◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Экстраординарная миссия / Extraordinary Mission / Feifan renwu


Экстраординарная миссия / Extraordinary Mission / Feifan renwu

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Экстраординарная миссия / Extraordinary Mission / Feifan renwu

Альтернативные названия: Экстраординарное задание /  非凡任務

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0227/90/ea94dc75abc804f2a8a750a52b86ff90.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2017
Жанр: боевик, драма, триллер
Продолжительность:

Режиссеры: Алан Мак / Alan Mak, Флетчер Пун / Fletcher Poon

Сценарист: Феликс Чун / Felix Chong

В ролях: Хуан Сюань / Huang Xuan, Дуань Ихун / Duan Yihong, Лан Юэтин / Lang Yue-Ting, Цзу Фэн / Zu Feng, Син Цзядун / Xing Jiadong

Описание: Линь Кай (Хуан Сюань) – полицейский из отряда по борьбе с наркотиками, работающий под прикрытием. Он внедрен в банду наркодилеров, но это всего лишь распространители, а ему нужна рыбка покрупнее. В конце концов Линь Кай попадает в окружение крупного наркобарона по кличке Орел (Дуань Ихун), но его база находится в такой глухомани, где не берет даже сотовая связь, так что его начальник, опытный оперативник Ли Цзяньго (Цзу Фэн), не сможет ему помочь. (https://hkcinema.ru/)

Теги: фильм,Китай,боевик,драма,триллер,совместник

0

2

Драйвово, хотя раскачка минут на сорок довольно спокойная, впрочем, не скучная.
Отличные каскадёрские работы, трюки - всё это реально зрелищно, круто.

Но...

Но у меня ощущение, что такие фильмы - вот с такой простой фабулой, где подсадной коп борется с наркокартелями - пучок за пятачок. Не знаю, чем выделить из общего потока, при том, что и  - как о боевике - ничего плохого не скажу.

Ну то есть посмотрела с интересом, я люблю боевики и всё такое, но ничем не зацепило особенно. Потому что именно в фабуле нет ничего особенного: подсадили, выживает, парочка подстав, парочка пыток и ситуаций на волоске от гибели, потом наконец цель найдена - и даваааай всех валить и из автоматов шмалить.

Ещё хоть как-то скрасило линейное повествование история друзей: капитана, который искал своего напарника и напарника, который 10 лет страдал в плену. Вот за них и белелось в итоге. И как-то даже капитан, а не главный герой, вышел в первые ряды.
А главный герой - это что... ну так:
- Ты готов?
- Всегда готов!

И давай ворогов метать по закоулочкам. А сам он кто, на душе у него что, чем живёт, кто дорог, что коллекционирует... Избавился ли от зависимости в конце концов наркотической?
Так - всё пусто.
Поэтому, признаюсь, смотреть на него совсем не интересно. Нет драмы - нет моего внимания. Герой полый в этом плане абсолютно.

Паркур на мотоцикле по городским крышам - очень крут.

И честно сказать из всего фильма, даже при всей крутости каскадёрских работ пересмотрела дважды только один момент. когда капитан передавал напарнику пистолет, не глядя. Знаете, так некоторые умеют манетку между пальцами крутить, так как магия выглядит, а всего лишь ловкость пальцев. Вот здесь для меня было что-то сродни этому, чтоб так передать оружие, актёр явно тренировался его держать и даже, думаю, знаком он с ним не по наслышке. Это прям как-то скрасило мне всё)))

Отредактировано taiklot (2019-03-01 18:20:32)

+5

3

Сначала я назвала бы этот фильм нудной производственной драмой из жизни наркоторговцев. Но позже создатели встряхиваются, и переиначивают свой фильм в аналог индийского кино. Запускают движухи толковой и бестолковой. Толковой, когда машины, взрывы и всякие технические штуки, и бестолковой - когда игра в пленников, самопожертвования и всякая героическая лабуда.
Но что объединяет и начало и кончало, так это совершенная алогичность всего происходящего. Такие фильмы как будто родом из стреляшечно-драчечного кино 80-х, когда крутость возводилась в абсолют, а то, на чем она базировалась, хоть и соломенные ножки реальности, значения не имело)
Главный злодей на злодея не похож, у копа под прикрытием лицо отличника. Для меня полный мискастинг.
Человек, проведший в пыточной одиночке 10 лет, вполне функционален и разумен.
Не знаешь, какая половина фильма глупее. Первая, что упирает на пафос картинки и неторопливость вторичного действа, или вторая - винегрет из стрелялок, догонялок и вертолетов.
Вобщем совершенно мимо.

+4

4

Не самый провальный фильм об незаконном обороте наркотиков)

Музыкальная подложка вполне себе, даже эмоций и переживаний у героев было достаточно для фильмов такого жанра.

Все персонажи боролись со своими внутренними демонами, а иногда и побеждали в неравной борьбе.

Хотя должна согласиться, что основные герои получились мутноватыми и слаборазличимыми.

Начало было хоть что-то обещающим, съемки красивые, а потом все потонуло в стрельбе и взрывах.

Если бы режиссер не пожадничал и обрезал минут сорок, то сюжет и экшен может быть обрели баланс и гармонию, а не маскировались под "серьезную" полицейскую драму "под прикрытием".

+4

5

Мне понравилось, что история в итоге вырулила к противостоянию двух давних противников. Внедрение в сеть наркодельцов главного героя не так важно оказалось, все было для того, чтобы на фоне работы под прикрытием всплыла история старого провала. Но истории внедрения уделили слишком много экранного времени, смотришь-смотришь, а потом раз, а главный герой уже так, вспомогательный персонаж. Фильм как бы и не о нем. Кто там кого подставлял ради карьеры  и куда деньги прятали, конечно интересно, но никуда не привело в итоге и показалось лишним. Главный герой сочувствия вызвал не более, чем  дочка злодея, убившая папу. Пару флешбеков из ее жизни хватило понять весь драматизм ее истории.
Узник в плену, после десятка лет непрерывных пыток, был вполне шустрым и упитанным. Не придираюсь, отметила по ходу просмотра. Его спасение как раз и тронуло больше всего в фильме.
Про мотоцикл да, очень  впечатляет.
Погоня со взрывами тоже на уровне, размах чувствуется, масштаб. Полиция дала порезвиться бандитам минут тридцать, потом решила всех накрыть, ну и ладно. Съемки действительно поразили, особенно сцены с горящими и переворачивающимися авто. Смотреть было вполне интересно, но для меня только вторую половину фильма. Первая, медленная вводящая, чуть не усыпила, несмотря на напряженную борьбу со злом.

+5

6

Не зашел мне фильм совсем. :( Делала два захода, но дошла только до 40 минут, честно планировала досмотреть, вспомнила правда об этом вечером в воскресенье и поняла, что не хочу. Не в то время попался мне фильм, душа требует другого, простите, я филоню. :blush:

0

7

Крокотуся ну и ладно, что уж теперь, раз нейдёт боевичок)

0

8

Всем здравствуйте.
Не смогла не прийти, когда узнала, что вы смотрели "Миссию".
Мне фильм очень, очень-очень понравился по всем пунктам.
Впечатлила сцена с девушкой и веревкой.
Актеры, трюки, музыка, диалоги - все на месте и мне по душе.
Финальный выстрел девушки - фактически ее признание в любви к ггерою.
Ну и к трогательным воспоминаниям о маме, которые герои несут всю жизнь, не могу оставаться равнодушной.
Получила удовольствие и поставила бетонную десятку)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Экстраординарная миссия / Extraordinary Mission / Feifan renwu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно