◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Другие страны Азии » Сезон дождей / Wet Season / Redai Yu


Сезон дождей / Wet Season / Redai Yu

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сезон дождей / Wet Season / 热带雨

https://c.radikal.ru/c03/2011/13/f3a802b1961f.jpg

Страна: Сингапур, Тайвань
Год выпуска: 2019
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:43:00

Режиссер: Энтони Чэнь / Anthony Chen

Сценарист: Энтони Чэнь / Anthony Chen

В ролях: Йео Ян-Ян / Yeo Yann-Yann, Ко Цзялэ / Koh Jia Ler, Кристофер Ли / Christopher Lee, Ян Шибинь / Yang Shi Bin

Описание: Линь Шулин переехала из Малайзии в Сингапур и работает учителем китайского языка в средней школе. Ее семейная жизнь заставляет чувствовать себя очень подавленной и одинокой: тесть парализован и не может говорить, муж стал холоднее к ней. Муж и жена много лет пытались завести ребенка, но ситуация не улучшилась. Го Вэйлунь - ученик Линь Шулин, который очень привязан к своей учительнице. Отношения между ними меняются на внеклассных занятиях.

Теги: фильм,совместник,Сингапур,Тайвань,нуна-тонсен

0

2

Я по горячим следам, подумала, вдруг фильм перезагадывать придется, но - нет.

Простая и в то же время тонкой душевной организации мелодрама.

Прекрасный главный дуэт, скупой юмор и максимальная приближенность к реальной жизни.

Временами напоминало пособие по паллиативной медицине, но режиссер приходил в себя и возвращал действие в художественное русло)

Энтузиаста-ушуиста хотелось иногда треснуть и срочно вернуть родителей, но свою роль он выполнил - "разбудил" женщину в женщине, которая в свои сорок дошла до ручки.

Почему-то очень ей сочувствовала, как она со всем эти справлялась. И профи она на уровне. Строгая учительница. А как еще китайский изучать)

Запомнился директор школы. Адекватный, побольше бы таких во все школы. Будь на его месте другой, ей бы не отползти.

Мне понравилось, как режиссер показал возможность и развитие таких отношений. Вот случилось... Без пошлости и порока. Но нормы общественной жизни слегка задели)

В общем, добротная, неспешная, слегка старомодная, азиатская мелодрама.

+5

3

Тонкий фильм на самом деле. И не фальшиво-душевный и не прянично-сёдзийный про милования тётки с мальчишкой.
История о женщине. О женщине, которая хотела ребёнка, а получала учеников, которые не интересовались тем, что она преподавала, мужа, который интересовался уже другими тётками по причинам, которые он сваливал на жену, но на самом деле сам оказался полным фуфлом, и ещё тестя в придачу, который не мог за собой ухаживать, а потому его надо было волокать и подтирать задницу с экскрементами с пролежнями.
Женщина хочет родить ребёнка и делает для этого всё. Плачет и страдает.

Отношения между ней и учеником  - это такая акварель, которая словно не сильно-то и отсвечивает, но в итоге играет самую главную роль. На самом деле это и не романтические отношения даже... Хотя кто может понять такие тонкости, когда одно в другое, а другое в третье...

В общем, хороший фильм. Думаю, многим понравится, кто захочет спокойной, немного словно прозрачной, но не легковесной истории.

+4

4

Аааааа!!! Накатала отзыв и инет рубанулся((((
Хороший такой фильм, отдыхательный, чистый релакс для меня. Как лицо без косметики. Натурально красивое. Все на полутонах, минимумом средств, минимумом слов и телодвижений. А, однако, все понятно. Молчание наполнено смыслом, а не только претендует на наполненность им.
Для меня в фильме две истории: история женщины и старика, женщины и мальчика. И не скажу, что история с мальчиком затронула больше. Скорее, наоборот.
Потрясающий старперчик. Какая роль! Как они химичили. Просто внимательный взгляд, пищу ему пережевала и отдала. Умелые руки, подгузник, дурацкие любимые фильмы по телеку. Забота и терпение о постороннем человеке. И старичок, понимающий свою зависимость, благодарный и живой внутри, в этом полумертвом теле.
Ну и парнишка как мишка Гамми. Я, говорит, на остановку пошел. ))) И смелый, поди ж. Быстро и ловко все провернул. Что-то животное, щенячье.
Такие они оба маленькие, крепенькие, коренастые, с плотными икрами. Жалко, что мало побыли вместе)
Зато она наконец сняла эту скучную юбку и распустила волосы. И солнце в конце, дождь прошел.
Маманя у нее, канеш, та еще штучка. Понятно, откуда у героини такая внутренняя стойкость к ударам судьбы.
Но тоже непонятно, жила как будто вне социума.

+3

5

Инди написал(а):

И старичок, понимающий свою зависимость, благодарный и живой внутри, в этом полумертвом теле.

Мне ещё очень понравилось, как он помогал парнишке иероглифы писать. Так прям очень здорово.

А я вот своей бабке и подгузники и то-сё, да хоть надорвись - а когда голова  поехала - всё равно враг номер один, одни обзывательства. Уж ни ума, ни сил, зато гадский характер так и прёт.
Не верю в добрых таких стариков уже, опостылело мне всё.
Но здешний, киношный, - хороший)

0


Вы здесь » Asiacinema » Другие страны Азии » Сезон дождей / Wet Season / Redai Yu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно