◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Если изменишь – умрешь / If You Cheat, You Di / Barampimyeon Jukneunda


Если изменишь – умрешь / If You Cheat, You Di / Barampimyeon Jukneunda

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если изменишь – умрешь / If You Cheat, You Die / Barampimyeon Jukneunda

Альтернативные названия: Изменишь – тебе не жить

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1204/fa/11edb3caaa668012acb0c27afaaf76fa.jpg?r=1

Страна: Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: драма, комедия, триллер
Продолжительность: 16 серий (KBS2)

Режиссер: Ким Хён Сок / Kim Hyung Suk

Сценарист: Ли Сон Мин / Lee Sung Min

В ролях: Го Чжун / Go Joon, Чо Ё Чжон / Jo Yeo Jung, Сон Ок Сук / Song Ok Sook, Ли Си Он / Lee Shi Un, Ким Е Вон / Kim Ye Won, Ким Ён Дэ / Kim Young Dae, Хон Су Хён / Hong Soo Hyun, Сон Хун / Song Hoon, О Мин Сок / Oh Min Suk, Хан Су Ён, Ким Чон Паль, Ён У, Чон Сан Хун, Пэ Ну Ри, Гон Сан А, Ким До Хён

Описание: Писательница детективных романов Ё Джу (Чо Ё Чжон) сосредоточена на том, как убивать людей, и на её муже Хан У Соне (Го Джун), адвокате по бракоразводным процессам. Когда-то перед своей свадьбой они подписали шокирующее соглашение о лишении жизни в случае измены.
До сих пор они были мирной любящей парой, пока не обнаружилось, что У Сон, который считался отличным мужем, на самом деле плейбой. Ё Джу рассматривает все возможные способы убийства У Сона. Но пока она создавала триллеры в своей голове, любовница У Сона, Су Чжон, обнаружена мёртвой. Неужели это месть Ё Джу?
Однако, Ё Джу понимает, что чувствует любовь к Су Хо, своему помощнику и будущему писателю. Этого не может быть... я тоже обманываю?

Теги: Корея,дорама,комедия,драма,триллер

0

2

1-3 серии

Посмотрела немного. Первое, что хочу отметить это не состыковка моих желаний и воплощения на экране))
Я предполагала увидела хладнокровного хитропопого жучилу, изменяющего жене у неё под носом, и при этом самоуверенного в своей неуязвимости и хитрости. Из перечисленного имею только «хитропопого жучилу, изменяющего жене у неё под носом», а вот с «самоуверенным, хладнокровным» в пролёте.

Смотреть на мямлящего и заикающегося Го Чжуна вовсе не то удовольствие, на которое я рассчитывала. Наш герой завзятый бабник, посещающий любовниц по расписанию: понедельник, среда - одна; вторник, четверг - другая. При этом, корейцы же любят вешать ярлыки, считается «мужем нации».

Эта «тварь дрожащая» ради заполучения жены притащил ей официально оформленный документ на «отказ от физического тела».)
Мужской азарт по получению недоступной добычи в действии, так сказать.

Отношения в семье очень оригинальные. Особенно в свете того, что жена - абсолютно каменная. Безэмоциональная, не смотрящая людям в глаза, равнодушная и полностью поглощенная своими детективами. Постоянно зависающая на мыслях: как, каким способом, где и кого убить. Проводящая эксперименты на муже (и не только) специальным ножом, а также хранящая кое-что в большом холодильнике в подвале.

В общем парочка довольно странная вышла.

Финалы у серий довольно захватывающие и дающие простор для воображения) Можно много разного нафантазировать.

На сцену выводят камни преткновения. Юную студентку - искушение для Ггероя и молодого парнишку - помощника Ггероини. Последний - любопытный товарищ. Не бедствующий, с профессиональными навыками хорошо обученного спеца.
Посмотрим, что нам преподнесут эти "камушки".

P.S. Хотя буквально недавно видела видела дораму "Искушение ангела" с трудом узнала медсестричку, актрису Хон Су Хён, играющую здесь любовницу ГГероя. Уж очень она истончилась и пластика сильно бросается в глаза. Насколько серий не могла понять, где видела женщину, пока в фильмографию не залезла.

+2

3

4-8 серии.
История по прежнему запутанная. И все ниточки каким-то образом ведут к главгероине.
Все с ней как-то связаны. Очень оригинально. За писательницей устраивают слежку, высшие мира сего интересуются обычной писакой? А если не обычной?
Странная книга о которой все знают, но которую никто не видел. Что сокрыто в ней?
Агентство национальной безопасности (АНБ) на протяжении многих лет "ведет" ггероиню. Ничего о ее семье не известно.
Но при этом она сама связана и с убитой актрисой, и с ее менеджером, и даже с начальником АНБ.
А уж какие она детективные кульбиты выдает.
Тут как в Алисе, чем дальше, тем страньше)

Отношения с мужем очччччеень своеобразные. Он ей постоянно, на протяжении многих лет, стабильно изменяет. При этом любит жену и это видно и старается ничем ее не провоцировать. Он маниакально педантично скрывает все последствия, любых встреч с женщинами. Дует на воду.

И все же бывают моменты... Я тут поухмылялась над женой. Она как рентгеновским зрением сканирует мужа, засекает любой волосок на одежде, реагирует на любой женственный запах и тут же включает детектива.
Забавный эпизод случился с нею.
Заметив волос на рубашке мужа, мгновенно среагировала, раздев и оставив смущенного мужа стыдливо прикрывать грудь ладошками.
Немедленно пошла в свою "лабораторию", рассматривать под микроскопом волос.
"Волос женский, средней длины, желто-коричневого окраса, стрижка боб. Судя по состоянию эпителия, женщина уже не молода, перенесла много стрессов..."
Задумывается...
Выдирает у себя волос и тащит под микроскоп.
Недовольно откидывается на спинку стула. "Это мой".
Занавес.

И мне нравится, как муж приходя домой также "считывает" жену. Опять у нее эта улыбка, неужто и обед приготовила, где же я был неосторожен? Забавненькие у него такие диалоги с самим собой происходят, пока "читает" жену.

В остальном. Разворачивающаяся линия с помощником ггероини пока слабая. Со стороны помощника пока проявляется крайнее любопытство по отношению к подопечной. Интерес чуть больший, чем приказано начальством. А чем больше руководство твердит не выходить за рамки приказа, тем сильнее хочется ему расшифровать героиню и клубок непонятностей с ней связанных. Тем более, что у начальника явно какое-то совместное прошлое с ГГ.  Интересно же, почему тот замалчивает информацию.

Со студенткой все более понятнее. "Муж нации", не смотря на женатый статус ее заинтересовал, да и жизнь их постоянно сталкивает. Адвокат же пытается избегать соблазнов, но вряд ли ему это удастся. Охотничий инстинкт не дремлет)

+1

4

Helavis написал(а):

стрижка боб

:D  по одному волоску?  :D

0

5

Светлана написал(а):

по одному волоску?

Это еще что! Она и не такие "открытия" выдает. Детективы ее прибить хотят, когда она их раз за разом ставит в унизительное положение. Выдавая неизвестную им информацию, находясь в тех же локациях, что и они.)

+1

6

9-14 серии.

Серии стали гораздо живее и загадошнее) После просмотра 9-10 дюже хотелось заглянуть в 11-ю. И последующие серии лиши сильнее разжигают интерес.
Процитирую пользователя из под онлайнера: "Ну почему у корейцев часто так, смотришь кучу серий так себе даже думаешь бросить и тут БАХ всё и начинается)))"
Реально у дорамы тяжелая раскрутка, сейчас становится все любопытней и интересней.
По чуть-чуть, по крупинкам нам выдают информацию о прошлом главной героини, приоткрывают завесы тайны над происходящим тогда и сейчас.

В 9-10 я много смеялась. Не могу, как вспомню помощника Главного героя, так смех разбирает.
Он так забавно реагирует на жену Адвоката, замирает, как кролик перед удавом. Поджилки начинают трястись, так он ее боится.
На контрасте с ним умиляюсь с Ггероя. Он так мило беспокоится о своей жене.

Сцена:

Студенка пришла в офис к Адвокату, повиниться за испорченную обувь, и тут к мужу нагрянула жена. Помощник с порога изображает громкоговоритель, чтоб его на весь этаж слышно было, а Адвокат в это время прячет "улику".
Но этож Кан Ё Чжу, ее не проведешь!)) "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла!" Это про нее.
Конечно "улика" была найдена. Несколько унизительная сцена: жена открывает тумбу, там скукожившаяся студентка, муж пойман с поличным.
Женские персонажи покидают офис, кто-то вылетает с бешено бьющимся сердцем, трясущийся от страха и стыда. Кто-то с мрачной решимостью в глазах.
Адвокат и помощник обсуждают ситуацию:
- Бедняжка, она так побледнела, как бы не потеряла сознание от переживаний, - говорит помощник о Студентке.
- Ты тоже это заметил? Она так погружена в свои романы, ей надо больше отдыхать, - говорит Адвокат о своей жене.
Взгляд помощника на Адвоката после этих слов не забываем :D

И еще много мелочей, раскрывающие чувства Адвоката к супруге.

Но народ под онлайнером никак не может отпустить описание дорамы, обещающее

Helavis написал(а):

Ё Джу понимает, что чувствует любовь к Су Хо, своему помощнику и будущему писателю.

Однако со стороны ггероини ни капли симпатии.  А вот ее помощник слегка увлекся и начинает личностно переживать перипетии в жизни героини. Но осталось-то всего пара серий. Так что зрители прочат второй сезон. И ратуют за то, чтобы ГГ бросила своего изменника мужа и рассмотрела помощника.

Меня такой расклад, наверное, все же не устраивает.
Если, а на текущий момент у меня ощущения, что ггероиня ничего про измены мужа не знает - иначе он был бы уже мертвецом), так вот если героиня не узнает про измены, то я за то, чтобы они остались вместе.
Я вижу, как Адвокат и его жена любят друг друга. Несколько своеобразно :D Но почему бы и нет? Почему бы и такой странной любви не существовать?)

Про второй сезон. Не хотелось бы, но он вполне возможен. Иначе зачем на последних сериях ввели новых персонажей?
Студентке серьезную драму пририсовывают. Я так и не поняла кто ей тот парень-садист. Бывший возлюбленный? Жених? Муж? Но актер (Ли Чже Ён) обладает пугающей аурой. Да и внешность подсобила. Ему маньяков играть, как два пальца об асфальт. Он не выглядит психически нормальным. При этом напоминает мне внешне Носатика №2)))
Кстати, посмотрела, где я его ранее видела. Оказалось в Докго: перезагрузка, он там отморозка играл. А тут прям продолжение, только более взрослое)
Паталогически ревнивый парень и агрессивный, пугающий.
Но еще больше меня пугает решение Студентки побороться за свое счастье, отобрав его у других.
Её б к помощнику Главгероини пристроить.

Чтож жду, чем все закончится. Так как первая серия с раненым мужем, желающим убить свою жену, еще жива в памяти.) Как мы придем к такому финалу? И придем ли? Уже не раз сценарист выворачивал повествование на изнанку.)

В этих сериях я услышала музыку. Понравился ОСТ.

Еще пара сканчиков, как супруги ходят в магазин.
Муж чувствует, что жена расстроена и возможно что-то подозревает о его изменах. После купленного женой набора инструментов герою становится неуютно))

+

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0124/1f/816ae8049e35de446f6c69cb6671f31f.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0124/48/73a272a0ae80ef2b7b333452e43cd448.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0124/3a/3074eb476f18dc94044bacb7502a5f3a.png
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0124/7f/1aacd19c208f1dc48f0ae194147fc37f.png

Отредактировано Helavis (2021-01-24 05:03:47)

+2

7

15-я серия.
Почему-то хочется сказать, что эта серия - сексуальная. То как помощник смотрел на Ггероиню, как ненавязчиво приходил на помощь... А небольшие ревнульки Адвоката к жене. Смотрю на это с улыбкой.

Серия засыпала откровениями. Убийство актрисы висит на волоске от раскрытия.
Рассказали про мать и отца Ггероини, про "жениха" и "Тайную молельню".

Осталась последняя серия и превью такое волнующее)))

Сканы

Решила показать помощника Ггероя Адвоката
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/5a/204cf76a2d5821bf1ebba6f3b52cfa5a.png
И помощника Ггероини
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/df/5bc90d5a1db724f7401b56cf442c7adf.png
А вот собственно и она сама великая Кан Ё Чжу
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/11/63784423f832dd51c316bb6cf5c16811.png
Упс...)
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/1c/30ee01a814ce775b26dd6c3a3aff791c.png
Парочка детективов вносит юморную нотку
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/db/4114e7a2fa685071ddfab3224789addb.png
Но и тандем Помощника с Адвокатом не дает скучать :D
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/2b/109b99d58e06bab0b2b29fd997506c2b.png
Искушение в лице Студенки, но ничего ей не светит. Как бы она не хотела "купить" Адвоката.
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/01/40e8fd2438c9732285840ed32f1c4c01.png
Помощнику тоже ничего не светит, но с Ггероиней он славно спелся)
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0129/17/f814b252e93a1e4cf6316647a4985d17.png

Прикол: так меня захватили последние серии, что 14-15 смотрела в озвучке, т.к. с сабами серии еще на тот момент не выложили. И оказалось, что я в черном списке у Софтбоксов :D Наверное проехалась где-то по поводу рекламы на полэкрана в дорамах с их озвучкой.

0

8

16-я серия. ФИНАЛ

:D Ё Чжу вот ведь жучка!) Сделала всех! Очень интересный персонаж.

Пугающее меня решение Студентки вдруг совершенно неожиданно развернулось другим ракурсом. Ничего не разжевывая, не поясняя, просто разрубили "гордиев узел".

Помощник написал роман) И осознал свои чувства. Его подкат к Ё Чжу - прелесть)
Адвокат подставил сам себя. Нечистая совесть не лучший советчик.

Досматривала дораму с большим любопытством.
Сценаристы сделали как всегда "оригинально" - полуоткрытый финал))) Типа каждый думай в меру свой испорченности ^^

Убит иль не убит? Вот в чем вопрос...))
Народ требует 2-й сезон и, конечно, пару нуна-тонсен)) т.е. Ггероиня - Помощник.

Вывод: не изменяй и не пей по потери памяти! Поплатишься!

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Если изменишь – умрешь / If You Cheat, You Di / Barampimyeon Jukneunda


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно