◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Богатей / Raees


Богатей / Raees

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Богатей / Raees

https://c.radikal.ru/c20/1906/82/a03557182994.jpg

Страна: Индия
Год выпуска: 2017
Жанр: боевик, драма, криминал
Продолжительность: 02:23:00

Режиссер: Рахул Дхолакия / Rahul Dholakia

В ролях: Шахрукх Кхан, Навазуддин Сиддикуи, Махира Кхан, Атул Кулкарни, Мумтаз Соркар, Джайдип Ахлават

Описание: Для жестокого и умного бутлегера наступают тяжелые времена, когда храбрый полицейский начинает его преследовать.

Теги: фильм, Индия, криминал, совместник,боевик

0

2

На Кинопоиске странный список актеров... Сравните: Raees.

0

3

Dream написал(а):

Сравните

Так не только актеры... А режиссер кто? Рахул Дилип / Rahul Dholakia?

Когда посмотрите, поправьте "в какую-нибудь сторону", плиз.  8-)

0

4

Правильный список актеров вот:

В ролях: Шахрукх Кхан, Навазуддин Сиддикуи, Махира Кхан, Атул Кулкарни, Мумтаз Соркар, Джайдип Ахлават

0

5

Фильм смотрела в несколько заходов, возможно, из-за этого несколько смазанное впечатление, но...
Признаюсь, что-то это оказалась не та история, которая меня прям захватила по не могу и заставила сильно переживать и болеть за героя.

Не знаю, что причиной. может просто превалирующий над всем жанр "криминал"? Надо человеку делать деньги - и он их делает.
Начало показалось вполне завлекательным, предприимчивые мальчишки выросли в дельцов, которые захотели открыть собственное дело и упорхнуть из под крыла своего покровителя. Но тот оказался не так-то любезен и сразу выставил условия не на жизнь, а на смерть.
признаюсь, тут у меня был первый затык.

Человек пришёл и сказал, что хочет открыть своё дело. Говорит, что покровитель будет поставщиком.
Ну и всё.
А покровитель сразу:а на какую сумму хочешь товара? Давай быро покупай на 100 тысяч и через три дня неси деньги, а инаааааче...
а чего иначе-то?
Как-то интересно повернулось дело.
Ещё и не заказано ничего, просто чел заикнулся, что хочет бизнес. А его бац - и на деньги сразу поставили и жизни угрожают. Однааааако...
Ну вот начали наши герои как-то крутиться выкручиваться, было увлекательно.

потом бизнес пошёл в гору...
И понеслись наборы каких-то уже виданных сюжетных ходов, просто будни дельца, приправленные кровью и женщинами - для перца.
Вот он успешно набирает обороты, вот разборки с бывшим боссом, вот подставы от недоброжелателей, вот типа тюрьма, вот политика и выборы, устранение конкурентов. И снова победы. и снова поражения.
Главное, к логике не придраться, да и с точки зрения драматического развития - всё по нарастающей.
Тут у героя и первая кровь на руках, как его поворот и осознание. Тут и возрастающие ставки, и более могущественные соперники. и главный антагонист. И всё круче идёт вражда и всё суровей реальность.
То есть каждый шаг приводит к следующему, который ведёт дальше - к какому-то финалу и всё видно, понятно, зритель осознаёт, что тут уже добра не будет, потому что обстоятельства хитро складываются, а герой начинает поступаться принципами.

Неплохой проход был к главному бывшему боссу. И кровища, стрельба и женщины в клубе танцуют. Здорово)))

Неплохая резня в момент,когда главгер остановил одного политика и его шествие. Прям жёстко, железными трубами - да по рёбрам. Огонь, кровь, мачете вжикают. Всё здорово, драйвово и беспощадно.
Ну, исключаем непонятно как и откуда взявшийся ветер, который непременно должен развевать герою волосы и колыхать бЭлую рубашку на загоревшем теле...)))))) Не хватает порой только столпа света с небес)))

Немного песен и плясок с любимой...

И дальше что-то стало уныло. Героя начали возводить в святые.
Из дельца он превратился в народного спасителя, друга всех нищих. Взор его теперь направлен в небеса, а мысли - только о светлом будущем для народа.
Зачем это сделали, скорее всего, понятно: чтоб можно было хоть что-то испытать в финале. потому что а чему сопереживать, смотря на то, как человек делает деньги и карьёру, возясь в своих криминальных экскрементах.
Но потом случился ещё один странный перекос: то мы слушаем и смотрим на одного героя, и вдруг - бац! - и за кадром начал звучать голос и мысли полицейского.
Вот это ход!
Так нелепо и словно гвоздями приколотили.
Теперь у нас и полицейский что-то значит в истории и даже как будто норовит заделаться одним из главных героев, насильно подпихиваемый уже везде.
а герой уже почти святой.
А полицейский... Ну как бороться против святого? Но только и диавола из него тоже не сделаешь, он же вроде за закон. Поэтому и остался он такой... ни рыба ни мясо. Чтобы как-то разрулить историю.
Ну ладно.

Финальная разборка с предателем понравилась, хоть герой всех перестрелял одной левой, со спины, не глядя... Ух! )))))))
С очками зато прикольно получилось!

Ну и самый финал... ну. Для чего тогда было шоу с репортёрами? чтоб отсрочить неизбежное и поговорить речи за жизнь с полицейским.
О крови на руках...
М-да.
Ну ладно.
Жалко что-то всё равно не было.
Человек провозился там в своих делах, со своими бедками, проблемками и победками.
но близок мне так и не стал.
потому что всё его осталось при нём.
Больше он мне ничего не смог дать, как персонаж.

Отредактировано taiklot (2019-06-09 12:18:12)

+2

6

Тоже смотрела в несколько заходов до середины. Потом плюнула и перемотала сразу в конец)
Ну до чего ж вялый фильм.
Шахрукх Кхан раньше снимался в отличных фильмах, благодаря этому и достиг своего высокого положения в актерской братии. Но как-то один реж сказал про него, что он дошел до такого уровня звездности, что снимать его больше некому.
И вот Кхан решил сам себя снимать))) клепает такие недоделанные фильмы который год. И все невпопад. Мне прям обидно до ужаса(( Ктоб ему уже разъяснил,что как продюсер он не выдерживает никакой критики)

По фильму. На мой взгляд чрезвычайно шаблонная история с весьма сомнительной моралью. Если б добавить ей настоящей черной кровавости и убрать все сопли, может быть, она стала бы немного (не факт), но получше.
Но накидав в нее нелепых драк, лав-стори, красивостей и пафоса, авторы превратили ее в чертешо.
Понравились только краткие вставки с женой, немножко плясок, но тоже как-то через пелену скуки.

Простите, товарищи,что снова промазала с выбором фильма))
Пысы. На КП кто-то сравнил фильм с Крестным отцом.
Но у индусов был же свой Крестный отец совершенно трэшовый и безумный, вот именно такой как надо фильм Pudhupettai, на который я таки не дождалась субтитров.Но и без них он производил впечатление)

Отредактировано Инди (2019-06-09 16:11:07)

+2

7

Инди написал(а):

Но как-то один реж сказал про него, что он дошел до такого уровня звездности, что снимать его больше некому.

Ха-ха, прикольно))

Да, точное слово - вялый фильм, в нём что-то происходит, но это абсолютно не захватывает. И так и не ясно - о чём)
какой необычный трейлер.

0

8

Оказывается, никто не осилил фильм в один заход, потому что я тоже смотрела тремя частями. Первая треть зашла отлично. Мальчик с твердым характером и хитростью торговца мне понравился. Затем все честно, никаких подковерных игр, пришел и сказал, что хочет открыть свое дело. Все шло ровненько до появления полицейского с его личной неприязнью к главному герою. Получилось так, что и полицейского выставили в странном свете, вот типа придолбался именно к главному герою, а герой местный Робин Гуд. Народ его любит и поддерживает, он же заступник сирых и убогих, разве что нимб над головой не светится. Мне все это тулят, внешне все именно так и выглядит, а у меня к герою нет никакой симпатии и святость его с душком .  В финале не удалось посочувствовать несправедливой участи героя, не поняла только, почему его тело бросили. Предполагаю, что  для драматизма. Но впечатление, что полиция не лучше криминала.
Много удачных красивых сцен, танцы и песни скрасили и разнообразили просмотр. Всякие эффекты, картинная крутость - понравились. Остальное длинно, долго и непонятно к чему.

+1

9

В общем, авторам хотелось, чтоб жаль, а нам чего-то - не жаль  :D

0

10

Посмотрела в один заход, нелегко это было. :smoke: 
Через сорок минут просмотра поняла, что для индийского кина очень не хватает бабы и песни, естественно тут же нарисовалось  и то, и другое.
Я взбодрилась, надеясь, что сейчас пойдет то ради чего и смотрю такие фильмы, но история была совсем о другом. :smoke: Взгрустнула, но досмотрела. Не зацепило меня абсолютно ничего. Несмотря на то, что Кхан мне хорошо знаком по предыдущим ролям, а соответственно и близок больше других героев, я совершенно не переживала за него. К тому же я бы поспорила на счет святости главного героя, да и полицейский не злодей. Один бандит с праведностью, другой слуга закона с садистскими наклонностями. Короче, ни за кого не болелось, не переживалось, смотрелось скучно и долго. Не мой формат индийского кино.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Индия » Богатей / Raees


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно