◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Пепельный – самый чистый белый / Ash is Purest White


Пепельный – самый чистый белый / Ash is Purest White

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пепельный – самый чистый белый / Ash is Purest White / Jiang Hu Er Nu

Альтернативные названия: Пепел — самый чистый белый / Пепел белоснежен / Чистейший пепел / Money & Love / Les Eternels

https://i106.fastpic.ru/big/2019/0929/f4/e5f46846a4f32a2e6ba881f04475e2f4.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 29018
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 02:21:00

Режиссер: Цзя Чжанкэ / Jia Zhang-Ke

Сценарист: Цзя Чжанкэ / Jia Zhang-Ke

В ролях: Чжао Тао / Zhao Tao, Ляо Фань / Liao Fan, Сюй Чжэн / Xu Zheng, Каспер Лян / Casper Liang, Фэн Сяоган / Feng Xiaogang, Дяо Инань / Diao Yinan, Чжан Ибай / Zhang Yibai

Описание: 2001 год, индустриальный округ Датун провинции Шаньси. Молодая танцовщица Цяо влюбляется в местного гангстера Биня. Во время одной из бандитских разборок, чтобы защитить любимого, девушка делает выстрел, и впоследствии садится в тюрьму на 5 лет. Выйдя из заключения, Цяо отправляется на поиски Биня.

Теги: фильм,Китай,мелодрама,триллер,Фэн Сяоган,Сюй Чжэн,совместник

0

2

Джулз хииитрая)
Опять эта актриса и тот режиссер, кто в прошлый раз никому из нас не понравились)) Никому, кроме Джулз.
Я поняла с первых минут, что реж тот же самый, что и в "Горы отступают". И первые минут пятнадцать уныло боролась с собой, чтоб не бросить)
А потом мне вдруг понравилась актриса) И мне стало очень интересно смотреть в ее лицо. И дальше я шла за ней по пятам, понимая и разделяя ее чувства и поступки)
И вдруг сюжет образовался. И основная мысль. И какая-то правда картинки и эмоций)
У меня тоже так было, ты любишь, а тебя - нет. Но ты же гордая, и ты не можешь сдаться) прям попало мне на болевую точку)
Вот за это полное узнавание фильм меня и пронзил)
Ну и Чжао Тао, канеш, гениальна) А эпизод в поезде - мячта)

+1

3

* Вопрос в никуда: откуда взялся жанр "триллер"? Уберу.

Это чистейшей воды мелодрама. История отношений мужчины и женщины на фоне глобальных изменений в мире, не только одного Китая.

Режиссер, конечно, сложноватый.

С одной стороны, романтик и поэт, ухватывающий и препарирующий на экране саму суть жизни.

С другой стороны, редкостный зануда, снимающий длинными, статичными кусками реалии, не позволяя сочувствовать и сопереживать.

Вот так и пролетели 02:15 - медленно и печально, холодно и отстранено.  8-)

Такая история могла произойти с кем угодно и где угодно.

Подружка одного из боссов цзянху (китайской мафии), вытащила публично пистолет, чтобы спасти его от верной гибели.

Схлопотала 5 лет тюрьмы, честно отсидела и решила найти его, чтобы "уйти или остаться".

Он за все время отсидки не показался ни разу, удрал в другой регион, нашел ей замену и решил сбежать из цзянху.

Но пока она едет, плывет, добирается к нему, становится понятно, чувств нет. Ни у него, ни у нее. Но озвучивать расставание надо: таковы законы цзянхушного братства.

Ярких моментов мало, в основном, зрелище депрессивное - унылые пейзажи в сопровождении соответствующей природе музыке.

Очень понравились два момента: танцы под музыку YMCA  (шедевральное воплощение молодости и свободы) и последние 5 минут фильма (после слов "Я ушел") - ощущение бездарно прожитой жизни.

Инди написал(а):

Никому, кроме Джулз

Мне опять понравилось. Инди, надеюсь ты не сильно страдала.

0

4

становится понятно, чувств нет. Ни у него, ни у нее

Тут вообще воспринимаю прямо противоположно. У нее море чувств. Она его ждала, раздражалась приходу подруги, потому что она   - не он. Она вспоминает счастливое время и верит, что он ее тоже любит. Что он скажет, назовет какую-то причину, почему его не было, которая его мгновенно оправдает. И все будет по-прежнему. Их любовь, когда он был готов ехать в ночь черте куда, чтобы ее развлечь. Она все помнит и этим живет.
И в конце она его тоже любит, больного и жалкого. Потому что это пожизненная зависимость. Смеется, когда видит его в телефоне с иголками в голове. Но не скажет ему никогда, и руку отнимет. Потому что он ее сильно ранил, и ничего не может быть по-прежнему. Он правильно ушел. Ситуация тупиковая. Но мне было очень жалко. Она зависла в прошлом вместе со своей забегаловкой навсегда.

0

5

Инди написал(а):

воспринимаю прямо противоположно

Да, не. Примерно одинаково. В сцене в машине "хочу пельменей" и на дискотеке, сигаретка из рук в руки - чувства есть.

А потом разочарование и неоправданные надежды. И такая глобальная усталость от жизни. Очень все быстро пролетело и закончилось.

Она его слишком любила, поэтому все сгорела дотла, до состояния пепла.

Забавно, что цементирует ее настоящее "ушедшая эпоха" в виде замшелой цзянху)

0


Вы здесь » Asiacinema » Материковый Китай и Гонконг » Пепельный – самый чистый белый / Ash is Purest White


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно