◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Отель Дель Луна / Hotel Del Luna / Hotel Delluna


Отель Дель Луна / Hotel Del Luna / Hotel Delluna

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отель Дель Луна / Hotel Del Luna / Hotel Delluna

Альтернативные названия: Отель Луны

https://i116.fastpic.org/big/2022/0403/b1/367d36ee9fc906e0b9c9008365f8d1b1.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2019
Жанр: мистика, мелодрама
Продолжительность: 16 серий по ~73-94 мин (tvN)

Режиссер: О Чун Хван / Oh Choong Hwan

Сценаристы: Хон Чжон Ын / Hong Jung Eun, Хон Ми Ран / Hong Mi Ran

В ролях:
АйЮ / IU - Чан Ман Воль
Ё Чжин Гу / Yeo Jin Goo- Ку Чан Сон
Чон Дон Хван / Jung Dong Hwan - Управляющий Но
Син Чон Гын / Shin Jung Geun - Ким Сон Би/Ким Си Ик (бармен)
Пэ Хе Сон / Bae Hae Sun - Чхве Со Хи
Пи О / P.O - Чжи Хён Чжун (хотельер)
Ли До Хён / Lee Do Hyun - Ко Чон Мён (Генерал из прошлого)
Пак Ю На / Park Yoo Na - Ли Ми Ра/Принцесса Сон Хва
Ли Тхэ Сон / Lee Tae Sun - полицейский/Ён У
Со И Сук / Seo Yi Sook - Божество Mago
Кан Хон Сок / Kang Hong Suk - Жнец
Кан Ми На / Kang Mi Na - Ю На
Чо Хён Чхоль / Jo Hyun Chul - Санчес

Много приглашенных звезд, в том числе Солли - её последняя роль.

Special Guest Appearances:
О Чжи Хо / Oh Ji Ho - Chang Sung's father (ep. 1)
Чо Хён Сик / Jo Hyun Shik - Room 404 human guest (ep. 3)
Ли Джун Ки / Lee Joon Ki - exorcist priest (ep. 3)
Ли Си Он / Lee Shi Un - astronaut (ep. 3)
Хон Кён / Hong Kyung - baker (ep. 4)
Ли И Гён / Lee Yi Kyung - Yoo Oh (sageuk king actor) (ep. 6)
Kim Joon Hyun - himself (ep. 6)
Пё Йе Чжин / Pyo Ye Jin - sageuk queen actress (ep. 6)
О Тхэ Гён / Oh Tae Kyung - Jung Eun Suk (ep. 7)
Пак Чжин Чжу / Park Jin Joo - Kyung Ha (ep. 8)
Нам Да Рым / Nam Da Reum - Daedong spirit (ep. 9)
Ли Дэвид / Lee David - Sul Ji Won (serial killer) (ep. 9-14)
Солли / Choi Sulli - Jang Ji Eun (ep. 10)
Хван Ён Хи / Hwang Young Hee - Hwang Moon Sook (former Hotel Del Luna manager) (ep. 11)
Со Ын Су / Seo Eun Soo - Veronica (ep. 11)
Ли Сын Джун / Lee Seung Joon - Kang Man Young (doctor of Asian medicine) (ep. 12)
Со Хи Чжон / So Hee Jung - Dr. Kang's wife (ep. 12)
Ким Су Хён / Kim Soo Hyun - Hotel Blue Moon president (ep. 16)

Описание: Неожиданный случай приводит к тому, что главный герой Ку Чан Сон (Ё Чжин Гу) начинает работать управляющим в таинственном отеле "Hotel del Luna", где по коридорам бродят призраки. Владеет отелем Чан Ман Воль (АйЮ). Она красива, но довольна холодна с людьми. Кроме этого, из-за ошибки прошлого она уже 1000 лет находится под проклятием.

Теги: Корея,мистика,дорама,мелодрама,Ё Чжин Гу,Хон Чжон Ын, Хон Ми Ран

0

2

Посмотрела Отель Дель Луна.
Если коротко, то красиво, стильно, историческая часть увлекательна, современная часть эстетическая.
Лично меня дорама не задела за живое, но посмотрела с любопытством.
Дорамка мистическая, связанная с призраками. Сам сериал некоторое время смотрелся, как производственный: серия - дело. Но была объединяющая линия прошлого главгероини - вот это вызывало неподдельный интерес.
Начало было завлекательным, нравились перепалки главгероев, и то, что ГГ больше боялся призраков, чем свою "хозяйку" прожившую тысячу и более лет.)

Главные герои.
Айю в роли Хозяйки отеля была ну очень хороша!
Актрису восхитительно одевали - она такая шикарная в разнообразных и потрясающих нарядах. В лиловом с ружём - сногсшибательна!))) В образе Одри Хепбёрн "Завтрак у Тиффани" - обворожительна!! Просто не переставала ею восхищаться, до чего красива. Всю дораму ею любовалась.

Ё Чжин Гу кавайный красавчик, на роль чисто внешне очень подошел. Такой лощеный, с иголочки одетый управляющий отелем. Хоть он мне и меньше по душе, чем другой мальчик-актер Ю Сын Хо, но в Дель Луна смотрелся хорошо.
Но есть одно НО - он не встал в пару с АйЮ - вот вообще, от слова совсем. Раздельно смотрятся хорошо, вместе, как партнеры, товарищи, но абсолютный ноль с любовной химией. При этом с Генералом из прошлого, которого показывали маленькими урывками, АйЮ замечательно сконтачила. Верилось в ее глубокую любовь к мужчине.
У Ё Чжин Гу же полный провал. Ничего в глазах не отражалось((

Заключительные серии. ФИНАЛ.
На финале 14-й серии я немного разочаровалась - история державшая нить моего интереса канула в реку Сандзу.
Последние две серии были прощательными, особенно 16-я, с завершениями "прижизненных" дел призраков, длинными молчаливыми паузами и литрами слез.
Небольшая отсылка в прошлое все же была и мы выяснили когда и при каких обстоятельствах встречались главные герои.

Прочитав комментарии под онлайнероя, я реально поржала с разности в восприятии актеров. В интервью Сестер Хон  они расписывали, какая химия была между актерами, как великолепно они справились с ролями, хвалили Ё Чжин Гу и говорили, как корейские зрители положительно восприняли их пару с АйЮ. В противовес этому абсолютное большинство высказываний наших соотечественников об отсутствии хоть какого-то намека на химию между актерами.

Личное мнение: актеры были в дораме больше как партнеры по сериалу, товарищи. Любовные чувства в глазах у них не отражались. Особенно Ё Чжин Гу в этом отличился. Вот когда один более или менее веришь, но вместе они вообще не стыкуюся. Тем более, что он до финала к ней на Вы обращался, а она как к маленькому мальчику. Мне прям так почему-то и казалось, что отношения у них нуна-тонсен))))

А хваталки за мордалки на балконе - это что верх романтики у корейцев?  Не понимаю, что красивого, милого и романтичного в жамкании щечек друг друга, приплюсывая лицо и "любуясь" на губки-уточки)))) Отстой.
Что понравилось: все что касалось АйЮ - история ее прошлого, ее поведение, характер и разнообразные наряды в настоящем. Она была очаровательной)))

При просмотре сложилось четкое мнение, что героиня была глубоко влюблена в Генерала, хотя времени для их совместных сцен было критически мало (так что это опять в минус Ё Чжин Гу). Ни одного поцелуя, ни одного объятия, но Героиня и Генерал создали чувственную историю.
В общем историческую часть смотрела с большим удовольствием.
В настоящем же были прекрасные виды, прекрасные одежды, прекрасная АйЮ)

Ну и вишенкой на торте, сгладившей кислое послевкусие от последних серий, стало финальное камео Ким Су Хёна) Но поменявшееся название отеля на "Голубую луну" очень неоднозначно воспринимается теперь))) Были комментарии о том, что Голубая луна - это "Одинокая луна", что это редкое природное явление и философские подтексты об одиночестве. Да, хорошо, что не Голубая устрица, но Голубая луна и хозяин мужчина)  Отвязаться от навязанного стереотипа уже сложно.
И да, музыка, отличная! Музыкальное наполнение такое же красивое, как и все в дораме.

+1

3

Helavis
Я хоть и не досмотрела до конца, но соглашусь с тобой в оценке актёров/героев.
Нуна-тонсен - это прям да! Точно такое же впечатление и у меня. Но ведь по сути так и есть, учитывая возраст героини. Может, так и было задумано?

Helavis написал(а):

мы выяснили когда и при каких обстоятельствах встречались главные герои.

Helavis, поподробнее можно?

0

4

Светлана написал(а):

поподробнее можно?

Вряд ли кто будет смотреть, но все таки спрячу

ГГероиня говорила, что в прошлом её спас мимо проходивший торговец, а затем ее взяли в семью Ён У и они вместе воспитывались.
Так вот Торговец был с сыном и именно мальчик обнаружил семью героини и благодаря ему Чан Маль Воль была спасена. Этим мальчиком и был Ку Чан Сон, точнее его прошлое воплощение.

+1

5

Эту дораму стоит смотреть ради Айю. Героиня идеально подошла ей, она кайфовала и это чувствовалось. Образы,которые она на себя примеряла шикарны, я наслаждалась. Посмотрела с большим удовольствием, сюжет почти не запомнила, в вот великолепная Айю стала любимицей.

0

6

Айю мне очень понравилась в исторической части "Лунных влюблённых".
Здорово сыграла! Не ожидала, честно говоря.

0

7

1-6 серии.

Не могу даже найти, за что зацепиться.

Снято, да, красиво. Даже атмосферно. Особенно понравился розарий, есть в нем что-то особенно душевное.

Прекрасные актеры второго плана, сценарий скрипучий, но не хуже очень многих виденных однотипных дорам.

Но главгерои...  o.O  :dontknow:

Это же надо было умудриться подобрать такую анти-парочку...

Окончательно похоронила свое сочувствие к Айе и ее "трудной судьбе айдола". Смотришь ее интервью, клипы, вроде бы "тоже человек".

Но ее роли в дорамах или злая карма, или ее истинная сущность, которую она не может скрыть. Что-то про "пустой сосуд". Ничего с этим не поделать. Только перестать пытаться объять необъятное. Просто петь.

+2

8

julz_nsk, кроме АйЮ цепляться там не за что. Согласна и выше писала насколько главные герои не подходят друг другу - абсолютно не контачат. Как ты правильно сказала они анти-парочка.

Лично мне историческая часть понравилась, я ждала развития сюжета, мне было это интересно. Но давали крохами, а в 14 серии все закруглили к моему неудовлетворению.

АйЮ же понравилась - чисто эстетически  было приятно наблюдать за ней. А в Мой Аджосси она тоже хорошо легла, даже в Лунных влюблённых временами была интересна.
Хотя, конечно, признаю, она не супер актриса. Но уж лучше она, чем полные безэмоциональные бездарности.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Отель Дель Луна / Hotel Del Luna / Hotel Delluna


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно