◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Музыка Кореи » I-LAND


I-LAND

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

I-LAND / 아이랜드

https://c.radikal.ru/c30/2007/07/151e85eb5546.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: музыкальный
Канал: Mnet

Описание: I-LAND — первый проект BELIFT, совместной компании Big Hit Entertainment и CJ ENM, целью которого является поиск K-Pop артистов нового поколения. Шоу будет сочетать в себе возможности по созданию контента CJ ENM и ноу-хау в продюсировании Big Hit, демонстрируя процесс конкуренции и командной работы участников.

Теги: Корея,музыкальный,шоу

0

2

1-2 серии
Копалась в онгоингах и наткнулась на постер с жанром "музыкальный". Почему-то решила, что это Китай, и вся в предвкушении кинулась читать описание.
Включила первую серию и…
Увидела Нам Гун Мина.
Не пОнял!
Корея?
Ну ладно…

Даже не смотря на то, что к К-рор я абсолютно равнодушна, ну т.е. совсем не отслеживаю и не интересуюсь, затянуло, а, скорее, заинтриговало.

Про дом
Он был построен специально для этого шоу. Внутри него можно запросто снимать фантастические фильмы: настолько там всё футуристично. Он оснащён всем необходимым, даже медпункт имеется. Единственное, чего там не хватает, это естественного освещения.

Создан дом для двенадцати жильцов – победителей отборочного тура. Остальные ребята живут по соседству, уезжают на ночь домой и ожидают провала кого-нибудь из I-LAND, чтобы занять его место.

Про участников
Их двадцать три человека. Мальчишкам от пятнадцати до двадцати четырёх лет. Отобрал их для участия продюсер BTS, основатель и со-генеральный директор Big Hit Entertainment Пан Ши Хёк – кого-то за успехи, кого-то за потенциал. Коллектив получился интернациональным: помимо корейцев, есть ещё два японца, вьетнамец и тайванец.
Многие занимались каким-либо видом спорта, есть даже фигурист – участник международных соревнований.
У ребят разный период стажировки: от нескольких месяцев до четырёх лет.

Про отборочный тур
На представление своих способностей (вокал и танец) у ребят была пара минут.
В пляс я пустилась всего один раз, двое вокалистов мне понравились, а вот последняя тройка показалась самой органичной вокально и зажгла улыбки на лицах зрителей.

Про первое задание
За неделю надо было разучить заглавную песню (фоном на видео) и отточить танец. Двенадцать человек с разным темпераментом, опытом, способностями, не успев притереться друг к другу, должны были стать командой. По результатам голосования жюри им это удалось наполовину.
Теперь место в раю займут аутсайдеры.

Интересный проект. Сначала я подумала, что это корейская "Фабрика звёзд", но нет. У ребят НЕТ учителей. Всё сами.
Наблюдать за ними интересно.
Хорошие они: отзывчивые и искренние, внимательные и добрые.

+1

3

Светлана, интересный проект ты отрыла. Лица у мальчишек такие чистые, лучистые, невинные, не испорченные пороком и славой)

0

4

Helavis
Ага!
Но ты знаешь, все ж таки по лицам старших ребят можно увидеть, что они знают и понимают в индустрии больше. И понимание это вовсе не радужное(
И совсем не факт, что победитель станет супер звездой в будущем.

Мне запал своей лучитостостью, непосредственностью, чистотой пятнадцатилетний Таки. Японец.
Но его не поддержал единственный друг, и Таки об этом знает.
Борьба на выживание.

0

5

3-4 серии
Формат состязаний такой: выдаётся задание для I-LAND и Полигона. Продюсеры оценивают каждого выступающего. Кандидатов на вылет из I-LAND выбирают его жители тайным голосованием, а кандидатов на "влёт" в I-LAND из Полигона выбирает жюри.
Задания разные, но в рамках вокала и танца.

Пару лет назад я впервые увидела выступление какой-то К-рор группы. Меня поразила синхронность. Все как один, отражённый во множестве зеркал. Находилась под впечатлением.
В шоу именно танцы и отношения между участниками больше привлекают моё внимание, потому как вокал слабоват на мой вкус. Я неосознанно сравниваю это шоу с китайскими Super Vocal и Singer. Конечно, сабж – это совсем другое "кино".

Тем не менее, среди вокалистов уверенно лидирует Ли Хи Сын, хотя он и не самый старший, но один из самых опытных.
А вот в танце пальма первенства у Ники, одного из самых младших участников шоу.

Совсем не факт, что они оставят за собой лидирующие позиции, потому как есть те, кто может составить им конкуренцию.

Среди моих любимчиков Таки и Ким Сон У. Первый силён в танцах, второй в вокале. Глядя на этих мальчишек, улыбка расплывается на моём лице. И хотя пока они не претендуют на победу, у них очень большой потенциал.

А вообще здесь мясорубка. Смотрю это шоу и думаю о том, что перед глазами разыгрывается самая настоящая драма. Даже до слёз.

видео

Выступление I-LAND

Выступление Полигона

Ли Хи Сын и Ли Гон У

Ким Сон У и Даниэль

+2

6

5 серий
Четвёртое испытание закончилось сражением танцевальных юнитов.

+

Выступление Полигона

Выступление I-LAND

По сумме баллов за вокал и танец выиграли ребята из I-LAND.

Новое испытание – последнее для одиннадцати участников: после него их останется только двенадцать.

В I-LAND останется шестёрка лучших. Трое отправятся на Полигон после голосования ребят, а ещё трое – по решению продюсеров. По результатам международного голосования шесть ребят из Полигона вернутся в I-LAND и продолжат борьбу за победу в конкурсе.

В этом испытании снова один номер на всех. В подготовке к нему опять выделились лидеры и "хореографы" – ребята, которые схватывают хореографию налету и тренируют ребят. Это Ники и Джей.
Вокала на этот раз не было – его мы услышим в следующей серии.

Рейн – очень хороший мотиватор и учитель: знает, как поднять настроение и какие акценты расставить в вокале. А ещё он на 0,01% больше болеет за ребят из Полигона)

+1

7

7 серий
Так совпало, что все, кого я поимённо упомянула выше, вышли в финал.

После четырёх испытаний определится семёрка ребят, которые смогут дебютировать в этом году в составе группы. Выбирать их будут и продюсеры, и зрители. Первые – в первом и третьем испытании, вторые – во втором и четвёртом, последнем, ну т.е. судьбу финального состава решат зрители.

Тот рейтинг, который получился в результате зрительского голосования, не совпадает с мнением профессионального жюри. Ким Сон У его возглавил, хотя именно продюсеры после последнего выступления отправили его на Полигон. Вполне вероятно, что итоговая семёрка будет удовлетворять вкусам аудитории, а не профессионалов.

Искренне порадовалась за Таки. Мало того, что он в финале, так ещё и победил в танцевальном баттле и ему предоставился шанс либо выбрать песню для юнита, либо набрать команду.
Не просчитав варианты развития событий, команду-то он набрал, но  при этом получил самую сложную песню. И я теперь переживаю и за него, и за его команду, потому как не клеится у них номер…

+1

8

8-9 серии
Смотрю я на эти состязания и ловлю себя на мысли, что происходящее на экране интереснее, драматичнее и переживательнее некоторых дорам. И слёзы радости, и слёзы горести.

Мальчишки настолько замечательные, что переживаю уже за каждого. То, как они помогают друг другу, заботятся, общаются, делятся эмоциями, прощают, переживают, с какой тактичностью предлагают помощь и говорят об ошибках…
Это просто пособие по взрослению.

В команде Таки произошли кадровые перестановки. Видя, что он не справляется с позицией лидера, его заменил Ли Хи Сын и вывел юнит на первое место, благодаря чему все его участники заработали иммунитет на исключение. В результате испытания Таки занял двенадцатое (последнее) место по количеству баллов от продюсеров. Но вместо него ушёл Гон У. Очень драматичная ситуация!

Интересно, что в аналогичной переделке когда-то оказался сам Таки: оставшись в I-LAND после очередного конкурса, он вынужден был отправиться на Полигон вместо спасённого участника. А теперь спасли его.

+

И снова в юните Ли Хи Сына (уже с другим составом) назрел кризис: верхи не могут, низы не хотят. По какой-то причине в набранной им команде лидером стал Кей – самый старший из всех и один из лучших в танце. Ребятам сложно было говорить ему свою точку зрения. Они попросту его боялись. Он совсем не тиран и не диктатор, но что-то авторитарное в нём есть. После откровенного разговора Кей расплакался и ушёл – он никак не ожидал услышать в свой адрес нелицеприятные вещи, а ребята пошли за ним. Успокаивать и мириться.
После выяснения отношений они собрались и показали продюсерам отличный командный номер.

Это испытание оценивать будут зрители. И не факт, что получившим наименьшее количество очков, будет самый слабый участник.

+

Этот юнит образовался по остаточному принципу. Лидера никто не назначал, поэтому всю ответственность на себя взял Джей. Вообще, надо сказать, мальчишка просто вырос на глазах. Он стал намного увереннее, сильнее морально. Он очень отзывчивый и добрый. Кто бы к нему не обратился, всем поможет, даже в ущерб своему времени. Очень достойный парень!  :cool:

Отредактировано Светлана (2020-08-30 16:23:42)

+1

9

10 серия
Самая эмоциональная и нервотрепательная.
Как же я переживала за Джея! По промежуточному зрительскому голосованию он оказался на последнем месте и уже решил, что всё – вылетает, даже прощальные письма ребятам написал. Для каждого нашёл нужные слова.
Окончательное голосование этого этапа: третье место! Фух! Пронесло! :jumping:
Очень-очень рада за него!

Зато с Таки пришлось проститься. Как ни благоволили к нему зрители, всё-таки настал его черёд покинуть I-LAND. Мне понравилось то, что говорил Пан Ши Хёк о Таки, и его слова поддержки. Чувствуется, что продюсер на самом деле в курсе всего, что происходит на шоу. Он не просто ткнул пальцем в понравившиеся видео-заявки на конкурс, а анализировал их, оценивал ребят с разных точек зрения.

Очень впечатлили меня именные тетради с письмами и рисунками фанатов. Это ж на всю жизнь подарок! И такой кропотливый труд! :cool:

https://b.radikal.ru/b11/2009/d1/02abf6c63738.png

На этот раз в гости к ребятам пришли участники бойбенда Seventeen со своими песнями.

"Pretty U"
Чтобы успешно исполнить свои партии в этой песне некоторым ребятам пришлось учиться улыбаться, а преподавал им в этом наисложнейшем деле улыбашка-очаровашка-неунывашка, неоднократный победитель зрительского голосования Сон У.
(Таки исполнил свою партию на бис))

"HIT"

Джей удостоился чести станцевать часть своей партии с участником Seventeen, как, впрочем, и Таки с Сон У.

+

Пока писала пост, фоном смотрела прямую трансляцию 11 серии. И уже знаю, кто выбыл. И хотя я не болела за этого мальчишку, но :'(   :'(
Когда я впервые увидела, как рухнул баннер с выбывшим участником, у меня как-будто что-то оборвалось. До сих пор привыкнуть не могу(((

Отредактировано Светлана (2020-09-12 12:52:40)

+2

10

11-12 серии. ФИНАЛ
Боже! Это что-то невероятно несправедливое и неподдающееся моему разуму!

Удивлена и расстроена финальным выбором жюри! Ну как же ТАК?!

Да, Сон У понравился мне с самого начала своей лучезарностью (и не только мне). На протяжении всего шоу он неизменно пользовался популярностью у зрителей, хотя в последнем голосовании он занял всего лишь восьмое место из девяти.

Но если сравнивать его способности со способностями Кея, то он проигрывает. Вердикт жюри ошеломил: "стабильные выступления и неповторимый шарм, который покорил сердца публики". ЧТО? Т.е. шарм важнее способностей?! У жюри?! А кто пенял некоторым участникам, что они не развиваются, что у них стабильные выступления?!

В общем, я в ШОКЕ…

Я даже не сомневалась в том, что Кей войдёт в состав группы. У него все задатки для этого. Он с самого начала был одним из фаворитов. И тут такое(((((  :'(

Чертовски жаль!!!

В голове никак не уляжется!..

Зато я очень-очень рада за Джея! Как же он сомневался в себе, как переживал, как рос и помогал другим. Молодец! Успехов ему!

+

Предпоследние выступления, в результате которых осталось девять ребят

Последние выступления, после которых был выбран состав группы ENHYPEN

Финальное выступление двадцати двух участников с самой первой песней.

Итоговый состав ENHYPEN, которая дебютирует в ноябре 2020г.

https://b.radikal.ru/b24/2010/ea/31159dc91c08.png

Во время прямой трансляции ведущая пообщалась со зрителями.

https://b.radikal.ru/b37/2010/b6/de4c11522d45.jpg

8-)

+1

11

30 ноября будет выпущен дебютный альбом ENHYPEN Border: Day One.
А это их первый дебютный трейлер - CHOOSE-CHOSEN.

ENHYPEN - единственная музыкальная группа в мире, участников которой я знаю поимённо  :D
Очень хочется посмотреть, что же сваяли из этих мальчишек маститые продюсеры.

0

12

А вот и дебютный клип)

14,5 млн просмотров за четыре дня и почти 400 тыс.комментариев.
Не знаю, много это или мало, но меня эти числа поразили.

0

13

Какие-то они все одинаковые. Это и есть примета корейских "артистов нового поколения:?🙄

0

14

Инди написал(а):

Какие-то они все одинаковые

Неожиданно)

За другими группами не слежу, поэтому не знаю, насколько мальчишки похожи друг на друга.

Но эти же разные!

0

15

Думала, что уже не вернусь к этой теме)
Решив посмотреть список 100 самых красивых лиц среди мужчин по версии TC Candler, никак не ожидала встретить Джея (58 место). Того самого, про которого писала...

мальчишка просто вырос на глазах. Он стал намного увереннее, сильнее морально. Он очень отзывчивый и добрый. Кто бы к нему не обратился, всем поможет, даже в ущерб своему времени. Очень достойный парень!

Появление в этом списке Джейка (45) и Ники (24), опередившего Джана Ямана (того, который в турецкой "Пташке" играл главгероя с татуировкой на могучем торсе), тоже стало сюрпризом.

Вообще, процентов двадцать в нём занимают корейцы, в основном, айдолы. Ни одного знакомого актёра среди них не увидела.

Ну хоть Алексей Воробьёв порадовал, а то одни корейцы!)))

А вот девочек взяла на карандаш)
30% (тридцать!!!! треть же!) кореянки, китаянки и японки.  И снова айдолицы, и только одно знакомое лицо – Нана, победительница 2014 и 2015 годов.

Среди россиянок четыре участницы – все модели.

Азиаты наступают!))))))

Отредактировано Светлана (2020-12-29 10:07:32)

0


Вы здесь » Asiacinema » Музыка Кореи » I-LAND


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно