◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Неукротимый / The Untamed / Chen Qing Ling


Неукротимый / The Untamed / Chen Qing Ling

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Неукротимый / The Untamed / Chen Qing Ling

Альтернативные названия:Неукротимый: Повелитель Чэньцин / Магистр дьявольского культа / 陈情令

https://i113.fastpic.ru/big/2020/0714/a2/9358b2f6655a18d30e42ce300d68ada2.jpg

Страна: Китай
Год выпуска: 2019
Жанр: фэнтези, исторический, мелодрама
Продолжительность: 50 серий ~ 45 мин (Tencent Video)

Режиссеры: Стив Чэн / Steve Cheng, Чан Ка-Лам / Chan Ka-Lam

Сценаристы: Хуан Цзе / Huang Jie, Ян Ся / Yang Xia, Дэн Яоюй / Deng Yao-Yu, Ма Цзин / Ma Jing, Го Гуанъюнь / Guo Guang-Yun

В ролях:
Сяо Чжань / Xiao Zhan - Вэй Усянь
Ван Ибо / Wang Yibo - Лань Ванцзи
Зоуи Мэн / Zoey Meng - Вэнь Цин
Сюань Лу / Xuan Lu - Цзян Яньли
Юй Бинь / Yu Bin - Вэнь Нин
Ван Чжочэн / Wang Zhuo-Cheng - Цзян Чэн
Лю Хайкуань / Liu Hai-Kuan - Лань Сичэнь
Карман Ли / Carman Lee - Лань И
Джеймс Хуан / James Huang - Лань Цижэнь
Сю Цин / Xiu Qing - Вэнь Жохань

Описание: Магистр дьявольского культа, Вэй Усянь, 16 лет назад был повержен альянсом пяти могущественных кланов заклинателей. Усянь, поддавшись на грязную уловку, учиняет страшную трагедию, а сам падает со скалы и исчезает. Его считают умершим, затем кто-то призывает его душу в мир живых и в качестве подношения дарит ему тело местного дурачка. Теперь Вэй Усянь должен наказать своих врагов и восстановить баланс добра и зла на земле.

Теги: сериал,Китай,фэнтези,исторический,мелодрама

+1

2

1-3 серии.

Сначала буксовала, продиралась сквозь клонированных мальчишек в одинаковых халатиках и паричках, на зависть инстаграмщицам, а сейчас дело пошло веселее.

Актеры незнакомые, но научилась их различать, и Сяо Чжань меньше раздражает.

Меня абсолютно не волнуют нюансы отношений между кланами, поэтому особо не запоминаю, кто там кому на ногу наступил.

Зомби, марионетки, заклинания, темная магия, обереги и т.д. и т.п. более-менее. Динамика есть. Взгляды бросаются - глазами ловятся. Серии короткие.

Ну уж сколько продержусь...  Сама сюда забрела. :dontknow:  :)

+1

3

Ух, я тебя не предупредила. Начинать нужно было с 3 или 4 серии. Кому нужно это начало - непонятно, разобраться невозможно. А дальше дело пойдет веселей. Хотя я не то, чтобы в восторге, подруге понравилось больше. Но сохранила пока у себя. Кстати, с каким переводом смотришь? У меня есть нормальный на диске. Ссылка, кстати, в болталке китайской на рутрекере. Я сжала тяжелый оригинал, ссылка там тоже есть. Потому как сама я смотрела с озвучкой, очень плохой, это еще и смазало впечатление.

0

4

Simonet написал(а):

с каким переводом смотришь

Я в онлайнере, перевод Альянса. Норм?

0

5

они уже до конца перевели? Наверное, норм.
У меня перевод юнет транслейт. Они же переводили новеллу. Кстати, дала ссылку подруге, она параллельно читала и смотрела, хотя изначально вообще не хотела смотреть этот сериал. В восторге. Особенно от новеллы.
ССылка на текст  может кому надо - Магистр дьявольского культа

+1

6

4-8 серии.

Типа, наш (то есть китайский) ответ Толкиену. Фэнтези, может, и ничего. Но снято совсем по-детски даже для китайцев. На 10+.

Много статичных сцен. Герои говорят, говорят, говорят, камера стоит и "смотрит" на них.

Вот уже какая серия, а как скакнули во флэшбек, так там и завязли.

Непонятно, где оступится и примкнет к темным силам Вэй Усянь, но пока чисто сюжетно именно он проделывает 2/3 работы по устранению нечисти всех мастей.

Неплохо, но я точно не ЦА.

0

7

julz_nsk написал(а):

но я точно не ЦА.

Ну тогда вообще не стоит пытаться увлечься китайскими сказками, кто бы ни советовал.
Я вот ничего другого последнее время не могу смотреть. (Хотя вру, смотрю), но вот Корея  на 90% мимо сейчас. Про Японию вообще молчу.
На самом деле это не Толкиен. Франшиза 9 царств - вот это похоже. (Племена и империи, Замок в небесах, Три жизни-три мира + вбоквелы), Знамя орла и пр. Про Избранного и школы магии - самое распространенное клише. Очень многое не нравится/надоело, но все равно смотрю. Хотя больше нравится псевдоистория серьезного плана типа Список Ланъя 1 и 2, Знамя орла (хоть и сказка, но серьезно сделано). А современного смотрибельного Китая очень мало.
И все же ты предпочитаешь романтические комедии, а мне они редко нравятся. Кстати, вот Вперед, Кальмар! вроде твое? Я давно собираюсь посмотреть, ты не смотрела?

+1


Вы здесь » Asiacinema » Китайские сериалы » Неукротимый / The Untamed / Chen Qing Ling


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно