◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Свидетель / The Witness / Mokgyeokja


Свидетель / The Witness / Mokgyeokja

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Свидетель / The Witness / Mokgyeokja

https://d.radikal.ru/d32/1904/05/86acfea45b1c.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2018
Жанр: драма, триллер
Продолжительность: 01:51:00

Режиссер: Чо Гю Чжан / Jo Kyoo Jang

В ролях:  Ли Сон Мин, Квак Си Ян, Чжин Гён, Ким Сан Хо, Ким Сон Гюн, Ли Мин Ун, Ён Чжэ Ук, Син Сын Хван, Ли Джэ У, Пэ Чон Хва, Чон Ю Мин

Описание: Сан Хун неожиданно становится свидетелем жестокого убийства, которое произошло в доме, где он живет с женой. Теперь мужчина не чувствует себя в безопасности даже в собственной квартире. А пока полицейские ищут убийцу, тот начинает охоту за единственным свидетелем.

Теги: фильм, Корея, драма, триллер, совместник

0

2

Начало меня прям очень впечатлило. Сразу скакнула амплитуда жалости к жертве, и вообще сама ситуация. Общий двор, темнота.Так легко было поставить себя представить на месте свидетеля.И все же действия главного героя мне неприятны и непонятны. В Корее такие хлипкие двери?
Позвонить в милицию и скорую помощь так трудно?
Вобщем дальнейшее смотреть было не слишком интересно.
Из маньяка сделали прям исчадие ада. Как Джиперс Криперс корейского розливу,я нимаху) Ходит мочит людей направо и налево, и хоть бы хны.
Посыл фильма понятен, но так толст, так уж толст.
И вот всегда, всегда меня бесит ситуация, когда

Свернутый текст

жертва убегает от убийцы. Ты,блин, его повалила, ты смогла взять вверх на время. Какого ты бежишь? Он мужик, он догонит. Ты ж не чемпион по спринтерскому бегу. У тебя нет выбора. Останься. Сделай так, чтоб он не мог двигаться. Убей, искалечь. На кону твоя жизнь и жизнь твоего ребенка, а перед тобой убийца, которого ты не уговоришь не разжалобишь.
Почему в фильмах всегда убегают? Ты в своем доме, у тебя куча подручных средств....

+2

3

Давнеееенько я не смотрела фильмов, где бы меня так бесил главгерой, что мне хотелось, чтоб его маньяк замочил с особой жестокостью...
Начало - жёсткое.
Вот и правдла же. Будет кто-то орать на улице, о помощи прочить - так хрен кто выглянет.
Ну вот наш герой выглянул - и увидел жуткую сцену.
корейские маньяки, конечно, с молотками. А то как же.
Ничего не боятся, что тоже, в принципе, бывает.
Но наш герой испугался настолько, что прям вообще...
и дальше - у меня прям всё вразрез.
я понимаю, что можно бояться за семью, можно быть слабым, зависимым и безвольным, но у героя было стоооолько шансов сдать маньяка полиции, что не воспользоваться ими - высшая степень дебилизма.
Главное, и фильм-то неплохой, саспенсно так. интересно, увлекательно, как-то всё интересно завязано... А бесит герой  - ну сил нет.
Придурок, блин!
Да даже с самого начала.
Да это маньяк его должен бояться, а мне почему-то показывают дриснувшего мужика, который подскакивает в ужасе и гасит свет, чтоб его этот упырь не увидел.
Да это маньяк должен бояться!!
что происходит вообще?!
Герой сам себя поставил в роль жертвы с самого начала и, по-моему, абсолютно необоснованно. Сел зачем-то дверь защищать! Я в шоке. Звони в полицию!! Кричи всем - тут убийца!
Чего он так себя повёл-то?!
И потом ещё такая же тётка. Трясётся и боится идти в полицию.
Люди, чего вы все?!
я сижу и ничего не понимаю ваще...

Понравился финал, когда маньяк, как настоящий зверь, побежал в лес и заманил туда героя. Это что-то от животного, нечеловека. В этом точно как символика какая-то.

Ну, финальный крик - очень показателен.
Равнодушие - это плохо.
Но уж то, каким здесь был главгерой, надеюсь, никто никогда не будет. Ну и минуют нас вообще такие ужасы.

Инди написал(а):

Какого ты бежишь?

Это второй шок у меня.
Совсем недавно ещё глянула триллер Дверной замок. почти аналогично.
У герони в руках - на минуточку - ТОПОР!!!
Нет, она всё бросает и бежит, машет руками и орёт.
я сижу... О_____________О
Не, ну ты дура или как?
Конечно, я диванный щас критик.
но ведь жизнь на кону! КАК МОЖНО ОТБРОСИТЬ ОРУЖИЕ?!!!!!!!!!!!!!!!
Бред какой-то.

+2

4

Вот слились так слились))
Жена героя все ж больше мужик, чем он)

Забыла отметить. Мне очень понравился лысик актер. Как бы давно мы все с ним знакомы. Но тут ему и роль дали побольше. И как-то приятно было смотреть и на актера и на героя на фоне малодушного жильца)

Отредактировано Инди (2019-04-28 09:48:34)

0

5

Недоумение вызвали поступки маньяка, нелогичные абсолютно. Видимо для того, чтобы зрители осознали крайнюю степень страха главного героя, когда он увидел как маньяк настиг жертву посреди двора, так он еще оставил ее лежать часа четыре, прежде чем вернулся и добил ее. Что это вообще было? Он решил не напрягаться,, а потом передумал или ждал, позвонит ли кто-нибудь из свидетелей в полицию или скорую помощь?  Главный герой умирал от страха и не вызвал даже полицию. И как маньяк вычислил всех жителей комплекса, ставших свидетелями преступления?  Для того, чтобы столкнуть в итоге обезумевшего от страха главного героя и маньяка, столько авторам пришлось наворотить. Конечно, маньяк четко видел главного героя ночью издалека и конечно, сидел и вычислял, кто из какой квартиры и шатался по комплексу и угрожал всем своим внешним видом.
После оползня я решила, вау, какой драматичный конец, сам главный герой пострадал, но маньяка остановил. Весьма удивилась, что они в этой грязюке не захлебнулись. Но это так, уже не важно. Царапнуло только, что маньяк посмел убить всех жертв во дворе главного героя. Как-бы опять вернулись к цене на недвижимость.
Первую часть смотрела вяло, перепуганный главный герой не вызывал ни симпатии ни интереса. Когда он созрел от безысходности  на поход в полицию, пытался что-то сделать, это было уже интересней. Был бы годный триллер, если бы не вот эти странности в поведении главных действующих лиц.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Свидетель / The Witness / Mokgyeokja


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно