◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Алиса в Пограничье / Alice in Borderland / Imawa no Kuni no Arisu


Алиса в Пограничье / Alice in Borderland / Imawa no Kuni no Arisu

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Алиса в Пограничье / Alice in Borderland / Imawa no Kuni no Arisu

Альтернативные названия: Арису в Пограничье / 今際の国のアリス

https://i114.fastpic.ru/big/2020/1230/bd/8c4d676e68c52af4ac6618805e3c85bd.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2020
Жанр: драма, фантастика, триллер, лайв-экшн
Продолжительность: 8 серий ~ 48 мин (Netflix)

Режиссер: Сато Синсукэ / Satou Shinsuke

Сценаристы: Ватабэ Ёсики / Watabe Yoshiki,  Курамицу Ясуко / Kuramitsu Yasuko, Сато Синсукэ / Satou Shinsuke по одноименной манге Асо Харо / Asou Haro (2010)

В ролях: Ямадзаки Кэнто / Yamazaki Kento, Цутия Тао / Tsuchiya Tao, Моринага Юки / Morinaga Yuki, Матида Кэйта / Machida Keita, Аояги Сё / Aoyagi Shou, Миёси Аяка / Miyoshi Ayaka, Сакурада Дори / Sakurada Doori

Описание: Для Рёхея Арису (Ямадзаки Кэнто), не добившегося успехов студента и большого любителя видеоигр, путешествие в неизведанный мир началось не с падения в кроличью нору, а с туалетной кабинки на станции Сибуя. Именно там Арису вместе со своими друзьями Дайкити Карубэ (Матида Кэйта) и Тёта Сэгава (Моринага Юки) решает спрятаться от полиции. Вернувшись на улицу, ребята обнаруживают, что поблизости нет не только полицейских, но вообще ни одной живой души — густонаселенный Токио внезапно опустел. С наступлением ночи ситуация становится еще более загадочной: среди погасших огней мегаполиса перед компанией друзей внезапно загорается огромный экран, сообщающий о том, что игра скоро начнется.

Теги: сериал,Япония,фантастика,драма,триллер

0

2

1 серия.

Стало любопытно. Залезла сюда и обалдела... Не, не от режиссерских находок и операторской работы, хотя они заслуживают отдельной похвалы.

Абсолютно не узнаваемые Ямадзаки Кэнто и Матида Кэйта. Зачем такая смена имиджа мне непонятно, но напрягала мозги и залезала в списки актеров не раз и не два.  :glasses:

Снято богато и динамично. Побуду тут.

+1

3

2-8 серии. ИТОГО.

Уффф... посмотрела. Ну что сказать... Не согласна с теми, кто считает сериал сильно американизированным.

Японский он. И снят в излюбленной японцами манере, пафоса под конец подогнали, убивали много и изощренно, кровищи поналили, загадок назагадывали, как в добротном квесте.

По сути и духу получился японский психологический триллер, более-менее выдержанный в канонах жанра.

В начальных сериях Матида Кэйта накрывал своей харизмой Ямадзаки Кэнто. Ну или мне так казалось. Классный мальчишка)

Если сформулировать основную идею - это кто мы и зачем пришли в этот мир. Знакомо, да?

Реализовано через безумный коктейль игрулек и банальных предательств под очень грустную музыку.

Резюме: учитесь или не бросайте играть в компьютерные игры, никогда не знаешь, где пригодятся приобретенные навыки.   :)

+3

4

А мне понравилось! Люблю такие идеи с играми, загадками, психологизмом и кровищей. Смесь Кайдзи и Ганца. Вот бы еще в последней серии соплей поменьше. В манге, насколько понимаю, как раз еще на сезон. Американизированная разве что звуковая дорожка, с которой ансаб делали.

+2

5

Одновременно в Корее и Японии вышли две дорамы Милый дом и Алиса в пограничье.
Алисой я заинтересовалась, т.к. Япония, но отзывы склоняли к Милому дому, а уж когда я запойно поглотила манхву (эх жаль онгоинг), по мотивам которой сняли дораму. Так вообще приоритеты сразу определились. Осталась очень довольна. Подробнее отпишусь в теме дорамы.

Отредактировано Helavis (2021-01-02 22:38:16)

0

6

И мне понравилось, увлекательно.
Хоть и сразу заметно, что по манге, да и концовка на середине истории... Остается только ждать второго сезона.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Алиса в Пограничье / Alice in Borderland / Imawa no Kuni no Arisu


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно