◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Бассейн / The Pool


Бассейн / The Pool

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бассейн / The Pool

https://b.radikal.ru/b35/1907/96/9add7c375d71.jpg

Страна: Таиланд
Год выпуска: 2019
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:31:00

Режиссер: Пинг Лумпраплоенг / Ping Lumpraploeng

В ролях: Тирадет Вонпуапан, Ратнамон Ратчиратхам

Описание: После завершения съёмок в бассейне сотрудник команды Дэй остаётся немного поплавать на надувном матрасе и засыпает. Уходя, его друг включил слив воды и оставил шприц с инсулином на бортике. Проснувшись и обнаружив, что уровень воды уже достаточно опустился, Дэй никак не может выбраться — в бассейне нет лестницы. Вскоре к парню присоединяется его девушка Кой, которая, поскользнувшись, получает травму головы. В результате парочка оказывается в ловушке, когда к бассейну приходит крокодил.

Дополнительная информация:
Награды 2019 год
Thailand National Film Association Award: лучший актёр (Тирадет Вонпуапан), лучшие визуальные эффекты, Best Makeup Effects, Best Art Direction

Теги: фильм, триллер,Таиланд

0

2

Минимум актёров, замкнутое пространство – мой формат. Полтора часа пролетели незаметно.

Мне не понять, наверное, никогда, почему в самом начале режиссёры показывают то, что будет потом.
Шесть дней до…
И я подмечаю: ага, вон то ведро, которое Дэй бросит в крокодила, а вот и скотч, с помощью которого он наложит шину. А потом, когда уже вроде бы всё, спаслись, вспоминаю о сломанной ноге и понимаю, что ещё не всё.
Или…
Друг идёт, и у него падает портсигар, на котором акцентируется внимание, под ножку стола подкладывается фиговина, и тоже – акцент на неё… Уж очень навязчиво показано, типа, "Запоминайте. Неспроста это всё, а будет использовано далее". УЖАСНО отвлекает!

Ну и, естественно, "Крышку закрой!", "Да у тебя же две, ДВЕ! трубы!", "На плечи её поставь!" и т.п. Это на диване хорошо вот так смотреть и советовать, а в реале, наверное, мозг как-то по-другому работает. Я бы вот яйца не стала варить. Голодные же ОБА! Тут не есть, тут ЖРАТЬ охота, не до приготовления и сервировки.

Самым ужасным ужасом стала сцена с Лаки, прыгнувшей на звук свистка. Боже! Я НИКОГДА в жизни ни на что ТАК не реагировала! Если бы смотрела ночью, проснулся бы весь дом, а у машин сработала бы сигнализация. Такое впечатление, что в тот момент, когда я поняла, ЧТО сейчас произойдёт, мозг отключил зрение, а потом и память. На мой взгляд, показывать такое негуманно, жестоко, бесчеловечно и т.п…

Хм, что-то минусы одни получились)

Плюсы…
Крокодилица натуральная была.
Музыка подобрана отлично, что радует, потому как в лакорнах она оставляет желать лучшего.
Триллерно. Причём, на протяжении почти всего фильма. Увлекло и захватило. Наверное, именно поэтому на актёрскую игру внимания не обращала. Ну раз Кена наградили, значит, игра была)

Тайклот, спасибо за наводку! О просмотре не жалею совсем  :yep:

+3

3

Фильм для тех, кто борется до конца.
Во мне включились инстинкты.
По ходу хотелось бурчать, что ненада засыпать в бассейнах, что крокодил компьютерный, что не стоит нырять в бассейн, не проверив глубину и в состоянии глубокой беременности,что ненада варить яйца, когда голодуха и можно съесть их сырыми...
Но.
Вы попадали когда-нибудь в безвыходные ситуации? Ощущали чью-либо панику рядом? Знали, что будет очень больно, но надо действовать?
ЧОрд, меня проняло.
Да, мне понравилось задумка, хоть она и не нова. Вспоминаю идиотов из одной фильмы, которые соскочили в море с бора яхты без лесенки, а тут - акулы)) похоже)

Беременность женщины-героини, оказавшейся в бассейне возле героя - здесь как причина жить и познать себя. Ведь мужик думал, что не сможет дать ребёнку главного - денег. А главное-то - не деньги, не богатство. Главное - жизнь. ХЭ обоснован именно этим. Прозрением главного героя. Он боролся за то, чего изначально не хотел. И боролся отчаянно. Одним только тем, что он не сдался до последней секунды, он доказал всем, что все его словесные рассуждения - ересь.
Это очень тонкий момент.
Весь фильм доказал обратное.

Не знаю,во мне зацепило что-то. Желание жить, сражаться, пытаться, а не кувырнуться лапками вверх. А такое видено ни раз. Это ещё хорошо, что обошлось, и никто не делал друг друга виноватым.

Но надо пользоваться всем, любой возможностью спастить. Жертва с собакой - это больно, очень больно. И дело не в собаке даже, а в том, что этой возможностью НАДО воспользоваться. Сердце щемило от того, что герою надо перешагнуть и через этот выбор.

Иногда словно Бог посылал помощь, но говорил: а можешь ли? Изодрать руки до мяса? Победить чудовище? Можешь ли ради того, во что не веришь?
И если твой ответ оказывается - МОЖЕШЬ - значит ты - ВЕРИШЬ.

Светлана написал(а):

Тайклот, спасибо за наводку! О просмотре не жалею совсем

ыыыыыыыыыыыыыыыы ^^

Отредактировано taiklot (2019-07-02 23:33:24)

+3

4

Тайклот, ничего из того, что ты пишешь о женщине и ребенке, я не увидела. Наоборот, когда она появилась у бассейна, я подумала, что Дэю прибавилось головной боли, а в конце фильма я решила, что теперь-то он уж точно не захочет никаких детей.

Чем больше думаю и рассуждаю, тем четче понимаю, что не надо этого делать! Этот фильм относится к тем, которые надо смотреть, не анализируя, иначе вылезают всякие неправдоподобности. Почему их никто не искал?!
Страх - враг здравого смысла. Помимо страха перед крокодилицей есть еще страх за девушку. Не было бы последней, Дэй выбрался бы раньше.
У меня, как минимум, три способа имеются, учитывая подручные средства.

taiklot написал(а):

Вспоминаю идиотов из одной фильмы, которые соскочили в море с бора яхты без лесенки, а тут - акулы)) похоже)

Ага, смотрела.
Я вспомнила '127 часов', основанный на реальных событиях. Там вообще жуть: альпинист в капкане. И анализировать нечего) Борьба с собой.

0

5

Светлана написал(а):

Тайклот, ничего из того, что ты пишешь о женщине и ребенке, я не увидела.

Я, конечно, могу ошибаться в деталях, но основной-то посыл в этом фильме очевиден.
что значит - "не было бы девушки"?
по твоему получается, что весь фильм о том, выберется ли мужик из бассейна или нет?
А для меня идея фильма в том, что эти трудности дались героям для того, что они осознали, как важен для них именно ребёнок, которого мужик не хотел.
Внутренняя положительная динамика персонажа - вот что главное в данной истории, его осознание и исправление духовных ошибок.
А не то, набьёт ли он крокодилу морду и как быстро выберется из бассейна.))

Отредактировано taiklot (2019-07-03 11:58:31)

0

6

taiklot написал(а):

по твоему получается, что весь фильм о том, выберется ли мужик из бассейна или нет?

В конце-то концов про это. Изначально, на что я и клюнула в описании, противостояние человека природе, или природы человеку (хотя крокодилица, как мне кажется, и не тронула бы его, если бы не разрушенная кладка). Кто кого? Выстоит человек, не выстоит, что предпримет, опустит ли руки? Девушка лишь отягчающее обстоятельство: а что он будет делать, если на него ляжет ответственность за другого человека? А если она ещё и беременна? Была бы она беременна или нет, окажись в этом бассейне какая-то другая женщина с ребёнком или не окажись, он вёл бы себя так же. Уверена.

Про отношения героев.
Когда она подарила ему яйцо, подумала: "Сколько же ей лет?" "Это же мило". Реально?! Это для неЁ такой подарок может быть милым, но не для взрослого мужика. А уж содержимое шкатулки - это вообще  o.O  :tired:
Подозреваю, что не только отсутствие денег стало причиной нежелания иметь ребёнка. Она сама ещё не повзрослела, что доказывает её попытка прыгнуть в бассейн, когда он мирно посапывал на матрасе. У неё ещё детство играет, какой ребёнок? Чёта злиться начинаю)
В общем, в пару они у меня не складываются.

Тайклот, помнишь момент, когда он на трубе завис над бассейном? И как будто задумался на миг? Вот именно в тот момент я подумала, что он сдался. И я вместе с ним. Он столько раз был близок к цели и всё облом. И, видимо, этого от него ждал тот, кто затеял всю эту катавасию наверху: когда же он остановится? Момент истины, так сказать.
Вот тут могу с тобой согласиться в том, что именно благодаря ей он не выпустил трубу из рук.

0

7

Светлана написал(а):

В конце-то концов про это.

Категорически не соглашусь.
извини)
Для меня история рассказывается не для того, чтоб увидеть, справится герой или нет, а для того, чтоб увидеть - какой урок извлечёт.
Но здесь мы очевидно друг друга не слышим и говорим о разных вещах) Так что, наверное, исчерпано.

Светлана написал(а):

Когда она подарила ему яйцо, подумала: "Сколько же ей лет?" "Это же мило". Реально?!

Да, это может быть мило для бедной и наивной девчушки из провинции. Почему нет? Мало ли какие вещи люди считают милыми)

Светлана написал(а):

что он сдался.

Он не сдался, он пожертвовал собой даже уже не имея надежды. На это надо решиться. Да, это переломный момент, но он доказывает всё то же. Не борьбу человека с крокодилом, а борьбу за то, во что веришь.

Светлана написал(а):

Чёта злиться начинаю)

Не злись :D
Ну неплохой фильм-то,хоть и простенький)

Отредактировано taiklot (2019-07-03 20:04:38)

0

8

Тоже глянула в перемотке)) Кен же) 40 лет мужику, но совсем какой-то юный)

Не люблю фильмы о выживании, так что особо не грузилась. Но должна отметить, что выдумки авторам не занимать. И в своем жанре наверное, неплохое кино)

0


Вы здесь » Asiacinema » Таиланд » Бассейн / The Pool


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно