◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Моя страна / My Country: The New Age / Naui Nara


Моя страна / My Country: The New Age / Naui Nara

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Моя страна / My Country: The New Age / Naui Nara

https://i5.imageban.ru/out/2019/11/05/3922010edde999f6516a935e0e29830b.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2019
Жанр: исторический, мелодрама, драма
Продолжительность: 16 серий по ~75 мин (JTBC)

Режиссер: Ким Чжин Вон / Kim Jin Won

Сценарист: Чхэ Сын Дэ | Chae Seung Dae

В ролях:
Ян Се Чжон / Yang Se Jong - Со Хви
У До Хван / Woo Do Hwan - Нам Сон Хо
Чан Хёк / Jang Hyuk -Ли Бан Вон
Ким Соль Хён / Kim Sul Hyun / Seolhyun - Хан Хи Чжэ
Чжо И Хён / Cho Yi Hyun - Со Ён
Ким Ён Чхоль / Kim Young Chul - Ли Сон Гё
Пак Е Чжин / Park Ye Jin - Королева Синдок
Ю О Сон / Yoo Oh Sung - Со Гым
Чан Ён Нам / Jang Young Nam - Иль Хва
Чжи Сын Хён / Чжи Сын Хён

Описание: Со Хви и Сон Хо – лучшие друзья, практически братья. Каждый из них талантлив в боевых искусствах и стоит десятка солдат. Но судьба обошлась с обоими не лучшим образом. Со Хви рано потерял отца (самого сильного мечника Корё и великого генерала). С малых лет он принял груз ответственности на себя. Сон Хо родился в семье знатного человека, но его мать наложница, и это как бельмо на глазу у всех. Однако у обоих друзей есть мечта – сдать военный экзамен и доказать всем вокруг, что они чего-то они стоят.
Однажды Со Хви и Сон Хо знакомятся с Хи Чжэ. Бунтарка, чье детство также испачкано красками крови. Она живет в доме кисен и безумно хочет изменить этот мир, а также отомстить за смерть матери. Но на пороге война, смута, гражданский переворот. Любые действия могут навредить. Так и случается. Теперь уже на кону вопрос не дружбы, любви и чести, а жизни своей и родных. Смогут ли герои сохранить человечность, не потерять веру в друг друга, пронести любовь, через все невзгоды и тяготы...

Теги:  Корея, драма,дорама,мелодрама,истоический,Чан Хёк

0

2

1-я серия.
Ну, здорово. Задорно так. Дружба двух "неподходящих" друг другу людей. Обремененная походу прошлым.
Понравилась музыка - не совсем историческая, оригинальная такая. Съемки на высоте.
Завязка интересная и вероятно переживательная. И, конечно, приятно встречать старых добрых друзей))) Генерала Ли Сон Ге, его сына Ли Бан Вона))) Слушать разговоры про генерала Чхве - вот тут мне прям любопытненько, впитываю информацию.
А как звучит Лучший мечник Корё - навевает воспоминания))) Хотя тут и другой мечник, а все равно, ностальжи....
У Девы (Кисэн) тоже что-то за душой, вроде как не бесплатное приложение к мужикам, но посмотрим, как развернут. Помнится что-то на дев ругались в отзывах.
Понравилось как подали Ли Сон Ге, такой трепет в душе мальчишек перед ним. Однако превью настораживает.
Серия длинная оказалась 1 час 23 мин. Много событий произошло и к героям уже начала проявляться симпатия.
Удивительно, но У До Хван у меня здесь оказался на втором месте.)

+2

3

Helavis
Вчера не было возможности, приступлю сегодня.

0

4

я тоже сёдня)

0

5

1 серия.
В общем это такая героическая молодежка типа Три мушкетера-гардемарины. Два друга из разных сословий плюс дева из дома кисен (сама не кисен, видимо, дочь кисен), такая вот троица будет созидать новый Чосон вместе с Ли Сон Ге, потом с Банвоном. Музыка современная. Так что мне понятна популярность дорамы, приключеньки, симпатичные парнишки, дева тоже ничего. Под конец драмы напустят. Серии по 1,20, это какая-то новая мода у корейцев.  Сейчас смотрю Хроники Асдаля - тот же формат.

+

Отредактировано Simonet (2020-09-08 17:43:05)

+2

6

1-ая серия

Дали триггер с грядущей драмой... и назад на 10 лет, чтобы показать как все докатились до жизни такой.
Мальчики такие прям мальчики, что девочки пищщат)
Одну девицу боевую дали. Но, полагаю, это ненадолго, потому что все в итоге сдувается и превращается в странное недоразумение, что ни чёрту кочерга, ни богу свечка.
Пока все похоже на приключение лихой троицы в преддверии грядущих изменений в стране. Кто там встанет на какую сторону - вот об этом и будем смотреть.
А пока молодые люди друзья не разлей вода. И любови какие-то наклюнулись с девицами, а суровые мужики - в учителя.
Музычка бодрая, драчки, стремления и амбиции. Все есть. Снято красиво, но, честно говоря, как-то долговато. Все это можно вполне в час уложить, не знаю, чего тут тянут.
Наверное, красивыми чёлочками пацанов любуются... *пожимаю плечами*
Ну и кровавыми брызгами на лице...

+1

7

Simonet
спасибо за капсики!)) Давно уж не капсю, а традиция жиж!)

Helavis
Ты меня просвещай, если чё, кто тут кто, вдруг какой интересный момент или деталь... Но пока все эти имена и персонажи для меня позабыты или даже незнакомы вообще...

0

8

Вторая серия

По сути я вижу то, что наблюдаю в каждом втором, если не первом, сагыке, если он касается каких-то друзей, которые стали впоследствии врагами.
Конечно, их что-то должно развести, конечно, всякие препоны и титулы.
Вот посмотрела серию - а вспомнить толком и не о чем, хотя, вродь, все неплохо...
Драчка мальчиков на турнире симпатичная, собвенно, она и ключевая.
Один у нас бедный и очень хороший,а второй побогаче, но какой-то нищасный и ущемленный своим статусом бастарда. Пойдет по скользкой дорожке.
Что хочу отметить, что ситуацию сделали очень здорово, продумали до мелочей, чтобы всё выглядело неоднозначно.
И барчук мог выиграть если бы не рана на руке. И босяк наш мог проиграть, но его тоже жалко, потому что у него-то вообще единственный шанс в жизни был... И сестра припадочная, и отец, который подстраховался и всех подкупил.
А потом типа с волками жить - по волчьи выть. И сытый голодного не разумеет.
предательство было, но уж больно хорошо представленное обстоятельствами, поэтому хоть и понятно, что вот это хорошо, а вот это плохо, а всё равно думаешь - а походи-ка в моих ботинках, тогда и посмотрим, кому и как жмёт.
Надеюсь, что рассказ приобретет масштабность и рубилово!))

+2

9

2-я серия.

Ну сагыков я не так много-то и смотрела, поэтому мне все в новинку.
Драму дали и она вызывает волнение в душе. За героев переживается.
Со Хви (бедный который) может и выглядит слишком правильным, но я такое люблю) Зато на Сон Хо (У До Хвана) смотреть интересно, т.к. персонаж у него зажат в рамки и ответственности у него больше не только за сестру, как у друга, но и за все семейство. Ошибется и пострадает клан, могут вырезать всех до одного.

Понравилось, что Генерал Ли Сон Ге здесь более продуманный и дальнозоркий, чем в Шести драконах - там его прям через чур сомневающимся и добрым сделали. Ну так считаю.
Однако посмотрим, как события дальше развернутся. Может еще на 180 градусов все развернется.

Из запомнившихся моментов, понравилось, как улыбались друг другу "Кисэн" и Со Хви. Приятные у них улыбки. Как бы это описать: без задней мысли, не подлые, за ними не скрывается злой умысел. В общем открытые и искренние.

taiklot написал(а):

Ты меня просвещай, если чё, кто тут кто, вдруг какой интересный момент или деталь...

Кратко:
Генерал Ли Сон Ге - будущий основатель Чосона (1-й ван - Тхэджо), потеревший в порошок королей Корё.
Ли Бан Вон (актер Чан Хек) - это пятый сын Ли Сон Ге, дюже амбициозный и властный человек, в будущем завладевший "престолом Чосона", поперебивав своих родственничков братьев-племянничков. Жесткий правитель.
Произведя "кровавую жатву" Ли Бан Вон (2-й ван Чосона - Тхэджон) расчистит путь своему третьему сыну и будущему 3-му вану Чосона знаменитому Сэджону - основателю корейского алфавита (хангыль).
Это я так считаю. Если бы Сэджону пришлось также, как и папаньке его сражаться за место под солнцем в братоубийственной войне, то может и не было бы никакого хангыля. Не до того ему было бы. А так сидел, как книжный червь, премудрости различные изучал. Покойничков вскрывал)))) Ну это уже к периоду правления относится и к Шести драконам)

Отредактировано Helavis (2020-09-13 06:13:10)

+3

10

2 серия.
Не знаю, если нечего сказать, может будем отписываться за 2-3 серии. Ну это так, предложение.
Меня, к сожалению, немного отвлекают другие просмотры, тоже интересные, слишком много на себя набрала.) Но Сегодня точно закончу один.
В приниципе, могу сказать, что красивая дорама визуально. Вот первые кадры, как какое-то фэнтези про эльфов или типа китайского Неукротимого.) Актеры очень приятные внешне. Все ярко, красивые виды, т.е. по сути это сказка на историческом материале. Даже если и трагическая.

Helavis написал(а):

Понравилось, что Генерал Ли Сон Ге здесь более продуманный и дальнозоркий

Я Ли Сон Ге вижу в третьем исполнении. (6 драконов, Чан До Чжон). И первые два были похожи. Реально, это был, скорее всего, простой искусный вояка. Довольно добрый и нерешительный в плане интриг. Здесь же его играет актер, который играл короля Тхэджона (Ли Бан Вона) в дораме Седжон Великий. И вот там его коварство и жестокость были к месту. Похоже, играя папашу, он привнес что-то от ранее сыгранного сына. Ну, посмотрим.)

+2

11

не, ну за полтора часа точно наберу хоть на пару предложений впечатлений-то)

Вот соглашусь с Хелавис, за благородных болеется лучше и вообще люблю про сильных духом и правильных.
Но с точки зрения интересного характера и вообще, то сложные персонажи (не сильно праведные) ярче и смотреть про них любопытнее)

0

12

Helavis написал(а):

Кратко:

Helavis:cool:

0

13

3 серия
Мне,  как это часто бывает, мешает излишняя осведомленность. Я не совсем понимаю, что это такое, авторская трактовка событий и исторических личностей?
Поход на Ляодун смотрю в третий раз. Насколько помню, дело было весной, в распутицу. Еще и посевная на повестке дня. На все забили и хотели сделать марш-бросок, пользуясь политической неразберихой в Китае. Вдохновитель - Чхве Ён, может и сам пошел бы, но король У опасался за свою жизнь и оставил его для охраны. Конечно, Ли Сон Ге понимал, что дело гиблое, но как верный подданный подчинился и пытался всеми силами свою задачу выполнить. Погода была ужасная, сплошные дожди.
Что я вижу здесь. Местный Ли Сон Ге заранее настроен на саботаж похода. Ему Самбон на фиг нужен, он сам себе революционер. Погодка - летняя, солнце светит. Может не хотели съемки проводить в грязи? С комфортом лучше, и фильм красивше. Какая-то альтернативная история.

+2

14

Третья серия.
Воооот, "тёпленькая пошла!" (с) )))
Стало намного увлеательнее.
Во-первых хочу отметить постановку боя. Для сериала годнота. Так, порой и в полном метре не снимут, если какое-нить В-муви. А здесь довольно долгие операторские проходы, все движутся, борются, видно, что постановщик там как-то всех на места распределил, сказал. где и когда падать. Кароч, хорошая работа.

Момент с брошенным копьем в круп лошади - вообще зачётный. Здорово сделали!
И трюков с лошадьми много, то ноги подрубают, то еще что, кувыркаются, падают. Каскадеры наняты, видать. В общем, сразу градус уважения поднимается к постановке.

Ну и, конечно, сердце у меня трепещет от вот этого, о чём уж давно везде говорю: те, кто верит в меня, за мноооой! (с)
Ну просто аж слеза пробивается, когда видишь людей с такой силой духа и воли, которые способны повести за собой остальных, и сами при этом - в авангарде. Я б пошла! Блин, круто!

Я смотрю в озвучке Колобков. Мне нормально, а иногда они прям дают жару в переводе с этими смешными мужиками-помощниками командира, что ни слово - то перл. Под эпоху и менталитет вроде и не подходит, но вроде как сам персонаж отражает на все сто, ржачно. Видно, что эти мужчички для смеха и колкостей.

Понравились переговоры со стрелами, пущенными за тыщщщу верст через реку в тоненький столбик!!!!. видно, что оба лучника круты неимоверно и даже не читая писем, привязанных к стрелам, уже можно ощутить, что лучники прониклись друг к другу уважением.

Конечно, жуткий и неприятный эпизод с убийсвом своих же... Война есть война и лес рубят - щепки летят, но все равно смотреть на такое мерзко.

Что ж, переворот начался, мне стало интереснее, фсешки историческое событие и люди не последние в истории.

Чан Хёк, вроде не ржёт как конь. Нормально себе ведёт, хоть ясно будет, что хитрая и жестокая гнида он, но чёлочка набекрень - при нём))

+2

15

Simonet спасибо за историческую справку!
Может, это немного другой взгляд на личность генерала, возможность и такой трактовки его дейстсвий имеет место быть, дело-то тёмное уже.
Пока с основными пунктами не расходится, просто немного дополнены мотивы.
А ливни  - ну, день на день не приходится)
Хотя любопытно, конечно, в истории всё важно.

0

16

4 серия.
Мне никак не удается проникнуться. Учитывая восторженные отзывы, пока несколько разочарована. Не совсем понимаю, для кого это снято. То ли для молодежи, не особо учившей свою историю, то ли для иностранцев, которым без разницы. История здесь дана фоном для вымышленных персонажей. Но если Ли Сон Ге просто мелькает слабой тенью, то Ли Бан Вон напрашивается в главные герои. Поэтому странно видеть вокруг исторических персов  сплошной вымысел и отсутствие ключевых фигур того времени. Чхве Ена хотя бы упоминают (всуе) 8-). Теперь уже точно не покажут, недалеко и до казни. Про Самбона - ни слова. Что касается основной выдуманной истории, ну не цепляет совсем. Не верю. Что движет этим царским конюхом? Не врубилась. Ради кого он пыжится? Ему наплевать на чужого сына, на своего сына и на всех прочих. Он что, собрался с Банвоном тягаться? С основным движителем революции?  С чего он так помешался на новой стране, ежели не знаком с Самбоном? Откуда эти идеи? В то время было много прогрессивных ученых, которые сознавали необходимость перемен, но за смену династии были только Самбон с Бонвоном. И что за отношения с родным сыном. Если он его использует, то как? Может что-то пропустила. То он его протаскивает через экзамен, то убить хочет. В чем цель вообще?
В общем, начинаю жалеть, что ввязала вас в этот просмотр. Что-то с корейскими дорамами у меня никак в этом году. Даже историческое подводит.

taiklot написал(а):

А ливни  - ну, день на день не приходится)

Это ключевой момент в той военной кампании. Река поднялась, и переправа была невозможна. Как там оказался передовой отряд зеков?)
Ну и эпидемию постоянная сырость усугубила. Были проблемы со снабжением. Именно из-за этих обстоятельств потеряв множество воинов из-за болезней, попыток пересечь реку и голода, а не в боях, как положено, Ли Сон Ге решился на измену. А это именно измена, так как на многочисленные просьбы свернуть поход, ему отказывали.

Отредактировано Simonet (2020-09-12 12:51:33)

+1

17

ну, я, вроде, не молодёжь,да и не без разницы мне...
Но я вижу, что история - про другое.
Она не для исторической справки и про других людей.
Как в мушкетерах. Покопаться в истории, так Дюма вообще всё напрочь переврал, лишь бы рассказать поинтереснее про своих героев.
Так и здесь, сказ вот про этих мальчишек, их дружбу, их вражду и именно их сложные обстоятельства, а поднялась там река или нет - это авторам без разницы абсолютно, потому что она никак не может повлиять на рассказываемую драму выдуманных персонажей.
Отвлекись немного от этого, ты знаешь исторические события, но не о них здесь, судя по всему, речь.
У нас тоже с историческими персонами в фильмах вон как только не перевернут)

Вот конюший захотел немного власти и другой страны, ну, нормально. Что ж, только два человека что ли об этом думали во всей Корее? Нет же)

0

18

taiklot написал(а):

Отвлекись немного от этого, ты знаешь исторические события, но не о них здесь, судя по всему, речь.

Да это мне понятно, я сразу сказала, типа мушкетеров и гардемаринов. Но... не могу пока увлечься основной линией. Ну и очень мешают лишние знания.) Надеюсь, дальше дадут больше драмы и увлекут, но однозначно, история лучше  смотреться будет абсолютно непосвященным. Интересно мнение Хелавис, где она? Ау!

0

19

Четвёртая серия

мне, в общем, нормально)
реальных исторических событий я действительно не знаю, но внимательно послушав Симонет, могу только предположить, что здесь хотят рассказать историю про пацанов с какими-нибудь такими катаклизмами, в которые точно нельзя вовлекать реальных персонажей. Вот а то вдруг папашу барчонка и правда шлёпнут? так вот по сюжету потребуется. А он, к примеру, реальный какой-нить перс, который жил-поживал, добра наживал еще лет сто... это уж покруче, чем не вышедшая из берегов река)))
все-таки реальные персонажи очень суживают сюжетные линии.

Таааак...
ну, мне понравилось, что барчонок таки прикрыл друга собой и чуть не погиб,хотя клялся, что жизнь за него никогда не отдаст... ну, таки слова-словами, а реальность- вот она.

Но потом мне не понравился этот бред про то, что не скажу, что сестра дескать жива, иначе мой папа всех убьёт.... Ваще папа-то и так всех убьёт - замалчивание просто глупая глупость в этом случае. Вот любят эту драму из пальца... зачем?!
чтоб разойтись пафосно и поклясться в лютой мести. начерта?!
А! чтоб Барчук пафосно вышел из огня))

Потом сестра с амнезией... Так, гусары, молчать!!! нет, не могу,  ржу и всё тут. Нахрена это латиномыло?! Да и зачем этот босяк папке барчука понадобился? раз не боится, так зачем угрожать?) Впрочем, нашли потом для него дело - убить Ван Бона, Чан Хёка то есть.
У того чёлочка все больше набекрень и крутость уж из всех девяти отверстий прет, прям глаза аж слезятся.
Кстати, какой у него интересный голос, такой прям как у питона Каа, ближе, блин, бандерлоги. Даааа, о Каа! нет, реально, прям прислушалась даже, вкрадчивый такой, низкий, но необычный.

0

20

Simonet написал(а):

Интересно мнение Хелавис, где она? Ау!

Я отсыпалась за неделю, вчера вообще как сурок.

В общем посмотрела 3-4 серии, еще порылась в исторических справках.
Ясно то, что история не о смене династии и ее главных исторических персонажах, а о двух друзьях, волей судьбы ставших друг другу врагами. Остальное антураж.
Ну лично мне  -  нравится)

Однако исторические вехи всеж стараются соблюдать, не все, но некоторые.

Simonet написал(а):

Поход на Ляодун смотрю в третий раз. Насколько помню, дело было весной, в распутицу. Еще и посевная на повестке дня. На все забили и хотели сделать марш-бросок, пользуясь политической неразберихой в Китае. Вдохновитель - Чхве Ён, может и сам пошел бы, но король У опасался за свою жизнь и оставил его для охраны. Конечно, Ли Сон Ге понимал, что дело гиблое, но как верный подданный подчинился и пытался всеми силами свою задачу выполнить. Погода была ужасная, сплошные дожди.

Поход на Ляодун начался в апреле 1388 года, на тот момент королю У-вану было 23 года, а Генералу Чхве уже 73 года. Так что король оставил Чхве Ёна при себе не только из-за страха за себя, но и из-за страха за Генерала - возраст-то преклонный. Редко кто доживал до такого.
Хотя по некоторым источникам Король самолично вместе с Чхве Ёном возглавлял поход на Ляодун, тут я не могу найти концов. В русскоязычных источниках противоречивая информация.

Почему мало дождей показывают не знаю, но косвенные намеки на них имеются: про вышедшую из берегов реку Амноккан, про ослабленную от сырости тетиву луков и про кишечные болезни говорилось.
Относительно Ли Сон Ге:
"В 1388 году генералу Ли Сонге - основному оппоненту Чхве Ёна - было приказано вытолкнуть оставшиеся монгольские войска с Ляодунского полуострова. Однако генерал отказался выполнять приказ короля, сославшись на четыре причины:
1) малочисленная нация не должно атаковать многочисленную - это идёт вразрез с конфуцианским устройством мира;
2) военная кампания во время летнего сельскохозяйственного сезона приведёт к неурожаю у населения;
3) если основные войска будут брошены на север страны, японские пираты вновь начнут атаковать побережье Корё;
4) проливные дожди снижают эффективность главного оружия армии - композитных луков, а также способствуют распространению инфекций в полевых лагерях.

В поход его все же заставили идти, но пересекать реку Ли Сон Ге отказался, повернул войска назад и спровоцировал государственный переворот. Фактически правый и левый помощники короля У-вана были так сказать главами двух противоборствующих клик. Одна была против напряжения с Китаем (Генерал Ли Сон Ге), а вторая за отстаивание независимости Корё и противоборства с Китаем (У-ван, Генерал Чхве Ён).
Так что не только дожди и болезни повлияли на решение Ли Сон Ге, но и не желание идти наперекор новой китайской династии Мин, которая стала "наследницей" после монгольской династии Юань.

Основная претензия к повествованию на текущий момент - это отсутствие философа-советника Чон До Чжона (Самбона), ну как уже ранее писалось история здесь не о становлении Ли Сон Ге, а о двух друзьях детства. Вероятно по этому Чон До Чжона заменили на воинствующего Нам Чжона - батьку нашего бастарда. Ну так же интереснее))) И друзья находятся в самом центре истории и обстоятельства крепко связывают их с действующими историческими лицами.
Я можно сказать "весь рот открыла" (с) когда барчук нагло заявившись во дворец, нагло бросал под ноги седобородым советникам списки "изменников", да еще и кидал обвинения, типа пока вы здесь совещаетесь, мы там свою кровь проливаем.
Да за такую наглость по отношению к вышестоящим его бы четвертовали, мне кажется, в реальности.

А возвращаясь к нашей истории скажу, что смотреть интересно. Героев ставят в переживательные, драматичные условия. Зрители роняют слезы, сожалея о горькой судьбинушке двух друзей. Эффект достигнут.

Мне понравилась еще и история со второй "женой" Ли Сон Ге (у них там в Корё сложно со всеми этими титулами, наложницами, законными и незаконными супругами, поэтому буду ее просто 2-й женой называть). То как генерал доверил Ли Бан Вону спасти ее и как тот разговаривал с ней и своими братьями. Зная историю и будущие события нахожу здесь довольно правдоподобные тёрки и несколько надменное, высокомерное отношение к жене отца. Да и женщина не тварь бессловесная, может уколоть словами. Так что такая вполне может повлиять на мужа, чтобы наследным принцем назвали одного из ее сыновей. К тому ж любимая жена.
Я еще вспоминаю ярко запомнившийся мне момент у ложа умирающей женщины из Шести драконов, где Ю А Ин отказался давать жене отца заведомо ложные обещания в отношении ее сыновей. Там это был очень показательный момент.

taiklot написал(а):

Но потом мне не понравился этот бред про то, что не скажу, что сестра дескать жива, иначе мой папа всех убьёт.... Ваще папа-то и так всех убьёт - замалчивание просто глупая глупость в этом случае. Вот любят эту драму из пальца... зачем?!
чтоб разойтись пафосно и поклясться в лютой мести. начерта?!
А! чтоб Барчук пафосно вышел из огня))

Ну я здесь не совсем согласна. Снова друзьями стать Со Хви и Сон Хо вряд ли уже могли бы и раскрытие того, что сестра жива не спасло бы их положение, а вот могло бы лишить возможности папки барчука лицезреть огорошенное лицо Хви и шантажировать того угрозой потери положения и жизни сестры. Сон Хо не может думать только о себе и своем бывшем друге, он думает еще и об интересах клана, своей семьи, о своем положении. Раз он решил быль на стороне своего отца, то раскрывать такие мощные рычаги воздействия на Со Хви просто не имел права.
Да и батька порешил бы обоих родственничков, если бы Барчук рассказал про сестру, просто даже в наказание сыну.

+2

21

Ну я свои параллельные просмотры закончила, потому активно взялась за  сабж.
5-6
Helavis
Спасибо за подробный ответ, мне все понятно, но к сожалению, не могу разделить удовольствие от просмотра. Все равно смотреть буду, категоричного отвращения нет. Просто рассчитывала на что-то более цепляющее.
Однако сериал определенно стремный.))

Бородатых евнухов вижу впервые!!!

И там все такие у входа стоят. Может по этому поводу тоже есть историческая справка.))
Сочувствие немного вызывает положительный юнош, уж больно часто ему достается. Хитрые игры бастарда я так и не уловила. Вот может из-за озвучки опять, не понимаю. Может мне кто-нибудь пояснить суть ситуации. Я вижу следующим образом, и это меня совершенно не убеждает.
Папа-конюх, ярый сторонник Ли Сон Ге, его правая рука. Путем взятки протаскивает сына в победители экзамена. Хви видит, как конюх с экзаменатором сидят в харчевне. На этом основании, конюх делает вывод, что Хви догадался про взятку, хочет его убить, но бастард предлагает послать его в штрафбат, тем самым спасая его жизнь. Т.е. вроде как он подчиняется отцу, но все время тайно оберегает друга. Хотя вся эта забота для меня весьма сомнительна.
Сестра чудесным образом исцеляется от эпилепсии и теряет память. Ну прям слезодавилка, совершенно не трогает. :suspicious:
Шантажируя сестрой, конюх требует от Хви убийства Ли Бан Вона.  Тот пытается втереться в доверие к принцу. Чем занят бастард, мне вообще непонятно. Объясните пожалуйста. :dontknow:
Так что, к сожалению, никакого трагичного чувственного броманса пока увидеть не могу. Жду, когда туман прояснится.

Отредактировано Simonet (2020-09-13 10:50:04)

+2

22

Simonet написал(а):

Может по этому поводу тоже есть историческая справка.))

Неееет))) У евнухов борода отсутствует. А вот на картинах арабских евнухов с усами видела, но не более.

Не знаю для чего евнухам тут бороды прикрепили, тем более, что сама знаешь какие куцие, жиденькие бороденки используют в исторических сагыках. Без слез на это безобразие смотреть просто не получается)
Поэтому не понимаю для чего сделали такое дурное допущение - бороды у евнухов.

Simonet написал(а):

Может мне кто-нибудь пояснить суть ситуации.

Я могу прокомментировать только про отправку Хви в штрафбат.
Батянька бастарда хотел, чтобы сын убил друга, так же как и причастного к делу о подкупе экзаменатора. Но сын перехитрил отца предложив отправить друга в штрафбат, вместо убийства. Ну не настолько опустился барчук, чтобы друга убивать. Так что этот его поступок мне вполне понятен.

По 5-6 сериям ничего сказать не могу не смотрела еще. Да, и больше одной серии в день не могу смотреть, так что чувствую ты быстренько нас покинешь, завершив просмотр.

Кстати, на счет амнезии сестры - мне в сагыках пока такой прием не встречался. Но тут опять я воспринимаю все нормально. У девушки от сильного стресса возникла психологическая блокировка. И раз исчезли воспоминания о причинах болезни, то и приобретенная эпилепсия отступила, тем более была черпно-мозговая травма. Она могла сказаться на блокировке эпилепсии. Раз эпилепсия бывает наступает в результате черепно-мозговой травмы, то и обратный эффект может быть, наверное) Но я не дохтур)))

0

23

Simonet написал(а):

Бородатых евнухов вижу впервые

Helavis написал(а):

дурное допущение - бороды у евнухов

Вроде бы такое возможно. Смотря в каком возрасте была кастрация. Если в более позднем возрасте и при частичной кастрации, то борода росла.

+1

24

julz_nsk написал(а):

Вроде бы такое возможно. Смотря в каком возрасте была кастрация.

Согласна, что редкие случаи могли быть. Но не повсеместно же)) Если в дораме все евнухи с бородой, то это исторически не правильно.
Я вот как раз по этому поводу вспоминала евнуха Чжао Гао из Мифа. Т.е. нашего повара-попаданца, которого кастрировали во взрослом возрасте. Но это конечно псевдо-история и тыпы, но такие случаи и в истории вполне имели место. Потому как в Китае изначально было принято кастрировать военнопленных, а они естественно не мальчиками 8-летними в армию попадали.

0

25

Ну и еще чутка уже отзыва на 3-4 серии

Постановка боев шикарная, не возникает эффекта "рука-лицо" при просмотре. Масштабные съемки, красочные, так что я наслаждаюсь. Финал 3-й серии прям обрыдаться. Встреча друзей-врагов на поле боя. Вах-вах-вах, как понравилось)

Симпатичен персонаж Ян Се Чжона (надо будет в фильмографию актера заглянуть) - Со Хви - он закаляется под напором обстоятельств и делает сам себя.

А у До Хвана безумно красивый разрез глаз, простите мне мои женские слабости, но прям зависаю на его глазах... и губах... и носе.. и телосложении.... *диагноз ясенXDD*

Предполагаю, что для окончательного и бесповоротного разрыва дружбы между ними должна послужить смерть сестры Со Хви. В общем предрекаю ей смерть при трагичных для всей троицы обстоятельствах. Кстати, сестра Со Хви - Ён такая красавица стала, прям залюбовалась ею.

И Дева ("не Кисэн"XDD) тоже ищет свое место в жизни. Не зря она к любимой жене генерала Ли Сон Ге притекла, знала где найти протекции. Женщина в те времена мало, где могла себя проявить. Если только при дворце занять какой-нибудь пост в свите Королевы или стать серым кардиналом при высокопоставленном муже.
Мне разговоры ее дерзкие с Ли Бан Воном понравились, да и сама Дева тоже мне приятна.
Вот удивительно нет раздражающих персонажей. Надо же...

Влепили нам правда здесь треугольник, между главными героями, но он не главенствует пока, а дальше видно будет.
Признание в кёбане пришлось по душе. Как говорил шельмец!

И нравится здесь Чан Хек (Ли Бан Вон). Я опасалась своей идиосинкразии этого актера, возникшей у меня после просмотра Дерева с глубокими корнями. Прям почти до физической непереносимости.
Сдержанная манера игры очень идет Чан Хеку, он не орет и не ржет, как лошадь, но и слава те эмоции нормально проявляет с хитринкой и иронией, а не выступает истуканом, как в Мидасе. В общем пока у меня с ним все ладится, надеюсь и дальше так будет.

+2

26

Helavis написал(а):

Согласна, что редкие случаи могли быть. Но не повсеместно же))

Здесь решили покуситься на шаблон зачем-то. Мне в корейских сагыках попадались евнухи, у которых были жены и дети, при этом бород у них не наблюдалось. Устраивались в зрелом возрасте на хорошие должности ради семьи.  Китайские евнухи тоже сплошь безбородые. Бреются, что ли?)

0

27

5-ая серия

Все взаимосвязи уплотняются.
Красиво.
кроваво.

Но над "детективной стенкой" босяка поржал я прям от душииии)))
Пятнадцатый век... хижина... отодвигается шторка - а там портреты злодеев, соединенные нитками...
Ва-ха-ха-ха!
Это чё, прикол, что ли?))

С бандитами тоже смЕшненько вышло.
- Слышь, ты чета ваще оборзел! Ты когда ходишь, стального позвякивания у себя не слышишь?
На хохот пробило, аж до слёз.

Цели всех мне, в принципе, ясны.
Барчук хочет быть серым кардиналом при короле, власть иметь и папу затрмить. Это он ещё тому вояке со шрамом сказал.
Папа-конюх хочет подольше при короле побыть, при власти, поэтому ратует за маленького принца, а взрослого принца - не хочет.
Ну, ясно-понятно.
Тереть подробнее пока нет смысла, потому что здесь только всё нагущают пока, но не действуют.

+1

28

5-я серия.

Когда увидела детективную стену начала ржать, предполагая реакцию Тайклот.
Ожидания оправдались!))))
Не ну в сагыках я еще такого не встречала, а вот в обычных детективных дорамах ни одна не обходится без такой стеночки.
Шаблонище из шаблонищ!))))
До сих пор смешно))

И по поводу перевода сунулась к Колобкам, а они оказывается по сабам Азалии озвучивают, с которыми я и смотрю. Так что осталась со своими сабиками. Мне голоса актеров нравятся. У Девы он такой красивый, выразительный, а вот голос Дэдсноу (она же вроде всегда у них женщин озвучивает) мне здесь не ложится. У актрисы лучше. Не говоря уже об Ан Нэ Сане (батьке), У До Хване, Чан Хеке, Ян Сэ Чжоне и прочее, которых Дэн 904 озвучивает.

По сюжету. Я знала, что женушка Ли Сон Ге не так проста. Да и сам Генерал здесь несколько отличается от уже виденного и слышанного. Как он ловко провернул дело с объявлением наследного принца)) Ли Бан Вону  (принцу Чонану) просто ничего другого не оставалась, как назвать имя младшего брата, которого отец и хотел в наследники. Помнится в Шести драконах это мотивировали тем, что руки Правителя нового Государства Чосон не должны быть замараны кровью, как у самого генерала и его старших сыновей.
Про Самбона думаю мы так ничего и не услышим, как и не увидели Генерала Чхве Ёна и предыдущих королей.
Тут история идет несколько своим путем. Тут интриги между Батькой и Сон Хо, и между друзьями.
Мне позиция барчука "понравилась" в отношении окружающих - я не я и рожа не моя. Ни в чем не виноват, "не был, не состоял, не привлекался" (с)
Хви он на счет сестры выдал: это ты ее опасности подвергаешь, не я.
Деве: это Хви тебе не сказал, что жив, а не я.
В общем белый весь и пушистый, елки.

+1

29

taiklot написал(а):

Но над "детективной стенкой" босяка поржал я прям от душииии)))

Helavis написал(а):

Когда увидела детективную стену начала ржать, предполагая реакцию Тайклот.
Ожидания оправдались!))))

Ну вот я промолчала, хотя аналогично.)

Helavis написал(а):

омнится в Шести драконах это мотивировали тем, что руки Правителя нового Государства Чосон не должны быть замараны кровью, как у самого генерала и его старших сыновей.

Так же мотивировали и в Чон До Чжоне. Вообще здесь напирают, что Ли Сон Ге очень понравилось быть королем, а ребенок то был не семи пядей во лбу. В ранее просмотренных сериалах утверждалось, что ребенок был реально одаренный. Потому и выбрали его, а не его брата, который был чуть старше.
Вообще, замечу еще раз, что посвященные, как минимум, знают, чем закончится эта борьба, поэтому совсем отрешенным от истории Кореи смотреть гораздо интереснее.
Я вошла в график, т.е. посмотрела 7 серий.
Сегодня смотрю 8. Мне совершенно не хочется затягивать, поэтому рассчитываю досмотреть за эту неделю.

Helavis написал(а):

Симпатичен персонаж Ян Се Чжона (надо будет в фильмографию актера заглянуть) -

Helavis написал(а):

Постановка боев шикарная, не возникает эффекта "рука-лицо" при просмотре.

Helavis написал(а):

А у До Хвана безумно красивый разрез глаз

Со всем согласна.)
Такие же красивые глазки только у Со Ин Гука видела.

Helavis написал(а):

Самбона думаю мы так ничего и не услышим

Упомянули как первого советника, из чего стало понятно, что он еще жив. А король видать не в курсе, что он марионетка.)) Его вымышленный конюх беспокоит больше реального Самбона.)

+1

30

6-ая серия

Ну что ж, наш босяк подбирается к принцу и уж даже почти организовали покушение.
Всё было красиво, немного подвёл слишком компьютерный волк, ну ладно)
Финал так вообще прям интригует, что ж дальше?!
Знаю, канеш, что принца не убьют ни разу, поэтому, есссно, беспокоит только судьба парней и их драматически разборки.

Ленточка от возлюбленной на луке - палево, канеш, а говорил, что с любовью покончено на веееек! Не долог век оказался! (с) ))

Разборки во дворце, интриги и разговоры -  дань всем сагыкам.

В общем, всё пока устраивает.Может и нет прям сильнейшего волнения и вот трепета душевного, как бывало иногда в других сериалах, но смотрится увлекательно и в меру переживательно.
Ничего не злит и все персонажи интересный и достойны.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Моя страна / My Country: The New Age / Naui Nara


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно