◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Naui Wiheomhan Anae


Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Naui Wiheomhan Anae

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Naui Wiheomhan Anae

https://d.radikal.ru/d40/2010/9b/a1cd9af935d5.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 16 серий по 70 мин (MBN)

Режиссер: Ли Хён Мин / Lee Hyung Min

Сценарист: Хван Да Ын / Hwang Da Eun

В ролях:
Ким Чжон Ын / Kim Jung Eun
Чхве Вон Ён / Choi Won Young
Чхве Ю Хва / Choi Yoo Hwa
Пэк Су Чжан / Baek Soo Jang
Юн Чжон Сок / Yun Jong Seok
Сим Хе Чжин / Shim Hye Jin

Описание: Ким Юн Чоль (Чхве Вон Ён), владелец и шеф-повар известного ресторана, шесть лет счастливо женат на умной, красивой и богатой, практически идеальной Сим Чжэ Гён (Ким Чжон Ын). Но брак, заключённый по большой любви, оказывается под угрозой, когда Ким Юн Чоль влюбляется в красавицу Чжин Сон Ми (Чхве Ю Хва) и между ними начинается страстный роман.
Вдвоём любовники планируют убить мешающую им Сим Чжэ Гён.

Теги: Корея,дорама,триллер,драма

0

2

4 серии
Ни японскую, ни турецкую версию не видела, хотя последнюю настоятельно рекомендовала к просмотру старшая дочь.

Лично для меня в сабже каст оказался неудачным. Наверное, я должна сочувствовать жене, но я переживаю за мужа. Оно и понятно: в Чхве Вон Ёне мне сложно увидеть плохиша, а вот в актрисе, которую я и не узнала сразу, присутствует неестественность, и мне жутко и от неё, и от её персонажа.

Поначалу я пыталась изменить расстановку своих предпочтений, но бросила это занятие, т.к. чуйка меня всё же не подвела: жена – та ещё… штучка.

Дорама похожа на "Мир женатой пары", но здесь акцент на расследовании, которым занимается и полиция, и свояк мужа, и муж, и, может, ещё кто-нибудь присоединится.

Если первая серия прошла с пробуксовкой, то сейчас уже хочется продолжения.

Музыка здесь специфическая для заявленных жанров – иногда понижает градус серьёзности. А один саундтрек уносит меня к "Принцу на чердаке")))

+2

3

Я ее что-то бросила после 1,5 серий, может стоит все же вернуться, не знаю. В смысле, японскую версию.
Тогда уже, наверное, нужно смотреть лучшую. А турецкая так же называется?

Отредактировано Simonet (2020-10-17 18:10:34)

0

4

Simonet написал(а):

А турецкая так же называется?

Так же.

Я засмотрела понемногу и турцию, и японию. Все три версии близнецы-братья). Видимо, это как раз тот случай, когда одну и ту же историю можно посмотреть с разными актёрами и оценить, чьё кино лучше. Но у меня нет желания сравнивать и тратить на это время.

Корейская мне понравилась больше, скорее всего из-за того, что её я увидела первой. В японской жена красивая, в турецкой оба актёра мне нравятся, но персонажи какие-то... на взводе. Так показалось.

Во всех версиях поведение жён, мягко говоря, странное. Сразу вспомнила "В постели с врагом", где муж-абьюзер был помешан на чистоте и порядке. Бр!

+1

5

6 серий
Специфическое кино лично для меня.
Жена правильные вещи говорит, и я понимаю её желание отомстить мужу за измену, но исполнение...
Совсем не сопереживаю ей! Она ведёт себя так, будто кошка играет с мышкой, забавляется. И съесть не хочу, и в живых не оставлю. Совсем не серьёзно. Фарсово выглядит. И смешно бывает в самых неподходящих моментах.

Для обычной домохозяйки она прямо таки мистер и миссис Смит: и как прослушку огранизовать знает, и как жучок подложить, и как от слежки оторваться, и как её заметить, как влюблённого в неё сокурсника использовать, как мужика придушить... В общем, как будто ГОТОВИЛАСЬ!

Что касается мужа, то мне его жаль, но уже не из-за мести жены, а из-за его алчности. 5 млрд.вон на кону, а деньги ему нужны.
Он между женой и любовницей. Одной нужна месть и муж, другой месть, деньги и любовник. Дамы они не из робкого десятка.

У жены ещё и кукловод имеется, ну т.е. подсказчик и корректировщик её дальнейших шагов, который тоже до денег охоч.

В соседях у главной пары молодой муж на брачном контракте у взрослой тёти. Подглядывает и тоже в расследование втягивается.

У самого следователя семейная жизнь не выглядит счастливой. Жена замотана близнецами, бытом, постоянным отсутствием мужа, неудачами в творчестве.
Мысль промелькнула, а не её ли это вымысел- события в семье героев?

В общем, мне нравится. Смотрю с интересом.
И всё больше утверждаюсь в мысли, что ни под шприц, ни под нож пластического хирурга не лягу!

+2

6

8 серий
Мда...
Жена сделала то, что нельзя оправдать целью.
Муж всё больше убеждается в том, что совершенно не знал человека, с которым прожил шесть лет под одной крышей.

Последний разговор мужа и жены, решение мужа, реакция жены - это было драматично, именно в таком ключе я хотела увидеть Чхве Вон Ёна и увидела. Даже пересмотрела :cool:

Сказанные слова, невысказанные мысли - жестоко, но правдиво. А финал - это снова упавшая челюсть и...

Ну реально, какой-то иронический детектив. Даже не иронический, а саркастический.

0

7

11 серий и 6 минут 12
Больше не смогла.
Может, фоном досмотрю, может, последние минуты заключительной серии гляну.

Нельзя так переворачивать персонажей!
То жена любила-любила мужа, то вдруг у неё появился любовник-сообщник-первая школьная любовь-наставник, против которого были родители, а теперь они умерли, и жена придумала весь этот план, чтобы уйти к нему  %-)

Позвольте! Она ващето затеяла своё похищение с целью вернуть мужа, счастлива была в своей амнезии. Нас усиленно убеждали, что она такая разнесчастная бьётся, как рыба об лёд ради сохранения семьи. И вдруг говорит любовнице мужа: "Да забирай его себе, только сделай мне такой яд, чтобы можно было мгновенно убить мужа, а я тебе 5 000 лямов вон за это"  %-)  Ну совершенно непоследовательная тётя!

Любовница, бедняга озабоченная: "Я докажу всем, что за маской доброты скрывается ведьма! Ненавижу тебя за то, что родилась с серебряной ложкой во рту, поэтому кофе на тебя пролью, твоего мужа уведу, твои деньги украду". В общем, какая-то бредятина. Как раз на их разговоре и закруглилась.  :canthearyou:

Детектив ни с того ни с сего заявил, что жена похитила сама себя. Откуда такой вывод? Об этом мы, зрители знаем, а он-то откуда? С нами что ли смотрит?

Ни одного нормального персонажа, о семье регулярно нелицеприятно отзываются, типа она - зло. Не удивлюсь, если брак по контракту в итоге окажется самым крепким и нормальным.

В общем, начинавшее было зарождаться во мне сочувствие к жене улетучилось безвозвратно.

Ну а главный персонаж в этом цирке - 5 млрд.вон.

+1

8

Светлана написал(а):

С нами что ли смотрит?

:D
Ну вот, а так было обнадёживающе.Вычёркиваем.

0

9

taiklot написал(а):

Вычёркиваем.

taiklot
А вдруг ты поторопилась?
А что, если в итоге дорама окажется самой... впечатляющей?
А может, ты будешь заливаться смехом и восторгаться: "Во даюююют! Вот это поворооооот! Фигасе!!!"  :D

Не, серьёзно! Джулз много чего побросала, а мне кое-что в итоге понравилось.

0

10

Светлана написал(а):

Джулз много чего побросала

Ага. Джулз она такая. Не любит насилия над личностью. Но здесь меня не было. И в планах не стоит.  :)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Моя опасная жена / My Dangerous Wife / Naui Wiheomhan Anae


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно