◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Мы не можем быть друзьями / Before We Get Married


Мы не можем быть друзьями / Before We Get Married

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Мы не можем быть друзьями / Before We Get Married / Wo Men Bu Neng Shi Peng You

Альтернативное название: Прежде, чем мы поженимся.

https://d.radikal.ru/d27/1908/96/9f04bb41687e.jpg

Страна: Тайвань
Год выпуска: 2019
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 13 серий по 70 мин (GTV, TTV)

Режиссер: Фэн Кай / Feng Kai

В ролях: Джаспер Лю (Лю Ихао / Liu Yihao), Го Сюэфу / Guo Xuefu, Стивен Сунь / Steven Sun, Нита Лэй / Nita Lei, Фиби Юань / Phoebe Yuan, Сэмюэль Гу / Samuel Gu

Описание: Чжоу Вэй Вэй готовится выйти замуж за успешного мужчину, который предан ей. Чу Кэхуань также планирует связать себя узами брака с красивой женщиной, с которой, как ему кажется, он хочет провести остаток своей жизни. Есть только одна загвоздка - по мере приближения их дней бракосочетания у Вэй Вэй и Кэхуаня появляются чувства друг к другу. Несмотря на их намерения сохранить отношения платоническими, у Купидона, кажется, другие планы для них. Остынут ли их чувства? Поддадутся ли герои страсти? Это напряженная романтическая драма о любви, дружбе и измене.

Теги: Тайвань,дорама,мелодрама

0

2

1-11 серии
Начав смотреть, никак не ожидала, что легкомысленная романтика постепенно перерастёт в драму, причём, драму жизненную. И уж самым настоящим сюрпризом для меня стала возможность посмотреть на себя со стороны и оценить правильность своих поступков!

Итак…
Герой. Молодой, успешный, высокий, красивый, богатый директор венчурного фонда. Все достоинства при нём. Иногда думала, вот если бы не было у него их, как бы в таком случае зрительницы реагировали на его поступки по отношению к героине?

Его девушка. Получив хорошее образование, посвятила себя герою, обеспечивая бытовой комфорт и поддержку в работе, общаясь с его сотрудниками и находясь в дружеских отношениях с женой председателя, что сыграло немаловажную роль в дальнейшей истории. Десять лет пара прожила вместе, не расписываясь. Она планировала свадьбу, а он расставание.

Героиня. Менеджер среднего звена в компании, разрабатывающей и производящей сотовые телефоны. Девушка серьёзная, умная, рассудительная.

Её парень. Инженер в той же компании. Симпатичный молодой мужчина, который разработал жизненный план до пенсии. Благодаря ему они смогли за три года накопить достаточно денег, чтобы приобрести своё жильё в ипотеку. Все три года, что они тайно встречались (романы в компании запрещены), приходилось экономить на всём.

Её подруга. Вот честно! Гнать таких подруг! То, что она распущенная девица, не пропускающая мимо парней и заслужившая соответствующую репутацию, это ладно. Все люди разные. Но то, что она совсем не поддерживает героиню, а пытается навязать ей своё собственное представление о жизни, то, что раздаёт советы, когда её об этом не просят, совершенно мне не импонирует. Человек нуждается в плече, а не в нравоучениях, тем более, как я уже писала выше, героиня – девушка умная, разберётся сама. И странно мне, как героиня смогла сдружиться именно с таким человеком? Небо и земля!

Вот и все главные действующие лица, что является для меня огромным плюсом. Никаких родственников, смертельных болячек, совместного прошлого героев …дцатилетней давности. Живут здесь и сейчас. Решают возникающие проблемы, разговаривают друг с другом, работают, отдыхают, целуются, спят вместе, встречаются, расстаются.

Слушала глубокие, осмысленные, жизненные диалоги героев, затаив дыхание, и смотрела на ситуацию их глазами. Вот нет правых и неправых! У каждого своя правда и каждый искренне недоумевает, в чём же его вина? И пытается найти ответ. Очень драматично и близко к сердцу.

Героиня нравится. Кремень девчонка! Уж как подруга не сбивала её с пути, как сценаристы не испытывали её на верность, создавая разные ситуации, держится, хотя и не без потерь, но и приобретая. Анализирует ситуацию, думает,  делает выводы. Не идёт на поводу у своих эмоций, а задумывается о чувствах других.

Чем закончится, не представляю. Будет ли это жизненный конец,  сказочный или открытый – не знаю. Наверное, мне бы хотелось, чтобы героиня осталась со своим парнем.

+

https://b.radikal.ru/b25/1908/4c/53482f7cf676.jpg

https://b.radikal.ru/b19/1908/81/9d298c9f2eb5.jpg

https://b.radikal.ru/b05/1908/b6/efed652fde94.jpg

https://a.radikal.ru/a27/1908/d6/7e376dd18ee5.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1908/27/268e04cb07c2.jpg

https://a.radikal.ru/a03/1908/79/6aef05dc89c0.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1908/ac/facdb4c01d72.jpg

https://a.radikal.ru/a41/1908/79/b9b5c1c3a1bc.jpg

https://b.radikal.ru/b22/1908/6a/9f06e6586280.jpg

https://d.radikal.ru/d01/1908/9c/3038942810da.jpg

https://b.radikal.ru/b08/1908/25/4b092dece268.jpg

https://c.radikal.ru/c05/1908/27/d2e6013e938d.jpg

https://d.radikal.ru/d36/1908/ff/3837cbb78edb.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1908/bd/f3a0bdc7bd85.jpg

+3

3

Светлана написал(а):

Герой. Молодой, успешный, высокий, красивый, богатый директор венчурного фонда. Все достоинства при нём.

Я в нокауте, в полнейшем, герой классический образец сильного, напористого самца.  :flirt:  Така прелесть, прям не могу :jumping:  Люблю когда смотрят так,как будто сожрать хотят, добиваются несмотря ни на что и заботятся изо всех сил - МОЁ КИНО! :D

Светлана написал(а):

Иногда думала, вот если бы не было у него их, как бы в таком случае зрительницы реагировали на его поступки по отношению к героине?


Не, не  :nope:  без достоинств нам не надо. Зачем страшный крякозября в сериале, таких вокруг полно, а в ромкоме нужен притягательный,так чтобы сердечко трепетало.) Актер умничка, есть в нем огонек и с актрисой очень хорошо сошлись. Я пока только 8 серий посмотрела, впечатления самые положительные, уверена, что эту дораму я все-таки досмотрю.

Светлана написал(а):

Её подруга. Вот честно! Гнать таких подруг! То, что она распущенная девица, не пропускающая мимо парней и заслужившая соответствующую репутацию, это ладно. Все люди разные. Но то, что она совсем не поддерживает героиню, а пытается навязать ей своё собственное представление о жизни, то, что раздаёт советы, когда её об этом не просят, совершенно мне не импонирует

А мне она нравится. У Неё свой взгляд на жизнь и она счастлива, никому не вредит и как может поддерживает героиню. Она неидеальна, но искренна.А вот героине нужно научиться себе самой
говорить правду, делать то, что хочется, а не то, что должна, может тогда и она начнёт улыбаться.

Светлана написал(а):

И странно мне, как героиня смогла сдружиться именно с таким человеком? Небо и земля!

Одной не хватает прагматизма, в вторая не умеет жить с удовольствием, вот и притянулись друг к другу.

Светлана написал(а):

Будет ли это жизненный конец,  сказочный или открытый – не знаю. Наверное, мне бы хотелось, чтобы героиня осталась со своим парнем.

Что?! Валерьянки мне, какой парень :stupor: Жить с эгоистом,который думает только о себе, а о ней во вторую, а то и в третью очередь. Если так будет, я буду в полнейшем шоке. Лучше уж открытый конец, чем с этим планирующим всё жмотом. Не могу забыть, как героиня пришла к своему парню вечером, ища поддержку,а он заявил: Сегодня не наш день, спим мы с тобой по субботам. :huh: Я бы уже после этих слов в глаз дала и ушла в закат.)

+3

4

Крокотуся

Приветики, давно не виделись)

Крокотуся написал(а):

Така прелесть, прям не могу

Прям так... Надо приобщиться)

0

5

Я попыталась первые серии. Абсолютно не нравится каст.

0

6

Крокотуся написал(а):

как может поддерживает героиню

8-)
"Как может" не надо, надо так, как того хочет героиня. А героиня, насколько я поняла, в помощи подруги не нуждается. Она ни разу не попросила её совета и поддержки.

Крокотуся написал(а):

героине нужно научиться себе самой говорить правду, делать то, что хочется, а не то, что должна

А в чём она себя обманывает?
Она прекрасно поняла, что ей герой понравился. Но она находится в отношениях с другим и именно поэтому она как человек ответственный думает и о его чувствах и гонит от себя героя: с глаз долой из сердца вон. Мало ли что хочется! Она теперь не одна, их двое. Она не подруга, которая, на раздумывая, прыгнула бы в постель к герою.

Крокотуся написал(а):

Жить с эгоистом,который думает только о себе, а о ней во вторую, а то и в третью очередь. ........ Не могу забыть, как героиня пришла к своему парню вечером, ища поддержку,а он заявил: Сегодня не наш день, спим мы с тобой по субботам.  Я бы уже после этих слов в глаз дала и ушла в закат.)

Хм... А это не эгоизм?

Крокотуся написал(а):

с этим планирующим всё жмотом

Я больше чем уверена, что и герой планировал своё будущее :yep:
Любой из нас много что планирует: покупку квартиры, машины, походы в магазины, отпуск... Не у всех есть возможность залезть в банку и достать оттуда нужную сумму. Некоторые целый год жмутся, урезают бюджет, отказывают себе во вкусненьком, в новой одежде и т.п., чтобы свозить ребёнка к морю, например, или самой поехать куда-то, куда зовёт мечта. Но почему-то именно жених героини жмот и планировщик. В этой связи мне вспоминается весёлая песенка героя Армена Джигарханяна из "Собаки на сене".

Не уверена, что героине нужен "напористый самец".
Начну с того, что он прочёл дневник, а это, как известно, не есть хорошо. И его отговорка "как бы я узнал, как найти хозяйку?" не прокатила. Для меня.
Напористый?! Да! Только эта напористость по другому называется. Изучив её дневник, зная, что она не одна, что планирует замужество, он всё ещё продолжал её доставать. Сам, причём, ещё не расстался со своей, а лезет в чужие отношения. Как можно охарактеризовать такого человека? Он разрушил её будущее, которое она считала приемлемым для себя.
С одной стороны он лез к ней со своим самоваром, с другой стороны подруга со своим. Кто-нибудь из них выслушал её, спросил, что хочет она? Нет. Им обоим на неё было наплевать.
Но...
Сабж либо смотреть до конца, либо не начинать смотреть вообще, потому что герои развиваются и меняются. И отношение к ним тоже меняется.

Уф, Крокотуся, понаписав всё это и поразмыслив ещё больше, я всё-таки остаюсь ЗА её парня)
И мы по-разному смотрим это кино: для тебя это ромком, а для меня драма отношений.

Инди написал(а):

Я попыталась первые серии. Абсолютно не нравится каст.

Тогда да, лучше и не пытаться.
Мне сначала нос героини в глаза лез, потом свыклась. Посмотрела её профиль на дораматв - симпатичные фотки.

Отредактировано Светлана (2019-08-16 14:57:46)

0

7

julz_nsk написал(а):

Приветики, давно не виделись)

:flag:  Я не пропадала, захожу часто, просто не пишу, потому что почти ничего не смотрю. Осенью, думаю, должно больше времени появится.

julz_nsk написал(а):

Прям так... Надо приобщиться)

Это Тайвань, так что со всеми вытекающими последствиями.)

Инди написал(а):

Абсолютно не нравится каст.

Девочка не зашла, но я смирилась, к пареньку долго присматривалась и в какой момент привлёк, а дальше пошло, как по маслу. Главное найти за что зацепится, а остальное я додумаю сама.:D

Светлана написал(а):

И мы по-разному смотрим это кино: для тебя это ромком, а для меня драма отношений.

Совсем по-разному. Для меня лёгкое кино с вкусненькими моментами, поэтому не заморачиваюсь по поводу драмы совсем.)

Отредактировано Крокотуся (2019-08-16 19:03:29)

0

8

На этот сериал у меня уже много стенаний знакомых, что онгоинг. Всем нравится, прям, если б не онгоинг проглотили бы. :) Буду смотреть, немного осталось до окончания. Даже если последние серии испортят, то 80% качественного продукта уже дело.

0

9

Helavis написал(а):

На этот сериал у меня уже много стенаний знакомых, что онгоинг. Всем нравится, прям, если б не онгоинг проглотили бы.

:yep:

12 серия
Оба парня никак не могут дать передышку героине.  %-) Бедная девочка!
И вот никак не могу понять: как можно оставить личные отношения за порогом работы? Это я с утра поругалась с любимым, а на работе сохраняю с ним нормальные рабочие отношения? Внутри всё кипит, его по стенке размазать охота, а нельзя, потому что работа же! Жесть! Тогда понятно, почему романы в компаниях запрещают.

Лучше не вникать в рабочие моменты, а воспринимать компанию как всего лишь место встречи персонажей, потому как иначе.... Ну в общем, лучше не вникать)))

Поржала над озвучкой в постельном моменте подруги и её жертвы)) Даже пересмотрела, чтобы убедиться, что правильно услышала)))

Понравилось, как отец пропесочил своего сына. Хихикнула на моменте решения мелких и крупных вопросов с женой. Так вот кто главный!)

Такое ощущение, что до конца дорамы ещё далеко, поэтому с некоторой опаской жду последнюю серию. И не смотрю анонсы.

+2

10

13 серия. ФИНАЛ
Первые минут тридцать – рукалицо. Должны были произойти определённые события, чтобы поступки героев выглядели логичными. Такое впечатление, что они и произошли, но нам их не показали.

Бывший вдруг стал истериком, героиня совершила несвойственный ей поступок, а потом сама удивлялась ему, герой напридумывал себе на ровном месте и сбежал с ответственного мероприятия, подруга тоже сбежала, вместо того, чтобы по обыкновению вступить в перепалку. В общем, полнейшее разочарование! Откуда что взялось?!  :tired:

Поэтому досматривала уже ради галочки.

Итого: правдоподобная жизненная история ровно до последней серии. Дальше - слив.

Если не вникать в характеры и поступки героев, не заморачиваться правдоподобностью рабочих моментов, а смотреть исключительно ради поцелуев, постельных сцен и ожидания ХЭ, то вполне.

+2

11

1-2 серии.

Инди написал(а):

Я попыталась первые серии. Абсолютно не нравится каст.

Я думала, Инди придирается, как обычно. Однако первое впечатление было отталкивающее. Но это для меня не причина, чтобы не смотреть сериал с хорошими отзывами, никакой не дурацкий ромком, а сурьезную мелодраму об отношениях - редкий жанр.)

Крокотуся написал(а):

образец сильного, напористого самца.  :flirt:  Така прелесть, прям не мог

Мое мнение с точностью до наоборот. Терпеть таких не могу. Напор этот чем сильнее, тем потом у девушек больше разочарований. Так что, только для погулять, пока приятно. Но не замуж. А вот парень героини - неплох даже со своим планированием. Он идет на уступки, обсуждает и не навязывает. Проигрывает герою только в материальном плане. Ну тут уж либо деньги - либо человек хороший. Ибо деньги придают наглости практически всем.
Ггерой 10 лет мусолит свою деву, не собираясь жениться. Однако прекрасно с ней проживает. Она, наивная, считает себя его женой и лезет конечно, куда ее не просят. Но, считаю, герой тут не очень порядочный. Мог бы уже прояснить ситуацию.
Вот героиня пока молодец.
Подружка распущенная, ну вот такая она гулена. Безвредная, считаю.
Так что ситуация пока для меня такая: в нормальную скромную пару лезет богатый альфа-самец, хотя у самого непонятные отношения 10-летней выдержки.
Смотрим дальше.

+2

12

* Хотела молчком посмотреть и написать "в целом", но придется влезть со своими "пятью копейками".  :D

1-6 серии.

Абсолютно другое восприятие героев и ситуации.

Крокотуся, я в твоей лужице.  :flirt:  :flag:

Во-первых, не совсем типичная для Тайваня дорама. Обычно хочется сбежать гораздо раньше из-за общего дебилизма и многочисленного окружения, которые вольно или исключительно по по прихоти сценариста разносит в клочья отношения главгероев. Здесь минимум давления общества на парочку. Они сами кого хочешь с ума сведут своими выкидонами.

Во-вторых, главпарочка внешне мне приглянулась. Девочка - беззащитный, длинноногий кузнечик с неправильными чертами лица (хотя для Тайваня достаточно встречающимися) и крышесносный Джаспер Лю (Лю Ихао), давно за ним наблюдаю. Талантливый мальчишка, в основном снимался в других жанрах, а тут напал на золотую жилу. Если его не угробит слава и деньги, он станет королем мелодрам, как Ли Мин Хо.

В-третьих, прекрасно написанный сценарий "драмы любовных отношений" со множеством романтических фенек и прекрасными диалогами. Спасибо, фансабберам из AS-akura. Молодцы)

В-четвертых, без разбора конкретики, которая меня сильно удивила и порадовала, пресловутая химия зашкаливает. Причем не только у главпарочки. Китайцы более сдержаны в изображении чувств, а здесь кипит жизнь в каждом пикселе.

Для меня:

Главгерой - несчастный молодой человек, который когда-то, десять лет назад, взял на себе некоторые обязательства перед матерью двух сестер (пока до сих пор неясно - какие) и волочет на морально-волевых свой старый чемодан без ручки, который нет сил тащить. И проживает он с ней, как нам дают понять, чисто номинально. Как в хостеле.

Его "рыба-прилипала"... Ну, да. Она его любит. Безусловно. Просто прикипела и "лепит, творит, малюет" из того, что было. Непрерывно повышает статусный уровень. Но это самый страшный типаж жен. Они отдают мужиков другим только растерзанными, с кучей неврозов и полным отсутствием собственности или вперед ногами) А уж как денежки тратить любит... Уж точно их она любит больше, чем главгероя.

Главгероиня - образец добропорядочности и олицетворение китайских семейных ценностей. Мне даже сначала показалось, что китайцы стебутся, такая она пресно-правильная. Но она при своей прямолинейной упертости вдруг стала говорить очень занятные вещи и я к ней прониклась. Она просто привыкла попадать под влияние и, как верещал Джаспер Лю, достала своей жертвенностью. Но у нее хороший потенциал)

Ее парень, классическая зануда, напомнил мне персонаж Шалевича из "Три тополя на Плющихе". К нему тоже было неоднозначное отношение. Вот хороший он муж или плохой? Здесь так же. В общем, это модель современного китайца определенных лет. Человек-робот, который с улыбкой встает, идет на работу, а потом, после 18 часового рабочего дня,  с этой же улыбкой ложится в постель. И все то у него по плану. И нет, он не является ни надежным, ни особо правильным. Самодур и эгоист не меньше, чем главгерой, только денег и харизмы в разы меньше.

Подружка и парнишка, сотрудник главгероя, украшают дораму своими выходками и ценными житейскими советами. Я искренне веселилась, когда они сводили в 5-ой парочку в больнице)

В общем, мне очень нравится. "Живая" дорама с нестандартными мизансценами. Надеюсь, посмотреть и вторую половину с таким же настроем.

+3

13

julz_nsk написал(а):

Абсолютно другое восприятие героев и ситуации.

Ну я еще многого не знаю. Просто заранее у меня следующая установка, исходя из киношного опыта.
Жених - зануда, возможно с дальнейшей агрессией и коварством.
Ггер - поначалу безбашенный и раздражающий, но красавец? и богач, затем - идеал мужчины.
Дева ггер - прилипала ( а кто бы не прилип в данной ситуации?), позже бешеная баба (любимый наш персонаж))
Ггероиня - ?
Время покажет.
После трех серий пока ничего не изменилось. Героиню не считаю "жертвенницей", коих не переношу. Это может даже повлиять на продолжение моего просмотра. Даже принятие "непристойного предложения" - не жертва. Переспать с приятным мужчиной за кругленькую сумму? Ради жениха? Да ради себя. Это же ей нужна квартира и она будет там жить. Вопрос в том, что жених может легко об этом узнать и точно не обрадуется.
А вот поведение ггера для меня ставит на нем крест. Шутки с наручниками и усаживание на балконное ограждение - такое я лично не прощаю.) Это в лакорнах хорошо, а здесь я смотрю серьезно.)

Поехала на дачу досматривать.)

Отредактировано Simonet (2019-08-31 09:55:52)

+1

14

Simonet написал(а):

поведение ггера для меня ставит на нем крест

Не-не-не. Дай ему шанс. Плизззз. Он сейчас станет намного серьезнее.  :flirt:

Но, признаю, я необъективна. Мне актер нравится. Это дает преференции главгерою.

По поводу персонажей в развитии:

Главгерой - сильный мужчина, проявляющий слабость и зависимость в отношениях с любимой. Но упрямо гнущий свою линию. Мечта юных девушек и домохозяек.

Главгероиня - прекрасно поняла, что он влюбился. Но в отношении себя ушла в глухую несознанку. Считаю такой ход типичным именно для Тайваня.

Жених - пытается опериться, проявляя чудеса недальновидности и гипертрофированный эгоцентризм. За что скоро поплатится, чувствую, в него вцепится другая женщина.

* А мне выкидон с балконом понравился, вот где адреналин. Люди за это бешбабки платят, в горы ходят и с тарзанок прыгают)

0

15

1-4 серии.
Незаметно для самой себя просмотрела 4 серии. Даже показалось, что у них продолжительность всего 45 минут, вместо 70, так быстро они пролетали.
Удивили нападки на главную героиню. Она мне сразу внешне понравилась. Я, как обычно, посчитала, что у нее знакомое лицо, но лишь на четвертой серии вспомнила, что действительно видела девушку ранее в дораме "Кровавый роман".

Helavis написал(а):

Очень понравилась девушка-убийца с красными губами - красивая актриса. Смотреть на неё и ее игру приятно.

О, как) Правда капсик девы в теме не нашла, поэтому из инета (при быстром поиске нашла одну единственную картинку):

+

https://i86.fastpic.ru/big/2019/0901/c6/4aa07d4162cf366c46c7dfe177fb2dc6.jpg

Главный герой внешне мне приглянулся гораздо меньше, чем жених героини, но у него очаровательная улыбка. А вот у жениха приятное открытое и более мужское, зрелое лицо, по сравнению с главгером.
Рыба-прилипала - один из самых страшных и нелюбимых мной типажей персонажей. Вот ее бы я назвала "жертвенницей", только не слишком знакомого еще китайского разлива). Этот персонаж напоминает мне подругу детства-первую любовь ГГ из "Свадьбы", сбежавшую невесту ГГ из "Меня зовут Ким Сан Сун", подругу Ли Сон Гюна - Художницу из "Первое кафе Принц", девицу из Каина и Авеля, возлюбленную двух братьев. Они все для меня одного поля ягоды. Только в отличие от корейских здешняя девица пока не слишком раздражает, но при ближайшем рассмотрении начинаешь понимать главгероя и его усталость.
Терпеть не могу когда за меня решают, как мне будет лучше. Девица здесь настолько влезла во все дела ГГероя, что просто душит его своей опекой и самое ненавистное - это давление на жалось "ты обещал маме..." и "всё, что я делаю, это всё для тебя".
А тебя кто-нибудь просил об этом?
Главгерой тянет, непонятное пока мне, ярмо на шее в виде двух сестриц (одна из которых вызывает мое искреннее одобрение, вторая же начинает пугать своей маньячной привязанностью). Похоже верность данному слову и чувство ответственности и, возможно, вины до сих пор не дали разорваться этому тягостному союзу. Но маятник качнулся и начинает раскачиваться все сильнее и сильнее... Ничего уже не может остаться, как прежде.
То, что в начале было просто игрой, любопытством, развлечением становится слишком серьезным и еще тяжелее становится нести ношу на своих плечах.

Даже при том, что мне понравился жених и особых нареканий я по отношению к нему не нахожу (сначала они были на одной волне с героиней), но лично я бы выбрала главгероя и хочу, чтобы и гериня так поступила.
Все ж жених не мой типаж: жить все время на всем экономя, по плану, по расписанию - это угнетает. (я и планирование вещи несовместимые) Тем более, если этот план составляли по принципу "без меня меня женили". Вроде как и по моему безмолвному согласию, но без меня. Главгерой и подруга задают героине вопросы на которые она не знает ответов и она, почувствовавшая разницу в отношении, сама начинает задавать себе эти же вопросы: а чего хочу сама я?
Наверняка жених не дарил героине цветов - пустая трата денег, и на широкие жесты не способен. Сплошной рационализм во всем - это слишком утомительно.

Мне нравится подружка ггероини. Она не навязывает своего видения, просто хочет встряхнуть обыденную жизнь подруги. У которой, по ее представлениям, кроме работы и мамы по выходным, ничего нет.

Отредактировано Helavis (2019-09-01 07:48:23)

+3

16

Helavis

Приветики)

С высоты своих 9-ти серий:

Helavis написал(а):

чего хочу сама я?

Вот-вот. Ей казалось, что с таким женишком она как за каменной стеной. Все ясно, понятно, определено, расписано на пятилетки вперед. Но где ж такое дают?  :D

Она, как и все мы, хотела спокойствия и прозрачности в отношениях. Главгерой для нее непонятен и (пока) нестабилен. Она ему попросту не верит. Он та еще штучка, не ее привычного круга. Из мира далеких фантазий.

И потом, она девушка рациональная и ориентированная на развитие собственной личности. И еще она верная. Смешно, но масса мужчин/женщин не хотят/не могут затевать отношения в четверном союзе. 

А главгерой сразу ее подмял, как цунами, и она не может вынырнуть и вдохнуть воздуха.

Ей надо элементарно отдышаться и прокашляться. И еще на нее давит то, что он под гнетом "прилипалы". Псевдожена, как глаз Мордора, следит за ним отовсюду.

Как только главгерой сделал пол-шага назад и расположился во френдзоне (вернее его туда выпихнули), девочке стало легче с ним общаться. Глядишь, дела пойдут веселее. :flirt:

Helavis написал(а):

Мне нравится подружка ггероини

Крутейший персонаж. Умная, веселая, креативная, заводная красотка. Прелесть)

+1

17

7-13 серии. ИТОГО.

Боже ж мой... Вот реально все дела отодвинула, чтобы в рекордные сроки досмотреть...  :D

Резюме: отличная мелодрама. Драмы здесь мало, больше фантастики и сказки. Короче, все как мы любим.

12,13-ые серии исключительно в тайваньском стиле. Бодрят невероятно, со времен "Марса" так не веселилась. Просто окрошка из отснятого материала. А уж какие коллизии...

Мне очень понравилось. Без объяснения причин (цитирую главгероя). Главпарочка выше всяких похвал. Полный улет.  :flag:

+3

18

julz_nsk написал(а):

Крокотуся, я в твоей лужице.

Уря!!!! А то я уже подумала, что меня одну вставляет. :love:

Я всё ещё в процессе. Решила дождаться всех серий, чтобы не ждать и не перегореть, смакую по одной серии в день. Серии у меня длинные, некоторые моменты смотрю не по одному разу. :flirt: . Бывает такое, когда мне мало одного раза, иного и двух.

В процессе у меня как раз девятая, вот даже не знаю злиться на сценариста с режиссером или хвалить. Вот кто, матьегозаного, прерывает такие сцены звонком???? Я же уже не просто хрюкала от удовольствия, я же ваще вся там, а тут жених решил позвонить. аАААААА!!!! Садисты!!! Давно меня так не обламывали, захотелось рюмашку хряпнуть от расстройства. Вдох-выдох продолжаю просмотр.

З.Ы. Кажется я влюбилась, мне нужны еще дорамы с Джаспером Лю.  :D

+1

19

10 серий.
Не мое. Думала, что этот тайвань не такой тайвань. Но нет, все, как обычно.)

Светлана написал(а):

И мы по-разному смотрим это кино: для тебя это ромком, а для меня драма отношений.

Я вот так же начала смотреть.
Сначала воспринимала как серьезную мелодраму. Поведение героини нравилось. Да мало ли кого мы хотим, со всеми спать точно не нужно. Это подружка ее вот такая. Как еще здоровья хватает, но я не осуждаю. Она по сути безвредная, только на мозг много капает про любовь, хотя сама никого не любила.
Но если очень хочется, то можно.) Да, можно было бы переспать, но здесь очень большой риск, что узнает жених. Рисковать всем ради минутного удовольствия? Планы жениха были и ее планами тоже. Как только появилась возможность обедать подороже, что ей не понравилось? Подумаешь, не сказал.  Устроился на другую работу получше? Это же хорошо. Вот если бы просто уволился в никуда, тогда да, проблема. Но если больше денег - меньше времени. Пока работа новая, нужно было потерпеть и не вякать. Вот откладывание свадьбы все дальше и дальше настораживает. Т.е. потерпеть можно было бы пару месяцев, но вот дальше что она хотела? Сказала бы - увольняйся и уделяй мне время. Черт с деньгами и ипотекой. Буду обедать еще экономней. Короче нужно было расставить приоритеты. Но она, как типичная девочка, хочет всего взаимоисключающего и сразу. Ладно если бы ей было 20-25,только из провинции и первые отношения,  а то ведь за 30. В общем начать возмущаться нужно было намного позже. В караоке нужно было себя обозначить, зачем ушла? И вот первый реальный косяк жениха - увеличение кредита без ее ведома. Вот тут промолчать было нельзя.
Ггер бесил вплоть до 7 серии. Ну достал, раздражал ужасно. Да, здесь взаимное влечение, ну и что? Я в нем надежного не вижу. Слишком эмоциональный, а это зло. Только на погулять, раз уж приспичило. Такое впечатление, что на работе у него должны начаться неприятности. Реально, "прилипала" делала многие важные вещи для него, о чем он и не задумывался.
Но потом пошел типичный тайваньский ромком-повседневность, кои я не люблю. Уже все бодро-весело, пошли туда - пошли сюда, ни о чем. Пара мне не нравится, поэтому  стало скучно.
Что там с этим абортом, так и не прояснили, почему "прилипала" это сделала. Мутный момент какой то. Реально непонятно. Вроде по характеру дева наоборот бы скорее родила чтоб ещё больше парня заарканить, тем более не обсудив с ним.
Конечно досмотрю, чем кончится, но вот мне бы хотелось что-то нравоучительное. Что повелась на любовь и осталась у разбитого корыта. Что-то такое мне бы понравилось.)

Helavis написал(а):

вспомнила, что действительно видела девушку ранее в дораме "Кровавый роман".

Не узнала.) Я ее и в Кровавом не назвала бы красивой, но очень эффектная, да. Эти губы красные... Но в современном виде поначалу какой-то порочной показалась внешность. Типа Рут Уилсон. Но потом присмотрелась и приняла ее.

+3

20

Крокотуся написал(а):

мне мало одного раза, иного и двух.

Ага. Я тоже пересмотрю и не раз.

Крокотуся написал(а):

мне нужны еще дорамы с Джаспером Лю

Сигнализируй, если первая раскопаешь достойное. Но у нас, похоже, будут сложности)

Simonet написал(а):

нет, все, как обычно

Не совсем. Влияние "материкового" Китая сильно чувствуется. А так, да. Тайвань, он и в Африке, Тайвань.  ;)

0

21

Крокотуся написал(а):

мне нужны еще дорамы с Джаспером Лю

Я делаю ставку на Принцессу триад.

Это сериал Тайваня совместно с Netflix. Должен быть неплохой сценарий. Первая серия анонсирована на 6 декабря 2019 г.

0

22

Helavis написал(а):

Главный герой внешне мне приглянулся гораздо меньше, чем жених героини, но у него очаровательная улыбка.

Мне его улыбка, наоборот, не нравилась, потому что вызывала ассоциацию с Джокером Николсона)  :dontknow:

Helavis написал(а):

Наверняка жених не дарил героине цветов - пустая трата денег

Я, например, не люблю, когда мне дарят цветы. Отмахиваюсь от них до последнего, а уж если дарят, зная, что я этого не выношу, это ваще пипец!!! А самые любимые мои подарки - те, которые дарят эмоции. Например, дочь делала маленькую бумажную коробочку с узорами (кропотливейшая работа!), грани которой при открывании падали, а в центре на тонюсеньких стебельках порхали бабочки. Это было так неожиданно! А эмоции какие! До сих пор их помню. Да и вообще, отсутствие подарков - неравно отсутствию внимания. Я так думаю.

Simonet написал(а):

Вот откладывание свадьбы все дальше и дальше настораживает. Т.е. потерпеть можно было бы пару месяцев, но вот дальше что она хотела?

Мне кажется, что именно свадьба для героини сжигала все мосты к герою. Будь у неё штамп в паспорте, она бы уже наверняка защитилась от него. Она же не просто так сорвалась с места и полетела в Шанхай, или куда там её жених уехал работать? Подальше от героя.

Simonet написал(а):

И вот первый реальный косяк жениха - увеличение кредита без ее ведома.

Ничего не поняла с этим увеличением  :nope: Если уже взяли кредит, как можно его увеличить? И на что? Или он увеличил ежемесячные выплаты по нему? Ну так у него и з/пл увеличилась. Так, наоборот, кредит быстрее выплатят.

Simonet написал(а):

Я в нем надежного не вижу.

Simonet, ты прям точно его охарактеризовала. Я всё понять не могла, что же мне в нём не нравится? Ненадёжный.
Это как в "Мужиках" персонаж Михайлова говорил, что вы, женщины, никак понять не можете, почему мы с одними гуляем, а других замуж берём. Так и тут: с героем можно гулять, а замуж выходить надо за жениха. На одной любви семью не построишь.

+1

23

Светлана написал(а):

Я, например, не люблю, когда мне дарят цветы.

:dontknow:
Аналогично, бесполезная вещь.)  Особенно, если на улице, это вообще проблема. Если дома не то, что не люблю, просто равнодушна.

Светлана написал(а):

Ничего не поняла с этим увеличением

Я так поняла, что сумму увеличил на то, чтобы стать совладельцем компании, как ему Май предложила, на акции.
Досмотрела.

Ну для Тайваня, конечно, неплохо. Хотя все прогнозы оправдались. Жених - снесло крышу, мажор - идеал, прилипала - стерва и т.д. То есть шаблонов не избежали, все по накатанной.
Хотя на самом деле  сначала было интересней: серьезный и любимый жених, с которым она согласна; напористый мажор, его дева, которую он любил, и которая помогала ему с карьерой. Вот их бы и развивали дальше. Увы, скатились на привычные рельсы..
Если уж совсем бурчать, то для юных дев - вредная дорама. И так они в жизни выходят замуж за интересных и романтичных, не понимая, что все это не может предназначаться одной женщине. Есть мужчины для гулянья, а есть для - замуж.)

Светлана написал(а):

персонаж Михайлова говорил, что вы, женщины, никак понять не можете, почему мы с одними гуляем, а других замуж берём. Так и тут: с героем можно гулять, а замуж выходить надо за жениха. На одной любви семью не построишь.

Это утверждение верно и для мужчин, и для женщин. Хороший муж и приятный партнер по развлечениям - это, как правило, разные мужчины.

Но поскольку это развлекуха, то и придираться нельзя. просто меня как-то не включила, за пару я не болела, сначала даже наоборот. Потом стало все равно. Так что, не мое. И вообще мне больше драмы подавай.)

Отредактировано Simonet (2019-09-04 12:27:31)

+1

24

Simonet написал(а):

за пару я не болела... Потом стало все равно... И вообще мне больше драмы подавай.)

:yep:
Болела я за здравый смысл!  8-)

*******
:blush:
Кхе-кхе...
Засомневалась я что-то насчёт правдивости процитированных мною слов персонажа Михайлова. Порылась, так и есть! Вместо слова "гуляем" он говорит "любим", что в конечном итоге относительно сабжа сути дела не меняет. Можно было его слова вообще не приводить в пример.

Отредактировано Светлана (2019-09-04 19:21:13)

0

25

5-10 серии.
Я не чувствую особой химии между главными героями)) Но они мне в любом случае очень симпатичны)
Главгероиню вообще поддерживаю во всем. Нравится. Она преданная, верная себе, честная, рациональная.

А вот мужские персонажи довольно любопытные экземпляры.
Главгерой Кэхуань - он же тот самый "идеальный Третий лишний"! Вы же знаете мою любовь к таким персонажам. А здесь Третий лишний является главным героем. У меня просто разрыв шаблона)))
Мои мыслюшки по этому поводу: Ггероиня мне нравится, она хорошо держится под напором такого самца, как ГГ. Хотя я лично его самцом не считаю. Он в начале вел себя вызывающе и напористо, а сейчас смотрю он просто вылитый "третий лишний" из манги. Они обычно понимают героиню, как никто другие, всегда рядом в нужный момент, помогают, оберегают - в общем просто идеальные мужчины.)))
К тому же он довольно чувствительный - его обидела в прошлом невеста: мужчина хотел семью, работал ради этого, а девица ему фигвам нарисовала убив, вместе с ребенком и его надежды на будущее.
И это он-то холодный, самовлюбленный, напористый самэц? ))
С невестой они вместе 10 лет, и последние годы у них обоюдное воздержание (хотя вспоминая пресловутую вечеринку знакомств и комнатку с наручникам...) Переиначиваю фразу на: обоюдное воздержание друг от друга. И тут мне сильно пахнуло Загадкой, только с одной разницей у Гглавгероя любовь с течением временем испарилась.
За это время ггерой многого добился в профессиональной сфере, но его невестушка так хотела слиться с героем, что все достижения ггероя практически присвоились невесте. Она своей опекой и заботой его просто задушила и создала такую ситуацию, что в успехах Кэхуаня подразумевали не его самого, а девицу и завязанные ею связи.
Честно. Отвратно.
При этом невеста не вызывает у меня какого-либо сильного отторжения. Она умная, знает чего хочет, умеет идти к цели, напориста и упорна. Такая добивается своего если не мытьем, так катаньемо.
Темное прошлое с абортом пока у меня не укладывается с голове.
Я уже много чего передумла, например, что она вообще не была беременна, а придумала это, чтобы посмотреть на реакцию ГГ. Или, что аборт она сделала по врачебным показаниям, а ему не стала говорить, чтобы не ранить, но он сам узнал. Или аборт сделала, потому что беременность показалась ей не к месту и не ко времени.В общем надеюсь как-нибудь это момент прояснят.

Касательно Жениха.
Начиная с 7 серии он меня все сильнее и сильнее разочаровывает.
В этой серии жених меня изрядно выбесил. Молодчина ггероиня - сразу проясняя ситуацию прямым текстом говорит жениху, что ей не хватает тепла и заботы, что ею пренебрегают и что получаем в ответ? Он практически до последнего отпирался, не мог понять, что он него хотят и исренне не доумевал, что кто-то несчастлив, исполняя его идеальный план! О.о.
Разве не в этом счастье - следовать плану? Ё-моё. Как все запущено! И героиня ему понравилась потому, что вписывалась в его план и была той, кто могла ему следовать. Ну этож застрелиться просто! Так и любая могла оказаться на ее месте(((
В общем после таких крамольных речей - женишок опустился для меня ниже плинтуса. Потом правда реабилитировался, однако осадочек-то остался)))

Но дальнейшие действия жениха свели реабилитацию на нет.
С каждой серией все больше и больше мне переставал нравится жених.
«Моя женщина должна быть счастлива следуя моему плану и безропотно воспринимая все его корректировки.»
Вот да не пошёл бы он после такого на фиг?!!!
После смены работы у жениха повысился статус и он сам "зазвездился" теперь ему подавай шикарные завтраки, шикарную свадьбу, шикарную невесту, которая должна уволиться с работы, сидеть дома и ждать его! Потому что он так распланировал. Я вообще валяюсь с него! По мне он кАзел) Вообще перестал принимать во внимание главгероиню, что она хочет, что желает, ему плевать. Делает одолжения типа давай в выходные приеду и мы поженимся. Меняет свои слова в зависимости от настроения.
Героиня, хотела разобраться в себе, искала у него помощи, соскучилась в конце концов прилетела к нему. Он же вместо того, чтобы провести вечер с "любимой женщиной" прется в караоке бар и зажигает с начальницей.
Но самое главное он вообще перестал смотреть героине в глаза. У меня ощущение, что она его постоянно раздражает. Видите ли все его планы своими внезапными "капризами" разрушает. А сам в это время полноценно работает, полноценно отдыхает, невесте звонит, только когда вспомнит о ней.

Так что извините те, кому он нравится, но жених может идти самым дальним лесом.

ЗЫ: Очень искренней был любовная сцена в 7 серии. Как героиня, как котеночек, забралась на колени к ГГ - прелесть.) И все, что раньше, вся ее нарочитая покорность - мне понравились.

Светлана, Simonet, по поводу цветов.
Я тоже не люблю, когда дарят "веники", но под цветами я подразумевала, что Жених не способен на спонтанный поступок. Его даже секс по расписанию раз в неделю вполне устраивал, а на внеплановые поползновения на его тело он реагировал отрицательно.
Ведь небольшой, недорогой подарок, те же цветы или даже фиалка в горшочке поднесенная со всей душой, просто так, не по поводу, а потому что хочется, потому что ты мне нравишься  - это огромная радость для получателя и проявление чувств со стороны дарителя.
Так вот жених на такое не способен.

Отредактировано Helavis (2019-09-06 23:21:05)

+3

26

Helavis

Как правильно ты смотришь... Согласна со всеми твоими абзацами.  :flirt:  :flag:

* А почему про "белые туфли" молчишь? Какая находка режиссера и костюмеров... Более "говорящей" детали вряд ли можно было придумать)

0

27

Helavis
Мне не понравилось то, что скатились в штампы. С самого начала было ясно, что вполне нормальный жених - скурвится, а нагловатый ггер станет понимающим, добрым и т.д.
Чтобы дать зрителю неприязнь к невесте, придумали ничем не обоснованный аборт. Т.е. история достаточно натянутая. Понимаю, что ее смотрят ради приятных моментов, а не ради самой истории. Но это для тех, кому понравились герои и актеры.
И чем плох план жениха?  Лучше набрать кредитов и жить сегодняшним днем на всю катушку? И ведь ей этот план нравился, ей тоже хотелось хорошую квартиру и замуж, пока ггер не стал сбивать ее с толку, удивляясь обедам на 150. Ей хватало, а если была недовольна, чего молчала-то?  Кто-то должен догадываться? Сама и виновата. По поводу того, что приперлась не в "субботу". Живут отдельно, настроя нет, завтра на работу. Я бы тоже не обрадовалась неожиданному визиту. Разумеется, это вносит дискомфорт, пришлось бы терпеть в лучшем случае. Ну пожалеть, конечно, можно, раз уж ей так плохо.

Отредактировано Simonet (2019-09-07 09:13:30)

+2

28

Simonet написал(а):

Мне не понравилось то, что скатились в штампы

Как это... Мелодрама - и без штампов??? Зритель не поймет. Не по фэншуйски  это.  :D

Simonet написал(а):

ее смотрят ради приятных моментов, а не ради самой истории

А мне и сама история нравится. Правильно Helavis расписала, здесь все с ног на голову. Не в корейском и даже не особо в тайваньском стиле.

Это история из Гонконгских девяностых, оттуда ноги растут.

А вообще проблема из проблем: на ком и по какому поводу/выбору жениться или выходить замуж. Холодный расчет или чувства. И "мы выбираем, нас выбирают". То есть о вечном)

Интервью с ребятами. Хвалят друг друга.  :flirt:

Немного OSTa:

I'm Still Missing You 我還想念你 - Bii

All You Did 都是你害的 - Bii

Appreciate Future Details 願聞其詳 - Fang Wu

0

29

Мне нравится трезвый взгляд Симонет) мы всегда спорим, когда она спускает с небес на землю. А тут прям плюсую)

+1

30

Инди написал(а):

Мне нравится трезвый взгляд Симонет

Мне тоже. А в сериалах то зачем серьезность?  :rolleyes:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Тайваньские сериалы » Мы не можем быть друзьями / Before We Get Married


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно