◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Необыкновенный плейлист Зои / Zoey's Extraordinary Playlist


Необыкновенный плейлист Зои / Zoey's Extraordinary Playlist

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Необыкновенный плейлист Зои / Zoey's Extraordinary Playlist

https://i112.fastpic.ru/big/2020/0708/7a/f5aa89f0d1b6a09e875c4818621f3b7a.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2020
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный
Продолжительность:  12 серий ~ 01:00:00

Режиссеры:  Адам Дэвидсон, Джон Тёртлтауб, Ричи Кин, Дарнелл Мартин, Тристрам Шапиро, Ричард Шепард, Чарльз Стоун III, Роуз Троше, Дэйзи фон Шерлер Майер

В ролях: Джейн Леви, Скайлар Эстин, Питер Галлахер, Алекс Ньюэлл, Джон Кларенс Стюарт, Лорен Грэм, Мэри Стинберген, Майкл Томас Грант, Капиль Талвакар, Стефани Стайлз

Описание: Зои Кларк — талантливый программист, прокладывающая себе путь в Сан-Франциско. Однажды во время рядового обследования Зои получает невероятную способность: теперь она слышит чужие мысли. Только мысли эти выражаются исключительно через песни, из-за чего жизнь девушки неожиданно превращается в мюзикл.

Теги: США,сериал,музыкальный

+1

2

Сатори, благодарю за наводку! :flag:
И чтобы во флудилке не затерялось переношу твой вдохновляющий на просмотр отзыв)

Сатори написал(а):

Необычный, смешной и грустный, трогательный сериал с безумным рейтингом - "Необыкновенный плейлист Зои". Никогда бы не подумала, что буду когда-то советовать мьюзикл, это, наверное, мой самый не любимый жанр, но это - праздник для души.

картинка прикольная, оставлю ее здесь на память)
Сатори написал(а):

Спасибо, что есть куда прибежать, с кем поболтать.

https://forumupload.ru/uploads/0011/77/bc/15/t489197.jpg

Я таки добралась до Зои, сначала посмотрела 1-ю серию, даже умудрилась расплакаться, хоть и не понимала о чем были музыкальные отрывки. Это тяжело, только озвучка и нет перевода текста песен, а без этого как в темной комнате с завязанными глазами.

julz_nsk, твоя ссылка так у меня и не открылась. Светлана смотрела по твоей ссылке, но бонуса так и не нашла. Я там все облазила, все посмотрела, покрутила, во все плееры заглянула.
Потом выяснила, что кто-то обновил плееры и вероятно при этом субтитры потерялись.
Нашла таки несколько переводов - чисто с субтитрами, чисто с озвучкой, в том числе и озвучивание внутренних песен, и это было ужасно кошмарно отвратительно. И в финале вырулила на приемлемый результат с озвучкой персонажей и субтитрами песен. Последний вариант озвучка+субтитры самый оптимальный, т.к. говорят много и быстро+там умопомрачительная мимика не только у главной героини. Не гоже такое пропускать)

На текущий момент отсмотрено 5 серий. Первую я потом пересмотрела, чтобы понять о чем пели окружающие.

Что имею сказать?)
Классный сериал! Обожаю музыкальные вещи. А тут еще и интересная задумка с озвучиванием мыслей песнями. В фильмах/сериалах/дорамах музыкальный фон всегда стараются подобрать соответствующий моменту, а здесь песни становятся главной изюминкой. Плюс они оформляются динамичными танцевальными номерами. И мы наблюдаем прекрасное шоу.

Главная героиня забавная девчушка с гиперактивной мимикой, наблюдать за которой интересно. Если сначала эта гиперактивность мышц лица и показалась чрезмерной (отвыкла я от такого), то потом приноровилась.
Героиня работает программистом, а свободное время посвящает семье маме, папе, брату.
У папы заболевание, вызвавшее практически полную парализацию тела. И способность Зои услышать мыли отца оказалась весьма кстати.

Также присутствуют еще лучший друг, конечно же влюбленный в ГГ, и темнокожий красавчик, к которому тянет героиню.
Но треугольника как такового нет. Потому что все течет все изменяется. И сегодня ты свободен, а завтра начинаешь с кем-то встречаться. Но неведомо нам, что впереди и как надолго эти отношения.

Также у героини необычная соседка/сосед. Я была в начале уверена, что это женщина, а оказался мужчина, точнее тут все непросто, это не мужчина и не женщина, а гендерфлюид, т.е. человек с изменчивой гендерной принадлежностью. В разные промежутки времени он может ощущать себя, как мужчиной, так и женщиной, или существом без пола или одновременно и тем и другой.
В общем век живи, век учись. Знания открывшиеся в теме Опавшего листа, про 56 видов полов, катои и прочее, продолжают накапливаться.

В некотором роде сабж, как в детективах серия - дело. Героиня слышит проблему, к ней как бы мысленно обращаются за помощью (или не обращаются, но игнорировать проблему не получается ни каким способом) и в меру своих сил и способностей она пытается что-то сделать. С переменным успехом надо сказать. Встречаются и слезы и разочарования.

Музыкальное наполнение разное. Есть и знаменитые и не очень песни. Музыка меня бодрит, "в теле такая приятная гибкость образовалась" (С) Заставляет светиться и позитивить. Муж даже спросил не приняла ли я чего такого эдакого)))
Номера удачно вплетены в сюжет, музыка очень радует. Особо понравился момент с песней из Иисус Христос - суперзвезда. Хожу напеваю теперь.)

+4

3

Helavis написал(а):

Светлана смотрела по твоей ссылке, но бонуса так и не нашла.

o.O И я не нашла! А ведь смотрела именно по той ссылке  %-)

Helavis, а по твоей ссылке на плеере 1 озвучка без сабов, а на плеере 2 озвучка песен  :dontknow:

Helavis написал(а):

Если сначала эта гиперактивность мышц лица и показалась чрезмерной (отвыкла я от такого), то потом приноровилась.

Ага!

Helavis написал(а):

Я была в начале уверена, что это женщина, а оказался мужчина

Эх, Helavis, не смотришь ты лакорны!))) Я сразу просекла, что это за перс, но, что удивительно, я к нему ровно отнеслась, в отличие от лакорновских аналогичных персонажей. Потом даже оказалось, что этот актёр сам песни и поёт. Вроде бы они все сами поют - это я отсюда узнала.
Когда я слышала очередную знакомую композицию, в моей голове включался оригинал)

Рада была увидеть Лорен Грэм. Очень полюбила её персонаж в "Девочках Гилмор".

Неожиданностью стал Питер Галлахер в роли немощного отца Зои. Именно его персонажем я прониклась больше всего, именно его сюжетная линия меня проняла и тронула. Как будто я сама находилась рядом с этим больным человеком и влезла в шкуру его жены. Ужасная ситуация  :'(

В общем, украшением этого сериала и находкой для сюжета стала, безусловно, музыка. Без неё это было бы совсем другое кино, которое, скорее всего, я бы не стала смотреть.

Отредактировано Светлана (2020-07-09 21:22:40)

+1

4

рада, что понравилось!

Helavis написал(а):

Особо понравился момент с песней из Иисус Христос - суперзвезда. Хожу напеваю теперь.)

хахаха)))) ооо дааа... это было нечто
а мне запомнилась песня отшельницы, все песни начальницы и грустная песня чернокожего парня

0

5

Светлана написал(а):

по твоей ссылке на плеере 1 озвучка без сабов, а на плеере 2 озвучка песен

Я уж решила, что опять придется искать версию озвучка+сабы. Но похоже этот сериал окутан фантастикой, как и сам сюжет))) У меня в плеере 1 осталась нужная мне версия))) По своей же ссылке и смотрела.
И теперь на 9-й серии.

Светлана написал(а):

Рада была увидеть Лорен Грэм. Очень полюбила её персонаж в "Девочках Гилмор".

Не видела этот сериал, хотя актриса показалась мне знакомой.
Зато была рада увидеть Индию де Бефорт из "В стиле Джейн" - здесь она играет Джессику невесту Саймона. Красивую и немного стервозную.
О, а как классно было в финале 5-й серии, когда Саймон в квартире Зои спел песню The Clash - Should I Stay or Should I Go. (Мне уйти или остаться?) Такое плотное напряжение возникло, хоть ножом разрезай. :cool:

Светлана написал(а):

Неожиданностью стал Питер Галлахер в роли немощного отца Зои. Именно его персонажем я прониклась больше всего, именно его сюжетная линия меня проняла и тронула. Как будто я сама находилась рядом с этим больным человеком и влезла в шкуру его жены. Ужасная ситуация

А вот это действительно пронимает. В 8-й серии героиня как раз пыталась сбежать/принять эту ситуацию. Это было сильно. Испанский стыд за действия героини и при этом понимание ее чувств.

Сатори написал(а):

все песни начальницы и грустная песня чернокожего парня

Начальница вообще отжигает, песня-танец в лифте (откуда как раз картинка с поздравлением в первом посте), была феерична)))
А песня Саймона, да, это было грустно.

Мне еще очень понравился, показался интересным контраст, когда песню Don’t speak (No Doubt) исполнил парнишка-индиец. Никогда не слышала эту песню в мужском исполнении. Оригинально получилось.

+2

6

Таскаюсь за всеми и смотрю, что скажут))))
Замечательная вещь. Это при том, что мне совершенно не пошли мюзиклы последних лет.
А тут все сложилось. Замечательные песни, актерское раскованное,  с хорошим вкусом сделанное-спетое-станцованное . Прелесть. Спасибо!
Хотя наша перепевка это ацкий трэш. Как вообще можно было такое выпускать. Ладно голоса не айс, но такое фальшивое исполнение. Как вообще совести хватило.
Всей душой болела за друга. Саймон сразу вызвал неприязнь. У актера холодное эгоистичное лицо. Переживала, что героиня сделает неправильный выбор))
Начальница, огромная черная соседка, друг, папик такие все классные талантливые. Питер Галахер до сих пор красив)))
Всем бы рекомендовала.
Насколько не понравился "Вчера", на столько понравилась "Зои")))

+4

7

9-12 серии. ФИНАЛ
Давно уже досмотрела, но отзыв лежал незавершенным.

Сначала по зацепившим композициям.
Песня глухой девушки - это был высший пилотаж. Так надрывно, смычком по нервам. Мне безумно понравилось. Хотя из жестов ничего и не понятно, но пробивало на чувства.
И в 10-й понравился веселый расколбас - вот как надо с плохим настроением справляться. А и одна дома не могу позволить себе так отжигать - стесняюсь, а уж в компании, так и подавно) Было уморительно. Раскрепощенно и отрывно)

В общем понравилась рассказанная история, необычный сюжет, прекрасные музыкальные номера.
Вот только думаю, что история отца Зои - это фундамент и центральный столб сериала. Просто смотреть на мысли-песни людей, конечно, интересно, но потом поднадоедает. Хочется именно движения, смысла увиденного.
И здесь для меня история свелась к принятию смерти близкого. И Питер Галлахер великолепно сыграл.

ИТОГО: Отличный сериал-мюзикл! Прекрасная вещь.

+4

8

Helavis написал(а):

думаю, что история отца Зои - это фундамент и центральный столб сериала

Отлично сказано!  :cool:

0

9

Инди написал(а):

Хотя наша перепевка это ацкий трэш. Как вообще можно было такое выпускать.

Ой, я даже туда не совалась. Была рада, что нашла озвучку без перевода песен. Но не смела рекомендовать этот вариант, т.к. не все могут воспринимать английский на слух.

0

10

Сатори написал(а):

Была рада, что нашла озвучку без перевода песен. Но не смела рекомендовать этот вариант, т.к. не все могут воспринимать английский на слух.

Лучше всего вариант, для тех кто английский не особо знает, озвучка от Кириллицы с субтитрами "песен души", как их называла Зои.
Потому что мне хватило буквально несколько секунд, чтобы понять этот "ацкий треш", как назвала Инди, слушать совершенно невозможно. Когда первоначально я не смогла найти оптимального для себя перевода, я предпочла полностью субтитры, чем эти дикие завывания.

+1

11

1 серия полностью.
Попыталась.... Ох, нет! Все-таки не мое совсем. Даже трешаки могу смотреть, но здесь глухо.
И музыка не очень. Тот же корейский  What's up? смотрела с восторгом, значит, иногда могу.
Но не здесь. Еще и толерантость достала - соседка :tired: , любимый парень  :tired:  :tired: .

0

12

Simonet, неожиданно. А меня тронуло, аж до слез.
Но я вообще музыкальные вещи люблю. Хотя с корейским What's up? у меня был напряг в определенный момент, но уже в середине дорамы.

0

13

Helavis
Может мало 1 серии. Сюжет какой-то будет. Но пока история со всеобщим пением воспринимается как дурдом.) Может еще потом под настроение продолжу.

0

14

Simonet написал(а):

история со всеобщим пением воспринимается как дурдом.)

:D
У меня поначалу тоже такие мысли были, но потом привыкла и оценила и даже с восторгом смотрела на то, как двигаются актёры. А вот что касается, вокала, то, конечно, профессионалы поют лучше, чем поющие актёры, хотя допускаю, что именно они могут лучше донести смысл того, о чём поют, но мне это, к сожалению, недоступно.

И ещё меня напрягала чрезмерная мимика героини, к которой я позже привыкла.

И оба парня её мне не нравились, особенно... кудрявый)

Но музыка перевесила минусы.

В общем, дело вкуса, наверное.

0

15

Светлана написал(а):

И ещё меня напрягала чрезмерная мимика героини, к которой я позже привыкла.

меня больше озадачила чрезмерная мимика белого бойфренда, но его триумф после первой ночи был гениален)

0


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Необыкновенный плейлист Зои / Zoey's Extraordinary Playlist


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно