◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Безумный, Печальный, Плохой / Mad Sad Bad / Shinchon Zombi Manhwa


Безумный, Печальный, Плохой / Mad Sad Bad / Shinchon Zombi Manhwa

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Безумный, Печальный, Плохой / Mad Sad Bad / Shinchon Zombi Manhwa

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1216/30/58766243f402a4f7252d3b23402eba30.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2014
Жанр: ужасы, фантастика
Продолжительность: 01:57:00

Режиссеры: Рю Сын Ван / Ryoo Seung Wan (новелла "Призрак"), Хан Чжи Сын / Han Ji Seung (новелла "Вижу тебя"), Ким Тхэ Ён / Kim Tae Yong (новелла "Пикник")

В ролях: Дэвил Ли / David Lee, Пак Чжон Мин / Park Jung-Min, Сон Су Хён / Son Soo-Hyun, Ким Дон Ён / Kim Dong-Young, Пак Ки Ун / Park Ki Woong, Нам Гю Ри / Nam Gyu-Ri, Чи Гон У /  Ji Gun-Woo, Пак Ми Хён / Park Mi Hyun

Описание:
Фильм состоит из трех историй:
"Призрак"
Ученик средней школы Сын Хо (Дэвид Ли) живет со своим отцом, не приспособлен к реальности и заинтересован только в девушке по имени Ё У Би (Сон Су Хён), с которой он никогда не виделся, а познакомился в интернет-сообществе и влюбился без памяти. Однажды она присылает ему отчаянное сообщение: "Помогите мне" и "Они хотят убить меня". Тогда парень бросает все и, позвав на помощь другого члена сообщества Би Гена (Пак Чон Мин), направляется в Синчон, чтобы спасти девушку ... (Сюжет сегмента основан на реальной истории убийства студента колледжа в Синчоне).
"Вижу тебя"
После зомби апокалипсиса было изобретено лекарство, с помощью которого зомби можно вылечить. Однако, побочным эффектом препарата является потеря памяти. Вылеченных зомби используют как рабов. Ё Уль (Пак Ки Ун) - менеджер завода, который использует отвержденных зомби. Он презирает их, но одна девушка-зомби следует за ним по пятам, несмотря на его плохое обращение с ней. Мужчина начинает чувствовать жалость, когда Си Ва (Нам Гю Ри) падает от переутомления на тяжелой работе. Он помогает ей вернуть некоторые воспоминания о прежней жизни и, прежде, чем он сам это осознает, влюбляется...
"Пикник"
Восьмилетняя Су Мин (Ким Су А) живет с матерью и шестилетним аутичным братом Дон Мином в небольшой деревне на берегу моря. Обязанность Су Мин - заботиться о брате, и единственная радость в жизни девочки - это комиксы (манхва), которые она любит читать, спрятавшись под своим одеялом. Однажды Дон Мин рвет ее любимый комикс. И Су Мин принимает важное решение для себя и ради своей матери (Пак Ми Хён). Она решает пойти вместе с братом на пикник далеко в горы, чтобы оставить его там...

Теги: фильм,Корея,ужасы,фантастика,совместник,Пак Ки Ун

0

2

Что это было? Честно посмотрела и сижу в полном недоумении.

Насколько я поняла, эти три творения были сняты, чтобы продемонстрировать корейские возможности в 3D.

Демонстрация удалась на славу, а вот смысл и жанр, обнялись и улетели в светлую даль, под аккомпанемент матерного перевода. Короче, слов в озвучке было мало и они все нецензурные.

1. Жуткая история. Жанр не считывался. Детей жалко, они одинаково неприкаянные во всех частях мира. Режиссер упивался своими 3D-возможностями, оставаясь абсолютно беспристрастным. Вопиющее безобразие.

2. История в стиле "Ночного портье", рассказанного силами детского кукольного театра. Полный бред.

3. Отличается от своих "подружек". Тут и идея, и ставка на актрису-девочку, и ее мысли летали вполне завлекательно. Отдельное спасибо авторам за счастливый конец, а то мне совсем заплохело к концу просмотра.

Итого: иногда хочется, чтобы некоторые фильмы навсегда остались непереведенными. Дэн, всех денег не заработаешь.

+1

3

В общем, мне вроде как что-то понравилось, но в целом впечатление неважнецкое.

Первая история по реальным событиям. Жесть. И мне реально понравился финал. Но до этого - тридцать минут просто невыносимая скукота. Чтение чатика на большом экране.
Дети полностью с приветом уже. Нада что-то делать. Но, кажется, уже никак...

Вторая история вроде как что-то слащаво-романтическое промЕлькивает во всём этом, но я не могу считать тональность. то здесь стёб, то кадры из "Танцующая в темноте" на заводе, то какая-то дикая сентиментальщина в квадрате. Мат уже десятиэтажный, но я не понимаю - к чему.

Третья история красивая. Девчонка вообще огонь. Но я просто ничего не поняла, если честно. Вроде как об осознании ответственности, приятии чего-то. Но чёрт знает. Не могу сейчас вдуплить, а завтра скорее всего уже и забуду. Финал милый - но тоже нихрена не понятный.  :dontknow:

В общем, всё какое-то странное и разнородное.

+1

4

Я смотрела начало и думала, в чем прикол, зачем я вообще это смотрю?) Столько мутотени и нуднятины. Чтоб показать всю убогость этих убогих чмошников? А в конце шарах! Страшно. Концовка первой части реально крутая. Соглашусь) Очень жестко и доходчиво.
Вторая история сентиментальная фигня. На что-то замахнулись, кого-то хотели повторить. Все какое-то дешевенькое. Характер главгера не выдержан и не логичен. История любви такая себе сладенькая и слабенькая.
Последняя часть странная. Тоже не совсем поняла. Девочке все приснилось? Основная мысль, если ДРУГОЙ, это не значит, что хуже? Она поняла, что ее брат тоже личность? я низна))))
Почему эти истории собрали в один альманах? Бюджета на него явно много не задавали) Все похоже на дебютные студенческие короткометражки.

+2

5

Инди написал(а):

Почему эти истории собрали в один альманах?

julz_nsk написал(а):

эти три творения были сняты, чтобы продемонстрировать корейские возможности в 3D

Использование 3D. Режиссерам дали денег на технологию и камеры)

+1

6

Только сейчас увидела оригинальное название)) да уж, придумыватели английских вариантов названий нашим не уступают. Синчхон (областной центр в Корее)/Зомби/Манхва и никаких тебе грустных и безумных)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Безумный, Печальный, Плохой / Mad Sad Bad / Shinchon Zombi Manhwa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно