◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Сноб / The Snob / Sokmuldeul


Сноб / The Snob / Sokmuldeul

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сноб / The Snob / Sokmuldeul

Альтернативные названия: Снобы

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1025/02/5384fe8172d275d5ca8fdc5f96e43302.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2019
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:47:00

Режиссеры: Син А Га / Shin A-Ga, Ли Сан Чхоль / Lee Sang-Cheol

Сценаристы: Син А Га / Shin A-Ga, Ли Сан Чхоль / Lee Sang-Cheol

В ролях: Ю Да Ин / Yoo Da-In, Сим Хи Соп / Sim Hee-Seop, Сон Чжэ Рим / Song Jae-Rim, Ок Чжа Ён / Ok Ja-Yeon, Ю Чжэ Мён / Yoo Jae-Myung

Описание: Сон У Чжон - художница, которая копирует чужие работы. Однажды ей предлагают специальную выставку от компании, и чтобы не упустить шанс, она решает переспать с главным куратором художественного музея.

Теги: фильм,Корея,мелодрама,совместник

0

2

В общем, совсем неплохо. Еще один взгляд на вечную тему "а судьи кто?".

Сценарист и режиссер, мужчина и женщина, написали и сняли, как мне показалось, о наболевшем.

Чувствуется, что "корейское общество" их достало. Но сняли не пасквиль, а "корейскую" комедию, где абсолютно отсутствуют положительные персонажи.

Показалось забавным противопоставление двух подружек. Одна крейзанутая, не сказать, что талантливая, до конца фильма этот момент не прояснился, не умеющая вести себя "на людях".

И главгероина, тоже с непонятным талантом, но выигрывающая своим умением "держать лицо" в любой ситуации.

Мужчины все на редкость никакущие, поэтому главгероиня разводит их на раз-два. Ей одной удается сдерживать агрессию и гнев, подчиняя себе эти беспомощные создания. Конечно, не без пользы для себя.

Вся компашка крутится и варится в собственном соку, вступая в бесконечные калейдоскопные связки. Раз - ситуация меняется - у нас новая рокировка и жизненный расклад.

И все эти люди, действительно, ужасные снобы. Именно их гипертрофированное высокомерия позволяет им удерживаться на плаву при полном отсутствии талантов.

Смешно, но самым творческим человеком оказывается главгероиня. Она пытается, ищет и ей удается.

Но серпентарий показали знатный)

+2

3

Мне понравилось замечание Джулз о фильме : "а судьи кто?" Соглашусь.
Пичалька - что никто.

Для меня довольно вялое, абсолютно кастрированное эмоционально повествование о людях в искусстве и борьбу за место под солнцем. И если бы борьбу... так, елозанье какое-то.
Никто не получает удовольствия от того, что делает, но почему-то занимается этим, выдавая какой-то странный набор псевдодеятельных фрикций, как импотент на случке.
смотреть на подобное несколько... удручает.

Фокус сильнее смещён на одну девицу-плагиаторшу (вроде главгероиню), но при этом так и не удалось мне вдуплить, что ж хотят сказать через неё авторы.
Борись?
Насри?
Забей?
Отбей?
ЧТО?!
Остальные - словно мутная вода вокруг. Больше ни одного художника (чокнутая подружка станное явление, так и не поняла, к чему она здесь? Для того, чтоб сюжет двигать, не иначе...),ни одного хоть кого-то, кто что-то создаёт. Все только устраивает чужие перформаны, отбивают баблы,пишут статейки и имеют какое-то вялое брожение вокруг друг друга...
Острота всех вопросов просто растворяется в некакейности этих персонажей. Может, это о вот жизни такой? Блёклой, нелепой, ненужной? Об искусстве таком, тоже никому нафиг не упёршемся? Или о том, что вообще не только хороших людей нет, а вообще никаких нет? Искусство умерло. И люди в нём передохли.
В фильме нет страсти. Я не о любви говорю. Вообще страсти нет, ни в чём.  :dontknow:

Давненько что-то не попадалось такого холодного, безэмоционального и такого бестолкового для меня фильма.

ЗЫ: Больше всего меня смешит почему-то - это странные предложения о перепихонах. Якобы для какой-то выгоды: я имею тебя, если тебе что-то нужно от меня. Серьёзно? Отыметь какую-то бабцу - и потом впрягаться в кучу забот? Да разве ж это стоит таких усилий?
я там понимаю, что год никто не даёт, а тут особь женского пола... ладно
Или вот внезапный стояк - а тут желающая дура подвернулась...
Но чтобы вот так, мутить какие-то отношения и гордо переть этот флаг, имея сомнительное удовольствие лежать брёвнышками с какой-то такой себе мамзелькой... Ну... *развожу руками*
Не верю я, кароч, тут ни во что.

+2

4

Мне фильм, как ни странно, понравился. Я не люблю и стараюсь не смотреть фильмы, "где абсолютно отсутствуют положительные персонажи."
Но тут прям все мне были интересны. Для меня фильм как раз полон страстей. Верней, полон одной мощной страсти. Любви к себе) Бесконечного страха оказаться хуже кого-то, проиграть, потерять лицо. Это кино про тотальных неудачников, я бы сказала, про людей с по повышенной кислотностью, вечным эмоциональным рефлюксом.
И как им бедным, тяжело дается, казаться нормальными, хотя сами они себя таковыми не считают. Этот страх он просто в каждой сцене.
Искусство мертво, пока эгоистично. Но мне было ужасно жалко всех этих эгоистов. Совершенно нелепая сцена на выставке с этими дурацкими обвинениями, которые в европейском обществе казались бы смехотворными, указанием на смехотворные пороки, которые уже не считаются пороками.
Зрителям, не понимающим корейский менталитет, наверное совсем странно такое смотреть. Хотя и так странно.
Мне очень понравились обе актрисы, и обе героини. Я не считаю правильным, что пальму первенства в итоге отдали одной из них.
Хотя в принципе она же что-то наконец сделала, какое-то действие, какой-то продукт выдала на гора.
Сейчас все больше и больше книг и фильмов выходит об этих всех ДухLess)) Не замечаете?)Это потому что общество зажралось. А посидела героиня месяц на дошираке, и на тебе! Продаваемый конкурентоспособный товар.)))
Вот он вывод. Художник должен быть голодный.
А я всегда говорила - квадрат Малевича - это путь беспомощного бездаря))

Отредактировано Инди (2020-10-29 14:08:53)

+3

5

Инди написал(а):

Продаваемый конкурентоспособный товар.)))

Ага, выехала опять же на других, слила грязное бельишко - вот тебе и бестселлер, так себе написанный к тому же, как редактор сказал.
Тот же Духлесс
вот такие пишут, штоли, обиженные на всех?)

А вообще интересный ракус, спасибо!)
Тока чёта не цепляет он меня.

Отредактировано taiklot (2020-10-29 16:26:35)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Сноб / The Snob / Sokmuldeul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно