◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Принцесса Мию


Принцесса Мию

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://amvnews.ru/images/anime/V/Vampire-Princess-Miyu.jpg
Принцесса-вампир Мию OVA

Принцесса-вампир Мию OVA [1988]
Vampire Princess Miyu OVA
Kyuuketsu Hime Miyu OVA
Kyuuketsuki Miyu OVA
吸血姫美夕
吸血姫美夕 (OVA)
吸血姫美夕 OVA

Производство:  Япония
Жанр: фэнтези, драма, ужасы
Тип: OVA (4 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 21.07.1988 по 21.04.1989

Режиссёр: Хирано Тосики
Сценарий: Айкава Сё

Господин оформитель напомнил мне это старое аниме.  Оно такое камерно - одинокое, изысканно-графичное, с старом стиле. Изящно прорисованные глазки-волосики, ручки и даже ножки (обычно в аниме их как будто рубили топором- художники отвратительно их рисуют) и необычный сюжет.

Это тоже своего рода кайдан -  о двух заблудших душах, юной девушке, навеки застывшей в своём одиночестве, чьей епитимьёй стало уничтожение тёмных сил, и об одной такой тёмной силе, которая попалась в её силки - и теперь его лицо навеки скрыто маской, он всегда молчит и лишь защищает свою вечную хозяйку. Четыре изящные новеллы, о лисице-кицуне, о существе, превращающем людей в кукол, о доспехах, забывших. что они -лишь вещь... четвёртую не помню -  смотрела очень давно.

Для изгнания из девочки тёмного духа из Токио вызываю женщину -медиума. В процессе работы она сталкивается со странной потусторонеей девочкой и её безгласым слугой.
Графика этой вещи как будто вся сделана китайской тушью... Когда-то это аниме произвело на меня сильное впечатление.
Есть ещё сериал, там скрытому маской Ларве позволено говорить - и говорит он голосом Мики Синитьиро. если это кому-нибудь что-то говорит...

Первая ОВА
http://video.mail.ru/mail/pristongirl/46/70.html

Теги: анимэ, Япония, вампиры

0

2

Никс, между прочим, я это посмотрела. Из-за того, что Самчжоговское видео у меня везде было в пролете, а аниме - вот оно, прекрасно шло на плеере.
К тому, что Инди как-то сказала, что компьютерный персонаж не может сравниться с актером. Все зависит от личного восприятия. Книгу мы читаем, вообще опираясь только на собственное воображение. Так что даже не слишком прорисованные персонажи иногда вызывают настоящие переживания.
Довольно любопытная сказка.  Мне даже захотелось подробнее в отношения персонажей влезть.
Сериал ты смотрела? Как твое мнение? Меня напрягает только количество серий. ОВА-шки оптимальный формат, конечно.
Вообще, интересное это явление - аниме. Полагаю, намного дешевле фильма, а можно экранизировать что угодно. Манга все-таки статична, она меня не привлекает, а аниме иногда наиболее доступный способ. Но смотреть его - дело привычки. На некоторые сюжеты с удовольствием бы посмотрела, как раз по компьютерным играм. Ну я уже говорила. Там такие страсти мордасти, а вот антураж сложный. Как раз было бы дешево-сердито.)

0

3

Ну, эта вещица стоит немного особняком. Она несомненно не детская, довольно таки старомодная и при этом очень... ну не знаю... поэтично-экзистенциальная.
Сериал я тоже смотрела, он послабее, но там больше внимания отдано персонажам и их отношениям. Лаве там дали-таки голос... вообще это странное явление- видела в аниме всего один раз - когда от персонажа видишь даже не лицо, а маску, к тому же он немой, но при этом персонаж очаровывает. Только за счёт графики, мастерства рисовальщиков и оператора у него есть характер. Что-то подобное было в "V-значит вендетта", но там главному герою всё же дали голос.

Ещё как может очаровывать рисованная картинка... в фэндоме, который до сих пор мне не чужой, есть персонаж - молчаливый и таинственный, его любит 80 % фанатов этого аниме - за счёт того, что он крут и на него можно зеркалом воспроизвести себя в том числе. Он реальное зеркало, как у Лукьяненко - он отражает твои мечты, желания и страхи... с реальным актёром это не прокатывает - сразу что-то отталкивает, слишком он реален, слишком мало места для фантазии..

0


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Принцесса Мию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно