уверенности в себе, на юморе и диалогах с окружающим миром.
Пингвин тоже показался лишним. А вот поморники (думаю это были они) мне кажется вполне могли присутствовать. Хоть "обвинять" )) этот фильм в реалистичности не получится) На долю ггероя выпало много различных испытаний, даже перебор с ними был.

+

Особенно падение в воду и благополучное возвращение домой вызывает вопросы.

Удивилась, что снимали реально в Антарктиде. И, наверное, действительно, фильм о том, чтобы напомнить о работе полярников и освоении Южного полюса китайцами.
Но в любом случае фильм смотрелся с интересом. Подкачал только хронометраж. Это обычное желание подсократить фильм до 1.5 часов. И потом последние полчаса, как раз накрывающие нас мелодрамой, были не слишком волнующими.

Джулз, как думаешь:

+

Девушка выжила? Меня смутил кит в небе)) Думаю померла, но так она резво глаза открыла, что прям в сомнениях осталась от финала.

Кадр понравился
https://i98.fastpic.ru/big/2018/1106/8e/2e6aae319ae971aeb3c8349a6040598e.png

Отредактировано Helavis (2018-11-06 02:52:50)

+2

4

Helavis написал(а):

как думаешь

спойлер

Не, умерла. Режиссер слишком увлекся красотами, но уплывающий кит однозначно намекает.

Кстати, музыка написана Хисаиси Дзё.

Думаю, что фильм произвел бы более благоприятное впечатление, если смотреть его на большом экране в кинотеатре)

А ты не хочешь, взяв повышенные обязательства, посмотреть в этой же стилистике Схватку?. Давно собираюсь приобщиться)

0

5

julz_nsk написал(а):

посмотреть в этой же стилистике Схватку?

Я смотрела Схватку - мне фильм понравился. Рекомендацией служит то, что даже без обращения к кинопоиску я без труда вспомнила сюжет и финал фильма. Последнее для меня вообще удивительно, никогда практически финалы не помню. Поэтому что книги, что фильмы, могу перечитывать/пересматривать, как в первый раз.))
Нарекания к фильму по части компьютерной графики - животинок уж больно ненатурально выписали И по поведению их в эдакие Исчадия Ада превратили.
Но на протяжении всего фильма смотрелось с интересом, а финальное противостояние вообще зачетное.
Понравилась идея о распробовании главгероем вкуса жизни только на пороге смерти. Тот, кто вчера хотел умереть, сегодня начинает активно бороться за жизнь.

Мне, кстати, и в сабже очень понравились слова главгероя девушке: "если я пропаду, если не вернусь, надеюсь, что ты умрешь только после того, как истопишь все дрова и доешь все консервы".
Потому как пока жив человек, жива надежда.

На большом экране очень здорово смотрелись бы пейзажи, они здесь красивенные. А как мне понравились "диалоги" главгероя с тюленями. Там такие милашные зверушки снимались.

В Схватке же будут сугробы и вековые леса.

+1

6

Helavis написал(а):

сугробы и вековые леса

Мда. Этим нас точно не испугаешь.  :D

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » До конца мира / Till the End of the World / Nan Ji Lue Lian


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно