◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Король: Вечный монарх / The King: The Eternal Monarch


Король: Вечный монарх / The King: The Eternal Monarch

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Король: Вечный монарх / The King: The Eternal Monarch / Deo King: Youngwonui Gunjoo

Альтернативные названия: The King: Forever Sovereign / 더 킹: 영원의 군주

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0417/ca/5cbc484ead50626fa8749a2e70fa02ca.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: мелодрама, исторический, фантастика
Продолжительность: 16 серий (SBS)

Режиссер: Пэк Сан Хун / Baek Sang Hoon

Сценарист: Ким Ын Сук / Kim Eun Sook

В ролях:
Ли Мин Хо / Lee Min-Ho - Ли Гон
Ким Го Ын / Kim Go-Eun - Чон Тхэ Ыль

У До Хван / Woo Do Hwan, Ким Кён Нам / Kim Kyung Nam, Чон Ын Чхэ / Jung Eun Chae, Ли Чжон Джин / Lee Jung Jin, Ким Ён Ок / Kim Young Ok, Чон Бэ Су / Jun Bae Soo

Описание: Дорама о жизни двух параллельных вселенных. Одна вселенная - это современная Корея, какой мы ее знаем, а другая - альтернативная вселенная, в которой Корея является империей, управляемой одним монархом.  Чтобы бороться со злом и закрыть дверь между двумя мирами, правитель Корейской империи Ли Гон (Ли Мин Хо) объединяет силы с детективом Чон Тхэ Ыль (Ким Го Ын), которая живет в современной Корее и пытается защитить свою жизнь и людей, которых она любит. 

Теги: дорама,Корея,мелодрама,исторический,фантастика,Ким Ын Сук,Ким Го Ын

0

2

Давно в закладках. И вот оно вдруг...  8-)

Естессственно, из-за Ли Мин Хо. С Ким Го Ын что-то не складывается, как и с Ким Ын Сук.

Сегодня 1 серия. Надежд не питаю, но все возможно)

OST

+1

3

16 мин 1-ой серии.

Не... Это черт знает что.  :D

Уже час смотрю первые 16 минут. Сплошное слоу-мо, закадровый текст, красивости в виде льющейся красной крови, падающего белого снега, качающегося зеленого бамбукового-леса....

И полный невменеж на экране. Ли Мин Хо еще не материализовался.

Если кто прорвется, чиркните, плиз - стоит ли мучения результата.

+1

4

я в ужасе еще на этапе трейлера))) теперь наличие топовых актеров в дораме почти всегда означает пафосную рекламную муть

+1

5

julz_nsk, я прорвалась, хотя и с перерывами. Для меня очень плотная картинка. Воздуха бы побольше.
А вообще,  есть на кого посмотреть и глаз порадовать)
Интрига имеется. Игра со временем. Волшебный предмет. Броманс. 
Ничего серьезно-драматического не жду.
Описание напомнило сериал 'Грань': параллельная вселенная с теми же людьми, вход в которую открыл ученый, тоскующий по умершему сыну.
Смотрю с Азалиями (очень жаль, что 'Мир женатой пары' у них не в приоритете).
Уже даже озвучка ко второй серии есть  o.O

+1

6

Светлана написал(а):

я прорвалась

Я-то онгоингом уже точно смотреть не буду. Не моя трава.

Дело не в сюжете. Режиссер подкачал. Все-таки лучше всего с этой сценаристкой работал Син У Чхоль. Почему они так резко творчески разбежались? Вот, где собака порылась)

0

7

Наконец до меня дошло, что за сценаристка. Смотреть точно не буду. Последние ее работы, начиная с Потомков, это просто винегрет с кремом.
И раньше проскакивало, но не так хронически)
Саншайн, Гоблин - это мрак полный по количеству шелухи, налепленной на основной сюжет. Вкупе со слащавым пафосом - полный бррррр))

+1

8

2 серия
Отрицательных эмоций не испытываю, отторжения тоже - уже хорошо.
Ничего конкретного не произошло - ознакомительная серия с героями и мирами.
В зачет королю его просиживание в библиотеке для ознакомления с историей современной Кореи. Нашел поворотный момент, с которого началось расхождение в истории обеих вселенных.

Ясное дело, что сложно удивить современных зрителей новым сюжетом, заинтриговать, потому что все уже когда-то было. Вот, например, волшебная флейта, часть которой в трости короля, а другая - у злодея. Один предмет на двоих. Ну волшебная же палочка Гарри Поттера! Или оттуда же Патронус, спасший Гарри, вызванный не его отцом, а им самим. Как и в сабже: спас маленького принца не кто-то там, а он сам, переместившись во времени. Не удивлюсь, если какой-нибудь 'маховик времени' появится.

Даже если тут и будет куча аллюзий, ничего не имею против.
В общем, пока смотрю. Тем более, интересно наконец-то увидеть персонажа Ли Мин Хо в современном мире, потому как  двойник начальника охраны короля совсем не копия из || вселенной. Как и персонаж Ким Го Ым.

+1

9

Даже не знала, что выходит очередной хит известной сценаристки с топовыми в актерами.

1 серию посмотрела. :surprise: Красиво, пафосно, ярко, накручено, но пусто. Полное ощущение нереальности, как буд-то клип смотришь, красивая картинка, что-то изображающие из себя актеры, все надуманное и ненастоящее. Дело не в сюжете, который еще и не понятен толком, а в том что преподносится все неживым. Могу смотреть практически любой бред, но в него нужно верить,чувствовать хоть что-то, а не отвлекаться на топот копыт, замедленное падение снежок и т.д.
Буду смотреть с надеждой на лучшее.

+1

10

Крокотуся написал(а):

Буду смотреть

Про МинХошу не забывай по паре слов, плиз)

0

11

julz_nsk написал(а):

Про МинХошу не забывай по паре слов, плиз)

Как же без него :D Хорош зараза!Красиво ходит, осанка королевская, а костюмчик как сидит. Приятно на него смотреть, к сожалению, девочка в сравнении проигрывает. Вторая серия получше, хоть и не происходит ничего существенного, но клиповости поменьше. Сценаристка себе не изменяет, а значит: мужик богат, хорош, загадочен, уверен в своей неотразимости и сразу даму окучивать начинает. Дама,естественно, не так хороша, но горда, своим счастьем, в виде упавшего с неба короля, не особо прониклась. Как будет развиваться романтическая линия мне понятно, но искорки между героями нет совсем, очень надеюсь, что хоть немножечко они захимичат.

Светлана написал(а):

интересно наконец-то увидеть персонажа Ли Мин Хо в современном мире, потому как  двойник начальника охраны короля совсем не копия из || вселенной. Как и персонаж Ким Го Ым.

Так,я что-то пропустила. :huh: Разве персонажа Ли Мин Хо в современном мире, не убили в детстве?
Персонаж Ким Го Ым в параллельном мире показывали? Он другой?
Это все Ли Ми Хо виноват, пока я на него глазела, весь сюжет мимо прошел.  :hobo:

Отредактировано Крокотуся (2020-04-19 21:49:49)

+1

12

Крокотуся, не пропустила!
Это я настолько себя в этом убедила, что сижу и жду. Аж досадно! Блиииин!!! Чежделатьто?! Хнык-хнык  :'(
Так хотелось на двойника короля посмотреть!
Развивая тему 'кто спас принца', я уже даже ему (двойнику) эти лавры приписала. Я, действительно, в расстройстве.
А вообще, в любом фантастическом фильме факт спасения от неминуемой смерти будущим я настоящего я невозможен, потому как будущего для меня без спасителя уже не будет. Интересно, как тут обыграют?

А вот тот самый кролик, за которым король побежал, по всей видимости, персонаж Ким Го Ым и есть. Женщина... Мошенница... Да и лица не показали.

Это все Ли Ми Хо виноват, пока я на него глазела, весь сюжет мимо прошел.

И я на него глазела. И еще на У До Хвана. А волосы у его двойника!!! Ну и жееееесть! Обидно аж!

Отредактировано Светлана (2020-04-20 08:14:52)

0

13

3-4 серии
Меня увлекло.

Волшебностей добавили. Картинка легче стала. Конь красивый. Интерьеры в английском стиле. Множество деталей, которые хочется разглядывать. ОСТы ненавязчивые.

Мин Хо идет быть королем. Красив, невозмутим, терпелив.
Персонажи интересные, к актерской игре претензий нет.

Все еще только начинается.

+1

14

Светлана написал(а):

Меня увлекло.

У меня стабильно ровно. Еще две серии прошло,а воз и ныне там, даже сказать нечего. Сказочности добавили, искусственно атмосферу накаляют, но видно, что пузырек то мыльный. К тому же во всем вижу повтор Гоблина. На последних минутах четвертой серии, принц на белом коне, приволок  девочку во дворец. Ну прелесть же, :flirt: избито, а милую улыбку вызывает.)

Светлана написал(а):

Мин Хо идет быть королем. Красив, невозмутим, терпелив.

Вот да. В нем все слишком. Картинка, а не мужик. Король -100% попадание.

Только сейчас поняла, что охранник короля и его прототип в современном мире - один и тот же актер, свято верила, что разные, вот какое значение имеет прическа.:hobo: Все дело в челочке  :smoke:

0

15

Крокотуся написал(а):

свято верила

:D
Крокотуся, мы с тобой обе, каждая в своё, свято верили))))

Крокотуся написал(а):

во всем вижу повтор Гоблина

Я только в авоське с луком.

+

)))
https://b.radikal.ru/b05/2004/08/cbccd9fdec13.jpg

0

16

Что-то корейская публика не оценила. В рузоне энтузиазма больше, чем у корейцев.

Основные претензии:

- денег вложено много, толку мало - рейтинг ниже ожидаемого и продолжает снижаться.

- скучный, запутанный сюжет.

- мискаст женских героинь, ошибка выбора - Ким Го Ын и Чон Ын Чхэ не годятся, особенно достается Ким Го Ын - скучная, некрасивая, плохо играет. Не мог Ли Мин Хо в такую влюбиться с первого взгляда.  8-)

0

17

julz_nsk написал(а):

Основные претензии

Очень странные претензии.

julz_nsk написал(а):

Не мог Ли Мин Хо в такую влюбиться с первого взгляда

А он и не с первого взгляда влюбился. Чем они там смотрят-то?
Да и вообще! Симпатичные девчонки!

julz_nsk, а кого они там прочат в пару Ли Мин Хо и на место премьер-министра?

Я видела только комментарии типа: "Мир женатой пары" намного лучше, а сабж вообще отстой. Но это же несравнимые вещи!  %-)
Как Достоевский с Толкиным.

0

18

Светлана написал(а):

а кого они там прочат в пару Ли Мин Хо

Не попадалось)

0

19

Выложу до кучи)

+1

20

julz_nsk написал(а):

Выложу до кучи)

Всё-таки Netflix...

5-6 серии
Несмотря на достаточно ровное повествование, смотреть интересно и совсем не скучно.

Король как персонаж нравится всё больше. И его воплощение меня абсолютно устраивает.

Идея сделать короля математиком очень удачна. Многое из того, что он говорит, используя цифры и понятия, приобретает немного другой смысл или оттенок.
Очень интересной была его речь перед учёными-математиками. Азалии постарались, подобрав подходящие омонимы.
А король не просто богат, он неприлично богат.

Премьер-министр хороша! Особенно на совете нац.безопасности. Ух, как она тверда и решительна с трусливыми политиками была! Как она их припечатала! Молодчина!

Злодей искусен в заговоре. Показывают его совсем немного, но уже понятно, КАК именно он планирует свержение короля.

+

https://d.radikal.ru/d02/2005/4b/3831c4731ba8.jpg

https://a.radikal.ru/a34/2005/95/2990e2bc98bf.jpg

https://a.radikal.ru/a27/2005/fc/39378e457769.jpg

https://a.radikal.ru/a11/2005/d2/d6e7dc104e6b.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2005/c4/6929cd32b5e2.jpg

https://b.radikal.ru/b34/2005/5d/84c431286f4c.jpg

https://c.radikal.ru/c01/2005/ea/ec5c815f7fcc.jpg

https://d.radikal.ru/d29/2005/84/8aba09d186c5.jpg

https://b.radikal.ru/b38/2005/db/efcbd17b2df3.jpg

https://d.radikal.ru/d34/2005/f5/8705a45698f9.jpg

https://b.radikal.ru/b17/2005/39/a24439c9a47d.jpg

+1

21

Светлана написал(а):

Несмотря на достаточно ровное повествование, смотреть интересно и совсем не скучно.

А я устаю к концу. Вроде все хорошо, а включить следующую серию не тянет. Хорошо,что онгоинг, иначе может надоесть.

Светлана написал(а):

Король как персонаж нравится всё больше. И его воплощение меня абсолютно устраивает.

ДА. Он ваще нечто, если бы не он, то и смотреть не на что.) Ли Ми Хо в костюме морского флота, на борту корабля, бросает вызов Японии. Как это было пафосно, мне казалось, что сейчас все лопнут от чувства глобальности происходящего. :D А чего стоит прилет за девчулей на вертолете  :flirt: - охрана по кругу, летящий шаг к возлюбленной. Смотрю и ржу тихонечко. Это так мило....

Светлана написал(а):

Злодей искусен в заговоре

Ждем движухи. Что-то да покажут.

+1

22

7 серия
Меня всё больше затягивает.

Два У До Хвана в кадре – это нечто!
Обхохоталась!
Насколько же абсолютно разных персонажей он создал!

Как же мне понравился Ли Мин Хо, когда он говорил Ёну о том, что тот должен убить Ли Рима! У меня аж слёзы навернулись. С такой болью, тоской, как будто он посылает своего телохранителя на верную смерть, и с капелькой злости оттого, что вынужден это сделать. Пересмотрела даже.

Оказывается, сцена допроса Ли Рима в первой серии – это будущее. И мне нравится, что злодей – не клоун.

Ну и вопрос на засыпку: почему никому не пришла в голову мысль, что убили совсем не ту девушку?! Ведь на ней была маска!

0

23

8 серия
Дорама из тех, что раскручивается и набирает обороты постепенно. Знакомство и вводные данные закончились. Герои осознали, что к чему. Начинается движение.

Пока Король рос, не ведая о || мире, Ли Рим собрал армию. Масштаб подмен, по всей видимости, огромен.
Королю можно лишь посочувствовать.

Любовная линия героев не настолько увлекательна, как все остальное.

В общем, история очень интересная.
:cool:

+2

24

9-10 серии
Интерес поддерживается, интрига имеется, играют отлично!
Ли Мин Хо очень идет роль Короля. Он у него мудрый, умный, величественный, сдержанный. Не принц   :nope:
Король!  :cool:
Ли Мин Хо хорооош!!! Чем дольше смотрю, тем больше убеждаюсь.

Злодей начал действовать, причем, в открытую, в наглую, зная, что король его отпустит.
Ахиллесова пята у любого благородного правителя - его подданные, жизнь и здоровье которых ценны. Для злодея люди - расходный материал. И на его стороне его же внешность, не изменившаяся за 25 лет.
И если эта загадка уже разгадана, то финальная сцена - интрига интриг!

По настроению дорама приближается к драме. Прям чувствуется вся серьезность, неизбежность и мрачность надвигающихся событий.

+2

25

Светлана написал(а):

Ли Мин Хо хорооош

Придется ждать нарезку. Дораму явно не осилю)

0

26

Вы так вкусно описываете серии, что хочется присоединиться к просмотру, хотя я и не фанат Ли Мин Хо, но замануха в виде У До Хвана хорошая. Один да в двух разных образах! Я верю этому мальчишке после роли в Спаси меня. Отлично там сыграл.
И посмотрела на днях с ним фильм Божественная ярость - одноразово, но У До Хван был демонически хорош.)
Чуть более подробно в кинофлудилке напишу.

0

27

Светлана написал(а):

Дорама из тех, что раскручивается и набирает обороты постепенно.

У меня идет с трудом. Очень красивая картинка, хорошие герои, но не цепляет совершенно. Любовная линия никакущая, двойники особого интереса не вызывают, да и интриги, как таковой нет. Горстка семечек, которые тусуют каждую серию.

Светлана написал(а):

Король!  Ли Мин Хо хорооош!!! Чем дольше смотрю, тем больше убеждаюсь.

Он тащит на себе все. Чистая эстетика. Чертовски хорош! Да я вообще до сих пор здесь из-за него.)
Все и вся меркнут от его офигенности.....

Дорама богатая,четко выверенный сюжет, каждый шаг просчитан, каждая деталька на своем месте,но глянец все-таки не мое, мне как-то живых эмоций хочется. По сравнению с Королем, Рожденные ваще не продуманные, но герои так жгут, что я с нетерпением жду каждую серию.
9 и 10 посмотрю, когда на красивость пробьет.

julz_nsk написал(а):

Придется ждать нарезку

:D Уже есть кусочки с Минхошей. Он так хорош,что реальная проблема подобрать партнершу, которая не потеряется на его фоне.

Отредактировано Крокотуся (2020-05-17 14:58:37)

+1

28

julz_nsk написал(а):

Дораму явно не осилю)

А вдруг затянет?)
На данный момент она лучше Токкэби. На мой вкус, разумеется.

Helavis написал(а):

замануха в виде У До Хвана хорошая

особо ничего не ожидая от Ли Мин Хо) пошла на У До Хвана и не ошиблась! Он отлично справляется с двумя ролями. Реально два непохожих перса! Даже кажется, что люди разные играют.

Крокотуся написал(а):

Чистая эстетика

И не только она! Я проникаюсь его игрой. Погружаюсь в происходящее.

Романтика меня не особо напрягает. Она для меня недоминирующая часть сюжета и всё.

А вот обилие рекламы - это что-то с чем-то!  %-)
Настолько явная, что нет слов.
Обычно я либо не вижу её, либо не придаю значения, но здесь же она ужасно прямолинейна.

0

29

11-12 серии
Оказывается, в оригинале очень интересная заставка в самом начале серии. Увидела её только в озвучке AniStar.

К концу одиннадцатой так грамотно подвели события и сыграли актёры, так эпична была последняя сцена, что меня тронуло до слёз. Это было здорово! :cool:  (не слёзы, конечно)) Мне очень понравилось. И я искренне не понимаю, чего ещё надо корейцам? Почему такие низкие рейтинги?

В дораме есть, где посмеяться, и есть, где погрустить. Есть, над чем поломать голову, создавая свои теории, но можно этим и не заниматься, а дождаться окончания истории.

Король всё так же прекрасен. Его королева… Именно такая ему и нужна. Не могу представить на её месте другую.

Ким Ын Сук подложила не ложку, а целую бочку дёгтя (1:1). Хорошо, что Король-математик вычислил её, но от этого ему стало лишь тяжелее. Даже не представляю, чем эта история закончится!

В общем, мне нравится эта сказка. Рада, что не бросила её.

+

После его премьеры разразился онлайн-спор, когда корейские зрители заметили, что архитектура вымышленного мира в Корейской империи напоминает архитектуру японских храмов, в частности, японского храмового комплекса Тодай-дзи и храма Кофуку-дзи. Поскольку драма была показана в то время, когда корейско-японские отношения были непростыми, съемочная группа извинилась [ :| ] и заявила, что рассматриваемые здания будут исправлены [интересно, каким образом?]. Когда драма перешла в свой шестой эпизод, возник другой спор, когда эпизод изобразил военно-морскую войну между Японией и Корейской империей. Зрители заметили, что японские военные корабли имели дизайн нынешних корейских военных кораблей. Производитель признал, что производственная группа использовала изображения с открытым исходным кодом и стоковые изображения в качестве справочного материала для японского флота, поскольку им было запрещено снимать за границей из-за COVID-19, и что они должны были проконсультироваться с экспертами для ознакомления с материалом.
источник
Квадратные скобки мои.

Я не припомню аналогичных придирок в нашей стране. Может, они прошли мимо меня? Видимо, именно поэтому перед началом серии пишут предупреждение о том, что "все персонажи, места, организации, религии и события в этой драме вымышлены".
Неужели кому-то может прийти в голову, что персонажи, места, организации, религии и события имели место быть или существуют по сей день?! Но ведь сказка же!

+1

30

13 серия
На этой неделе только одну серию показали. Ну и ладно.

Два персонажа меня немного разочаровали. Совсем не такого я от них ждала, надеялась, что всё же они смогут победить свою злость и зависть.
Раскрыли личность того, кто спас короля в детстве. И всё же такое спасение вилами на воде писано.
Объяснили, почему у некоторых путешествующих по мирам появляются ожоги во время грозы.

В связи с открывшейся аномалией, проявляющейся во время перехода из одного мира в другой, непонятно, зачем так сложно пытаться устранить короля. Можно просто назначить ему встречу поблизости от врат и убить открыто. Его даже армия охранников не спасёт.

Три серии осталось, а такое ощущение, что ещё много чего должно произойти.

Крокотуся написал(а):

Он так хорош,что реальная проблема подобрать партнершу, которая не потеряется на его фоне

Я вдруг поняла, с кем бы хотела увидеть Ли Мин Хо в экранной паре. С Ли Се Ён!

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Король: Вечный монарх / The King: The Eternal Monarch


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно