◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Пойманная в сеть / Caught in the Web / Sou Suo


Пойманная в сеть / Caught in the Web / Sou Suo

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пойманная в сеть / Caught in the Web / Sou Suo

Альтернативные названия: В паутине

https://b.radikal.ru/b21/1811/4b/3b91d6dec3f0.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2012
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 02:09:00

Режиссер: Чэнь Кайгэ / Chen Kaige

Сценаристы: Чэнь Кайгэ / Chen Kaige, Тан Данянь / Tang Danian

В ролях: Гао Юаньюань / Gao Yuanyuan, Марк Чао / Mark Chao, Ван Сюэци / Wang Xueqi, Яо Чэнь / Yao Chen, Ван Лодань / Wang Luodan, Чэнь Хун / Chen Hong

Описание: Ассистентка директора крупной фирмы не уступает место в автобусе пожилому человеку. Всё бы ничего, но этот эпизод сняла на видео репортёр-стажёр и его показали по телевидению. Случай вызывает многочисленные споры, а после того, как всё это переместилось в интернет, то и совсем превратилось в преследование.

Теги: фильм,Китай,мелодрама,совместник,Марк Чао

0

2

Фильм смотрела в рамках кинофестиваля 2014 года, устраиваемого когда-то Никс. Понравился тогда, сейчас пересмотрела, и снова нравится. Но ни тогда, ни сейчас не могу объяснить чем.

Почему-то мне запомнилось, что фильм мистический. Может из-за того, что фильм застрял в памяти, как нечто высокое и одухотворенное, хотя казалось бы почему? Сплошная проза жизни.

Может из-за того, что позабыв финал и лица героев я запечатлела имя Марка Чао. Может меня тронула внезапная история любви: запоздалая и моментально сгоревшая с поздним осознанием случившегося?...

В итоге я не знаю, чем мне понравился фильм, но я рада, что он встретился на моем пути.

+2

3

Мне фильм понравился) Хотя, думаю,быстро его забуду. Все понравились понемножку, но глубоко не зацепило.
Весь фильм любовалась красавицей Гао Юаньюань.Я и раньше видела, что она красива, но тут прям вызывала восхищение.
Фильм довольно простенький, снят в такой искренней манере. Герои все нормальные люди. Злодеев нет.
Многие в отзывах говорили, что,де, и жена босса, и репортерша - стервы, но я считаю, что они нормальные женщины.
В фильму у каждого своя мотивация. Никто не совершает преступлений, но жизненные волны так накладываются, что из пересечения мотиваций рождается то плохое, то хорошее.
Плохо, что "женщину в темных очках" осудило общество. Хорошо, что благодаря этому она познакомилась с парнем, который скрасил ей ее дни. Понравилось, как "протянули" общественность, которая упивается ненавистью к конкретной хорошенькой грубиянке и с удовольствием роется в ее грязном дерьме, однако, тогда же примерно умирает старик из-за общественного равнодушия, и эта новость быстро забывается.
В плюсы отнесу симпатичные мордашки, хорошую динамику, разные характеры и отсутствие осуждения со стороны автора.
Как будто он говорит - все мы люди. Давайте быть немного добрее друг к другу.

+3

4

Инди, спасибо за отзыв.
Я тоже ни на кого в фильме не ругалась) Может журналистка, постоянно использующая своих коллег, была и не совсем приятна, но зато абсолютно понятна.
Мне многое в фильме понравилось все таки: то как журналистка попрощалась с главным героем. Как приняла, так сказать, свое наказание, за раздутую историю с "женщиной в темных глазах".
Понравилась героиня, хотя больше запомнился Марк Чао.
Понравилось что в фильме много воздуха и оригинальная архитектура. Лесенка ведущая в здание в котором работала журналистка.
Апартаменты в которых жила ггероиня во время своего недельного отпуска - это жилище я с удовольствием рассматривала: бетон и стекло, простота и грациозность, вода и воздух.
Оригинальный домик на озере. Эстетично обшарпанный, открытый порывам ветра.
И двое на лоне природы: туманно-влажно и печально красиво.
Хороший, но грустный фильм.
О том, что все не так, как может показаться на первый взгляд. И сколько всего можно придумать на пустом месте. Какие «глубокие» выводы можно сделать из ничего.

+1

5

Ой, сорри, я все еще здесь.
Забыла написать из-за финального сплина, какая забавная была музыка в начале.
Инди, это же из Убить Билла? Знаменитый свист?
Музыка подходила динамике оживленного города, журналисткой суете, метаниям главного героя, уверенности главной героини.
Раз такая мелочь вдруг вспоминается, то меня кино действительно цепануло) А ведь вроде и ничего особенного в нем нет...

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Пойманная в сеть / Caught in the Web / Sou Suo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно