◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Маскарад / Masquerade / Gwanghae, Wangyidoen namja


Маскарад / Masquerade / Gwanghae, Wangyidoen namja

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Меня личность шута не напрягла в принципе. На мой взгляд там все выдержано.
А вот личность короля - да. Я не верю, что он потом продолжил в том же "шутовском" духе. Тут противоречие. Не понравилась линия с женой. Хотя тут не намылили вроде.
И соперники были слабоваты и не достаточно активны. И концовка должна быть кровавее))

0

32

Инди написал(а):

А вот личность короля - да.

Да, абсолютно согласна. При том, что это конкретное историческое лицо. Так ведь?

Вот здесь и проходит жанровый водораздел. Зачем делать смузи из мелодрамы, пусть даже и с историческим напылением, и практически фэнтези.

Определились бы и сняли что-нибудь в духе "Льва зимой".

Инди написал(а):

И соперники были слабоваты и не достаточно активны.

Злодеи неплохо, с достоинством держались, как раз, до середины фильма. А потом им руки вывернули, после сожжения макового поля все куда-то разбежались из кадра.

Хотя актеры выбраны очень интересные. Я парочку узнала.

Инди написал(а):

И концовка должна быть кровавее

У него рейтинг какой? Не знаешь? Не +12?

Надо было поднять рейтинг хотя бы до +16, но тогда бы вырулила недополученная прибыль за счет малышни, которая ходит в кино не по разу.

0

33

julz_nsk написал(а):

тогда бы вырулила недополученная прибыль за счет малышни, которая ходит в кино не по разу.

Они пожалели убивать Ли Бен Хона)) Какого-нибудь Сопа не пожалели бы))

0

34

julz_nsk написал(а):

- много шляп, бусиков и неизвестные головные уборы в стиле "шапка со стрекозиными крылышками". Что это?

Эээ... Джулс, вот тут ты меня удивила.
Это же пришедший из Китая наряд чиновника, вот, к примеру, кадр из Дуэли:
http://i066.radikal.ru/1201/b1/956be0a303de.jpg
они же и писали китайскими иероглифами, и одевались, как китайцы... до определённого момента.

+1

35

nasinix написал(а):

Это же пришедший из Китая наряд чиновника

Нигде никак не замкнуло. И у корейцев размах крылышек больше.  8-)

0

36

Инди написал(а):

А вот личность короля - да. Я не верю, что он потом продолжил в том же "шутовском" духе. Тут противоречие.

Этот самый король был белой вороной в династии. Как еще объяснить его вопиющую экстравагантность? И ведь он был таким не только эти пятнадцать дней. Вот и сделали мостик между шутом и королем. Притянуто за длинные-предлинные киношные уши, но хоть какое-то объяснение. А может просто постебались.

Инди написал(а):

Они пожалели убивать Ли Бен Хона)) Какого-нибудь Сопа не пожалели бы))

Нельзя убивать народного героя. Крепкого ореха вон никак не убьют...

Отредактировано Мыша (2013-02-27 17:57:30)

0

37

Ох посматрел и я сие творение! Низнаю как кому а я в Восторге от этого фильма!

0

38

http://s2.uploads.ru/aZJiV.jpg

0

39

Было уже наверное? Я не помню
Брюс Виллис похвалил Маскарад

0

40

Инди написал(а):

Было уже наверное?

Не было)

0

41

Так, я не поняла. Почему в красном халатике не Ли, а какой-то мужик?! Обещался ведь, если наберет больше десяти миллионов зрителей, то в халатике ходить будет. И хде оно?!

0

42

Дык он походил уже в халатике. Теперь дал товарищу поносить))
А внизу рожи незнакомые тебя не смущают?))

0

43

Там все рожи незнакомые и все смущают.

0

44

Ну и я засмотрела.
Чоооорд, даже добавить к Индиному отзыву нечего.))) А так хотелось изойтись в словоизлиянии!
Я вообще-то люблю справедливые пафосные полусказки, поэтому лично мне  здесь всем угодили. И справедливостью, и пафосом, и полусказочностью.
Кстати, о туалетном йумаре. Вот смотрю я на такие сцены и, в принципе, они меня не напрягают. Только мне не то чтобы смешно, а как-то больше неловко за героев. Но, честно, после фразы "что вы здесь устроили?!" я поставила на паузу и хохотала до слез пару минут. И потом еще целый день посмеивалась, вспоминая всю эту сцену.
Я, как и многие здесь, подобной концовки не ожидала и настраивала себя на самый суровый лад, твердя про себя, что такие долго не живут. Смирись уже. И вот те на! Ну и чхать на правдоподобность, зато справедливо!))) Хотя считаю, что "растворился в толпе" больше подходит. Но тогда кому пафосно кланяться с причала?!)))
Ох уж эта сцена с телохранителем... Все об неё споткнулись. Так и хотелось в экран сказать: ну куда ж ты возвращаешься-то, дурачина, человек же за тебя умирает! Но с другой стороны, не будь он таким дурачиной, разве бы человек за него умирал?
Итого: понравилось. Мужу покажу. И сыну потом покажу. Пусть и сказка, но честь, мужество и преданность всегда должны быть в чести. Воть.

+3

45

Посмотрела с мужем. Ему оооочень понравилось. Собсно, по тем же причинам, что и мне, так что добавить особо нечего. Где надо посмеялся, где надо вдохновился.
Передал Инди большое спасибо за перевод.  :flag:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Маскарад / Masquerade / Gwanghae, Wangyidoen namja


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно