◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Блуждающая земля / The Wandering Earth / Liu Lang Di Qiu


Блуждающая земля / The Wandering Earth / Liu Lang Di Qiu

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Блуждающая земля / The Wandering Earth / Liu Lang Di Qiu

Альтернативные названия: Странствующая земля / 流浪地球

https://i109.fastpic.ru/big/2019/0513/77/0b58c2bd0b45ff9649b803237dd26077.jpg

Страна: Китай
Год выхода: 2019
Жанр: фантастика, драма
Продолжительность: 02:05:51

Режиссер: Го Фань / Guo Fan

В ролях: Джеки Ву / Jacky Wu, Ли Гуанцзе / Li Guangjie, Шоу Цюй / Shaw Qu, Нг Ман-Тат / Ng Man-Tat, Энгл Чжао / Angel Zhao, Майк Суй / Mike Sui

Описание: В ближайшем будущем становится известно, что Солнце скоро погаснет, и Солнечная система будет разрушена. Тогда человечество запускает масштабный проект под названием «Блуждающая Земля», цель которого — с помощью сложных технических приспособлений сдвинуть Землю и полететь искать новое пристанище.

Теги: фильм, Китай, фантастика,драма

+1

2

Мнение о фильме:

+4

3

где можно посмотреть?

0

4

Альтаюстес, как всегда, молодец. Но фильм что-то не зацепил.

0

5

Сатори написал(а):

где можно посмотреть?

Уже, кажется, везде.

taiklot написал(а):

Альтаюстес, как всегда, молодец. Но фильм что-то не зацепил.

Спасибо! Меня тоже.

0

6

а мне понравился, наверное это для любителей фантастики) графон хороший..
ост великолепен

0

7

Люблю я космическую фантастику и фильмы-катастрофы. И хотя сюжет их предсказуем, почти всегда есть то, за что можно зацепиться драматически: характеры персонажей, их истории, взаимодействие. Последние слова спасителей с их отпрысками доводят до слёз. Как и здесь. И это единственный момент, тронувший за душу.

С самого начала бесили дети. Боже! Какая безответственность! Ну ладно ей 14, а ему-то уже 19!
Рукалицо – постоянный спутник просмотра, поэтому возник закономерный вопрос: "Досматривать будем?"

Всегда напрягаюсь при наличии русских персонажей в иностранных фильмах. На этот раз он был уж очень эмоциональным. Излишне даже. Мне кажется, что люди его профессии должны быть сдержанными, собранными, ну хотя бы на "поле боя".

Чего не отнять у фильма, так это зрелищности. На такое надо в кинотеатры ходить.

Итого: красивый, но бездушный фильм.
Сделали бы из него дилогию/трилогию или мини-сериал. Раскрыли бы персонажей, прописав им качественные диалоги. Добавили бы историй, юмора, драмы…
А так: посмотрел и забыл.

+3

8

И я любитель космической фантастики. Но тут сильный перевес в сторону фильма-катастрофы. Считай, посмотрел позднего Эммериха в космическом сеттинге. Я ожидал от фильма другого.

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Блуждающая земля / The Wandering Earth / Liu Lang Di Qiu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно