◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Красавчики из лапшичной / Flower Boy Ramen Shop / Kkotminam Ramyeongag


Красавчики из лапшичной / Flower Boy Ramen Shop / Kkotminam Ramyeongag

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Красавчики из лапшичной / Flower Boy Ramen Shop / Kkotminam Ramyeongag

Альтернативные названия: Красавчик на обед / Магазин рамена «Прекрасные парни» / Красавцы и рамен / Рамён от красивых мальчиков / 꽃미남 라면가게

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1104/7d/d9f852cebbf1666f484e25220441a27d.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2011
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 16 серий (tvN)

Режиссер: Чон Чжон Хва / Jung Jung-Hwa

Сценарист: Юн Нан Чжун / Yoon Nan-Joong

В ролях:
Чон Иль У / Jung Il-Woo - Чха Чхи Су
Ли Чхон А / Lee Chung Ah - Ян Ын Би
Ли Ки У / Lee Ki-Woo - Чхве Кан Хёк
Пак Мин У / Park Min-Woo - Ким Ба Юль
Чо Юн У / Jo Yoon-Woo - У Хён У
Чу Хён / Joo Hyun - отец Чха Чхи Су
Чон Ин Ки / Jung In-Gi - отец Ян Ын Би
Ким Е Вон / Kim Ye-Won - Кан Дон Чжу

Сон Чжэ Рим / Song Jae-Rim - Хи Гон
Ким Хэ Су / Kim Hye-Soo - гадалка (эп.1)
Гон Хё Чжин / Gong Hyo Jin - продавец в магазине (эп.9)

Описание: Ча Чи Су (Чон Иль У) - тщеславный ученик старшей школы, холодный городской парень из богатой семьи. Он самоуверенный и чертовски красив, однако в глубине души (где-то очень глубоко), в нем скрывается простой, дружелюбный и очень ранимый человек. Он – единственный сын владельца крупнейшего конгломерата страны в пищевой отрасли и наследник империи отца. Чи Су - страшный сердцеед, достаточно лишь одного взгляда, чтобы влюбиться в него. Однако сердце этого красавца принадлежит лишь одной Ын Би...
Ян Ын Би (Ли Чхон А) - спокойная и добродушная девушка, бывший участник волейбольной команды, а сейчас учитель физкультуры. К тому же она управляет магазином рамена «Прекрасные парни», в штат которого входят ученики из старшей школы и только красавчики. Ын Би попадает в любовный треугольник с Чи Су и ее талантливым поваром Чхве Кан Хёком. Но как ей быть? Ведь она старше Чи Су на 6 лет...

Теги: дорама,Корея,мелодрама,комедия,Гон Хё Чжин,Ли Чхон А,Чон Иль У

0

2

1-16 серии. И, к сожалению, ИТОГО.

У меня к себе только два вопроса: зачем я столько бегала от такого крышесносного ромкома, и что я теперь буду смотреть, когда планка задрана так высоко???  :smoke:  :)

Сценарий обалденный, каждая фраза на своем месте, диалоги потрясные, смеялась практически весь сериал.

Главная троица прожила жизнь в кадре. Но когда Чон Иль У запел... Поняла, что надо делать темку.  :flirt:

Смотрите, кто еще не добрался. Главное, продержаться 7 серий ядовитого комедийного стеба, дальше уже чистый ромком.

Но мне понравилась каждая секунда, минута, серия. Давно так не накрывало)

Чон Иль У / Jung Il Woo (정일우) — Someone Like You (Flower Boy Ramyun Shop OST)

+6

3

Ну вот и ещё один поклонник)
Я, кажется, писала именно про этот ромком первым делом, когда пришла на форум много лет назад.
мне тоже оч. понравился. Даже с мужем пересматривала.
Отличные диалоги, всё искрометно.
А жарко как, ммммм!
Треугольник не номинальный, крутой, равноправный.
а уж эти моменты на танцполе
в общем, очень чувственно

Ну а про хохмы вроде сырого яйца об голову - это уж вообще молчу, этот эпизод крутила десятками раз. Ещё и музыка какая замечательна)

В общем, считаю этот ромком одним из лучших. Хотя первые серии - это очень-очень фарс.

+1

4

taiklot написал(а):

ещё один поклонник

Сидела в непроходящем шоке и все время подхрюкивала.

В сериале уйма находок, хотя основной концепт слизан с "Таинственного сада". Но авторы это и не скрывали, подсказывая музыкой.

Сразу и непонятно, чем затягивает дорама, но на 10-11 серии - однозначно "живыми эмоциями". Это что-то с чем-то.

Посмотрела за 3 дня. Для нынешнего положения дел с просмотрами - это практически рекорд)

0

5

Когда-то я считала эту дораму наихудшей, начальные серии просто выбивали из просмотра. Но на самом деле с какой-то попытки я это досмотрела, и сейчас уже не столь строга. Вещица в пределах жанра. И Чон Иль У здесь хорош, а у него мало интересных ролей. Вообще досмотрела именно из-за него.

+2

6

julz_nsk написал(а):

Смотрите, кто еще не добрался

Получила море удовольствия, смотрела давно и тогда думала, что ромкомы все такого уровня. У сериала один недостаток - он быстро закончился))

+2

7

6 серий
Наверное, со мной что-то нет так, но я вообще не смеялась  :dontknow:

Таких героинь с ужимками, кривляньями переношу с огромным трудом, надеясь на то, что в скором времени они изменятся. Здешнюю же терплю только благодаря внешнему сходству с Ли Се Ён, и ещё иногда проскальзывает Ха Чжи Вон.

Героиня - пока единственный минус, в остальном  смотрится легко и быстро, благо серии по 45 минут.

+1

8

Светлана написал(а):

Героиня - пока единственный минус

А я, помнится, после этой дорамы именно актрисой заинтересовалась, которая Гг играла. Вообще редкостный случай в моей практике, когда обращаешь равноценное внимание не только на мужских персонажей, но и на женский. Очень она мне понравилась. Героиня была забавная. Я прям прониклась ею.

+1

9

Helavis написал(а):

Очень она мне понравилась

:yep:

0

10

Helavis написал(а):

Очень она мне понравилась

Я её иногда сравниваю с Киль Ра Им. По сути, как Джулз

написал(а):

основной концепт слизан с "Таинственного сада"

Но героиня совсем по-другому себя ведет.

11 серий
У меня прогресс! Я смеялась целых два раза  :D Над пародией на ТС и... уже не помню  :|

Кто мне тут нравится, так это отец Чха Чи Су. Пожалуй, самый адекватный персонаж среди родителей богатеньких детишек.
Во мужик работает! Ни разу в офисе его не видела, только дома: либо в ванной, либо в гостиной.

Признание героя - это ж прям калька с признания Дарси! И тут я еще моментально вспомнила "Будь моей русалочкой". В общем, параллельно "смотрю" ТС  8-)

Светлана написал(а):

уже не помню

Вспомнила! Над "вареным" яйцом, разбитым о голову  :D

Отредактировано Светлана (2022-08-21 16:28:30)

+1

11

16 серий. Финал
Всё ж таки не мой расклад. Надо было смотреть намного раньше, возможно, получила бы удовольствие. А так...

Героиня мне абсолютно не зашла, в отличие от её подруги. Для меня кривляние - не комедия.

Отличная партия для героини - это её "муж".  И дело здесь не в разнице в возрасте или в соц.положении. Они реально органично смотрятся вместе, одни интересы, один круг общения. Конечно, я так рассуждаю с высоты своих лет, но вот в ТС я верила героям, их чувствам, их совместному будущему. Здешним - нет.

+3

12

Эх, жаль)
а мне, признаюсь честно, в таких фильмах даже дела не было, будут ли они дальше вместе или нет. У меня все эти ромкомы заканчиваются на финальном признании. А дальше  -  не ромкомы начинаются :D

+1

13

Чет, прям неожиданно для самой себя, пересмотрела дорамку. Просто закладка попалась и нажала на play.
Серии золотой формат - 45 минут, щелкаются как орешки. Мой любимый размер, что называется)
Дорамка прелесть, пересмотрела с удовольствием, хотя видимо в первый раз я смотрела с переводом другой ФСГ и мне все казалось в разы смешнее. В этот раз выбрала ФСГ Томато. Тоже забавно, но Лучок был заменен на Репчатый и Каланчу, да и по общему концепту юмор менее зажигательный получился, чем при первом просмотре.
Зато вспомнилось каким шоком для меня стала 6-я серия, где впервые прозвучала туалетная тема. А ведь до этого момента был такой милый ромком и вдруг... Знакомство вышло зачетным. o.O
А уж смачный поцелуй в 11-й. :blush: И мой любимый момент в 12-й: Любимая! Жёнушка! Сонсенним! Нуна! :D
Финал выше всяких похвал - смеялась до слез! Статуя Свободы с вантузом наперевес! Самая эпичная из пробежек!  :rofl:

Атмосфера у дорамы совсем другая. Так сейчас не снимают.
А как приятно, что никаких злыдней и маньяков не было. Даже эта странная Балерина не вызывала раздражения.
И Папка главгероя порадовал - не каток, проезжающий по чужим жизням, в том числе по жизням своих детей. Я как вспомню этих дедков из Наследников или Великой свадьбы, так леденею, хочется из утопить в чане с дерьмом.
Услышала также несколько любимых песен в разных моментах.
А также увидела Гон Хе Чжин - неожиданная встреча.
картинку вставить не могу, несколько хостингов перепробовала, но что-то не работает у меня, поэтому ссылкой добавила.
Во время дорамы еще смотрела на Ли Чхон А и Ли Ки У - каково им было сниматься там? Особенно ему. Ведь тогда у них роман и закрутился. Перенесла знания из жизни в кино.
И все же мне не хватило проявления чувств со стороны Лучка. Героине кажется тоже - она хотела от него большей инициативы. Больше мужчинерских теловижений, порывов. А он уступал младшенькому...
Эта роль определенно знаковая для Чон Иль У - за нее "Илюше" многое прощается и провальные последующие дорамы в том числе.

Жалко парнишку игравшего Жаренного Петуха. Он вернувшись, после армии, в 2018 году попал в аварию и до сих пор не восстановился. Сильная черепно-мозговая травма практически лишила его речи и свободы движения. (((

P.S. Просмотр прям юбилейным оказался. 10 лет. Оказывается первый просмотр был в феврале 2014 года.

Отредактировано Helavis (2024-02-17 00:59:44)

+4


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Красавчики из лапшичной / Flower Boy Ramen Shop / Kkotminam Ramyeongag


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно